Часть 1
21 декабря 2023, 00:00Ничто не бывает вечным.
Всё проходит. И это пройдет.
Кто сегодня держит за плечи,
Может, завтра вообще не придёт.
Ничто не бывает вечным.
Не держись за старую боль.
Страданьем себя не излечишь
Хватит сыпать на рану соль.
***
Ветер развивает чëрные отросшие, кудрявые волосы юноши, которые потеряли свой смысл существование как и их обладатель. Их не стригли уже несколько месяцев. За этим всегда следила Она. Прикосновения медсестëр в реабилитационном центре никогда не заменят Её тонких пальцев, зарывающихся в густые волосы на его затылке во время особенно чувственных поцелуев. Еë всегда суховатые губы, из-за очаровательной привычки кусать их, задумываясь о чëм-то несерьёзном, но таком важном для Неё, навсегда останутся лишь воспоминанием на его губах.
Он чувствует тепло, что освещает его жизнь, идёт за ним, как тут же оно ускользает, оставляя лишь призрачную надежду будущего и воспоминания о прошлом.
Вся его жизнь полна воспоминаний о Ней. Правильней сказать, она и является его большим напоминанием о Ней. Именно Она подарила ему эту жизнь.
Тот период времени, до встречи с ней, он едва ли может назвать жизнью. Хоть и не помнит его, в силу своего столь юного возраста для их первой встречи. Но он уверен, что Она научила его чувствовать, поэтому теперь он вынужден заплатить многократно увеличенную цену за своё, столь недолгое, счастье—страдать до конца жизни.
Каждая вещь в их квартире, брошенная невзначай фраза, даже его одежда сыпят на рану соль.
Воздух буквально пропитан тоской по Ней, что сердце больно щимит в груди, не давая ни секунды передышки от невыносимых спазмов. Кажется, следующий такой удар он не переживёт. Но жизнь будто потешаясь над ним проявляет большой интерес к пыткам над его измученным разумом.
Хотел бы он иметь такую же стойкойкость и целеустремлённость, как судьба, искусно придумавая новые испытания для него. Но эти качества успешно вытесняет банальное нежелание жить.
Он оглядывает себя, в попытках не углубиться в раздумья, отгоняя мысли. Нет, он даже не пытается с ними бороться, давно понял, что это бесполезно. Они не оставляют его в любом состоянии. И уже вряд ли когда-нибудь позволят провести ночь, не на пустой кухне, встречая рассвет с кружкой остывшего кофе, а в постеле, забываясь безмятежным сном. Вот и сейчас он разглядывает одежду на нём, чтобы отвлечься от воспоминаний.
Его взгляд цепляется за свитер, именно его он надел на Неё, когда первый раз провожал домой, будучи совсем мальчишкой. Тогда был такой же дождь как и сегодня ночью. Нет. Не такой же. Теперь ничего не будет таким же. Даже этот свитер теперь совсем другой...
Именно кутаясь в него Она любила проводить их совместные вечера вместе, за разговорами, забывая о сериале и оставляя его только как фон, не мешающий беседам двух любящих людей.
Каждое утро он наблюдал свою любимую картину, как девушка, надевая его свитер на нагое тело, бесшумно вылазила из тëплой постели и шла готовить ему вкусный завтрак, в благодарность за прекрасную ночь. Его девушка. Как он ел этот завтрак, не подавая вида и осыпая Её комплиментами и благодарностями, хотя она в очередной раз спалила обыденную яичницу и разбила стакан.
Убирая осколки которого, он думал лишь о Её безопасности. Поэтому ловко подхватывая на руки, относил в комнату, чтобы Она босыми ногами не наступила на осколки, а сам шёл с глупой улыбкой убирать последствия завтрака. Позже он обязательно достанет из набора такой же стакан и попросит не волноваться о таких мелочах, ведь он заранее купил этот набор одинаковой посуды, зная пристрастие своей возлюбленной к готовке.
Для него не имеет значения качество еды, ведь с Её рук, он добровольно выпьет даже яд.
Именно в этом свитере Она ждала каждый раз его с работы и кидалась в объятия, будто они не виделись целую вечность. Этот свитер до сих пор хранит Её запах. Или это фантазии его больного мозга?
Горько усмехнувшись, он дастаëт из наполовину пустой пачки дорогую сигарету с вишнëвой кнопкой. Опять заканчиваются. А ведь эту пачку он купил только вчера. Насколько больше он стал курить? Это уже не имеет значение, скоро всё потеряет смысл. Только не воспоминания о Ней. Их он бережно будет хранить всю жизнь и заберёт с собой в могилу.
Она ненавидила, когда он курил, а он отчаянно пытался бросить. Она была его упоением души, закрывала ему все потребности, включая никотиновую. Тем не менее, именно эти сигареты ассоциацировались с Ней. Он каждый раз испивал Её до дна, как горький вишнëвый ликёр. Который имеет сладковатое послевкусие. Доступное лишь ему. Лишь он мог его распробовать и как законченный мазохист наслаждаться Еë горькой оболочкой и никому не доступной сладостью. Кроме него.
Его музу нельзя было увидеть в светлой одежде. Она прятала свою ранимую душу за чёрной и аллой одеждой, прям как Её помада, на чувственных губах. И только он имел доступ к Её чистой, неприкаянной душе, которая так легко ломалась под действием жестокого внешнего мира. Именно поэтому только ему она была доверена. Он берëг Её так, как не смог сберечь свою.
Хрупкое сердце властной девушки было в его грубых, мозолистых руках, которые на идеальном теле становились чем-то неописуемо нежным и прекрасным.
Они так гармонично смотрелись на Её хрупком теле, оглаживая бархатную молочную кожу, с виднеющимися венами, скользя по округлым бëдрам и задевая торчащие позвонки.
Его челюсти сжимались каждый раз, после очередного осознания, что она ещё больше похудела, осунулась и больше никогда не будет прежней. Он знал, как Она мучилась от боли и осознания всей правды, но он всё равно мечтал вернуть то время. Лучше пусть им двоим будет больно, чем ему одиноко и тоскливо.
Ему больно было смотреть на Еë, потухшие со временем, глаза и абсолютно стеклянный взгляд, предшествующий, безжалостно разрезающему его слух и душу, писку аппаратов.
Этот звук преследовал его до конца жизни, заменяя будильник ранним утром при пробуждении и в ночных кошмарах. Днём реже ему удавалось погрузиться в свои мысли: друзья, о которых он почти забыл, оставляя в своей жизни место только для одной девушки, старались отвлекать его. Но затем, поместили его в психиатрическкю лечебницу, в надежде на помощь и его выздоровление. Но увы, чем чаще он оставался один, тем сильнее он погружался в воспоминания о Ней.
Вот даже сегодня утром. Он смотрит на Её босые щиколотки, утопающие в свежей апрельской траве, насыщенного зелёного цвета, пока она шагает к лесному озеру. Еë молочная кожа светится под солнечными лучами, а чëрные волосы развиваются по ветру, путаясь между собой и разрушая Её укладку.
Он знал, что позже она расстроится, ведь забыла дома любимую расчёску, но он успокоит Её, заверив, что Она самая красивая девушка, и такая мелочь не испортит Её внешний вид. На закате они сидят на холме.
Она закидывает голову назад упираясь в его грудь. Он наклоняется к ней и целует в висок, оглаживая хрупкие, но такие сильные плечики, перебирает Её шелковистые волосы. И они вместе любуются маковым полем в закатных лучах.
Позже он сорвёт этот Её любимый цветок и вручит ей, как символ его любви. Она расмеëтся, удивляясь, что парень помнит такую мелочь как маки, и поблагодарит, а он с этого дня будет каждый день дарить Ей их, желая увидеть самую родную улыбку на свете.
Но вдруг он слышит тот самый противный писк аппаратов и просыпается в холодном поту. Очередной сон, который позволяет прочувствовать и испытать то, что уже никогда не вернуть, но оборачивается кошмарным пробуждением.
Он поëжился от мурашек, пробегающих по его телу. Но не от холодного пронизывающего ветра, а от воспоминаний сегодняшнего сна. Он не помнит, когда последний раз нормально спал, это было слишком давно и поэтому кажется лишь иллюзией счастья. Но в те моменты он и правда был счастлив.
Жить, зная, что весь смысл твоей жизни заключается в одном человеке, это и есть для него счастье. Которого он не был готов так рано лишиться, не успев насладиться.
Все эти воспоминания даже сейчас приносят боль, раздирающую остатки его души. Кому нужна эта душа, кроме Неё? Он больше никогда не доверит никому её. Только его муза была вхожа в его сердце.
Как бы он хотел сейчас вместе с ней... Но даже после смерти они не будут вместе. Её неприкаянной душе не место в одном котле с ним. Она не создана для этого мира. А он является его частью. Самой чёрной его частью.
Люди сказали бы, что он имел всё. Деньги, власть, авторитет. Но он так не считал. Без неё он лишь никому не нужный странник этого мира. Скитается по свету, но не в поисках своего смысла жизни. Он уже нашёл его, но очень рано потерял. Он пытается найти утешение, но только Она могла его дать.
Нет, он не жалеет,как это бывает в печальных сказках, что плохо относился к Ней. Он всегда осознавал Её безумно важную роль в своей жизни. Но от этого легче не становится...
Все мысли со средней школы были заняты только Ею. Даже сейчас, стоя на наружном подоконнике их общей квартиры, он думал лишь об этой юной и прекрасной особе.
О том, как Она красиво смотрелась, сидя на нём по вечерам с маками в руках, и встречала закат, любуясь шикарным видом, открывающимся с последнего этажа многоэтажки.
В эту минуту он смотрел на тот самый закат, держа в руках, уже завявшие, маки. Он так и не нашёл в себе силы не то что жить, а даже избавиться от Её любимых цветов, беспощадно выбросив их в мусорку.
Он знал, что они никогда больше не встретятся. Она пообещала, что найдёт его в следующей жизни, и они будут счастливы вместе и навёрстывать упущенное время. Но он был реалистом, а не мечтателем как Она.
Даже это отличало их друг от друга. Они были противоположностями друг друга. Но это не мешало им идеально подходить друг другу. Как два потеряных кусочка паззла, о которых все забыли, и им посчастливилось найти друг друга. Родственные души.
Она хотела весь мир, а он был готов ей его подарить. Он и вправду стелил его к Её ногам, подавая руку, чтобы Она не упала лицом в грязь и чёрная мгла человечества не поглотила Её, очерняя неприкаянную душу.
Он из трупов прокладывал ей путь в жизнь и застилал её коврой дорожкой. Чтоб его алый Цветочек не испачкал ноги в человеческих грехах.
Он никому не позволял плохо с ней разговаривать или обращаться. Даже не тот взгляд на Неë мог стоить кому-то жизни. Сам же он обращался к Ней не иначе как на Вы, записывая каждое упоминание о ней с большой буквы. Как и роль этой девушки в его жизни.
Он считал Еë даром небес, который не заслуживает и так боится его потерять. Да, он был реалистом. Но другого объяснения Еë происхождения не находилось.
Но его страхи сбылись. А самые пессимистичные мысли обратились в реальность. Её всё равно отобрали у него.
А теперь он лишь хотел облегчения, потому что не мог жить в мире, без Неё. Он не хотел думать, о том, что Цветочек будет не рада такому решению, но обязательно простила бы его. Поэтому, он стоя на окне, в руках с Её любимыми маками и мыслями о ней, делает шаг с окна и остаётся аллыми брызгами на асфальте, цвета Её любимых маков...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!