Глава 1: Начало

23 декабря 2023, 00:00
На улице стояло раннее утро. Члены сияния находящиеся выходили на улицу чтобы размяться и насладиться свежим воздухом и почувствовать тепло ранней осени. Многие люди отправились в тренажерные залы. Среди занимающихся в зале были те, кто заставлял имперских чиновников постоянно заглядывать в свой кошелек, и каждый раз матерясь, выплачивать репарации пострадавшим от очередного взрыва в метро. Имперские депутаты и чиновники их называли по простому, террористами, либо когда не в телевидение "ебаные суки чтоб их уже взяли и нагнули раком". Но Сияние их называла бойцами свободы. Но как бы их не называли, работу они выполняли великолепно. Чтобы попасть в группы боевиков, надо было пройти физическую подготовку и подготовку по стрельбе. И проходили далеко не все, и потому их было всегда мало. На момент этого дня их было чуть больше сотни. Эти бойцы стали такой занозой в заднице для правительства Империи, что отправили в Альт-сити позвали три элитные группы спецназа из Оман сити. Одна из групп работала несколько раз с Калебом, а один раз даже с самим инспектором Войда. Группа называется Гамма, а руководит ей майор Мэтт Росс, сын известного генерала Райта Росса. Правда генерала в прошлом. Ведь армия империи была расформирована еще лет двадцать назад, а создали ее в крупное восстание недовольных пятьдесят лет назад. Тогда альт сити и ближайшие города взяли под контроль мятежники. Но Империя направила все свои производственные мощности для подавления мятежа. Тогда открытая борьба продлилась чуть больше года, а партизанская война продолжалась около еще пятнадцати лет. И спустя пять лет Министры вздохнули с облегчением и подписали официальный приказ по роспуску армии. И спустя время, не зная что делать бывшим солдатам, они записывались то в ЧВК, то вступали в организованную преступность. И рейды на последние часто совершал и совершает спецназ Империи. А ЧВК часто помогает Имперским грузам спокойно проходить путь через опасные районы в стране. Например через горы на севере или на дорогах в города миллионники. Группы из Оман сити ехали как раз под прикрытием ЧВК и успешном целиком добрались до города, их должен был встретить Калеб, но его не было на посту. Поэтому их должен встретить один из полковников полиции. *** Высадившись около площади "Эмпориум" машины спецназа остановились, и Мэтт со своей группой высадились и увидели Полковника с охраной. —здравие желаю товарищ полковник—сказал подойдя Мэтт полковнику. Солдаты молча отдали честь —здравие желаю товарищ майор—вздохнув и нахмурившись сказал полковник —что случилось на сей раз?—спросил Мэтт хотя примерно понимая какой ответ, и связан он с "террористами". Мэтт уже давно не на сто процентов доверял Империи, ведь знает темные ее стороны. И будет хоть шанс того, что он сможет сражаться против министров и депутатов, которых он терпеть не мог. Но его сдерживали постоянные угрозы от верхушки, ведь его семью за несколько выходок отца уже держат на курке. И если Метт откажется выполнять задание, их все расстреляют, а его сотрут. И ему приходилось принимать все грязные задания. —сегодня меня подняли с утра пораньше, ведь кто то обчисти оружейные склады, что там даже ничего не осталось, даже блять танка—в голосе полковника было слышно, что он шокирован от "маленькой и беззащитной бандой" получить такой голос —я конечно понимал, что это не типичные наркоманы да убийцы, но чтоб сука танк, это конечно фокус—с явным удивлением сказал Мэтт, и в это же время по тайной рации он предал план пока полковник рассказывал подробности миссии, чтобы предать Империю—"ребята, после выхода в миссию, заходим в канализацию, как нам сказал полковник, там возможно пути сияния, сдаемся без боя, только поднимем белый флаг чтоб не застрелили"—передал парень по передатчику специальным шифром, которые понимали только его солдаты. А полковника дал команду на рейд канализаций. с канализационного люка, где предполагается что там одна из баз сияния. В канализации как ожидаемо воняло сильно, но у спецназовцев был противогаз, одел его, сразу стало намного лучше. Но пришлось идти по воде, что не было приятно от слова совсем. Их конечно готовили к данным операциям, но они были очень редкими, чтобы привыкнуть. Стены были скользкими и состояли из кирпича, с потолка постоянно капала грунтовые воды. вода мутная и плотная а пол был тоже скользким, поэтому солдаты шли аккуратно не торопясь, чтобы хотя бы были сухими. Пройдя по туннелям минут десять, группа заметила блокпост Сияния. Мэтт тихо поднял белый флаг как по плану, солдаты опустили оружие. —тих, сдаются—сказал один из боевиков, которые охраняли периметр ко входу —бляха, майор Росс—сказал удивленно один из бывших полицейских —да сержант, сержант Юнкер—вздохнул сказал майор —вы тоже решили сбежать от империи?—спросил его бывший сослуживец —уже давно продумывали с нашей группой, мою семью ведь держат в плену—сказал Мэтт убрав автомат за спину. —ладно, проходите—сказал второй боевик возвращаясь из самой большой базы на в Альт сити. Солдаты спецназа переглянулись, и кивнув друг другу, они пошли вслед за боевиками. зайдя в зал, солдаты удивились, какая красота находилась под городом. Стены были украшены всякими узорами, а потолки держали белые большие колонны. Вдали виднелись коридоры, у которых тоже стены были покрыты красивыми узорами. Внутри зала стоял большой фонтан, вокруг которого толпились люди. Около стен валялись ящики с оружием, боеприпасами и едой с медикаментами. Некоторые люди собирались группами и играли на гитаре. Все это придавало этому залу свою атмосферу, которым уже бывшим солдатам империи нравилась. —ну что Скорпион, что теперь нас ждет—спросил один из солдат Мэтта —не знаю кость, но думаю они обрадуются, что к ним попали во первых спецназовцы и во вторых высоких званий—ответил ему Мэтт, прозвища в спецназе использовались редко, но для их группы сделали исключение. Спустившись по лестнице, солдат остановился и повернулся к дезертирам империи —мне надо рассказать совету, что к нам пополнение, буду минут через десять—сказал он и зайдя в непонятное для дезертиров устройство он задержал дыхание, и испарился. Солдаты очень сильно удивились и стояли в ступоре пол минуты, пока не пришли в себя. —это что портал?—удивлено сказал Мэтту здоровяк группы, с характерным прозвищем "Гранит" —если он сказал что вернётся, то значит да—спокойно ответил Мэтт—пойдем лучше осмотримся—добавил он и пошел в сторону коридоров и за ним пошли и его солдаты. Они решили пройти в коридоры, чтобы понять что там находится. Пройдя туда, они увидели огромный коридор, где были небольшие квартиры. Как Мэтт понял, в комнатах живут около десяти человек, и таких комнат было очень много. Ведь как показывал план, это только один из этажей. —нормальный такой бункер, тут даже есть свои столовые и бани, мечта—сказал Мэтт смотря на план этажа—даже библиотека и школа есть, видимо на экстренный случай строили—посмотрев на карту сказал Мэтт—ладно, нам бы оружие сдать, а то ходим обвешены оружием как новогодние елки—дополнил он и снова взглянув на план чтоб увидеть где же оружейная—да где же ты мать твоя—буркнул парень—о, наконец то блять, нам надо в южный коридор, погнали—наконец то увидев заветную метку с легкой улыбкой сказал Мэтт, и пошел в сторону оружейной. *** Когда Юнкер телепортировался в главный бункер Сияния, его встретил темные зал, где были важные люди для организации. На стене весели плакаты алло терры индустрис и вспомнив где "епт их за ногу где ебучий лифт" он пошел в в левый коридор и проматерив создателей за понятные схемы, он нажал на кнопку, и двери закрылись и лифт стал спускаться вниз. Прокатив еще пару матов про скорость этого самого лифта, он наконец то оказался в главном месте. Вокруг него двери ведущие в конференц залы, офисы и информационная. В конце была дверь ведущая в главную комнату, зал совета. Пройдя быстрым шагом, он чуть не сбил пару человек, но наконец то он добрался до своей цели. —слава свету, что я добрался спустя все эти лабиринты из коридоров сюда—с облегчением проговорил парень—даже блять в самом зажопинске Альт сити и то полегче разобраться куда идти—еще разом побурчав он отварил двери. Перед ним открылся достаточно светлый зал, в центре которого стоял стол, а на стенах были разные флаги, планы действия и тд. За столом сидели двое членов собрания и громко с матами обсуждали "какого хера Калеб опять отправил сука ебучих солдат захватывать опять хабар в порту Альт сити". Что один кричал что другая —ебт твою мать кейт, ты не понимаешь что нам нужны блять ресурсы чтобы противостоять целой мать его сука свет империи—стукнув кулаком крикнул парень с каштановыми волосами, в имперской одежде и с плащом с оранжевыми вставками —я это прекрасно понимаю, но люди нас такими темпами будут бояться, я считаю что надо максимально все мирно провести—держась за стол громко проговорила Кейт. Пока эти двое орали друг на друга, Юнкер просто стоял в ступоре. Но спустя тридцать секунд он громко покашлял, чтобы на него обратили внимание. Брат и сестра наконец то поняли, что за ними уже давно наблюдал почётный солдат бывший рядовой спецназа империи. —здраствуйте командующий Калеб и почетный член собрания Кейт—формально ответил парень —отставить формальности, выкладывай что нового—грубо ответил калеб —главная новость, к нам присоединились группа Гамма, та самая откуда я сам—сказал солдат не прерывая взгляда с глаз Калеба —да ну наху...—он ожидал любой новости, но не настолько хорошей новости—веди меня к ним—приказал шатен —но у вас там был спо...—хотел сказать солдат —похуй на спор, мне нужно удостоверица—жёстким тоном сказал Калеб и быстрым шагом отправился в коридор. Юнкер побежал его догонять, оставив девушку одну в зале со своими мыслями. Спустя пару минут они уже стояли у телепорта и задержав дыхание телепортировались в главное убежище Сияния. *** Мэтт с солдатами его группы просто общались сидя на кресле около фонтана, они пытались понять, что будет если их повяжут. Но они с точностью будут знать, что они будут готовить солдат сияния. Курить здесь строго запрещалось, только в специальные комнаты, которые были заняты. В бункер наконец то телепортировались Калеб и Юнкер —где они—грозно сказал Калеб, Юнкер только пожал плечами—Мэтт Росс, подойдите к блядскому порталу—крикнул Калеб, Мэтт встал с места и подощел к Калебу. Шатен уже окончательно убедившись что Юнкер его не обманул —добрый день товарищ Калеб—сказал уверено Мэтт —добрый добрый...—задумчиво сказал Калеб —я привел сюда свою группу, и я готов обучать ваших солдат—таким же уверенным голосом проговорил Мэтт —да, не помешало бы...надеюсь наши небольшие группы смогут противостоять полиции—с надеждой проговорил Калеб —Да, надеюсь будем работать так же, как и в те времена—с той же надеждой проговорил Мэтт. И он подозвал наконец-то своих солдат —Тебе сколько времени пригодиться чтобы подготовить на базовом уровне?—мимолетно так спросил Калеб —Ну думаю трех недельная активная тренировка подойдет—сказал позывной кость —Да, нас когда тренировали в армейке, когда она была конечно, то нам хватило три недели НВП чтобы нормально держать автоматы и стоять стойко—сказал позывной старик. Старику сейчас Тридцать один год недавно стукнул, и он в спецназ попал относительно недавно. Но опыт в армии был очень полезен ему и группе в частности. —Хм...ну думаю у нас есть в запасе три недели, но на вас каждого по 10-30 человек, чтобы подготовиться к неожиданному для империи удар, ведь она как никогда ослаблена коррупцией и бюрократией, а так же кроме спецназа и ЧВК у них нет большей войск—рассуждал Шатен —хороший план, правда это нужно делать пока нас не нашли, а то наши блокпосты не выдержат—так же задумался капитан—когда начинаем готовить?—дополнил он —с завтрашнего дня, а пока я вам пока я покажу, где ваши казармы—ответил Калеб —хорошо, идемте тогда—сказал Мэтт. Калеб развернулся, и отправился в южный коридор, а капитан с его бойцами отправились за ним. С завтрашнего дня они будут готовить солдат, которые будут противостоять огромной Империи.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!