1

13 декабря 2023, 00:00
Сегодня 31 декабря, у всех сегодня праздник. Так ведь? … Маша (дочь Лауры) и Егорка сидит на грязной и помятой постели. Рядом с ними лежит ещё одна малышка, что стеклянными глазами и грязными щечками, лежала и чуть ли не задыхалась от боли в горле тихо постанывая. Спросите, что же случилось? Так вот, автор вам все пояснит. Семья Лауры с момента, когда муж ушёл от них забрав все деньги, не смогла уплатить все налоги, из-за чего их выгнали в добавок давая пинок под зад со словами «решайте свои проблемы сами». И вот, теперь они живут в почти самодельной комнате, которая состоит из самодельной кровати с грязными подушками, которые уже были пропитаны салью и неким одеялом-полотенцем, которое тоже было довольно грязною, и плохо пахнущее. Больше там в принципе не было, только мелкий кувшин чтобы греть еду, и печка, которая была достаточно грязная. Но даже её нельзя было растопить, так как дров у них не было. *** Лаура шла по большим сугробам в кроссовках, летнем бежевом пальто, на котором было пару пятен, и шапка, которая была красного цвета и круглой формы. Руки находились в карманах, в одном из которых была дырка, а в другом прочная верёвка, о которой позже пойдёт речь. Проходя мимо счастливых и румяных от холода людей, которые играли, или разговаривали с друг другом, она выдыхает, из-за чего пар выходит из её рта и брюнетка хмурится. Пройдя мимо палаток из которых доносились приятные запахи, она прикрывает свой нос пальто, что бы чёрная сторона которая шепчет на ухо «укради» не завоевал её разум, по этому ускорив шаг, Лукина проходит ещё пару метров. Дойдя наконец до своего «жилья» если его ещё можно так назвать, она заходит туда. Света там обычно нету, поэтому приходилось искать верь на ощупь. Отворив её, брюнетка только видит трех детей, которые лежали не шевелясь, думая что за дверью ходят, как они говорят"монстры». Лукина подходит к ним ближе, пока те отходят от маленького шока, а потом и сами подбегают к ней с криками «мама!» — Мам, мы скучали! Почему сегодня так долго? Лаура садится на ту же грязную кровать, и сняв шапку, надевает её на Машу. — Да меня хотели в полицию отвести, я же попрошайничаю, видите ли! Чуть нахмурившись, она опять выдыхает, а потом встает тихо кряхтя. — Я наверно ещё пойду, прогуляюсь… — Блин, ну хорошо, мамочка, мы тебя будем ждать! Только давай быстрее, а то нам страшно… Мама села на колени распахнув руки в обе стороны и тепло улыбнулась, на что детишки быстро подбежали к ней и удушающе обняли, хватаясь за довольно тонкую шею. — Я постараюсь, детишки… Отстранившись, она встает и без слов, просто уходит, перед этим прикрыв дверь. — Постараюсь… Лаура была уже на большом склоне, иногда останавливалась, что бы восстановить дыхание, но спустя пару минут, она находилась в красивом саду. Был красивый замороженный фонтан, в котором должны были убрать воду, но из-за праздника не успели, либо просто всем было наплевать. Кустики цветов, что прикрылись зимнем одеялом, голые деревья, на ветвях которых тоже притаился снег. Лукина подошла к одной из скамейке на которой была гора снега, и уже не жалея свои онемевшие руки, она смахивает его и садиться облокачиваясь о предоставленную спинку, сделанную так же из дерева. Просидев там энное количество времени, она поднимает голову к верху тихо спрашивая. — За что мне это? Что я такого сделала, где нагрешила? Пошуршав в карманах, Лукина щупает веревку, которую держа в руке приходят страшные вещи. Прикрыв глаза с выдохом, ей представилась страшная картина, от которой она распахивает глаза и мотает головой. — Нет. Нельзя. Сев поудобнее и раздвинув ноги, ей вдруг боковым зрением видится силуэт, он был не так хорошо виден из-за метели, которая в миг поднялась и стало ещё омерзительней. силуэт начал приближаться сунув одну руку в карман, а потом и вовсе показалась девушка в зимнем пальто, что поправляла свои блондинистые пряди, которые были совсем немного кудрявые. Дойдя до брюнетки, она вдруг резко повернулась к ней и с несильно улыбкой спросила. — Добрый вечер, я могу сюда присесть? Ещё раз поправив прядь, блондинка убирает руку в карман, после чего происходит 5-ти минутное молчание. Лукина пересела на край скамейки, от чего пару килограммов снега бесшумно упало. — Спасибо. Улыбнувшись и ставя на показ свои беленькие, довольно острые зубы. — Представляете, хотела детишек угостить конфетками, а пока по саду кружок делала, так уже больше ничего и нету. Усмехнувшись, она достает фантики с карманов, и показав их девушки что была на половину повернута к ней, выкидывает в мусорку, которая стояла как правило у скамьи. Старшую взбесило это, и она резко встав повернулась к ней и на повышенных тонах начала кричать на неё. — Что вы ко мне приклеились, как жвачка к волосам?! Ну конфеты и конфеты! Детишки… У меня у самой ребенок помирает, в грязи чуть ли не живём, денег нету, а вы о своих конфетах! Уже собираясь уходить, так как думает что сейчас на неё так же наорут, она видит как девушка тоже встает и хватает за руку. — А можете мне всё рассказать? Взяв её за предплечье, она заглядывает в глаза, которые скептично осматривали миниатюрную фигурку блондинки, да она была ниже её в пол головы. Поймав взгляд, брюнетка поворачивает голову и смотрит на дорогу по которой идет. *** — Вот так… Лукина чешет затылок, а потом смотрит на блондинку, которая сделав губы в трубочку что-то обдумывала. Облизнувшись, она так же поворачивается к брюнетке, а потом произносит. — Давайте в аптеку сходим. Я знаю что может вам помочь! Улыбнувшись, девушка не дожидаясь ответа, берет Лауру за руку и тянет в магазинчик. — Но, у меня нету денег… — Я заплачу, не переживайте. Улыбнувшись брюнетке, она открывает дверь пропуская её первую. *** Купив все лекарства, которые смогут помочь маленькой девочке, они пошли в «дом» Лукиной. Зайдя в их комнату, к брюнетке сразу подбежали Егор с Машей крепко обнимая. — Мама, ты же обещала что придешь скоро! Обнимая ещё крепче, детишки вдруг отстранились, увидя рядом с мамой ещё одну фигуру, которая не сильно улыбалась и сделала брови домиком смотря на эту милую картину. — А вы кто?. Дети осматривали её с ног до головы, а потом одновременно склонился голову в бок. — Я врач! Можно посмотреть дитя? Как её зовут? — Её Катя. Это Маша, это Егор. Блондинка усмехнулась, а потом подошла к кровати, где лежала маленькая девочка Екатерина. — Красивые имена. У вас есть вода? *** Спустя час, все более менее наладилось. Печку девушки смогли наконец растопить, от чего Лукина спокойно выдохнула чуть ли не засовывая руки прям туда. Маша и Егор с небольшими улыбками переглянулись, а потом взяли по фрукту и откусил довольно мыча. Катя спокойно спала с приоткрытым ртом. Ей ничего не мешало дышать, только если горло болело, но видимо девочка уже привыкла к такой боли, и со временем смогла уснуть. Девушка оглядела их, а потом встав, достала с кармана листочек и ручку медленно и аккуратно выводя каждые буквы. — Держите. Игорь Степанович добрый человек. Скажите ему, что вы от меня. Улыбнувшись, она протягивает этот листок, и уже собирается уходить, как Лаура берет её за предплечье. — А как вас зовут? — Все записанно на листочке, до встречи! Лукина отпускает её смотря в след, та в последний раз оборачивается и подмигивает, после чего брюнетка краснеет. — до встречи… Зайдя обратно к себе в комнату, она осматривает детей которые уже наелись и спят на одной кровати, Лукина дошла до стола где лежал тот лист и взяв его в руки читает еле щурясь. «Игорь Степанович, больница «Ṅ». От Марии Владимировны Третьяковой.». Прочитав, она улыбается, после чего ложится спать. *** На следующий день Лаура ближе к вечеру выходит из большого здания с яркой улыбкой, смотря как дочка улыбается ей. Вдруг мельком, она замечает фигуру, которая начала к ней подходить. — Ну что, вам помог Игорь Степанович? Мария сложив руки подошла ещё ближе осматривая маленькую девочку, после чего улыбнулась. — Да. Спасибо вам, Мария Владимировна. Я даже не знаю как вас отблагодарить… Усмехнувшись, она смотрит на неё, а потом вспоминая вчерашний день, улыбается шире. — Давайте будем друзьями? Третьякова протянула ей руку, на что та с радостью её пожала.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!