Часть 6

1 января 2024, 00:00
Сурикова быстро поднялась на третий этаж, отдышавшись зашла в палату и просто села обратно в кресло. Она ждала Космоса, ждала для того чтобы уйти со спокойной душой. Всеми нервными окончаниями Суриковой не нравился Пчёлкин, не потому что он не сказал ей "Спасибо", а просто, он всем видом вызывал внутреннюю неприязнь. Раньше Даша такого точно не испытывала. За окном повалил снег с такой силой, как будто небеса держали его целый век и хранилище переполнилось. Даша услышала шуршание и скрип за собой и ей было безумно интересно что же там делает Пчёлкин, но взятый из ниоткуда принцип не давал ей развернуться и посмотреть, а Витя просто сел на кровати и шуршание было из-за того, что он не мог усесться. Оба смотрели в одно окно и каждый думал о своём. Сурикова ждала Коса, Пчёлкин ждал когда Даша повернётся. Он сам не знал зачем ему это, просто хотел. Дверь палаты распахнулась и Даша вздрогнула, она обернулась и увидела широко лыбящегося Холмогорова, его взгляд метался от Пчёлкина к Суриковой и наоборот. К- чувствую напряжение в атмосфере - весело сказал Космос, засунув руки в карманы своего пальто. Даша встала с кресла, накинула на голову шарф, надела пальто и схватила сумку. - я готова, поехали - отчеканила девчонка. П- так ты за сиделкой моей приехал? Правильно, мне она не нравится - словно ребенок Пчёлкин махнул рукой и лёг. К- вот ты крыса, Пчёла,правда хоть бы спасибо сказал ей - напоследок угрожающе сказал Кос и вышел вслед за Суриковой из палаты. *** Дома пахло пирожками и да, Даша обожала бабушкины пирожки с капустой. Но прежде чем их съесть, девушке предстояло сначала показаться на глаза сестре и бабушке. Сурикова зашла на кухню, бабушка стояла спиной к дверному проёму и раскладывала пирожки в тарелочку. - судя по пирожкам ты не злишься? - виновато и одновременно озорно улыбаясь сказала Даша. Е.А- мне Оля рассказала, что ты с одним из этих бандитов в больнице сидишь - сейчас Даша впервые не понимала какие эмоции испытывает бабушка, вот каменная маска и всё, голос вроде обычный, а подвох какой-то был всё равно. - и ? - осторожно, стараясь не нарваться сказала девчонка. Е.А- и ничего, ешь давай - на одном дыхании сказал бабушка и поставила тарелку перед Дашей. *** Сурикова распахнула окно в своей комнате, закрыла дверь и закурила. Она ждала звонка. Звонка который она проклинала заведомо до него, она проклинала и того кто звонил и тот день когда она попала в цепкие руки человека уже набирающего номер девушки. ?- алло. Рассказывай. - Пчёлкин в больнице, черепно-мозговая, выглядит он не презентабельно конечно... Синяки, ссадины. ?- это же хорошо ! - противный голос рассмеялся, а Даша чуть не раздробила телефонную трубку в руке - что там у тебя с Холмогоровым ? - нормально всё, допрос окончен? - Даша была голова уже вешать трубку, но ей не дали этого сделать. ?- слышишь ты, ещё раз мне так ответишь, я сделаю то что обещал сделать если ты не будешь со мной сотрудничать ! Поняла !? - Даше показалось что её начали душить сквозь телефонную трубку, ведь в горле встал ком, не дающий даже вздохнуть - я спрашиваю поняла !? - поняла, поняла - шепотом, сквозь ком в горле ответила Даша. ?- до связи, Сурикова. Даша положила трубку и зарыдала, в буквальном смысле она захлебывалась своими слезами. Ей не нравилось то, что она делала, но она оберегала свою семью. - сука-а-а-а- сквозь слезы промычала девушка, сжимая между тонкими пальцами уже крошащуюся сигарету. Экранчик телефона зажёгся, входящий от Космоса. Девушка несколько раз резко вдохнула и выдохнула после чего взяла трубку. - да ? Что-то случилось? - предательское шмыганье носом сдало Дашу с потрохами. К- походу у тебя что-то случилось, красотка. Рассказывай - Даша чувствовала что он реально за неё волнуется, буквально видела это волнение перед глазами, оно пробрались сквозь телефонную трубку и материализовалось в странное существо, похожее на кошку с длинным хвостом, серой шерстью и кристально чистыми глазами так и ластящуюся к Суриковой. - все нормально - вытерев слезу ответила Сурикова. К- врёшь. Честно отвечай, я помогу тебе - Даша представила как глаза кошки краснеют и она кидается на неё с выпущенными когтями, если она скажет ему всю правду. - мне не с чем помогать - Даша сбросила звонок, ей было противно врать по таким серьёзным вещам, она бегала по кругу не зная как найти выход из сложившейся ситуации. Она немного высунулась за окно и пыталась остыть, всему её телу от злости и слёз было свойственно гореть. Экран вновь и вновь загорался, но трубка ни разу за всю ночь не была снята. Даша гипнотизировала телефон, шёпотом прося Космоса не звонить. В душе дымели раскаленные угли, она плакала навзрыд горячими слезами и каждая слеза была от отчаяния. Ей было не с кем посоветоваться, а совет был нужен как никогда раньше. - что же мне делать ? - мантра взывающая в небеса, она просила ответа, но ответа не приходило. Следовать инстинкту и пустить всё на самотёк Даша не могла, слишком серьёзная угроза для жизни её близких вставала перед ней, потому она просто была обязана контролировать всё происходящее чтобы никого не потерять и самой остаться целой. Только вот она не была уверена в своей безопасности. Как только голова заплаканной девушки коснулась подушки, та от усталости уснула. *** Когда Даша проснулась, она еле раскрыла опухшие глаза. Девушка посмотрелась в зеркало и вдруг ей пришёл в голову ответ на вопрос который она задавала ночью. Девушка быстро спустилась на кухню, бабушка жарила блины и обернулась к встревоженной внучке. Е.А- доброе утро, что-то случилось? - Елизавета Андреевна свела брови и выпытывающе посмотрела на Дашу. - бабушка, я съезжаю на родительскую квартиру. Е.А- всмысле ? Зачем, Даша ? Кто тебя там обеспечивать будет ? - она опустилась на стул, весь её внешний облик передавал некую злость и непонимание. - мне там в школу рядом совсем ходить, на работу устроюсь - девушка села за стол, сложила ладони вместе и в голове молилась. Е.А- ты с ума сошла? Заболела что-ли ? - бабушка приподнялась и тронула Дашин лоб. - бабушка, все нормально, если у меня не будет что-то получатся я вернусь - Сурикова встала из-за стола и ушла в комнату чтобы собрать вещи. Пока в чемодан летели вещи, косметика, её любимый парфюм, Елизавета Андреевна уже успела всё рассказать Ольге. Дверь открылась и в щёлке показалась Оля. - заходи - Даша перебирала плечики в шкафу. О- зачем тебе съезжать в родительскую квартиру? - Оля села на кровать и провела ладонью по чемодану. - самостоятельной буду, на работу устроюсь, к школе ближе - максимально естественно сказала Даша. О- а если честно? - Оля исподлобья кинула взгляд на сестру. - так я и так честно говорю - Даша сняла с плечика блузку и положила её в чемодан. О- ты что содержанкой стать собралась ? - рот закрой - рыкнула младшая. О- а что тогда ? Какая тебе работа? - Сурикова старшая положила ногу на ногу и уставилась на сестру. - а вот это уже не твоё дело, не получится съеду к вам обратно - Даша закрыла замок чемодана и поставила тот на пол. О- с тобой спорить бессмысленно, делай что хочешь, но звонить не забывай, я буду к тебе приезжать - Оля встала с кровати, расправила плечи и раздвинула руки ожидая крепкие объятия. - только Космосу не говори где я ближайшие дни, я потом сама скажу ему - обняв сестру, сказала Даша. О- случилось что-то ? - Оля отодвинула сестру и посмотрела ей в глаза. - нет, все хорошо - максимально естественно сказала девчонка - поедешь со мной ? О- давай я Саше позвоню, он машину пришлет нас отвезут - Оля ласково улыбнулась. - давай, только не говори ему куда мы - зачем-то Даша перешла на шёпот. О- хорошо - тоже шёпотом ответила сестра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!