Часть 11

17 января 2024, 20:00
Даша пыхтя от злости вышла из школы, вслед за ней вышел Пчёлкин который от смеха чуть ли не пополам сгинался. - Пчёлкин! Я тебе рассказала о том, что ненавижу эту училку не для того чтобы ты её нашел и от моего лица нахер послал ! - девушка шла, не оглядываясь на Пчёлу, но она чётко слышала как он ржал, ведь такую громкость тяжело не услышать. П- да ладно тебе ! Весело же ! - он нагнал Дашу и приобнял её за плечи, не переставая смеяться. - ага, конечно весело, такие дибилы как ты со всего смеются ! - девушка скинула его руку с плеча и ускорив шаг, пошла вперёд. П- да ты её все равно больше не увидишь, Сурикова ! Зато её ахуевшее лицо запомнишь надолго - он не стал догонять Сурикову, просто шёл в развалочку за ней, а через несколько минут парень и вовсе успокоился. Даша дошла до подъезда и оглянулась назад, Пчёла шёл в 300 метрах от неё и ей придется немного его подождать. П- зря бежала, Сурикова, все равно ждать пришлось - сказал парень, подойдя к Даше. -ничего, зато сюда шла без твоего жужжания - она открыла дверь подъезда и зашла внутрь. Квартира встретила хозяйку с теплом, с тем самым теплом которое осталось от родителей в этой квартире. Даша всегда его чувствовала когда приезжала сюда. Девушка быстро сняла верхнюю одежду, скинула сапоги и пошла в комнату чтобы взять чемодан, который она даже не успела разобрать при переезде в эту квартиру. П- снимаешь ? - спросил Пчёлкин, осматривая жилплощадь. - нет, от родителей досталась - прокричала Даша из комнаты, закидывая в чемодан пару вещей которые всё же успела достать. Застегнув чемодан, Даша повернулась к зеркалу и поняла, что одежду не меняла со вчерашнего дня. Девушка достала теплую, бежевую водолазку с V-образным вырезом и чёрные, обтягивающие бёдра брюки, всё это она кинула на кровать и отправилась в душ. Все время пока Даша принимала душ, Пчёлкин находился на кухне, пил кофе и курил. Через пол часа Даша зашла на кухню, полностью готовая и катила за собой чемодан. - не, ну я долго ждать тебя буду, Пчёлкин - девушка широко улыбнулась, от этой улыбки парня пробило током, он чуть не выронил сигарету из рук, его глупое выражение лица Даша не увидела, потому что сразу развернулась и ушла в коридор одеваться. Он покачал головой и потушив сигарету, взял чемодан и вышел из квартиры не сказав ни слова. *** П- ты уверена что они тебя не остановят ? - сказал Витя, подъехав к дому Суриковых. - конечно они будут пытаться остановить, вспомни сколько мне лет и какая к чёрту Тюмень - девушка вышла из машины и открыв скрипучую калитку, зашла на участок, Пчёлкин шёл следом за Дашей. Даша зашла в дом, тихо разулась и повесила пальто на вешалку. Пчёлкин снял только обувь и пошёл за Дашей в пальто. - сестра ! Бабушка! - Даша налетела на своих близких с крепкими объятиями. П- здравствуйте все - он встал в дверях и засунул руки в карманы пальто. О- здравствуй, моя хорошая! - девушка встала со стула и обнялась с сестрой. Елизавета Андреевна первую минуту скептически рассматривала Пчёлу, но после того как Даша перешла с объятиями к ней, бабушка засветилась от счастья. О- привет , Вить, что это вы решили приехать ? - Оля немного настороженно переводила взгляд от Пчёлкина к Даше и обратно. - Оль, бабуль, вы же знаете, я все говорю резко, как пластырь срываю - девушка слегка замялась и села на стул. Е.А- ну, знаем, что случилось говори давай- женщина уже начала нервничать, в голове она накрутила миллион самых худших вариантов. - я уезжаю учится - резко, на выдохе сказала девушка. О- так, стой, куда уезжаешь ? - Оля начала часто дышать и моргать глазами, Даша считала её волнение и поспешила их успокоить. - успокойтесь пожалуйста - Сурикова подошла к ним со спины и приобняла, одной рукой бабушку, а другой Олю - я уезжаю в Тюмень, поступлю там в институт, как только отучусь я вернусь в Москву. На каникулах буду приезжать к вам. Е.А - а кто же тебе оплатит всё это ? Как ты там жить-то одна будешь ? - женщина свела брови и активно жестикулировала руками. П- я - сухо ответил Пчёлкин. Женщины перевели округленные глаза на Пчёлкина. Даша старалась улыбаться, чтобы дать понять бабушке и Оле , что она ни в чем не сомневается и что полностью уверена в том что делает. О- Вить, мы конечно благодарны что ты вызвался оплатить учёбу Даши, но я думаю было бы логичнее если бы платили за учёбу мы и вообще, кто тебя сейчас возьмёт учиться, у тебя даже аттестата нет!- Оля покраснела и уже срывалась на крик. П- аттестат ей выдали досрочно, в институт поступит летом, а сейчас будет обживаться понемногу. О- Витя , ты понимаешь что это очень странно выглядит, с чего бы ты решился оплачивать её обучение ? П- просто, если бы мне помогли в своё время и направили бы в нужное русло, я бы сейчас жизнью не рисковал - чётко и ясно пояснил Пчёлкин, одним предложением ответив на все вопросы которые ему поставила Сурикова старшая. Е.А - а где ты будешь жить ? Что есть будешь ? - а меня Пчёлкин на полное обеспечение взял, с квартирой вопрос решён - Даша ласково улыбнулась и погладила бабушку по плечу. Е.А- мда молодой человек, я не ожидала что вы вот так, безвозмездно решите помочь подрастающему поколению. О- точно ли безвозмездно... - Оля резко встала со стула и ушла из кухни, максимально обогнув Пчёлкина стоявшего в проходе. Даша на пол минуты зависла с округленными глазами, смотрящими в дверной проём, где только что прошла Ольга. - ла-а-дно, отойдет - девушка махнула ладонью и села рядом с бабушкой - ну ты бабуль, не против ? - Даша щенячьими глазками смотрела на Елизавету Андреевну, будто мысленно прося разрешения. Е.А- хорошо, только звонить регулярно будешь, - Даша выдохнула, а женщина перевела взгляд на Пчёлкина - я на вас надеюсь, молодой человек - уже строже сказала Елизавета Андреевна. П- можете быть уверенны, она будет в целости и сохранности, а теперь нам пора ехать , было приятно познакомиться с вами, до свидания - он развернулся и уже подходя к входной двери его остановила Даша. - стой, мне с Олей договорить надо. П- бегом- сказал Витя, надевая обувь. Даша проскакивала через ступень по пути к комнате Оли. Девушка постучала в дверь и тихонько открыла её. - Оль, я зайду ? О- да - девушка стояла у окна и наспех вытерла глаза, когда увидела лицо Даши в дверном проёме. Сурикова младшая подошла к сестре и крепко её обняла. - Оль, мне это нужно, понимаешь ? - Даша поглаживала её по спине. О- да конечно я понимаю, просто Пчёлкин скользкий парень, мне тяжело верится что он просто так тебе помогает... - он хороший, да и я себя если что в обиду ему не дам - Даша засмеялась и Оля вместе с ней. О- а как же свадьба ? Обещай что приедешь! - Оля посмотрела в глаза Даше, держа её за плечи. Именно этого вопроса боялась Даша , мысленно она нервно перебирала слова , пытаясь сложить их в предложение, которое успокоило бы Олю и отложило бы вопрос на некоторое время. - время покажет, но я постараюсь - Даша лучезарно улыбнулась - ладно, Оль, мне пора, Пчёлкин уже ждёт. О- береги себя - Оля ещё раз прижала сестру к себе и отпустила. Даша ещё раз обнялась с бабушкой и вернулась в машину к Пчёлкину. П- ещё есть пару часов, куда поедем ? - давай ещё раз ко мне на квартиру, хочу ещё там побыть... Пчёлкин без вопросов отвёз девчонку домой. Туда, куда всегда хочется возвращаться где бы ты ни был. Дом -это место где живёт память и родные люди. Потому дома у Суриковой было 2. В одном жила память, в другом бабушка с Ольгой. Последние 1.5 часа в квартире девушка бесцельно ходила по ней, смотрела на стены, потолки, пол в которые навсегда впечатались тысячи моментов из жизни сестёр со своими родителями. Смотрела на картины которые любила мама и недолюбливал папа. На горшки для цветов, в которых теперь пусто, ведь все цветы погибли из-за того, что их долгое время никто не поливал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!