Часть 21

21 февраля 2024, 20:00
Оля смотрела на поникшую сестру и решила приободрить её. О- так, давай не кисни - девушка встала со стула - лучше съезди с Максом за бабушкой, а как приедешь я тебе подарю кое-что - она ехидно улыбнулась, взяла сестру за плечо и обадривающе покачала. - а как же готовка ? - растерянно спросила Даша. О- я сама справлюсь, езжай, Макс ждёт. Даша быстро поднялась к себе в комнату, бегло натянула черные брюки клёш, Оля прислала их в Тюмень в качестве подарка на поступление, и надела красную водолазку, поверх водолазки расположилась золотая цепочка, с небольшой подвеской в виде буквы "Д". Макияж подчеркнул молодое лицо, выделив губы алой помадой в цвет водолазки, Даша придирчиво посмотрелась в зеркало, окончательно убедившись, что она выглядит изумительно - девочка с обложки Шикарная шуба украсила образ, Сурикова засмотрелась на себя в зеркало и покрутилась вокруг - теперь девочка с обложки повзрослела. Даша гордо спустилась с лестницы и Оля выглянула в коридор. О- бо-о-оже - Сурикова старшая приложила ладони к щекам, приоткрыв рот - шикарная, роковая девчонка - Даша улыбнулась - ну иди-иди, Макс же ждёт! - Оля удалилась на кухню, широко улыбаясь - Дашка-Дашка, Пчёлкину мстить собралась - Оля покачала головой, уголки губ опустились и девушка продолжила крошить салаты. *** Даша впрохнула в родной до боли дом. Вдохнув девушка ощутила лёгкость и некую эйфорию. Даша тихо, крадясь прошла в гостиную. - бабушка ! Что это мы двери не закрываем? - смеясь спросила Даша. Е.А- ой, родная ! - Елизавета Андреевна подорвалась с кресла, бросила спицы и кинулась к внучке - девочка моя ! Как ты повзрослела ! Я так скучала ! - она расцеловала Дашу в щеки и внимательно посмотрела в глаза. - я тоже очень соскучилась, бабуль! Собирайся поедем к Оле - она широко улыбнулась и отпустила бабушку из объятий. Е.А- конечно-конечно, подожди меня - Елизавета ушла собираться, а Даша поднялась в свою бывшую комнату. Она проводила рукой по резной мебели и вдыхала родной запах дома, вспоминая как Оля будила её испорченными звуками скрипки, чтобы Даша быстрее встала, как лежала смотря в потолок, думая о Холмогорове, как делала домашние задания сидя за столом, по которому сейчас проводила ладонью. В комнату зашла бабушка, и они ушли в машину к Максу. *** Даша впустила первой бабушку в дом Оли и Саши, а следом зашла сама. Е.А- пахнет вкусно, Олечка уже трудится - в попыхах снимая кашемировое пальто и улыбаясь, сказала Елизавета Андреевна. - да, Оля встала ни свет ни заря, сразу к готовке - девушка повесила пальто и шубу и направилась за бабушкой на кухню. Оля обняла бабушку и позвала Дашу за собой. Они поднялись в хозяйскую комнату и Оля достала из шкафа темно-бордовый приталенный пиджак и юбку карандаш такого же цвета. Следом Сурикова старшая достала черную майку. О- примерь это - она дала Даше в руки вешалки и села на кровать. Даша удивлённо и осмотрела вещи и принялась их надевать. Как только девушка накинула пиджак, она посмотрела на себя в большое зеркало. О- нравится? - прищурившись и загадочно улыбаясь, спросила Оля. - очень - завораженно сказала Даша - это прекрасно, если бы могла я сама в себя влюбилась бы - Даша широко улыбнулась и обняла сестру, после вновь посмотрела в зеркало, не веря своим глазам - это точно мне ? Может ты сама хотела это надеть ? О- конечно тебе ! Я знала что тебе понравится, последний писк моды, сестричка ! Даша взвизгнула и вновь обняла сестру. - спасибо! Мне так нравится! - Даша кружилась напротив зеркала, оглядывая себя со всех сторон и удовлетворённо вздыхая. *** Время близилось к 23:00. Даша натянула чёрные колготки и вновь надела на себя роскошный алый костюм. Девушка подправила макияж и услышала шум за окном. Она слегка отодвинула занавески и увидела череду въезжающих во двор машин. От одной мысли, кто находится в одной из этих машин, сердце впервые за долгое время снова остановилось. Даша быстро закрыла занавески и успокаивая себя, начала глубоко дышать. - успокойся, Сурикова, чёрт возьми, собери себя в руки! - Даша надела на ноги туфли на шпильке и решительнораспахнула дверь и вышла из комнаты. Даша спустилась вниз по лестнице и с улыбкой встретила первых гостей, ими оказались Космос и незнакомая Даше девушка. - Кос! Какие люди ! - он распахнул свои объятия и басисто засмеялся. К- Дашка ! Как давно мы не виделись ! - он крепко обнял Дашу, раскачивая из стороны в сторону. - я так рада видеть тебя ! - он отпустил девушку из объятий - познакомь меня со своей спутницей - Даша искренне улыбалась, смотря на слегка смутившуюся девушку. К- Даш, это Люда, моя девушка - он галантно поцеловал её ладонь - Людочка, познакомься это Даша, моя подруга ставшая сестрой - Кос улыбнулся, Даша мельком кивнула ему, мягко улыбаясь. - приятно познакомиться, Люд - Даша протянула ей руку и девушка наконец расслабилась. Л- мне тоже приятно познакомиться - она ответила Даше искренней улыбкой и Сурикова почувствовала, что она не лицемерит, а правда рада знакомству. Следом зашёл Фил и Тома, Даша была знакома с Тамарой со свадьбы, потому знакомится не пришлось, Сурикова их обняла и только пара завернула в гостиную, в дверях показался Витя и судя по всему его жена. Улыбку словно стекло наждачной бумагой. Невидимая никому кровь стекала с губ и пачкала новый костюм, аляпистыми каплями марая дорогой паркет и собираясь в лужу под ногами Даши. Суриковой пришлось собрать все силы имевшиеся внутри неё. Но видимо сил не хватило, потому что Даше хватило их только на несколько действий. - привет, Пчёлкин - и на гордую походку до гостиной. После того как Даша завернула за угол, она выдохнула весь свой запас кислорода. Оля ставившая последние приборы и весело общавщаяся с гостями, сразу увидела что происходит с сестрой. Она быстро подошла к ней и взяв её за руку увела на кухню, закрыв дверь на ключ. О- дыши - Оля подала ей стакан воды, девушка взяла его трясущимися руками и чуть не пролив на себя, выпила его до дна. - жена, его жена - задыхаясь сказала Даша - я... Она... Он... - отрывками говорила Даша, хватая ртом воздух. О- успокойся ! - Оля взяла её за плечи и тряхнула, и да, это подействовало - да, он с женой, а как ты думала ! Он должен быть с ней на людях ! Где твоя гордость !? - она крепкой хваткой сжимала её плечи и смотрела в глаза - будь спокойна как удав! Твое от тебя не уйдет ! Если судьба, то он будет твоим ! А если нет, так прими поражение с гордо поднятой головой ! Ты ни в чём не виновна, он сам принял такое решение ! Ты не его любовница ! Ты ни в чем и ни перед кем не виновата ! А то что вы любите друг друга, это не повод для того чтобы ты была сейчас в таком состоянии ! - Оля ослабила хватку и смягчила тон - сама подумай, ты не должна убиваться по тому что он женился, это его решение, а ты живи дальше , но не вздумай устраивать здесь показные улыбки и так далее, веди себя как обычно - Оля держала контакт взглядов до последнего. С минуту Даша молчала. - да, ты права - спокойно сказала Даша, осознано покачивая головой - он для себя все решил, а я все решила для себя, хватит - Даша встала со стула, поправила костюм - не помятый ? - она мельком показала на пиджак и юбку. О- нет, все хорошо. Ты молодец - Оля обняла Дашу и они вышли к гостям.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!