Часть 25

6 марта 2024, 20:00
Даша с легкостью на душе шла домой после защиты диплома. Солнечный июль, летний ветерок, очень легкий и теплый, развеивал локоны девушки, она улыбалась и была счастлива, что вскоре вернется домой. Даша уже уволилась с работы, на которой оставила кучу сил, она навсегда запомнит свои студенческие годы проведенные по утрам в здании мед колледжа, всевозможных больниц города, а по вечерам на работе изучая очередной учебник по инфекционным заболеваниям, акушерству или хирургии. Через тернии к звездам, девушка помнила об этом и усердно трудилась изо дня в день, она помнила и чувствовала что её ждут дома, в Москве, за несколько тысяч километров к ней поступает поддержка и понимание. Даша несла красный диплом и гордилась собой, это была её личная победа. В квартире Дашу ждала Карина, готовящая праздничный обед. Даша зашла в квартиру и сразу почувствовала запах еды, её желудок сразу издал жалобный, голодный вой. - Карин, ты уже пришла - Даша зашла на кухню и обняла подругу. К- прости, дорогая, что не смогла на вручение придти, с Серёжей поругалась... - да я не в обиде - Даша села за стол и взяла из тарелки кусочек огурца- чего поругались ? К- да ну его ! Даже разговаривать на эту тему не хочу, сегодня твой день, завтра ты уезжаешь, так что мы должны провести этот день по максимуму! - со слезами на глазах и с натянутой насильно улыбкой сказала Карина. Ей было больно отпускать подругу, но она верила в то, что они не разрывают свою дружбу. - не плачь ! Иначе я разрыдаюсь - Даша обняла девушку. К- конечно, я не плачу - вытирая слезы сказала Карина - нам ещё вещи собирать твои сегодня - она улыбнулась глядя Даше в глаза. Девушки открыли красное вино, которое привез папа Карины из-за границы, Карина разложила по тарелкам блюдо, которое вычитала в очередной кулинарной книжке - мясо по фарнцузски. Даша влюбилась в это блюдо, она захотела приготовить это для Оли, она должна по достоинству оценить. Девушки допили бутылку, докурили пачку сигарет и открыли вторую бутылку вина, вместе с ней перешли в комнату чтобы собирать чемоданы. К- ты только приезжай в Тюмень, не забывай меня ! - Карина уже слегка попьянела и села на кровать, поставив пепельницу на прикроватную тумбочку. - конечно буду приезжать, не сомневайся, ты тоже в Москву приезжай, не слушай Серёгу своего ! Он никуда не денется- Даша стащила чемоданы со шкафа, раскрыла их и уложила на пол. К- что в Москве будешь делать ? По специализации пойдешь, медсестрой в хирургию ? - ну да наверное, вообще Саша предложил к ним медсестрой личной идти, им там в офисе нужна, их часто слегка помятыми привозят, элементарную помощь оказывать всегда нужно как он сказал. Но я же больше знаю чем обычная медсестра, я столько книжек прочитала, некоторые врачи столько не читали, у нас шикарная подготовка, врачи в больнице многому нас научили - нахмурившись от представления перспектив будущего, кинув очередную кофту на кровать, сказала Даша. К- так не иди к Саше, иди в склиф как тебя и распределили, кстати, странно что тебе еще и право выбора вообще дали, работать или нет, мне кажется там Витя попыхтел над этим вопросом - ухмыльнулась Карина, выпив вина. - Витя... Я уверена, что такая привелегия не без его помощи мне досталась. Всех заставляют отработать по месту распределения, а меня нет - она сложила очередные брюки и положила в стопку в чемодан. К- он любит тебя, Даш, я в этом уверена, а ты любишь ? Уже разобралсь в себе ? Даша застыла, через несколько десятков секунд она встала, закурила и встала у окна, распахнув его настижь, у нее возникло некое чувство дежавю, такое уже было, с ним... - Карин, я не переставала его любить, сама себя обманывала, чтобы жить проще было, а теперь я от своего не откажусь - решительно сказала Сурикова, воинственно взглянув на дом напротив - я слишком его люблю чтобы следовать своим принципам, я пойму если ты разочаруешься во мне, я не буду оправдываться, я определенно поступаю по отношению к его жене ужасно. К- ты правильно делаешь, ты должна думать о своих чувствах, а не о чьих-то, он любит тебя, а ты его, вот и все. - да, но спать я с ним не собираюсь, не подумай, мои главные принципы в силе, я просто не буду отталкивать его, он мне дорог, как бы я себя не вела все это время по отношению к нему, я ограждала себя от него, иначе я бы точно сошла с ума - Даша раскурила новую сигарету и присела на подоконник. К- да... Я помню как тебя крутило по полу...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!