Часть 27

13 марта 2024, 20:00
Слезы и прощание, Даша не любила моменты расставания, они вызывали глубокую, мучительную грусть, особенно если расстаёшься с любимым человеком. Но сегодня девушка расставалась с Кариной, чтобы увидеть Олю, Ванечку, бабушку и Витю, это скрашивало грусть яркими красками. Одновременно Даша плакала и от счастья и от печали, противоречиво получается. - ты только курить бросай, я переживаю - рассмеявшись, сквозь слезы сказала Даша. К- ты тоже бросай, а то обе плохо закончим - хохотнула Карина. - все равно все умрём, а пока для меня не время бросать - она ухмыльнулась, вытерла слёзы и потерев подругу по спине отстранилась - мне пора... Обещания о приезде в скором времени, объятия и разлука - целый спектр эмоций вмещали в своих душах девушки, но вот Даша скрылась за углом, и обе с небольшим облегчением выдохнули, это было сделать сложнее всего. *** Относительно долгий перелет, Даша прилетела когда по Московскому времени стукнуло 20:00. Аэропорт был освещен ярко-алым закатом, Даша потянулась и попыталась ухватить все свои чемоданы с ленты. Девушка вышла из здания аэропорта, откатила чемоданы немного в сторону от прохода чтобы не мешать людям и принялась искать в большой сумке такой же большой телефон. Удивительно что такой телефон мог потеряться среди складок ткани обычной женской сумки, но вот Даша нашла его и как только стоило ему оказаться в Дашиной руке он тут же вылетел и грохнулся об асфальт. - чёрт ! - агрессивно выругалась Даша, поднимая телефон - включайся ! - но он отказывался подавать признаки жизни. Даша тяжело вздохнула и принялась оглядывать парковку, выискивая машину Макса, который должен был забрать её из аэропорта - где же ты, Макс?- девушка нервно подёргивала ногой и через 10 минут закурила. *** Уже начало смеркаться, прошло 40 минут, а Макса все не было. Даша решила поехать на такси до дома Саши и Оли, уже через 10 минут Даша села в машину и отправилась к своим уже потерявшим её родственникам и как позже оказалось гостям. Уже окончательно стемнело когда машина неслась в потоке других автомобилей по дороге среди лесополосы. Неожиданно машину занесло и такси врезалось в другую машину. Шум в голове, кровь на руках и словно мошки летают перед глазами, потом скорая помощь, Оля рвущаяся из каменной хватки Белова к сестре, крепкие руки доставшие её из разбитой машины, следом уложившие на каталку, после темнота. *** За несколько минут до звонка одного из людей Саши уже искавших Дашу. О- вот где она может быть ? Как назло Макс в пробке ещё встал ! С- не переживай, может телефон разрядился и она поехала на такси, а ты зря себя накручиваешь - Саша старался сгладить обстановку, хотя бы немного остудить Ольгу. Но звонок поступивший на телефон Белова все разрушил, идилию не сохранишь, как и нервные клетки. С- Оль, сядь - твердым голосом сказал Белов. Оля закрыла рот рукой и села. О- а я чувствовала - пролепетала Оля. С- Даша разбилась на машине. Слёту пара понеслась на место происшествия, они никому ничего не сказали, просто пробежали мимо гостей. Никто ничего не понимал, Фил , Пчёла и Кос вышли на улицу чтобы спросить у Беловых что произошло, но Мерседеса уже не было на территории. Пчёлкин позвонил Максу и он узнав все от своего коллеги, рассказал все Вите. Пчёлкина в секунду словно отпел батюшка и он рухнул в гроб, а на крышку посыпалась земля, такое ощущение создалось в его голове. П- Даша разбилась - убегая к своей машине сказал Пчёлкин - вы здесь остаётесь, никому ничего не говорите ! - рев мотора автомобиля уносящегося с парковки раздался по всей улице. Пчёлкин вдавливал педаль газа в пол и нёсся к месту аварии, он старательно отгонял от себя плохие мысли, на лбу появились испарины, а желваки напрягались все сильнее и сильнее. Когда он подъехал, то увидел Белова охватившего руками Ольгу, вырывавшуюся к дымящемуся автомобилю из которого доставали Дашу. Витя совсем не так представлял себе их первую встречу спустя 2 года разлуки. Последняя горсть земли рухнула на его крышку гроба. Витя подошёл к Саше и Оле, ни слова не сказав с широко распахнутыми глазами смотрел на Сурикову младшую, в крови, которую катили на каталке к машине скорой помощи. С- я уже позвонил, её в Склиф отвезут, мы следом поедем - уводя Олю к машине, прокричал Саня Пчёлкину. *** Гул в голове, яркий свет и Даша просыпается. Луч солнца светил ей прямо в глаза, её руку держала Оля, голова которой лежала у Даши на ноге. - сколько времени? Оля подняла сонные глаза на Дашу. О- очнулась - радостно сказала Оля - подожди я доктора позову потом поговорим- она побежала за доктором, а Даша попыталась немного приподняться в кровати. Через несколько минут Оля вернулась с врачом, он опросил её, а после осмотрел. В- у вас лёгкое сотрясение мозга и ушиб правого колена. Могу сказать что вы в рубашке родились! Вам очень повезло, что вы так отделались, водитель пострадал гораздо серьёзнее. О- когда её можно забрать домой ? - Оля внимательно наблюдала за действиями врача пока он осматривал Дашу, все время его о чем-то спрашивала, одним словом переживала. В- сегодня вечером, мы ещё понаблюдаем за ней и после отпустим домой - врач добродушно улыбнулся заглядывая Даше в глаза и ушёл. О- слава богу, я уже чёрт пойми чего надумала! - она села рядом с Дашей на стул и погладила её по руке. - сколько времени и какой сегодня день ? - вновь спросила Сурикова младшая. О- сегодня 29 июля - Оля взглянула на свои наручные часы - 8:46 утра. Ты вчера попала в аварию когда ехала домой. Даша приложила ладонь к голове и зажмурила глаза. О- голова болит ? - Оля приподнялась со стула, собираясь идти за таблеткой, но девушка её остановила. - я помню кровь на руках, откуда она была ? О- у тебя рана на лбу, врачам пришлось её зашивать, но ты не переживай, она хоть и глубокая, но не большая, так что ничего страшного. - понятно, все уже знают ? - взволнованно спросила Даша, она переживала за бабушку, ей было интересно знает ли Пчёлкин, и если знает, то как он отреагировал, ведь это могло показать его чувства в данный момент... О- да, все уже знают. - с бабушкой все хорошо? О- я сразу сказала что с тобой все хорошо, а после сказала про аварию, так что все нормально. - а Витя ? О- Витя всю ночь здесь сидел, я домой уезжала к Ване, он плакал сильно, меня звал, а как я вернулась, то еле-еле отправила его домой, он уезжать не хотел, в итоге сказала, что ему нужно отоспаться. - да... Не думала что мы при таких обстоятельствах впервые за два года увидимся с вами - девушка усмехнулась - но теперь я дома, рядом с вами - она улыбнулась и Ольга ласково её приобняла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!