Часть 34

6 апреля 2024, 20:26
- что с Валерой? - Даша кинула сумку на кожаный диван и поставив руки в бока, нервозно посмотрела на парней - где Пчёлкин ? С- Валера лежит без сознания, врачи говорят что скоро в себя придёт - он словно намеренно проигнорировал вопрос про Витю. - где Витя ? - строго и натянуто спросила Даша. Белов и Холмогоров переглянулись. С- есть маза, что сука это он - в этот момент Холмогоров снял свой ТТ с предохранителя, что не смогла не уловить своим ухом Сурикова. - вы рехнулись тут совсем что-ли !?- бешеные глаза Даши должны были прожечь обоих в ближайшее время, если она так и продолжит на них смотреть. Х- он не сел с нами в тачку, в аэропорт его повезли эти черножопые ! - прокричал Космос. - я даже разбираться в этом не хочу, кто и куда его повез! Вы безосновательно нагоняете на своего друга! Доказательства есть таких обвинений !? - Сурикова кричала не стесняясь, ей было плевать потечёт ли из их ушей кровь, её главной задачей было защитить Витю и вернуть мозги на место Белова и Холмогорова. С- ты просто ничего не понимаешь, Даш - Белый закурил, усевшись в кресле удобнее. - ты зато такой умный, сидишь жопу протираешь тут, вместо того чтобы искать виновного ! - Даша выбежала из кабинета на улицу, хлопнув дверью. Она дышала глубоко, словно пыталась затушить огонь которым горели её лёгкие. В её голове не укладывалось как эти придурки вообще могли себе позволить допустить такую мысль, будто на их жизни смог покушаться Витя. Почему именно он ? Как в их воспалённый мозг могли проникнуть такие серьезные подозрения ? В голове разрасталась паника, Даша не понимала как помочь ему. После того как её немного отпустило, сердце перестало бешенно колотится, девушка вернулась в кабинет. С- у тебя телефон разрывался - сказал Саша, как только Даша открыла дверь. Девушка ничего не ответила, взяла пачку сигарет, зажигалку и телефон, вновь выйдя на улицу. Даша села на скамейку, закурила и увидев кто ей звонил, чуть не поперхнулась дымом. - ты звонил мне - растерянно, с дрожью в голосе сказала Сурикова. П- Даш, я ни в чем не виноват, мамой клянусь, меня уже ищут, если - он тяжело сглотнул - если со мной что-то случится, знай, я не мог такое сделать, Саше главное об этом скажи- он тоже был растерян, Даше захотелось вновь его обнять и никуда не отпускать, а если ему и уготовлена смерть от пули, то Даша была готова разделить с ним эту участь. - Витя, я помогу тебе - шепотом сказала Даша - слышишь меня ? Я помогу - она расплакалась, слезы лились градом, душа девушку. Витя молчал, она знала - ему тоже тяжело говорить - я приеду к тебе, скажи где ты - мольба в её голосе переплеталась с истерикой. П- в двух кварталах от больницы есть круглосуточная аптека, приходи сюда. - хорошо - девушка бросила трубку и побежала в назначенное место встречи. *** Даша подбежала к двери, над которой была вывеска -" Круглосуточная аптека". Девушка открыла дверь и зашла внутрь, но парня там не обнаружила. Через минуту в аптеку зашёл и Витя. Даша была на грани того чтобы задохнуться, в лёгкие перестал поступать кислород и единственное что сделала Даша это подбежала к нему и обняла. - не уходи, не уходи - проведя ладонью по его волосам, продолжая все так же крепко сжимать его в своих объятиях, сказала девушка. П- тихо, тихо - шептал Пчёлкин. Ему пришлось несколько минут успокаивать Сурикову, чтобы поговорить с ней. - как я могу тебе помочь ? - отстранившись от парня, сказала Даша. П- послушай, Фил тебя довёз до офиса, во сколько он уехал ? - где-то часов в 7. Витя начал что-то непонятно шептать, перекидывая в голове мысли и предположения. П- а до тебя не заезжал никуда? Автосервис, может встречался с кем-то, были дела какие-то, не знаешь ничего ? - да нет, он ко мне после съемок приехал, он там ещё машину кому-то давал. П- со съемок...- задумчиво сказал Витя, не отрываясь от потока предположений в его голове - что за съёмки ? - да хрен его знает, кино какое-то про бессмертных пацанов - но в эту минуту их разговор прервал фармацевт. Ф- молодые люди, здесь вам не дом свиданий. П- щас- щас не волнуйтесь мы уйдем- обернувшись прокричал Пчёлкин. - ох ребят, что ж вы делаете... ? П- да ничего, прорвёмся, ты главное не переживай, иначе мне не вырваться - Витя мимолётно поцеловал девушку в щеку - иди - с болью в голосе сказал парень. Даша ушла, но выйдя из аптеки позвонила Оле и по пути в Склиф состоялся разговор, в котором Даша упомянула свою поездку с Филом, после чего голос Оли изменился. О- мне кажется я знаю чья это камера была... - достаточно грубо сказала Ольга. - чья? Олька, ты понимаешь что она могла что-то заснять ? Я когда её брала то выключала запись, она все записывала - восторженно прокричала Сурикова. О- позже расскажу чья, давай так, через час я привезу камеру в Склиф. Жди - сестра сбросила звонок, для Даши это было неожиданно,поскольку Оля никогда не сбрасывала звонок первой, и такой голос у Беловой означал только одно - сестра зла. *** Когда девушка подошла к кабинету, то её остановила братва, запретив ей входить. - вы попутали что-то пацаны - её возмущению не было предела, Даша со злостью пыталась опустить руку амбала который перегородил ей дверь. Дверь открыл Саша и вопросительно посмотрел на Сурикову, но после сказал впустить. Даша залетела в кабинет и с ужасом наблюдала картину того как Витя сидит на корточках с опущенной головой, а Белов и Холмогоров стоят напротив, держа в опущенных руках оружия. Даша молча, с огнем глазах подошла к Саше, после чего её рука занеслась и Белов получил звонкую пощечину, после эту же участь получил и Холмогоров. Парни ей ничего не сказали, они выпрямились и переглянулись, в то время когда Даша стояла и испепеляла их взглядом. - вы - девушка показала на них поочередно пальцем - просто конченные придурки - прошипела Даша и повернулась на звуки исходящие из-за двери, Саша спросил что там происходит и в кабинет забежала запыхавшаяся мед сестра, она сначала немного удивилась увидев девушку в медицинском костюме не знакомую ей, а после её ещё сильнее удивили пистолеты, которые парни держали в руках. С- что случилось?- грозно сказал Белый. М.С- состояние Филатова ухудшилось, открылось внутрибрюшное кровотечение, группа крови редкая, нужно переливание, у кого нибудь есть с 3ей группой, резус отрицательный? Саша перевел взгляд на Пчёлкина. С- есть - четко и без права выбора Саша отправил Витю, чтобы Филу сделали переливание. На самом деле он давал себе время на раздумья, он надеялся, что за это время что-то изменится, откроются новые факты и появятся подозреваемые. Даша вздохнула с облегчением, у Вити появился ещё час. Ещё час для того чтобы снять с него обвинения, и окунуть в грязь лицом Белова и Холмогорова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!