Часть 36

13 апреля 2024, 20:00
Все следующую неделю Даша каждый день ездила к Филу, он чувствовал себя вполне себе хорошо, парень быстро поправлялся на удивление врачей, шов хорошо заживал, анализы выходили на нормальный уровень. Девушка не отвечала на звонки Белова и Холмогорова, потому Саша передал через Олю о том что даёт ей отпуск. Витя не звонил вовсе. Он будто знал, что девушка хочет разобраться в себе, ведь её эмоциональное состояние нехило подкосила вся ситуация с аварией, с тем как Даша нервничала и переживала за Витю. Сурикова переехала в квартиру к родителям, Оля перевезла все её вещи. *** Даша вернулась домой от Фила в обед, пожарила яичницу и включила телевизор. Но её трапезу прервал телефонный звонок. - слушаю - сказала девушка, закуривая. П- Даш, это Паша, помнишь ещё такого? - привет, Паш, помню, как ты нашел мой номер ? П- пробил, вот думаю позвоню, приглашу в ресторан - парень засмеялся. - ну приглашай - девушка засмеялась. П- приглашаю тебя сегодня в 18:00, в ресторан "Мираж", ты согласна? - хорошо, я согласна - Даша глубоко затянулась. П- отлично, я приеду за тобой. - но ты не знаешь моего адреса - ухмыльнулась Даша. П- я и номера твоего не знал - Паша вновь громко засмеялся. - точно, тогда буду ждать - девушка положила трубку, ушла на кухню и продолжила обед. *** Даша пообедала и сразу легла спать, проснулась девушка ближе к 5 часам вечера. Она потянулась и поняла что ей остался час до того как приедет Паша. Сурикова прошла в ванну и уныло посмотрела на свой пучёк на голове, на красное пятно на щеке и в голове забегали её личные тараканы отвечающие за создание красоты. Даша решила, что прямые волосы подойдут в самый раз, к тому лёгкому летнему платью, которое она купила ещё в Тюмени, но до сих пор не выгуляла. Красная помада и густо прокрашенные ресницы - то что нужно было Суриковой. Вот перед зеркалом тараканы хлопнули друг друга в лапки и Даша взяла сумку с тумбочки и взглянула на часы - 17:56. Белое платье с изящными, нежными цветами, аккуратно колыхал ветер. Ровно в 18:00 к подъезду подъехал Павел. Как вы думаете на чём ? Конечно же на черном мерине. Он вышел из автомобиля, в руках был букет шикарных пионов, большие бутоны восхитили девушку и поласкали нос своим приятным запахом, он подал Даше руку, после чего повел к переднему пассажирскому сиденью. - вы все такие оригинальные, все мерины скупаете - Даша засмеялась, её красная помада идеально перекликалась с красными цветками на платье. П- это помпезная тачка, все уважаемые люди предпочитают покупать именно мерс - он открыл дверь и усадил девушку. Как только Макаров сел в машину, девушка вспомнила момент, связанный с ним и решила, что им нужно это повторить. - Паш, давай не поедем в ресторан ? П- давай, куда поедем ? - он всегда потакал Даше, лишь единожды он сделал не так как хотела Даша. *** Декабрь 1989 года. - Паш, не уезжай, ты же можешь без родителей уже жить - Даша плакала ему в плечо, крепко сжимая в своих объятиях. П- не могу, Дашуль, у них проблемы какие-то, мама просто не переживет если я не поеду с ними, ты же знаешь, сердце больное - парень тяжело выдохнул, ему было больно расставаться с той, которая зажгла его и свела с ума. - ты же вернёшься ? Обещай мне, что вернёшься !- тараторила девчонка, захлёбываясь слезами. П- вернусь, клянусь что вернусь - он не стал брать с неё обещаний, что она его дождется, ведь не знал через сколько лет он вернётся, он не хотел обременять девчонку ожиданием. Пашу позвали родители и он ушёл, на последок поцеловав Сурикову в лоб. После Даша его не видела. *** - помнишь твои родители уехали на дачу, а мы у тебя дома готовили картошку с мясом в духовке. Давай повторим ? П- конечно помню, погнали - уверено сказал парень и они поехали к нему домой. *** - вот и всё - Даша задвинула противень в духовку и закрыла дверцу. П- получится шикарно - он налил вино в бокал, а Даша сняла руковицы и села за стол. - ты пить не будешь? - Даша закурила и уселась поудобнее. П- нет, завтра встреча важная, нужно быть адекватным, а не с похмельем - усмехнулся парень и посмотрел в окно, его глаза с ужасом распахнулись и он подлетел со стула, схватил Сурикову за плечо мертвой хваткой и буквально вышвырнул и себя и Дашу из кухни в коридор. После раздался взрыв. Все произошло настолько быстро, что Даша даже не успела ничего понять. Из кухни полетели осколки и девушка натурально завопила. Паша крепко прижал её к себе. П- ты цела ? - он посмотрел ей в глаза когда Даша перестала кричать, но увидел в них спрошной, непроглядный ужас. - что это было !? - закричала девушка. П- сам не понял нихера - отчеканил Макаров и выглянул из-за угла в кухню. Он увидел полное отсутствие стекол в окне, осколки по всей кухне, и больше ничего. - б-боже - Даша заикалась, её ужас прошёлся холодком вдоль позвоночника и сжал шею, не давая ей размеренно дышать. П- спокойно, все уже прошло, нас никто не тронет больше - Паша настороженно оглянулся, взял девушку на руки и отнес на кровать, укрыл одеялом. - это было предупреждение- Даша отвернулась от севшего рядом Паши и зарылась носом в одеяло. П - знаю - он опустил голову. - Паш, такие отморозки не шутят- гаркнула Даша. Она была зла, зла на бесчеловечные поступки всех людей с золотыми цепями на перевес, и их послушных псов, которые спускают бомбы с крыши на веревке к окну человека который сделал им что-то наперекор, или который отказывался что-то делать. А может быть этот человек просто являлся конкурентом. Главари никогда не выйдут на охоту самостоятельно, они пошлют третьи лица, а сами соизолят выйти только в особых случаях, когда нужно будет грохнуть кого-нибудь сроднего себе на стрелке - тебя просто грохнут - на секунду Даша замолкла- в следующий раз. Ответа от Паши она не дождалась, потому продолжила свой монолог. - отвези меня домой, я боюсь здесь дальше находится - Даша тяжко вздохнула и села, посмотрела на Макарова. Он до сих пор сидел с опущенной головой и сжимал челюсти. П- хорошо, так будет лучше - он даже не посмотрел на неё, его тело отдавало напряжением когда он встал и ушел в коридор. Девушка вышла вслед за ним, он ничего не говорил, просто молча открыл дверь и удостоверившись в том что в подъезде никого нет вывел Дашу, прикрывая собой довел её до трассы и словил ей такси. П- я не могу тебя везти на своей машине, там нас легче вальнуть - он открыл ей заднюю дверь. - почему ? П- даже самая хуевая бомба на днище разорвет нас на куски - сказал он уже сидящей Даше и захлопнул дверь, открыл переднюю и передал водителю деньги.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!