Часть 3.

14 декабря 2023, 00:00
Света отправила ссылку на учётную запись в социальной сети с таким именем. Работа Марина заключалась в том, чтобы держать руку на пульсе всего и вся. Быть в курсе происходящего, следить за всеми событиями. Но она понятия не имела, О чём идёт речь. Не слышала ни о какой Черной Рукописи. Марина решила, что это ерунда. Если бы кого-то это волновало да, она была уже была в курсе. Но интереса ради она нажала на ссылку и оказалось в упомянутом подругой аккаунте. Картинка профиля была простой- две буквы сусальным золотом-СА. Описание профиля было коротким, но загадочным. Из-за меня мог бы разразиться скандал. Я тайна, спрятанная у всех на виду. Пришла моя очередь раскрывать секреты. Все до последнего будут раскрыты. Внимание Марины привлекло количество подписчиков-почти миллион. Это было невероятно много для одного поста, особенно когда за ним стояло громкое имя. Что это было? Обман? В единственном посте содержалось лишь крошечная часть дополнительной информации-золотые буквы были с обложки книги в черном кожаном переплете. Книга была потерта по углам. Вполне возможно, старая. Недорогая. По правде говоря, книга выглядела как самая безобидная вещь в мире. Затем Марина прочитала подпись: Если вы вращаетесь в богатых и влиятельных кругах, вы, возможно, захотите оглянуться через плечо. @ЧЕРНАЯ РУКОПИСЬ, вероятно, уже имеет на вас компромат. Если пока нет, то скоро я его раздобуду. По спине Марины пробежал холодок. Кто стоял за этим? И что означали эти инициалы-,,СА"? Марина действительно была заинтригована, но любопытство сопровождалось отчетливым чувством страха. Это звучало так, как-будто кто-то где-то собирался предать гласности чужие тайны. Она заранее посочувствовала жертвам этого человека. Ведь она целыми днями утешала людей, а потом пыталась помочь им решить, что делать со своей жизнью. Как двигаться вперёд. Но опять же, если кто-то намеревался сделать общественным достоянием грязное бельё богатых и влиятельных, это могло означать приток новых клиентов для Марины. Интересно. Спасибо за сообщение. На экране сразу же появились три точки, которые означали, что Света печатает. Договорённость на вечер ещё в силе? Думаю, да. Я сейчас еду к к дому мужа моей мамы, который скоро станет её бывшим мужем.Забрать последние ее вещи.Это два часа в одну сторону! Разве она не может заплатить кому-то за это? Это мой дочерний долг. О, верно. Ты встретишь там своего сводного брата? Её сводным братом был Олег Брагин, высокомерный спортивный агент с солидным списком клиентов, банковским счётом и и внешностью кинозвезды. Настоящий плейбой. Она никогда не встречалась с ним до сих пор. Брак матери Марины с отцом Олега был таким коротким. Тем не менее Марина много рылась в интернете и могла признать, чтобы посмотрела немало его фотографий.С чисто субъективной точки зрения на этого человека было приятно смотреть. Скорее всего,- написала она Светлане. Удачи. Позвони мне не, когда закончишь. Мне нужно сегодня выпить! Договорились. Марина решила, что ей следует Отправить сообщение Олегу, чтобы сказать ему о своём приезде. Адвокат её мамы дал Марине и его номер телефона, но Марина и Олег ещё не общались. Привет, Олег, это Марина.Я буду у твоего отца через час. Буду признательна, если ты приготовишь вещи моей матери. Она хотела забрать их как можно быстрее. Ясно, сестричка. Марина сосредоточилась на своём телефоне и быстро набрала ответ. Я не твоя сестра. Прошу прощения. Сводная сестра. Марина даже не встречалась с Олегом, но у неё уже сформировалась о нём определённое мнение: ещё один невероятно красивый богатый парень, которому абсолютно нечего терять. Недолго. К счастью скоро развод будет завершён. Но ещё нет. Очевидно, всё всё, что она когда-либо слышала о Олеге Брагине, было правдой. Марина не хотела думать о том, Каково будет встретиться с ним лицом к лицу. У неё была хорошо задокументированная слабость к дерзким парням. Она могла слышать, как Светлана и Кристина ругали ее. Держись подальше, Марина. Держись подальше. Через час Они достигли элитного района. Марина много раз была в этой части, в основном на летних вечеринках. Её не особенно впечатлили обширные поместья и величественные дома, но только потому, что она выросла среди такого богатства и изобилия. И она знала, что за блестящей облицовкой скрывалось многое. В конце концов, у всех семей были общие темы. Секреты. Обманы. Если повезло, любовь или привязанность. Но деньги усложняли все отношения. А у людей, которые жили здесь, денег было очень много. Семён подъехал к воротам из кованого железа, ввёл временный пароль, который им дали, и начал движение по выложенной щебнем дорожке. По обеим сторонам, насколько хватало глаз, тянулись ухоженные живые изгороди и полосы ярко-зелёные травы. Впереди был особняк, принадлежавший Михаилу Брагину, отцу Олега.Здесь жили поколения Брагиных, все они были финансистами и банкирами. Олег нарушил семейную преемственность и занялся другим бизнесом. За это один балл Олегу. Семён остановил машину перед парадным входом с с широкими каменными ступенями и высокой входной дверью. Он выпрыгнул из машины и открыл дверь для Марины. При выходе её юбка задралась немного выше, чем ей хотелось бы. К счастью она быстро поправила свою одежду, затем подняла глаза и увидела Олега, стоящего в дверях. Его густые каштановые волосы, тонкие красивые черты лица и проницательные карие глаза впечатляли еще больше, чем окружающая обстановка. Но именно его ухмылка привлекла её внимание. Он заметил это досадный случай с её юбкой. И ему это понравилось.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!