Первая встреча?
14 декабря 2023, 23:23Утром пришло лишь пару пенсионеров позавтракать и пообщаться. Они спокойно сидели и обсуждали что-то своё. Старики оставили щедрые чаевые, покидая кафе. Ближе к обеду пришёл класс детей, которые орали и разносили кафе. Молодая учительница едва успокоила шумную ораву.
Затем снова началось затишье. Ты перекусила обрезками с кухни и залипла в телефоне.
Колокольчик на двери зазвонил и ты направилась в зал.
За столом сидел мужчина средних лет в деловом пиджаке.
- Здравствуйте, сэр чего желаете заказать? Вам что нибудь посоветовать? - ты мило улыбалась, говоря слова, которые произносила тысячи раз.
- Да, мне пожалуйста малиновый чизкейк. - мужчина с изучающим взглядом рассматривал тебя.
Заказ быстро приготовился и ты понесла его клиенту.
- Ваш заказ. С вас 3,5$ . Что то ещë сэр? - сказала ты.
- Нет все спасибо. - он протянул руку с 10$ - сдачу оставте себе.
- Спасибо. Хорошего вам дня.
На обратной стороны купюры был пре креплен листок бумаги. Тебе выдали новую миссию. Ты устало посмотрела на листок и положила его к себе в карман.
Смены заканчивалась. Тк уже начал мыть посуду, а ты пол и столы в зале. Звонок двери. Высокая фигура в синей жилетке направлялась к самому дальнему столу. Ты немедленно подошла.
- Здраствуйте сэр, чего желаете? Может я могу вам что нибудь посоветовать? - ты с обворожительной, но с нотками усталости улыбкой смотрела на гостя.
- Н-не могли бы в-вы мне что-нибудь подсказать.? - низкий голос. Парень явно нервничал.
- У нас делают просто невероятные молочные коктели. Мой любимый это ванильный. - говоря это ты уже представляла, как идëшь домой и слушаешь музыку в наушниках забывая обо всех невзгодах.
- Да тогда молочный коктейль пожалуйста.
Ты лениво сняла бейджик и надела свитер. Ты сильно устала за этот день. Вас сегодня должно было быть трое, но твоя напарница заболела и в итоге вы с Тк были в двоëм.
- Нана, можно я тебя домой провожу? - Тк устал не меньше тебя, но его голос был наполнен страннвм волнением и надеждой.
- Что вы Тк. Вы тоже устали, да и до моего дома дольше идти. Не надо я сама нормально доберусь. - ты маша руками стала отнекиваться, чтобы не доставлять Тк забот.
Ты схватила почтальонку и выбежала на улицу.
-Пока Тк. До завтра. Позвони если будет скучно. Не забудь закрыть кафе.
На улице было темно и ты спокойным шагом шла домой, по дороге зайдя в магазин для дополнения запасов. Идя тёмными дворами ты погрузилась в свои мысли.
- Эй красавица, ты чего здесь одна гуляешь? Не боишься? - резкий крик вывел тебя из мыслей. Убить и не мучаться? Ну уж нет, там потом еще следы заметать. Просто убежать? Как вариант.
- Ну куда ты бежишь? Мы же быстрее. "Чёрт, я придушу их быстрее, чем убегу."
Тебя окружили. Ты спокойно дышишь, смотря вниз.
- И куда же ты так бежишь красавица, а? - два идиота посмеялись, - мы же только номерок спросить, а ты бежать сразу.
- Отойдите от неë, быстро - низкий голос, высокая фигура. Да, это был тот парень из кафе. Те двое отошли и ты убежала,
Ты отдышалась только дома, принявшись раскладывать продукты в холодильник. Ты чертовски устала за сегодня.
Измученная, но не сломленая ты лежала на кровати медленно проваливаясь в сон. Спустя пару минут послышалось знакомое шуршание за окном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!