Кто у тебя умер?

12 декабря 2023, 03:22
Зайдя домой, я скинул свои кроссовки и, швырнув рюкзак на пол, дошёл до дивана в гостиной и плюхнулся лицом вниз на мягкую подушку. "Кто ты?" "Кто ты?" "Кто ты?" Твою мать, что это значит?! Я резко вскочил с дивана и принялся ходить по всей комнате туда-сюда. -Денис, я вам чай принес. Я остановился и, повернув голову, взглянул на мужчину шестидесяти лет с круглой седой головой, добрыми искрящимися глазами, вокруг которых пристроились морщинки и приветливой улыбкой. Он был одет в спортивный костюм. Видимо, только что пришел с беговой дорожки. -Здравствуйте, дядя Юра. Я тяжело вздохнул и снова сел на диван. Мужчина, поставив кружку на стол, сел рядом со мной и, положив руку на моё плечо, встревоженно посмотрел на меня: -Что случилось, сынок? -Ох, дядь Юр, я уже и не знаю, как мне справляться со всем этим... Сначала отец, потом мама, а теперь ещё и записка на парте,- я откинул голову назад и, закрыв глаза, снова вздохнул. -Записка? Она тебя тревожит? Я измученно посмотрел на него и опустил голову. Старик кивнул головой, будто ответив на свой же вопрос, похлопал меня по спине и удалился в свой кабинет. Я пнул ногой стол, из-за чего кружка с чаем упала на пол, разливая жидкость по белой поверхности. Я вскочил и начал подбирать осколки. Эта чашка...белая чашка с фотографией моей мамы разбилась так же, как и разбилось моё сердце в этот момент. Слеза скатилась по моей щеке, и я быстро смахнул её рукавом своей любимой толстовки. Оставив высыхать лужу на полу, я зашел в свою комнату, закрыв за собой дверь. *** -Денис, ко мне поступила информация. К вам на работу хочет устроиться горничная,- сказал дядя Юра, на что я кивнул головой, чтобы он пригласил в мой кабинет девушку. -Денис?! Я оторвал взгляд от своих записей и, подняв голову, злорадно усмехнулся. -Ну здравствуй, малышка. Юлианна удивленно смотрела на меня и, сглотнув, прошептала: -А где?.. Где мой босс? -А ты ещё кого-то, кроме меня, тут видишь?- задал я встречный вопрос, наблюдая за реакцией девушки. Она нервно перебирала пальцами свои светлые пряди волос и не отвечала на мой вопрос. Я снова усмехнулся и откинулся на спинку крутящегося стула. -С какой целью ты сюда пришла?- задал я вопрос. -Мне нужны деньги,- ответила девушка, твёрдо смотря мне в глаза. -Для чего? -Не твоё дело!- отрезала она, на что я опять усмехнулся. -Ты уверена? Тогда я скажу Котову Владимиру Геннадьевичу, что ты не годишься в роли горничной. А вот в роли моей девушки на ночь...- я снова оценил её песочную фигуру взглядом и продолжил,- Ты отлично подходишь, малышка. -Чертов извращенец!- вскрикнула Юлианна, кинула в меня свой карандаш и, вскочив со стула, выбежала из кабинета. Я, покачав головой, громко засмеялся. -Денис, что произошло?- спросил недоуменно только что зашедший в помещение дядя Юра, оглядываясь назад. -Ничего плохого, дядь. Просто я создам ей свои правила. *** -Твою мать, Денис! Что ты сказал ей?! -Дим, если ты глухой и тупой, то повторю ещё раз, я сказал ей, что не против трахнуть её. Мне опять дали подзатыльник, после чего, возникла новая тирада руганей. Но уже от меня. -Денис, какой же ты все-таки идиот! Это был твой грëбанный шанс!- кричал Дима, брызгаясь слюной. Я моргал глазами, надеясь, что эта слюна не залетит мне прямо на глазные яблоки. А вы знали, что с помощью слюны можно легко определить интроверта? Вот и я не знал. -Что молчишь, недоумок?!- злился Дима. Причём довольно не хило так злился. -Эй, заткнись, бошка болит. Какой ещё шанс я потерял? -Ты бы мог взять её с собой на Новогодний вечер в доме твоего отца! Мне кажется, или тебе велели приходить с девушкой? Я фыркнул и, подойдя к нему вплотную, прорычал: -Нет, не мог. Я не поеду ни на поминки, ни на какой вечер и, уж тем более, к своему отцу. Развернувшись, я зашел в кабинет и сел за свою парту. Заметив листок, торчащий из угла парты, я достал его и развернул. Чëрт... "Кто у тебя умер?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!