Часть 1
12 декабря 2023, 00:00Сентябрь. Этот день должен был быть обычным днём. Но в итоге был отмечен, как то, что не забудется. Этот день стал переломным моментом.
Это был понедельник. Я сидела на первой парте с Верой на паре по математике. Я пришла к третьей паре, так как математика третьей и четвёртой парой. Вера стала говорить про Никиту с хвостиком, про свои дни дома. Всë как обычно. Я сильно не вникаю, краем уха слушаю, а сама в мыслях.
Прозвенел звонок, вошла преподаватель и начались степени и корни. Прошла уже большая часть пары, когда я почувствовала вибрацию на столе, исходящую из моего телефона. Мой телефон лежал экраном вниз на столе, я приподняла, чтобы увидеть, кто мне решил позвонить. Это был неизвестный номер. Я нажала на кнопку громкости, чтобы убрать вибрацию. Через секунд тридцать, мой телефон снова завибрировал. Тот же номер. Отключила вибрацию. Я поделилась с Верой тем, что мне какой-то непонятный номер звонит.
—Реклама какая-нибудь.—предположила она.
—Скорее всего.—согласилась я.
Проходит минут пять, как вновь вибрирует телефон. Я подумала раздражённо: надо отключить уже вибрацию.
Я поворачиваю телефон, чтобы убедиться, что это опять какой-то спам, но вижу имя "Артур".
«Что?»
«Он? Зачем ему мне звонить...»
Я начала подозревать, что что-то произошло. Мне бы младший брат Никиты, не позвонил бы никогда.
—Можно выйти, пожалуйста?—спрашиваю я у преподавателя, уже вставая. Тут же прозвучало согласие.
По дороге к выходу из кабинета я принимаю вызов и прислоняю телефон к уху. Я слышу голос Артура, и он был таким как будто он пробежал марафон: - Никита. В больнице... ДТП.
Я резко останавливаюсь перед дверью.
—Где?—спрашиваю я.
«Калининград.»
—Адрес больницы говори. Я сейчас приеду.—чётко произношу я, стараясь сохранять голос. Осознание ситуации ещё не приходит полностью. Артур называет адрес больницы, и я отключаю трубку. Тут я оборачиваюсь и понимаю, что на меня смотрят все. Я перевожу взгляд на преподавателя, смотрящего на меня и говорю:
—Мне нужно идти, пожалуйста. Я могу?
Она мне отвечает:
—Я так понимаю, что-то срочное...Ну, хорошо, иди.
Я быстро дохожу до парты, закидываю всё в рюкзак и вылетаю из кабинета.
-Я вызвала такси и назвала адрес, сказанный Артуром. Я вижу больницу, у меня всё меньше и меньше хватает сил сохранять спокойствие и не выпускать эмоции. Я вбегаю в здание, и направляюсь к стойке в приёмной.
—Ермаков. Ермаков Никита Витальевич 6 мая 2001 года рождения здесь находится?—спрашиваю сходу я.
Женщина,сидящая там, удивилась моей точности вопроса и без лишних вопросов заглянула в свой журнал.
—Да, здесь.
—Что с ним?—тут же задаю новый вопрос я, стремясь узнать в чем дело.
Женщина мешкается, но отвечает:
—Сотрясение. Многочисленные раны, ушибы. Переломов нет. Всё ещё идёт обследование. Но он сейчас без сознания.
—Мне нужно к нему!Я могу его увидеть?
—А кто вы ему?
Я молчу. Сейчас я никто... Тут я боковым зрением вижу, как кто-то выходит из-за угла коридора. Вижу Артура с кофе. По всей видимости там кофейный автомат стоит для посетителей.
—Артур! Подойди сюда,—тут же подзываю я и поворачиваюсь к женщине.—Вот он, может подтвердить, что я не просто незнакомый человек!
У меня начинает подкатывать ком к горлу. До меня доходит осознание, что Его сбила машина. У меня начинают идти слезы.
—Пожалуйста! Я хочу его увидеть мне нужно...
—Не положено так!—прерывает меня женщина.
—Я сама проберусь,если вы не пустите!
—Я позову охрану, если ты не уймешься.
—Я позову того, после чьего прихода вы здесь вообще работать не будете.—уже твёрдо сказала я.
Несколько секунд тишины. Что женщина что Артур стоят в изумлении.
—Ты не можешь подождать, когда он очнётся..?—смягчилась женщина.
—Нет. Я буду рядом.
—Для чего..
—Я. Люблю его. Я буду рядом.—с напором сказала я.—Предельно ясно?
—Хорошо, я сейчас покажу тебе,где взять халат и проведу к палате.
Тут Артур неуверенно подаёт голос:—а в смысле... Меня не пустили..?
—Ты был недостаточно настойчив. —с полуулыбкой сказала женщина, вставая со своего места.
Работница больницы открывает передо мной дверь в палату и говорит шёпотом:—Только не привлекай ничье внимание.
И ушла.
Я захожу в палату и вижу Его. Вижу Никиту, лежащего на больничной койке, не подающий никаких признаков активности. У меня глаза наполнились слезами. Капельницы, бинты. Я подхожу и падаю на колени, не сводя глаз с него. Вижу рассечённую бровь у него. Плечо в бинте. Тело недоступно моему взору из-за простыни, но я понимаю, что мне не понравилось бы зрелище. Слезы начинают скатываться. Они не прекращаются. Я вкладываю свою ладонь в его и немного сжимаю. Я чувствую его кожу, она еле тёплая. Чувствую, что она немного грубая из-за физической работы. Я долго так сижу. Я потеряла счёт времени. Я жду.
Приходит медсестра, видимо, сменить капельницы. Она видит меня на полу перед Никитой и говорит:
—Да всё с ним нормально будет, не так всё плохо, чтобы на полу валяться. Нашла перед кем.Перед парнем.
Она мне не понравилась. У неё всё так просто.
Мне пришлось встать и отойти в сторону, чтобы дать ей сделать её работу. Всё время я не свожу глаз с Никиты. Как только уходит медсестра, я с угла палаты перетаскиваю стул и сажусь рядом с койкой. В палате ещё есть небольшой диванчик. Неплохо обустроились.
Мои мысли возвращаются к представлению аварии. Я отвожу взгляд к окну и думаю. У меня вскипает ненависть к водителю.Я не знаю, что конкретно произошло. Но он причинил вред Никите. Со мной лучше не связываться. Попадись он мне на глаза теперь, я ему оставлю травму на всю жизнь. Двусмысленно.
Тут я слышу мычание, как сквозь сон и мой взгляд устремляется к источнику звука. Никита всего лишь пошевелился немного, на несколько секунд нахмурил лицо и вновь вернулся в спокойное состояние без всяких движений. Это хороший знак. Я выдохнула с облегчением. Снова слезы навернулись. Но у меня уже намёк на улыбку. Я наклоняюсь к Никите, соединяясь своим лбом с его. Закрываю глаза. Немного касаюсь его носа своим. От прикосновения к нему у меня проходят мурашки. Я понимаю как скучала по нему.
Не знаю сколько времени прошло, но в один момент Никита начинает шевелиться. Я отпрянула и с замиранием сердца смотрю на него. Его глаза медленно открываются. Он смотрит перед собой, взгляд затуманен, он несколько раз моргает, приходя в себя. Затем сжимает глаза, вновь открывает и уже его взгляд движется ко мне. Карие глаза останавливаются на мне, и в них отражается удивление и непонимание.
Я решаю ответить на немой вопрос.
—Мне сказали, ты попал в ДТП... —робко произношу я.
—Я вспоминаю.—хрипло говорит Никита.
—Тебе нужно воды?
—Давай..
Я заранее высмотрела куллер с водой. Приношу Никите стакан воды и помогаю ему отпить.
—Что ты здесь делаешь?—спрашивает он.
—Сижу.
—Это я вижу. А зачем?
—К тебе пришла.
—Почему?
—Слишком много вопросов. Не находишь?—начинаю немного раздражаться.
—Нахожу. Но мне интересно.
—А то, что тебя чуть не убило тебя не волнует?
—Ну раз всё нормально...
— а меня волнует!
Взгляд Никиты смягчается.
—Переживала за меня?—спрашивает он.
Я смотрю на него около минуты, вглядываясь в каждую чёрточку лица. А он смотрит на меня. Я чувствую, как внутри меня всё ноет. Как же я хочу его обнять, почувствовать его прикосновения, его тепло.
—Да. —наконец отвечаю я.
Молчание продолжается. Мы просто смотрим друг на друга, как будто не виделись вечность. Хотя, так и казалось. Эта тишина не кажется неловкой. Атмосфера была комфортной. Если бы не больничные стены и капельницы было бы вообще прекрасно всё.
—Знаешь...А я скучал по тебе. —тихо говорит Никита.
У меня внутри всё вспыхивает. Все бабочки поднимаются после спячки и порхают.
—Я тоже. Тоже скучала.—говорю я и даже, добавляю:—Мне тебя не хватает.
Он приподнимает свободную руку от капельницы, подзывая:
—Ну иди сюда.
Я аккуратно прильнула к Никите, ничего не задевая, стараясь не причинять ему боль своими действиями. Я уткнулась ему в шею. Глаза увлажнились. Свободной рукой Никита обвивает мою спину, талию, насколько это возможно. Мне так уютно. Мой енотик рядом со мной. Он жив, с ним всё в порядке. За исключением полученных травм, но он жив, а всё могло быть хуже. Меня начинает трясти от беззвучных рыданий. На меня накатывают все эти эмоции. Все волнения,что я пережила сейчас и за всё время выходят. Никита старается прижать к себе:
—Ну что ты,солнышко, всё хорошо. Я здесь. Я с тобой. Всё будет хорошо. Теперь уже всё будет.
Он меня успокоил. Дальше мы просто долгое время находились в таком положении. Я вдыхала родной запах. Терлись носами. Соприкасались лбами. Я водила по его лицу носом, щекой. Я ощущала то, что не чувствовала длительное время:уют, комфорт, тепло.
Человек, который стал для меня родным, снова со мной. И я верю, что всё будет хорошо и всё у нас будет. И я рада, что всё закончилось хорошо)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!