Часть 1
11 декабря 2023, 00:00Это была уже двадцатая ее сигарета.Пепельница теперь напоминала ежика, с грустными, грязными бусинами из пепла вместо глаз. Смяв пустую пачку из-под сигарет Скарлетт посмотрела в окно на хмурое небо.
«Господи, путь он вернется невредимым!»— молитва сказанная про себя. Взор красавицы устремленный в небеса. Каждый раз когда ее возлюбленный уходил на очередное задание, Эльза оставалась одна ив тишине дома молила видимых и невидимых богов. что ее возлюбленный вернулся к ней невредимым.
Шелк кимоно шуршит приятно по шерстяному ковру, она садится в кресло пустой гостинной, ине включая свет, ждет новостей.
***
Тусклый свет ночника, и густой сигаретный дым. Два чемодана денег, и слишком жадный продажный чиновник в спешке собирает сови пожитки, точнее он пересчитывает деньги. жадность этого человека привела его в начале на самую высь, а затем и в самую глубокую пропасть, куда не проступает солнечный свет. Он ходил не раз и не два по лезвию бритвы. но сейчас его враги послали за ним одну из теней, способную слиться с окружающей его тьмой и убить его…
Поэтому жадный человек продолжал пересчитывать деньги в надежде сбежать… Откупиться он вряд ли сможет… Тень не подкупна… тень не возможно убить, ибо те что его создал, гордились своим творением. Невидимый и не уловимый убийца, вселяющий страх в ех за кем его посылали.
— Сто семьдесят пять… — шелест бумаги — двести семнадцать…
Он еще не видит, как позади него в комнате она из теней отделяется от стены и бесшумно приближается со спины. Лезвие его катаны покидает ножны бесшумно. Один точный удар и цель мертва. Купюры взмывают вверх, из мертвой руки, тень таят, или точнее снова сливается с тенью стены…
***
На улице дождь медленно перетекает с мокрый снег, мороз крепчает, начало декабря… Хорошей погоды не прогнозируется… Молодой человек медленно бредет домой кутаясь в черное пальто, и грея дыханием свои замершие пальцы. До дома лишь пара кварталов. он успевает по дороге забежать в цветочный и купить букет алых роз.
Эльза любит именно такие: — алые как кровь. Жерар вдыхает аромат роз и улыбается предвкушая, как подарит ей их. И его ждет сегодня прекрасная компания и вкусный ужин.
Но уже подходя к дому он замечает, что окна в которых еще пару часов тому назад горел свет, сейчас темно.
Это настораживает, заставляя потянутся к оружию что вечно сопровождает его по всюду.
Зайдя в подъезд, он медленно крадется на верх поднимаясь на свой этаж медленно осматривая каждый пролет.
Его руки потеют, он сильней сжимает в своей руке пистолет ожидая опасности на каждом пролете и так до саомго седьмого этажа. Взбежав по последним ступенькам он пробегает коридор до своей квартиры и замирает… дверь приоткрыта и красивая, но бледная мертвая рука выглядывает из-за щели. Он толкает дверь ногой, но она не открывается полностью потому что тело его возлюбленной, теперь уже мертвой мешает ее открыть.
Он вызывает анонимно полицию и в спешке покидает квартиру. следует на вокзал он знает кто это сделал, знает где будет его цель.
Он настигает убийцу в туалете центрального вокзала и не говоря не слово убивает… Четким движением перерезает горло. Брызги крови. окрашивают кабинку в алый, свист из разрезной гортани, превращается в хлюпанье., тело сползает по тенке исписанной маркером в признаниях в любви и кто с кем был в этой кабинке. Жерар смотрит до конца он не спешит уходит. его жертва перед смертью встречается со взглядом холодным, и безжалостным. Его предали, он доберется и до тех кто отдал этот приказ, до тех кто стоял на верхушке айсберга.
С тех пор проходит пять лети вот уже другая его возлюбленная начищает его меч и молится у окна с печальным видом. Ее зовет Слезула… она так же как и Эльза когда -то шепчет слова молитвы. Ее белое кимоно, из шелка шелестит касаясь ворсинок ковра. За окном дождь… пепельница переполнена окурками, и напоминает ежа, что с грустью смотрит на бело-серый пейзаж окна.
Эльза не забыта, отмщена, а то кто ее убил предав доверие тени, мертвы… их кости давно сгнили, а души горят в огненной преисподней.
Тень снова берется за заказ, дом тот же лишь подъезд теперь южный, Фернандес выходит под дождь, на свое очередное задание. Пистолет в кобуре под альто, меч в руке, а молитва. Молитву что бы он вернулся домой, теперь читает другая, но и она не столь уязвима, как Эльза...А сердце убийцы теперь не может любить, не может быть открытым для тех кому он дорог и позволить себе любить он больше не может.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!