И снова привет;)

11 декабря 2023, 23:40
Уроки закончились. Девочка спешила вниз в раздевалку, поскорее домой. На лестнице еë остановил учитель истории: — здравствуй, Луна. Мне нужна твоя помощь. А точнее ученику 10 класса. — здравствуйте, хорошо, но.. Можно я уточню? Ученик 10А класса?. — спросила девочка. — да, это мальчик, вроде смышлёный, но совсем не учит историю, подтяни его! — м. Ладно, хорошо. — замечательно! Тогда я вас познакомлю. Пройдем со мной — учитель взял за руку девочку и повёл в кабинет. Дверь отворилась, там сидел мальчик: — о, и снова привет!;) Надеюсь поможешь мне с историей? — это был Земля. — конечно.. — девушка была в шоке. — вот и отлично! У меня в 17 дома. — он дал девочке листочек с адресом и вышел из кабинета. /17:00/ Ровно в эту секунду раздался стук в дверь квартиры Земли. — кто там? — спрашивала мама Земли. — я открою, мам! — отвечал сын, он побежал к двери. Он открыл дверь, перед ним стояла очень опрятная девушка в чёрном платье и белой рубашке, с белыми чулками и в чёрных туфельках. Аккуратно расчëсанные волосы с белым ободком на голове. В руках оригинальная серая сумочка гучи. В общем еë вид совсем противоположен виду Земли. Неаккуратно надетая футболка с пятнами, рваные шорты, тапочки на ногах, растрëпанные волосы. — проходи. — земля пригласил в дом. — угу.. — дама прошла на порог и сняла обувь. — сынок, кто там? — мама вышла из кухни — ой, у нас гости? Ты почему не предупредил? — это Луна, она подтянет меня по истории. — ну наконец-то хорошая, порядочная подружка) проходи! — сказала мама — у меня суп готов. Будешь? — нет, спасибо большое, я не голодная. — вежливо ответила гостья. — как знаешь:) ну ладно, идите учитесь)) Земля привёл дамочку в аккуратно прибранную комнату и закрыл дверь. — ну, так что будем учить? — земля выдвинул два кресла и сел на одно из них. — а что ты не доучил? — она села на стул рядом с ним. — с 9 по 14 параграф — м.. Много придется учить, но не столько, сколько я представляла.. Хорошо, тогда давай прочитай 9 параграф вслух, ответь на вопросы и кратко перескажи. — угу. Земля начал читать. Он постоянно сбивался, к нему постоянно лезли мысли, как он гуляет со своей подругой Луной, как они радуются, любят друг друга. Он ничего не запоминать и когда дочитал, не на один вопрос не ответил. — ты ведь прочитал! Надо читать вдумываясь, а не так.. Признавайся, на что отвлекаюсь? О чем думал? — Луна не могла понять этого. — э.. Ну.. Не могу сказать.. — э, ну. Не нукай! Отвечай как есть. — о тебе думал. О тебе. — ты так уверенно это сказал.. Погоди. Что?! — .. — если ты так хочешь общаться со мной, я сразу говорю, не выйдет. Я не поведу даже глазом на все твои подарки, комплименты, предложения. Моя задача просто заниматься с тобой. И все. Больше мы не имеем ничего общего. — ничего?.. — ничего. Девушка очень твердо и с холодным чувством это выговаривала, что Земля не сдержался и у него на вернулись слезы. Он не ревел, но плакал, не очень заметно. — эй? Ты чего? Плачешь.. Земля тихонько всхлипывал. — ну ты чего?.. Может подружимся.. Прости.. Я не должна была так.. Девушка обняла парня. Тот немного подуспокоился и тоже обнял еë. — все нормально.. — говорил он всхлипывая. — ладно.. Продолжим? — угу..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!