И снова привет;)
11 декабря 2023, 23:40Уроки закончились. Девочка спешила вниз в раздевалку, поскорее домой. На лестнице еë остановил учитель истории:
— здравствуй, Луна. Мне нужна твоя помощь. А точнее ученику 10 класса.
— здравствуйте, хорошо, но.. Можно я уточню? Ученик 10А класса?. — спросила девочка.
— да, это мальчик, вроде смышлёный, но совсем не учит историю, подтяни его!
— м. Ладно, хорошо.
— замечательно! Тогда я вас познакомлю. Пройдем со мной — учитель взял за руку девочку и повёл в кабинет. Дверь отворилась, там сидел мальчик:
— о, и снова привет!;) Надеюсь поможешь мне с историей? — это был Земля.
— конечно.. — девушка была в шоке.
— вот и отлично! У меня в 17 дома. — он дал девочке листочек с адресом и вышел из кабинета.
/17:00/
Ровно в эту секунду раздался стук в дверь квартиры Земли.
— кто там? — спрашивала мама Земли.
— я открою, мам! — отвечал сын, он побежал к двери.
Он открыл дверь, перед ним стояла очень опрятная девушка в чёрном платье и белой рубашке, с белыми чулками и в чёрных туфельках. Аккуратно расчëсанные волосы с белым ободком на голове. В руках оригинальная серая сумочка гучи. В общем еë вид совсем противоположен виду Земли. Неаккуратно надетая футболка с пятнами, рваные шорты, тапочки на ногах, растрëпанные волосы.
— проходи. — земля пригласил в дом.
— угу.. — дама прошла на порог и сняла обувь.
— сынок, кто там? — мама вышла из кухни — ой, у нас гости? Ты почему не предупредил?
— это Луна, она подтянет меня по истории.
— ну наконец-то хорошая, порядочная подружка) проходи! — сказала мама — у меня суп готов. Будешь?
— нет, спасибо большое, я не голодная. — вежливо ответила гостья.
— как знаешь:) ну ладно, идите учитесь))
Земля привёл дамочку в аккуратно прибранную комнату и закрыл дверь.
— ну, так что будем учить? — земля выдвинул два кресла и сел на одно из них.
— а что ты не доучил? — она села на стул рядом с ним.
— с 9 по 14 параграф
— м.. Много придется учить, но не столько, сколько я представляла.. Хорошо, тогда давай прочитай 9 параграф вслух, ответь на вопросы и кратко перескажи.
— угу.
Земля начал читать. Он постоянно сбивался, к нему постоянно лезли мысли, как он гуляет со своей подругой Луной, как они радуются, любят друг друга. Он ничего не запоминать и когда дочитал, не на один вопрос не ответил.
— ты ведь прочитал! Надо читать вдумываясь, а не так.. Признавайся, на что отвлекаюсь? О чем думал? — Луна не могла понять этого.
— э.. Ну.. Не могу сказать..
— э, ну. Не нукай! Отвечай как есть.
— о тебе думал. О тебе.
— ты так уверенно это сказал.. Погоди. Что?!
— ..
— если ты так хочешь общаться со мной, я сразу говорю, не выйдет. Я не поведу даже глазом на все твои подарки, комплименты, предложения. Моя задача просто заниматься с тобой. И все. Больше мы не имеем ничего общего.
— ничего?..
— ничего.
Девушка очень твердо и с холодным чувством это выговаривала, что Земля не сдержался и у него на вернулись слезы. Он не ревел, но плакал, не очень заметно.
— эй? Ты чего? Плачешь..
Земля тихонько всхлипывал.
— ну ты чего?.. Может подружимся.. Прости.. Я не должна была так..
Девушка обняла парня. Тот немного подуспокоился и тоже обнял еë.
— все нормально.. — говорил он всхлипывая.
— ладно.. Продолжим?
— угу..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!