Часть 8

1 января 2024, 17:25
[Лололошка] Ладно, я более-менее понял... Если хочешь, то можешь и у меня что-то спросить. [Синтэп] Ты серьезно думаешь, что я о тебе чего-то не знаю? Ладно, не суть. Завтра у нас отплытие, так что начинай собирать вещи. Я тоже наверное пойду. Лололошка пошел в свою комнату, а Синтэп остался сидеть на месте. Спустя пару минут, последний поднялся с пола и подошел к комнате Окетры, постучались в нее. [Окетра] Заходите. Парень зашел в комнату Окетры и увидел свою госпожу, что лежала на кровати и гладила Бастет, которая лежала на животе у девушки. Парень сел на край кровати, Окетра в свою очередь тоже села на край кровати рядом с Синтэпом положив кошку себе на колени. [Окетра] Я тебя слушаю, ты еще что-то хотел рассказать? [Синтэп] Я хотел поговорить о нашем завтрашнем отплытии. [Окетра] Ох, Синтэп... Я сейчас и так нахожусь в раздумиях, а еще ты тут... Ладно, о чем именно ты хочешь поговорить? [Синтэп] Окетра, ты же понимаешь что это наше "путешествие" не будет курортом, и над нашей жизнью всегда будет опасность? [Окетра] Да, я это прекрасно понимаю, учитывая то, что вместе с нами за Огнями будут охоться То'Ифэтунцы... Но я не очень понимаю к чему ты клонишь. [Синтэп] Моя мысль в том, чтобы убрать эту опасность, чтобы разрушить То'Ифэтун. Для этого у меня есть одна идея, но для нее нам понадобится пару Огней. [Окетра] То есть, ты хочешь разрушить организацию что заправляет всем Мисром? Как ты в одиночку собрался это проворачивать? Я даже в теории не могу представить как ты это сделаешь... [Синтэп] У меня есть идея как сделать это, и в целях ее неразглашения я ее тебе не скажу. Я буду хранить ее в тайне вплоть до ее воплощения... Скажи, сколько времени осталось до выступления Бога-Фараона? [Окетра] Ладно, раз ты так хочешь сохранить ее в тайне, я не буду тебя расспрашивать. Кстати во поводу выступления Фараона, его значительно перенесли. Оно должно было быть через три месяца, а получилось так, что будет через две недели. Это связано с каким-то смещением календарей... Я не сильно в это вслушивалась. Как только Синиэп услышал, что до выступления Фараона осталось две недели у него началась небольшая паника, ведь он не ожидал что оно будет так скоро. У него появились сомнения, что он сможет осуществить свой план. [Синтэп] Погоди, две недели?! Это очень плохо... Мы можем банально не успеть... Но хотя с другой стороны, То'Ифэтун будет готовиться к выступлению Салика, это значит что они не будут гоняться за Огнями... Спорная ситуация конечно... Неожиданно ребята услышали как дверь в дом Окетры распахнулась и в нее стали заходить люди. Грохот железных доспех дал понять, что скорее всего это были солдаты Амара. Вдруг раздался настойчивый стук в дверь комнаты. [Солдат Амара] Леди Окетра, откройте дверь. Это внеплановый обыск одобренный Богом-Фараоном. Окетра посмотрела на парня и увидела в его глазах не слабый испуг. [Синтэп] [шепотом] Прошу, про меня ни слова... Окетра медленно взяла парня за руку, тихо потащила его к шкафу. [Солдат Амара] Леди, я знаю что вы дома. Если вы не откроете дверь, то я буду вынужден ее выбить. [Окетра] Да подожди ты! Сейчас открою, чего разорался-то? Синтэп понял чего хочет его госпожа и тихо залез в шкаф чтобы его не нашли. Окетра открыла дверь и впустила солдата в комнату. Вслед за ним зашли еще несколько солдат и стали перебирать все документы что были на ее столе. [Окетра] И по какому основанию ко мне домой вваливаются солдаты Амара? [Солдат Амара] Сегодня ночью произошло убийство, и предположительно это был один абдов элиты города. Вы и ваши абды попали под подозрение, так как вы разрешаете покидать им свой дом без предупреждения. [Окетра] Ничего глупее в своей жизни не слышала. Мои абды отчитываются за каждый выход из дома, а ночью дверь заперта. Как по твоему кто-то из моих абдов должен был попасть на улицу? [Солдат Амара] Леди, я все понимаю, но указ Фараона нужно исполнять. И кстати, когда вы... [Окетра] Да платила я штрафы за кошек на этой неделе! Достали уже... [Солдат Амара 2] Мы закончили проверку, все чисто. [Солдат Амара] Значит дожидаемся окончания допроса абдов и уходим. Солдаты вышли из комнаты, пересеклись с теми что допрашивали абдов и все вместе покинули дом. Услышав как закрывается входная дверь, Синтэп аккуратно вылез из шкафа и подошел к своей госпоже. [Окетра] Какой нахал, даже не извинился за беспокойство... Перерыли все бумаги и ушли... Тоже мне солдаты. [Синтэп] Я испугался если честно... Спасибо тебе Окетра что не сдала меня. Это я убил того белолицего, вот они и пришли. [Окетра] Когда я увидела твое испуганное личико я сразу все поняла. Хорошо что я твои документы еще нигде не светила, а то спросили бы где ты... Леди вздохнула, сняла со своего пояса темный свиток и протянула его парню. [Окетра] Держи и не потеряй, я вторые делать тебе не буду. [Синтэп] Спасибо, госпожа. Синтэп взял свой Нар-Сафар, положил его себе в карман и в шутку чуть поклонился Окетре. [Синтэп] К вашим услугам, о великая госпожа леди Окетра! Девушка чуть удивилась, но после улыбнулась и села обратно на кровать [Окетра] Синтэп, чего так официально-то? Ну ладно, я подыгрываю тебе. Абд мой, не уважительно ты мне кланяешься, нужно падать на колени и благословлять меня пока я не скажу хватит. Парень встал напротив Окетры, встал на колени и поклонился ей в пол [Синтэп] О леди Окетра, лучшая госпожа всего Мисра, прошу у вас прощения за эту оплошность, прошу не наказывать меня, взамен вы получите заботу лучшего вашего абда. Леди Окетра рассмеялась от действий парня, встала с кровати, взяла Синтэпа за руки и поставила его на ноги. [Окетра] Ну все, прекращай. Мне очень понравилось твое представление, и комплименты твои тоже неплохие. Ты мне сегодня весь день сделал. Окетра обняла парня прижав его к себе. Синтэп обнял свою госпожу взамен и тоже чуть посмеялся от ситуации. Отстранившись от абда, леди легла на кровать смотря на потолок. [Синтэп] Я это сделал ради шутки, но я рад что тебе понравилось. На полном серьезе так общаться я бы и одного дня не смог. [Окетра] Если ты вдруг где-то накосячишь, то это будет твое наказание. А если серьезно, то я бы хотела побыть одна и подумать над экспедицией. И тебе советую подумать, тебе еще свой план осуществлять, так что нам обоим не помешает перерыв. [Синтэп] Я тоже так думаю Окетра. Если у тебя появится какое-то предложение, то я рад буду выслушать его. И если у меня появится, я тоже скажу. Парень вышел из комнаты госпожи и спустился вниз на кухню, где стоял Сдерик и крутился у плиты. [Синтэп] Привет Сдерик, я сегодня решил пораньше позавтракать, ты приготовил чего? Если нет, то я без проблем подожду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!