Часть 16
18 января 2024, 23:40[Джодах] Хм, а может, ты уже сделал все что нужно?
[Синтэп] Чего? Что я такого сделал?
[Джодах] Думаю ты парень не глупый, сам поймешь.
[Синтэп] Как же ты надоел! Не можешь сразу сказать? Что с тобой произошло после того как я в Миср попал? Ты какой-то подозрительный стал.
[Джодах] Кто знает. Может быть, ты на самом деле не знаешь, зачем ты здесь? И может быть, твоя миссия здесь уже выполнена.
[Синтэп] Объясни мне, что ты несешь?! Я здесь, ради единственной миссии, которую я в своей вселенной знаю, а ты — нет! Я не понимаю, что я еще могу сделать в этом мире.
Джодах рассмеялся, подошел к открытым вратам, и на крыльях влетел в пустоту, обернувшись на Синтэпа.
[Джодах] Думаешь, ты здесь только из-за своей хотелки? Думаешь, я бы просто так допустил твое попадание в Миср? Ты еще не знаешь, что тебе нужно сделать. Отныне ты работаешь на меня, и меня не интересует твое мнение.
[Синтэп] Не хочешь руки марать? Хорошо. Я буду работать на тебя, но при одном условии: я могу делать все что захочу, во время выполнения твоих заданий.
[Джодах] Договорились. Но мне нужно проверить, правда ли ты готов работать на меня. Malus!
В эту секунду пространство вокруг Синтэпа стало черным, как во время первого разговора со Смотрящим. Он сел на невидимый пол и стал ждать, пока что-то произойдет. Возможно, нужно было использоваться искру, но мало ли что. Спустя пару секунд раздался нежный женский голос, тот же что и в первый раз.
[???] Пу-утник... Очни-ись... Вспомни-и...
Перед глазами парня, черная реальность разорвалась, и открылся вид на комнату героя в реальном мире. Уже от этого у Синтэпа перехватило дыхание, но когда он посмотрел в сторону двери, то увидел там своих родителей. Мама плакала, а отец ее успокаивал. Скорее всего это было связано с потерей их сына. У парня начались наворачиваться слезы. Он поднял дрожащую правую руку, и посмотрел на ее ладонь. Фиолетовый глаз разбился на части, и его осколки провалились в пустоту. Парень не любил своих родителей, они были ему не родные и много запрещали. Но увидев их слезы, у подростка проснулась совесть, и ему стало жалко своих приемных родителей. Они его конечно ограничивали, но любили как родного. В ответ тишина. По щекам героя начали течь слезы, он опустил взгляд вниз, и пытался понять, что ему делать. Остаться в родном мире, где у него нет настоящих друзей, и строгие, но любящие родители, или же остаться в вымышленной реальности, с богами, рабством, убийствами, сверхспособностями и риском жизнью. Вспомнив выбор в "Голосе Времени" парень медленно встал на ноги, вытер слезы и посмотрел наверх.
[Синтэп] Миср — моя реальность! Этой мой выбор! Я — мироходец!
Разрез реальности затянулся, парень стал падать вниз, вскоре он упал спиной на что-то твердое, увидел небо, которое наполнялось солнечными лучами, прогоняя ночь и звезды. Синтэп привстал, и увидел, что он находится на корабле. Из-за резкой отдышки, он прикрыл рот рукой и стал кашлять, пытаясь одновременно этому набрать кислород. Парень перестал кашлять, и стал с приоткрытым ртом набирать кислород, глубоко и часто дыша. На его кашель прибежали Сдерик и Абди, которые встали перед ним, и тоже были запыханые.
[Абди] Господин Синтэп! Вы живы! Я рад что с вами все хорошо.
[Синтэп] Где Лололошка...?
[Сдерик] Да спит он, еле дотащил тебя до корабля. Я так понял ты вырубился в пещере. В общем у него все спросишь. А так, хочу сказать тебе спасибо, за то что вернул нам госпожу. Девочки так радовались, что целый день от нее не отходили.
[Синтэп] А... Молот Монту? Он его забрал?
[Сдерик] Да, конечно. Он такой красивый! Я никогда бы не подумал, что он будет таким. Он в носу корабля стоит. Можешь пойти посмотреть. Сам хоть встать сможешь?
[Синтэп] Смогу, куда я денусь...
Синтэп медленно поднялся на ноги, и немного шатаясь дошел до носа корабля, где стоял артефакт, рукояткой наверх. Парень взглянул на свою правую ладонь, в этот момент на ней снова образовался фиолетовый раз, как при заключении контракта с Джодахом. Парень взял Молот в руку и осмотрел его. Огонь был достаточно легким, не смотря на его размеры, и материал. Син поставил Молот на место, и решил спуститься в трюм, чтобы расспросить Лололошку о том, что было ночью.
Подойдя к спальне мироходца, Синтэп постучал и вошел в нее, увидев Лололошку, который сидел на кровати и уже собирался вставать.
[Лололошка] О, привет Синтэп. Как ты себя чувствуешь?
[Синтэп] Привет, вроде нормально. Я тебя кое о чем спросить хочу.
Парень сел рядом с Лололошкой.
[Синтэп] Мне ребята рассказали, что я вырубился в пещере. На каком моменте это произошло? У меня совсем ничего в памяти не осталось... Я помню пошел тебя искать после того, как прогнал белолицых, и все.
[Лололошка] Дойдя до развилки, ты окликнул меня, но когда я пришел к тебе, увидел как ты падаешь на землю. Я тебя дотащил до настоящей двери к Молоту Монту, найдя рычаг открыл ее, забрал Молот и потащил тебя на корабль.
[Синтэп] А... Маска? Где золотая маска? Она же на мне в тот момент была, куда ты ее положил?
[Лололошка] Не переживай, она у меня. Я подумал что ее показывать не стоит, и тем более говорить что она была на тебе. Это вызвало бы очень много вопросов и проблем.
Лололошка достал из под кофты золотую маску, и протянул ее Синтэпу.
[Синтэп] Спасибо Лололошка, я благодарен тебе. Ты все правильно сделал.
Парень взял маску, засунул ее уже под свою кофту, встал с кровати и протянул руку Ло. Последний пожал руку своему товарищу мироходцу, и вышел из каюты по своим делам. Синтэп же вышел из каюты и пошел в комнату Буриса. Пару раз постучал в нее и зашел. Как и ожидалось, за столом сидел Бурис, и что-то делал в бумагах. Тот поднял взгляд на Синтэпа и выдохнул.
[Бурис] Чего с тобой такого произошло? Все о тебе только и гудят. Работать не дают, хара.
[Синтэп] Не важно, я пришел к тебе.
[Бурис] Чего? Опять что-то просить, хара? Ну уж нет! Ты мне еще маску не отдал, так что ничего не получишь, и даже не проси!
[Синтэп] А мне ничего и не надо. Я как раз пришел маску возвращать. Пока что мне ничего от тебя не нужно.
Синтэп подошел к столу, и положил маску перед Бурисом. Тот взял ее и начал осматривать на предмет царапин, или иных дефектов.
[Синтэп] Не переживай, целая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!