История семьи Сторм

8 января 2024, 10:15
Тем временем у школы Леи: Ниндзя приехали по координатам вместе с Леей и Скайлер, перед ними находился интернат, Лея его сразу узнала, а Ллойд отметил, насколько хорошо выглядело здание, намного лучше, чем то, в котором был он. Герои подошли к зданию и постучали в дверь, через пару мгновений с той стороны послышался женский голос, а после, когда дверь отварилась, перед ниндзя стояла девушка в сером пиджаке, джинсах, в очках и с шишкой на голове. — Здравствуйте, что у вас случилось? — спросила девушка. — Мисс Мун? Это вы? — подала тихий голос Лея, проходя вперёд, просачиваясь мимо ниндзя. — Лея? Это ты? Как же ты выросла, и такая красавица! — Мисс Мун сильно удивилась появлению бывшей ученицы. — Да — кивком ответила будущая мастерица страха. — Что тебя привело сюда? — поинтересовалась учительница. — Моя сила, я владею силой страха, но не знала, что она у меня есть, и сейчас эти вспышки у меня появляются спонтанно, мне нашли временное решение, но этого может быть недостаточно — пояснила Лея. — Сила страха? Но ты была прилежной девочкой, никаких, таких как ты, говоришь вспышек, их не было — поразилась Мисс Мун. — Она не врёт — подтвердила слова учителя Скайлер. — Значит, мы сюда зря пришли — Ллойд разочаровался. — Скажите, Мисс Мун, а вы знаете что-нибудь про родителей Леи? — Ллойд решил всё же получить хоть какую-то крупицу информации. — Я их видела пару раз, потом они пропали, что с ними стало, я не знаю, затем я нашла Лею и забрала себе — ответила женщина, предавшись воспоминаниям. — Можете сконцентрироваться на них — попросила Скайлер. — Да, но чем это поможет? — поинтересовалась Мисс Мун. — Я могу читать мысли, так я узнаю, врёт ли человек или нет — ответила Скайлер и прочла мысли учительницы до самой встречи с Леей и последнего раза, когда она видела её с родителями, после попросила лист бумаги, и с помощью стихии скорости нарисовала их портреты. — Вот они, похожи? — Скайлер показала рисунок. — Да, как настоящие — поразилась Мисс Мун. — Спасибо за помощь. Отлично, теперь нам будет их проще разыскать — Скайлер передала фото родителей Леи Зейну, тот быстро вбил его в поисковую систему распознавания лиц. Компьютер, к сожалению, не выдал результата в Ниндзяго Сити, поиски осложнились, а потом и вовсе прекратились, из-за слишком большого количества вариантов. Герои вернулись в монастырь, после нескольких дней полётов по городу и окрестным деревням. За то время, пока они искали родню Леи, Скайлер смогла помочь сиротке с её силой. Скайлер и Мастер Ву тренировали Лею по стандартам Чена и обучению Ву. Лея пыталась тренироваться на их уровне, тренируясь один на один сначала со Скайлер, затем с Нией, что вызвалась ей помочь, и вернуть себя заодно в форму, пытались вновь медитировать, но всё четно. Лея так и не могла выпустить силу до конца, вскоре Ние стало становиться всё хуже и хуже. Лея её часто навещала и в один день, у Нии произошла остановка сердца, и Зейн с Джеем, Мастером Ву, Мисако и Скайлер с горем пополам помогли ей, но нужно было вернуть ещё душу, иначе в следующий раз помощь оказать не выйдет. Лея каждый вечер тренировала свои щупальца, но они ей почти не подчинялись, но девушка не сдавалась, однажды, в тайне ото всех она решила попытаться вернуть душу подруге, но сила пыталась добить Нию, девушка ей не позволила этого сделать, и вскоре покинула её каюту. Тем временем в монастыре: На утро Лея вышла с заявлением к ниндзя: — Ребят, я так больше не могу, Ние становится всё хуже и хуже, а поиски моей семьи бесполезны, я должна самостоятельно вернуть её душу на место — заявила Лея. — А с чего ты взяла, что мы тебя подпустим к Ние после того что ты с ней сотворила? — возмущение Джея было оправдано его состоянием беспокойства и древоги за его девушку. — Если я это не сделаю сегодня, Ния может не дожить до конца этой недели — пояснила Лея, вспоминая то, в каком была состояние была подруга в последний раз. — Джей, послушай, я обязана Ние всем, что имела, если бы не она, я никогда бы не имела хорошего бизнеса, друзей вроде вас, она меня поддерживала в самые трудные моменты, заботилась обо мне, теперь моя очередь заботится о ней — Лея взяла минутную паузу, собираясь с мыслями. — Я постараюсь всё сделать как нужно, как положено, главное никому не беспокоить меня –длинноволосая упрашивала ниндзя дать ей ещё один шанс. — А если не получится? Что будешь делать? — Кай верил в чудо, но по-прежнему готовился к худшему. — Получится, обязательно получится, я не позволю никому, особенно своей силе погубить мою подругу, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы спасти её, я в этом виновата и не прощу себе никогда, если Ния погибнет — Лея была в этот момент очень серьёзной снаружи, но внутри у неё было множество сомнений: «получится или нет, а если станет только хуже?! А вдруг она никогда не очнётся, даже если я сделаю всё правильно?» — на глазах появились слезы. Тем временем в палате Нии: Мастер воды лежит при смерти на аппарате ИВЛ, а напротив неё стоит Лея, а за её спиной и вся команда с учителем. — Ну, что ж, приступим — Лея и села в позу лотоса, теперь ей давалось это упражнение куда проще. Щупальца вышли из спины девушки, Лея старалась держать их мёртвой хваткой, впились в тело Нии они довольно быстро И тут же начали выкачивать остатки её жизненной силы, Лея это почувствовала, и попыталась удержать их, потребовалось пару минут, чтобы обуздать силу. — «Здесь я хозяйка! Ты моя сила и принадлежишь мне! Я не дам тебе лишить её жизни! Она моя единственная подруга!» — Лея пыталась удержать силу, но та вырывалась и внезапно оторвалась от Леи. — «Нет! Прошу! Вернись!» — внезапно сила остановилась и вернулась к ней. — «Не бросай меня, помоги, прошу тебя, ты ведь тоже пытаешься меня защитить? Ты ведь знаешь, какого мне было, ты знаешь, как я страдала и сейчас ты хочешь наказать обидчиков, но Ния, она ге из их числа, она мне помогла! А знаешь как? Загляните в мой разум, займи своё законное место и помоги оживить её, найди то, что забрала, найди и верни! Прошу!» — Сила внезапно растворилась и тут же началась передача по возвращению жизненной энергии Нии через её тело. Лея почувствовала и старалась контролировать каждое движение, продвижение было медленным и осторожным, также как и передача жизненной энергии. Ниндзя видели лишь то, что за дверью что-то светилось. Отварив ту очень аккуратно, все увидели, что тело Леи светится, Зейн незаметно для девочек просканировал тела Нии и Леи, сверил данные и показатели, дверь закрывается и Зейна засыпают вопросами: — Ну что там?! Происходит?! Что это последовательница тьмы творит с Нией? — Джей был самым обеспокоенным. — А что там светится? — Лее, похоже, удаётся стабилизировать состояние Нии, её давление, сердцебиение и пульс приходят в норму, остаётся лишь ждать, когда Лея закончит и проверить показатели Нии вновь — Зейн говорил спокойно, не позволяя себе ни на секунду расслабиться, ведь это только начало ритуала, а что пойдёт дальше, и как Ния себя будет чувствовать и вести — другой вопрос. Через час мастерица страха закончила «операцию» и вышла из палаты Нии, в саму же палату ворвались остальные ниндзя и Мастер Ву с Мисако, ну и Скайлер самая последняя зашла, после разговора с Леей. Разговор Скайлер и Леи: — Как ты себя чувствуешь, что можешь сказать о состоянии Нии? — Скайлер не спешила к Нии, сначала требовалось разобраться с ситуацией и самой виновницей этой проблемы. — Я чувствую усталость, голод — ответила честно девушка. — Насчёт Нии… я не знаю как она, я ничего не понимаю в медицине, но я почувствовала, что когда я возвращала ей душу, весь её организм стал активнее, а когда вывела из её тела все щупальца, взглянула на показатели, они все сильно поднялись, так что, думаю, я смогла ей помочь. Надеюсь, она поправится и простит меня — Лея говорила усталым и виноватым голосом. — Скорее всего, но не сразу — Скайлер вошла в палату узнать точные прогнозы о состоянии Нии. Тем временем в палате Нии: — Как там Ния поживает? — Исходя из всех данных, могу сказать, что Ния поправится на девяносто девять и девять десятых процента, но очнётся не раньше конца этой недели — сказал Зейн. — Фух, ну и славно, если что-то изменится, держите меня в курсе — ответила Скайлер, облегченно выдохнув. — Обязательно передадим, когда очнётся — Кай положил руку на плечо любимой, его сердце чуть не выпрыгнула наружу, когда Зейн озвучил окончательные прогнозы. — Тогда удачи, я заскачу к вам в конце недели — Скайлер. — До встречи — ответили ниндзя, не отвлекаясь от Нии. — Всем пока, до встречи, мне пора на работу, я у вас сильно задержалась — сказала Скайлер. — Погоди, можно мне работать с тобой, точнее у тебя? — поинтересовалась Лея. — Конечно, будешь официанткой? — спросила Скайлер. — Мне сейчас любая работа подойдёт — Лея хотела немного покоя и нормальной человеческой жизни, всё то время, что она проводила с героями было весьма утомительным и нервным, жизнь у них шла куда насыщенней и быстрей, нежели у обычного человека или серпантина. — Отлично, пойдём — Скайлер махнула девушке рукой, направляясь к выходу. — Хорошо, а как добираться будем? — Лея вспомнила про ступени. — Я подвезу — Кай встал между ними. — Хорошо, надеюсь, ты научилась контролировать свою силу стихии? — Скайлер посмотрела на Лею, приблизившись к Каю, сняв его стресс окончательно. — Не совсем, но браслет из местекамня я могу носить, он защитит полностью — объяснила девушка, показывая браслет на запястье левой руки. — Тогда пойдёмте в гараж — Кай брякнул ключами, достав их из кармана. Через пару минут Скайлер и Лея были у лапшичной Чена. — Спасибо что подбросил, Кай — поблагодарила Лея. Кай кивнул в ответ и уехал. — Так, пойдём, я тебя научу всему, ты главное не переживай, освоишься со времени, пока сейчас просто ходи, принимай заказы, записывай на блокнот и неси всё мне, я приготовлю, потом понесёшь всё тем, кому я скажу, первое время буду тебе помогать, передавая кому нужно и что надо — сказала Скайлер. — Тогда мне нужно снять браслет, иначе я не смогу слышать твои мысли — сказала Лея. — Не нужно ничего снимать, я буду тебе говорить номера столиков, ты просто их записывай и запоминай, номера написаны на столах, к тому же мой запас стихии сознания уже почти истёк, как и остальных, скопированные стихии недолго сохраняются у меня. Я могу не очень долго использовать скопированную силу стихии, несколько часов или день, если ей постоянно пользоваться, а так, в течение нескольких недель или месяцев, это максимум — пояснила Скайлер. Лея кивнула, переоделась в рабочую форму и приступила к работе, сначала путалась в номерах столов и путала заказы, но к концу дня более или менее освоилась, так прошла неделя, и как Скайлер и обещала она приехала в монастырь навестить Нию, но не одна, Лея тоже поехала, всё же она есть подруга и виновница всех бед. Тем временем у лестницы к монастырю: — Почему же здесь нет лифта, он бы пригодился — проныла Лея. — Привыкай, это монастырь ниндзя, проход по этой лестнице это обычное разминка или зарядка для героев — сказала Скайлер, идя рядом с Леей. — Ужас, сколько их здесь? — Лея тяжело вздохнула. — Миллион ступеней, наверное, может и больше — Скайлер пожелал плечами. — Как же их много — девушка посмотрела на вершину. — Ты же хочешь увидеть Нию в сознание и живой верно? — Скайлер чутка решила мотивировать подругу. — Да, очень — кивнула Лея. — Тогда пойдём, у нас не так много времени есть до её первого пробуждения — Скайлер начала подъем по лестнице. — Тогда верёд — Лея вздохнула, начиная бежать первой по ступеням, Скайлер бежала за ней, потом догнала и обогнала, даже не используя стихию Тернера. — Давай быстрее, я и без силы стихий тебя обогнала — Скайлер находилась всего лишь на десяток ступеней впереди Леи, торопиться ей было некуда, а вот Леи стоило бы. Мастерица страха слегка ускорилась. Через какое-то время Лея всё-таки дошла до вершины монастыря, и упала у самых ворот, Скайлер пришлось использовать силу Грависа и понести её на себе. — Ох, Лея, какой же из тебя ниндзя — сказала с огорчением Скайлер. — Я и не ниндзя, я им и не стремлюсь стать — ответила задыхающимся голосом мастерица страха. — Это видно, даже ступени преодолеть не смогла — Скайлер внесла Лею в монастырь, чем обратила на себя внимание всех жильцов. — Всем привет, прошу прощения за опаздание, как там Ния? Уже очнулась? — поинтересовалась её подруга. — Недавно — ответил Ллойд. — Сейчас там Мастер Ву, как он разрешит, сможем навестить её — только Ллойд припомнил дядю, как он тут же появился. — Ученики! — мастер вышел за двери, как все обратили на него внимание. — Можете навестить Нию, НО! Я дал ей лекарство, вскоре полегчает, поэтому, прошу не шуметь и не нагружать! — предупредил мастер, после чего ниндзя устремились в палату, Лея же вошла, вернее вползла последняя. — Ния, ты жива! — сказала со слезами на глазах Лея (всю речь Мастера Ву она прослушала, молясь первому мастеру, чтобы её подруга поправилась). — Да — тихо ответила Ния. — Прости меня, пожалуйста, я не специально у тебя душу забрала, прости, пожалуйста, я сделаю всё, чтобы ты меня простила — Лея просила прощение сквозь слезы радости. — Я прощаю, но с тебя одна просьба — тихо проговорила Ния. — Всё что угодно — ответила Лея. — Поможешь мне с выздоровлением — попросила Ния. — Конечно — ответила радостно Лея, вытирая слезы с лица. Через пару дней Ния смогла оторваться от постели и сделала свой первый шаг. Потом неделя реабилитации, и Ния практически смогла встать в строй, но Лея до сих пор была рядом с ней. И вроде бы всё хорошо, время шло, Ние становилось всё лучше и лучше, как тут, Зейн с вестями о матери Леи, словно снег на голову свалился Все отправились незамедлительно в деревню на конце Ниндзяго, Лея эти места прекрасно знала, но не понимала, что там делала её мама. Тем временем в дереве: Ниндзя и Мастер Ву прибыли в деревню на своём летучем корабле, высадились и все вместе пошли искать маму Леи. Спустя некоторое время герои нашли дом, в котором жила мама Леи. — Как думайте, она вообще дома? Что мы ей скажем? — Джей остановился а мгновении, прежде чем постучать в дверь. — Мама, привет, я твоя дочь, ты ведь помнишь меня? — послышался тихий голос Леи. — Ну, сойдёт, думаю — Джей тут же постучал, ждать пришло недолго, пара минут, и на порог вышла женщина лет тридцати-срока, с улиткой на голове (причёска косичка, собранная в шишку, в виде улитки), в светло-чёрном платье с красными цветами. — Здравствуйте — поздаровалась Лея. — Добрый день — поприветствовали герои и защитники Ниндзяго. — Здравствуйте, а вы собственно кто и к кому? — поинтересовалась женщина. — Меня зовут Лея, я ваша дочь — девушка смотрела на женщину. — Лея, это… — Мирабель потеряла дар речи. — Это правда ты? А где остальные? — женщина была в шоке и ужасе, но на глазах была радость. — Вы о ком? — поинтересовался Ллойд с непониманием. — О своих детях — ответила Мирабель. — Входите в дом, я вам всё расскажу — женщина проводила гостей га кухню. — Меня зовут Мирабель, я мама четверых детей, и одна из них Лея — ответила Мирабель. — А кто остальные, троя? — спросил Ллойд. — Сначала представьтесь, а потом и спрашивайте — попросила Мирабель. — Я Ллойд Монтгомери Гармадон — мастер энергии, зелёный ниндзя — мастер энергии указал на себя. — Кай Смит — мастер огня, красный ниндзя. Ния Смит — я сестра Кая, мастерица воды и голубой ниндзя — рассказала Ния. — Джей Уолкер, мастер молнии– представился шутник — Коул Баккет — мастер земли — представился чёрный ниндзя. — Зейн Жульен — мастер льда, белый ниндзя — ниндроид поклонился хозяйке. — Мисако Гармадон — Я Мама Ллойда, жена Гармадона — мастер сковородок подправила очки. — Мастер Ву — учитель и наставник ниндзя — Ву был не многословен, но этого было достаточно для Мирабель, чтобы понять, что с её детьми что-то произошло, а раз Лея здесь, да ещё и одна, значит, произошло что-то непоправимое. — Значит, моей дочери повезло вас встретить — улыбнулась Мирабель, страх, как и прочее волнение ушло, осталось лишь доброта и ласка. — Ну, я их встретила случайно, мама — Лея ей всё рассказала. — Угу, теперь ясно почему вы все здесь, ну, раз вы мне всё рассказали, теперь моя очередь — Мирабель присела на стул, начав свой рассказ: — У меня было четверо детей: Деш, Найт, Лея и Морро — сказала Мирабель, как её грубо перебили: — Погодите-погодите, Морро ваш сын??? — поразились ниндзя. — Он мой брат получается? Вы его знайте? Откуда? — Лея посмотрела удивлённо на ниндзя. — Да, а что такое? — спросила Мирабель. — Вы бы видели, кем он стал — Джей чуть не сболтнул лишнего, но получил три подзатыльника: от Нии, Ллойда и посохом от Ву. — Кем он стал? Что стало с моим сыном?! — Мирабель поднялась со стула во весь рост, прижав руки к груди — И где сейчас мой брат? — Лея сама того не понимая подкинула масло в огонь. Ву вздохнул. — Он стал моим учеником, он был первым и самым лучшим, он добился очень многого, я ему показал одну вещь — воздушного змея, чем удивил его, а он в ответ меня. Он показал мне то, чего я не видел, он был потомком мастера стихии, а точнее мастером ветра, и тогда я решил, что он станет избранным, но когда я ему рассказал о зелёном ниндзя, он быстро поменялся, его обуяла злость, гнев и зависть. А когда он узнал, что не может им стать, он разозлился и сказал, что докажет судьбе, что она ошибается. Он попадал во всякие неприятности, я выручал его много раз, но потом он ушёл, сказав, что отыщет гробницу отца, я сказал, что этого невозможно, так Морро и умер в Пещерах Отчаянья, и оказался в Царстве Проклятых — сказал Ву. — Ох — ужаснулась Мирабель, прикрыв рот руками, а на глазах появились слезы, мать четверых детей села на стул, тихо плача, весть далась ей тяжело. — Это лишь половина истории — вспомнил Ллойд. — Затем он сбежал из Царства Проклятых, тем самым изменив свою судьбу, вселился в меня, украл доспех союзников Азура, нашёл Мечу Святилища, затем и кристалл миров, освободил Высочайшую и погиб вместе с ней, искупив свою вину, отдав кристалл миров сэнсэю Ву, чтобы он спас меня — сказал Ллойд. — Почему вы его не спасли? — Мирабель обратила внимание на героев, лицо уже всё опухло, но слезы до сих пор стекали с уголков её лица. — Я пытался… Это был его выбор, он сам решил покинуть этот мир и растворился вместе с Царством Проклятых. Я до сих пор чувствую вину за то, что не смог спасти его — Ву смотрел в пол, вспоминая тот роковой день. — Но если бы он тогда не погиб, кто бы тогда помог мне вернуть человеческий облик в День Ушедших — Коул решил приободрить всех, вспомнив итхорошее, ведь о погибших плохо не говорят. — Так, значит, он мёртв… И теперь я его больше никогда не увижу — на глазах Мирабель вновь навернулись слезы и тихий плач разнёсся по дому. — Мам, не волнуйся, всё хорошо, я ещё здесь, я живая, и если остальные тоже ещё живы я их найду, обещаю тебе, разыщу и приведу сюда — Лея обняла маму, начиная её утешать — Теперь пора вам узнать мою историю — Мирабель немного успокоилась, взяв себя в руки.8 Рассказ Мирабель: Морро был моим первым ребёнком, он родился раньше остальных на десять лет, я ухаживала за ним, но он пропал, тогда я работала в поле, а Эмиль — мой муж, на стройке, я взяла сына с собой, ивг время работы, он старался мне помочь как мог, апотом, когда я оглянулась, я частенько смотрела на него, что он здесь, и тут… он просто исчез, посреди бело дня, словно никогда и не было… Как такое произошло?! Я так и не поняла, он был очень любопытным, и его было трудно удержать дома порою, поэтому мы переодически брали его с собой на работу, дома ему было одиноко, особенно одному, тогда же я задумывалась завести ещё одного ребёнка, желательно сестрёнку, чтобы Морро не скучал и не был один. От жителей я узнала, что он ушёл в лес, что был неподалёку, с этих пор я его больше не видела. Мы его искали всей деревней, но так и не нашли, почему он ушёл? Как? я не знала, после у меня родилась Деш, через год Лея, а ещё через год и Найт, за всеми ними я следила в оба, никуда от себя не пускала, и со двора тоже, я пыталась их уберечь от всего, и не допустить того же, что случилось с Морро. И всё было хорошо, пока однажды не случилась беда. На нашу деревню напали серпантины, я знала, что они очень опасны и ненавидят мастеров стихий, за то, что мы были их вечной угрозой и проблемой, и ещё, ве времена они тоже жаждали власти, тогда я решила спрятать детей куда подальше и спрятала. — «Это была Первая Серпантинская война» — пронеслось воспоминание в голове Ву. После битвы они все пропали, я не знала куда и что мне делать теперь, мой муж погиб во время сражения за деревню, а поскольку за мной ещё была погоня, я была вынуждена бежать сама, оставив детей на произвол судьбы, чтобы их никто не нашёл. А когда я оторвалась от преследователей и тихо вернулась в деревню, проведать детей, я не нашла ни одного из них, тогда же я узнала, что мой муж погиб, и дети пропали, в тот момент я очень сильно боялась. И этим страхом я чуть не погубила всю деревню, но потом решила, что моих детей забрали, поскольку рассказывали о вас те, кто вас видел последний раз. Мне сказали, что каждый из них пошёл в разном направлении, в надежде уцедеть, вместе вы решили не идти, причины и прочее я не знала, как и очевидцы, я немного успокоилась, и ожидала дня, когда мои дети ко мне вернутся повзрослевшими, и я смогу им рассказать эту историю, и вот, этот день настал, очень жаль, что её слышишь лишь ты одна. — Доченька, надеюсь, у тебя хватит сил и духу простить меня — Мирабель с грустью посмотрела на дочку Конец рассказа Мирабель. — Мам! О чем ты таком говоришь?! Ты сделала всё, что смогла, ты спасла мне жизнь, ты спасла жизнь моему брату, ты защитила нас, я не могу на тебя злиться — Лея утешила мать объятьями. — Подождите, вы сказали, что когда испугались за своих детей, вы чуть от страха не уничтожили всю эту деревню, верно? — Ллойда осенило — Да, а что? — поинтересовалась Мирабель. — Вы владеет силой страха — уточнил Зейн. — Да, но я научилась держать её под контролем и использую её лишь в крайних случаях, она очень непредсказуемая и неуправляемая — ответила Мирабель. — Мам, ты моё решение — обрадовалась Лея. — Тебе передалась моя сила? — ужаснулась Мирабель. — Да — ответила Лея. — Надеюсь, никто не пострадал? — Мирабель забеспокоилась. — Ну, пострадала моя подруга, я забрала у неё душу, но не волнуйся, я ей смогла её вернуть — Лея нехотя ответила. Мирабель с начала предложения дочери испугалась, а потом, услышав концовку, успокоилась. — Значит, мне стоит тебя как можно быстрее обучить, как её сдерживать, применять её можно очень редко, в этой силе заточено много зла, и оно может появиться, если не уметь его контролировать и противостоять ему — сказала Мирабель. — Хорошо мам — кивнула Лея, чувствуя, что теперь её прежней жизни конец. — Тренировки завтра с самого утра, я тебя научу основам и передам все знания, что у меня есть — Мирабель стала тут же серьёзной. — Спасибо, мам — поблагодарила дочь. Следующим утром часов в восемь Мирабель разбудила Лею: — Дочка, вставай, время тренировки. — Мам, ну можно ещё пять минуточек? — спросила Лея сонным голосом. — Нет, вставай, приводи себя в порядок, одевайся и пошли во двор, жду десять минут — сказала Мирабель. — Всего десять минут, почему так мало? — проныла Лея. — Потом будешь помогать по хозяйству — ответила мама Леи. — Я не хочу — дочка повернулась на другой бок. — Давай-давай — подбадривала Мирабель, раскрыв шторы, пустив в комнату свет, от чего Лея накрыла себя одеялом. Девушка всё-таки с горем пополам встала, а ещё через полчаса лишь причёсывалась. — Что так долго? — мама вновь вошла в комнату, но уже совершенно в другой одежде. — Да волосы спутались — Лея пытаясь расправить локоны — Сейчас принесу одно средство, помогает всегда, потом дам тебе его рецепт — Мирабель сходила в погреб и мигом вернулась к дочери. Мирабель причесала и заплела дочку, после все вышли на улицу, на тренировку Леи (ниндзя свою уже провели рано утром). Тренировка была непростая: Лея двигалась и повторяла движение вслед за мамой. Затем Мирабель выпустила свои щупальца, и показала ими движения. Лея не смогла выпустить свои. — Мам у меня не получается — пожаловалась Лея. — Напрягись — Мирабель убрала свои щупальца тьмы и подошла к дочери, и начала помогать ей выполнять движение, перемещая её руки. — Теперь попробуй сама, и не забудь выпустить силу. Девушка выдвинула руки верёд, закрыла глаза и напряглась, но ничего не вышла и Лея упала на траву, потеряв равновесие. — Не выходит, это ночная сила — Лея села, скрестив руки и ноги на траве. — Мирабель, можно поговорить с вашей дочерью? — спросил Ллойд. — Конечно — мама Леи отошла в сторону, пропуская Ллойда к дочери. — Лея ты как? — Ллойд подал ей руку. — Всё в порядке, но эти тренировки мне уже надоели, я хочу отдохнуть — пожаловалась Лея принимая её, поднимаясь за счёт Ллойда на ноги. — Как сможешь контролировать свою силу, тогда и отдыхай сколько влезет — Мирабель вмешалась в разговор. — Я и так стараюсь но ничего не получается — проныла Лея. — Терпение ключ к успеху — процитировал Ву Ллойд. — Так, ну, раз вы закончили разговор, продолжим тренировку — Мирабель постаралась вновь заставить Лею тренировать её силу. Спустя два часа тренировок, юнаямасткоиуа страха выдохлась и проголодалась. — Мама, я кушать уже хочу — вновь пожаловалась Лея. — Эх, дочка, мы не добились никакого успеха с твоими тренировками — Мирабель тяжело вздохнула. — Значит не судьба — Лея была каплю расстроена. — Ллойд, можно у тебя кое-что спросить? — поинтересовалась мама Леи. — Да, конечно — ответил зелёный ниндзя. — Лея у вас уже давно? — поинтересовалась Мирабель. — Нет, всего лишь неделю — ответил Ллойд, понимая, к чему клонит Мирабель. — Как она у вас тренируется? — Мирабель была заинтересована успехами своей дочери. — Ну, тренировка у неё не как у остальных, она просто тренируется в контроле своей стихии с Мастером Ву — Ллойд не хотел выкладывать всё и сразу, Лее итак непросто было. — И каковы успехи? — Мирабель требовала чёткого ответа. — Ну, неплохие успехи — соврал Ллойд. — Ты мне врёшь — твёрдо произнесла мама Леи, поразив Ллойда своими словами. — Нет — Ллойд вступил в противостояние, изначально обреченное на провал. — Я чувствую отклонение в твоём теле, ты мне соврал — Мирабель высмотрела правду сама, даже не прибегая к своим щупальцам тьмы. — У Леи вообще нет успехов — поразилась Мирабель с ужасом. — Неправда — возмутилась её дочь. — Ну-ка, дай мне заглянуть в твои воспоминания, я сама этом должна убедиться — попросила женщина. — Нет, не надо — попросила Лея и вышла из-за стола и попятилась назад. — Лея Сторм остановись немедленно — приказала ей мама. Лея ослушалась и забежала на второй этаж. — Прости, дочка, но я должна знать правду — Мирабель схватила щупальцами тьмы Лею и притянула к себе, тут уже поспособствовало материнское чувство и тревога. Матушка просмотрела все воспоминания дочери: — Лея, доченька ты моя, мне очень жаль, что такое с тобой случилось, но стремиться в жизни к чему-то нужно, а у тебя никакого стремления нет, ты просто стараешься удержать баланс, а не дойти до какой-либо цели — с сочувствием в голосе произнесла мама, отпустив дочь, та была не сколько возмущена, сколько расстроена, не так она представляла первый разговор с родными, да и Мирабель была не готова к такому повороту событий, и всё происходит слишком уж резко и быстро. — Мам, я, правда, стремлюсь, но пока что не знаю к чему — жалобно произнесла Лея. — Может, стоит тебе остаться с ниндзя? — Мирабель глянула на команду героев, что сидели на кухне, попивая чай с пирогами. — Но как насчёт моей силы? — поинтересовалась Лея. — Когда найдёшь цель, сила сама тебе будет помогать, а пока у тебя нет цели, твоя сила будет бесчинствовать — сказала Мирабель. — Но для лучшего контроля над ней, я предлагаю выполнять каждый день всё то, что я тебе скажу — Мирабель нашептала Леи на ушко «инструкцию по силе». — И дам пару книг, в них будут подробно описаны необходимые тебе методики дыхания, контроля эмоций, а также йога и аэробика, она поможет установить связь с внутренним миром и наладить контакт с твоей силой, если будут ещё вопросы, приезжай в любое время, дорогу, надеюсь, ты помнишь — ласково произнесла мама. — Спасибо, мам — с улыбкой на лице произнесла дочь Мирабель — Пожалуйста, дочка, удачи тебе — мама повернулась к ниндзя с обращением. — Теперь моя дочь останется с вами жить и тренироваться у вас в монастыре — сказала Мирабель. — Ну, теперь ты точно научишься бегать по лестнице — сказала Скайлер и засмеялась. Все ниндзя тоже засмеялись. — Что? Бегать по лестнице?! Нет и ещё раз нет, я не буду этого делать — Лея отвернулась обиженно, а потом и сама тоже посмеялась. — Я помогу тебе — вызвалась Скайлер. — Спасибо — поблагодарила Лея. — Так, а теперь, кто хочет отведать мой фирменный пирог?! — Мирабель принесла вкуснейший ягодный пирог. — О! Я хочу! — Коул перевым вызвался стать дегустатором. После пирога ниндзя, в том числе и Лея полетели домой, а Мирабель осталась дома, ждать вновь их прилёта, по поводу вестей о её детях. Конец

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!