Все в свое время.
15 декабря 2023, 23:45Юра был очень ранимым человеком , он никогда не воспринимал критику в понятном виде для него , он всегда принимал это за оскорбление или унижение.
***
Юра сидела на тмной кухне в чужой квартиры смотрев в окно (и не видя ни одной знакомой звезды) .
Была непроглядная тьма , был виден лишь подоженный окурок меж палецев Юры .
"Почему же так со мной , как же я так мог , точнее как же они так могли.. Я же не игра и не сломанная кукла. Что бы меня еще сильнее ранить.. "
У Юры очень темное прошлое он расстался с 2 девушками последняя погибла в автокатастрофе. Ему помогли спрвится с этой неимоверной пропажей лишь вино , вино , сигареты .. И , вот группа , из которой он вылетел после 7 лет совместной славы... "
Но сейчас ему не так больно . Хоть не было , вина... Был товарищ , который дрцжелюбно протянул руку на свой крепкий плот в жизни. Он интересный собеседник , с ним весело , но как он может сделать такие выводы ? .. Они знакомы меньше дня. А я скажу очень просто .
Виктор обыкновенно не открывался людям которве желали ему вреда или по его мнению ему не интересны. Но и Юра и Витя поняли , что они идеальные собеседники и товарищи друг для друга.
***
Докурив Юра сжал окурок в руках и выкинув его направлися на свой диван в зале.
После же он решил ложиться спать , так как более интересного занятия он не придумал. Раздевшись Юра улегся на мягкий диван и почти сразу провалился в гнустный сон.
На счёт Виктора , он не спал , совсем , его часто мучала бессонница.
"Почему я решил ему помочь..? Зачем? Я же такая личность , хрупкая ,уравновешенная , а тут будто бомж лежит , и тут то ли в голову прилило , то ли человек искренне помочь хотел , протяныл ему руку . Но он даже представить не мог чколько эта "протянутая рука" была важна Юре в тот момент.
Вскоре Виктор сладко уснул , по детской традиции кладя руки под голову.
**
Раньше проснулся Виктор. Он решил спокойно дождаться товарища и провести еще одни уже не такой обычный как на взгляд день. По дороге Витя уловил левым глазом спящего Юрку. Спал он крепко , на удивление храпа слышно не было , лишь тихое посапывание с его стороны . От такой картины невозможно было не улыбнуться , это выглядело действительно мило.
После прошел на кухню и закурив сигарету застал , рисунки , о" господи , он рисует?"
На рисунке была изображена компания из 5 человек , все с музыкальными инструментами , все с светлыми волосами , правдаЮра сильно выделился , черные волосы..
***
Через часа полтора вышел Юра забыв где находится и вышел на кухню почти ногой.
Витя сидел чуть ли не умирая со смеху , все ожидая момента когда дойдет. Дошло через минуты 2 , Он резко подпрыгнул и убежал в зал.
-Виктор , у вас есть некая одежда , у меня нет чистой.. Помятым голосом произнес Юра.
- Да, есть сейчас. Подскачив произнес Витя и прошел в комнату.
Вынес Юре футболку и шорты.
-Спасибо! С некой нотой радости произнес Юра взяв одежду.
Виктор смеясь прошел на кухню дожидаиься своего товарища.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!