Глава 1, антракт 1 Начало всех начал.
12 декабря 2023, 00:00Всё было в те дни не сказочно, графская семья конфликтовала с бедными и бездомными, как их называли "низшекровками варврами" Хоть люди и считались низшей кровью, но тролли приютили одну человеческую девочку, с того момента она и живёт с ними. Но вот один раз, мама Элизы, девочки что приютили тролли, заболе отец, его пытались вылечить, но, он ещё долго умирал, и вскоре скончался. Матерь её была в отчаянии, она постоянно сидела в своём кабинете, порой даже закрывалась там, и тихонько плкала от горя, девочка помогала матери-троллю по дому, Элиза сама стирала вещи, и сама ходила на рынок, хоть она и сильно боялась это делать, но ради матери она была готова на всё, но один раз, все координально изменилось.
Элиза аккуратно шла домой с корзиной нужных продуктов, что ей приказали купить на рынке, был слышен лёгкий звяк железа, это звякал ее протез ноги, она была рождена без одной ноги, она порой вздыхала, пока ее преследовал Каркат, в один момент он выбежал из-за угла, достал свой кинжал из ножны, толкнул девушку и прижал ее к стене, и злобно прорычал эти слова.
- ВЫВОРАЧИВАЙ КАРМАНЫ, ЖИВО! А НЕ ТО ГОРЛО ПЕРЕРЕЖУ. МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ. ЧТО У ТЕБЯ БЛЯТЬ В КОРЗИНЕ.
- Особо ничего..сыр, молоко, яйца куриные, немного говядины. Денег у меня нет...
Каркат заметил под платьем девушки протез, ии отступился от нее, ему стало неловко от того что он напал на калеку.
- БЛЯТЬ, ТЕПЕРЬ МНЕ УЖАСНО НЕЛОВКО... ПРОСТО УХОДИ ОТСЮДА БЫСТРЕЕ, ПОКА Я НЕ ПЕРЕДУМАЛ.
Звон его ножа и скрежета протеза девушки наполнили это переулок, она быстро ковыляла от него, а он даже не смотрел ей в след.
- БЛЯТЬ...А Я ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ ЕЁ ИМЕНИ, НО, ПЛЕВАТЬ, ВСЕ РАВНО Я ЕЕ УЖ ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ.
Тогда она дошла до дома спокойно, но, она не могла быть всё время дома, поэтому, в один день она вышла за калитку улья, ей было скучно гулять одной поэтому она нашла себе подружек, и за груши и ягоды из сада они сопровожадли её, и вот один раз они все втроем решили пойти в лес, где по слухам жил Главарь всех бедных, неподчинённых и живых низшекровок, а именно Великий Мученник. Он хотел устроить революцию, против Высшекровок, но всё было четно, его народ не был готов, он ушел с поражением, но он ушёл достойно
Он ушел с честью.
Она со своими напарницами уже подходили к подземелью, Элиза тогда не знала что идёт к тому мальчику, который чуть не ограбил ее тогда, и вот они уже у подзмелья, девочки сняли с себя пояса, надёжно скрепили, и начали по считалочке определять кто пойдёт вниз.
- Шла кукушка, мимо сети, а за нею, малы дети. Кукушата просят пить. Выходи - Тебе водить!
- Элиза, ты идёшь вниз, но только говори нам что внизу!
- Хорошо...
Элиза начала спусткаться по канату что она сделала с девочками, и вот она уже почти спускается, как вдруг, в далеке видит два силуэта, и оба этих силуэта были с рогами, девочка судорожно начала подниматься вверх, но, она уронила свой ценный браслет, она тихонько плакала от страха, и тихонечко говорила, что там видимо черти, когда она вылезла девочки начали ее успокаивать.
- Девочки!.. Я там чертей видела!
- неудивительно, это место ими просто наверное кишит, мне так мама говорила!
- Ага, да там их наверное жуть как много, мы наверное потом позовём ребят, чтоб они их отстреляли!
- не стоит их убивать... Они же спокойно там живут, в том подземелье, и никого не трогают.. Это мы их тревожим..
- Да не выдумывай! Кто тогда с рынка ворует? А кто высшекровкам жизнь портит? Правильно - Они!
Девочка устало и печально покачала головой, Тот тролль, которого она увидела в подземелье и окрестила чёртом, слышал то что она говорила, и был немного польщён, он нашёл её браслет, и сунул его в Карман, он клялся что найдёт хозяйку этого браслета. Юноша увидел, что плакала и заплаканным голосом говорила та девочка что спускалась, и он приметил всё тот же протез, он впервые почувствовал стыд, но его обещание всё ещё имело силу.
Элиза всё продолжала гулять, порой она гуляла по городу, иногда покупая мороженное, или смотрела на драки соседских мальчиков, и хихикала с того какой дурью они занимаются,а порой смотрела как мальчики воруют с рынка у продавщиц булки.
Но вот один раз, она сидела на скамейке и медленно ела мороженное, она сильно его любила, и умела растягивать счастье, А юноша заприметил её из переулка, и быстрым шагом пошёл на нее, он сел рядом с ней и начал диалог.
- ХЕЙ... ИЗВИНИ ЗА ТОТ РАЗ, КОГДА ЧУТЬ НЕ УБИЛ ТЕБЯ... И ЕЩЁ, ТЫ ЭТО НЕ ТЕРЯЛА?
Он аккуратно протянул девушке браслет, она перестала есть мороженное, и осторожно взяла браслет и натянула на руку.
- гогжечки! Спасибо! А как тебя зовут?
- МЕНЯ? МЕНЯ ЗОВУТ КАРКАТ. А ТВОЁ ИМЯ КАК?
- хах, моё имя Элиза! Я из Графской семьи!
Она улыбалась до того момента как каркат посмотрел на неё и отстранился, его лёгкая улыбка превратилась в оскал.
- ИЗ ГРАФСКОЙ ЗНАЧИТ... А ТЫ НИКОМУ БЛЯТЬ НЕ ДОДУМАЕШЬСЯ СКАЗАТЬ ИЗ КАКОЙ Я СЕМЬИ?
- Нет! Правда, никому не слова!
- АРГХ, ХОРОШО. Я БЛЯТЬ ИЗ СЕМЬИ МУЧЕННИКА.
- Оу, тоесть, ты живёшь в том подземелье?
- ДА. А ТЕПЕРЬ ЛУЧШЕ ПОЙДЁМ ОТСЮДА.
Он взял её за руку, и повел куда глаза глядят, он привёл её в парк, но свернул в закаулок, где снова достал нож, и начал угрожать.
- ЕСЛИ ТЫ КОМУ ТО СКАЖЕШЬ ЧТО Я ИЗ ТОЙ СЕМЬИ ТО ТЕБЕ НЕ ЖИТЬ, УСЕКЛА?
- Аа! Не трогай меня! Всё же я представитель графской семьи!
- МНЕ ЧЁ ТЕБЯ БЛЯТЬ ПРИНЦЕССОЙ НАЗЫВАТЬ?
- Да! Немного нахмуренно сказала она.
- ХОРОШО БЛЯТЬ, ПРИНЦЕССА, ТЫ УСЕКЛА?
- Я правда поняла! Я секреты хранить умею. Она улыбнулась и хихикнула.
- мороженное будешь? Спросила она у юноши, продолжая улыбаться.
- О, ДАВАЙ.
Девушка протянула ему мороженное, тот взял его из её рук и начал потихоньку есть, она смотрела на него и улыбалась, ей нравилось смотреть на него, то как он мило выглядел, когда жадно поедал то что никогда не пробывал, она обняла его, пока он ел, и тот обнял её в ответ.
- БЛЯТЬ, ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ, У МЕНЯ НАХЕР НЕТУ СЛОВ ЧТОБ ОПИСАТЬ ЭТО..
- Да ничего в этом особенного, это просто мороженное!
Они вместе веселились, могли пойти гулять в лес, или в поле, в поле она постоянно плела Каркату венки, и они вместе пугали девочек по старше притворяясь лешими, и потом хихикали когда они все пугались и бежали с поля, они веселились так неделю, она порой приносила ему груши из сада, он ел их, и часть прятал по карманам.
Один раз, они снова гуляли по лесу, и каркат решил сказать это.
- СЛУШАЙ, ПРИНЦЕССА, НЕ ХОТЕЛА БЫ ПОБЫВАТЬ У НАС В ПОДЗЕМЕЛЬЕ?
- А там не слишком опасно?
- НУ Я ЖЕ БЛЯТЬ КАК ТО ТАМ ЖИВУ.
- Оу, ладно!
Они шли дальше по лесу, каркат чувствовал на себе чей то взгляд, и порой слышал шорохи, он напрягся, но не за себя, а за свою подругу, но вот, он услышал чей то шорох, после чего вой, и понял что за ними волк, он резко подхватил девушку она вскрикнула от страха, и Каркат побежал, с Элизой на руках, они спрятались в кустах.
Каркат и Элиза сидели тихо, они прятались под кустом, в лесу, у карката с собой был огромный кинжал, Элиза была меньше ростом, и поэтому сидела у юноши на коленях, он прижимал её к себе и был на готове атаковать
- БЛЯТЬ...ИДИОТСКИЙ ВОЛК, ЕСЛИ ОН ХОТЬ ПОСМЕЕТ ТРОНУТЬ ТЕБЯ ТО Я ЕГО СВОИМ КИНЖАЛОМ В ОДИНОЧКУ ЗАРЕЖУ, ПРИНЦЕССА.
он сказал это шёпотом, после чего услышал сзади себя рык, это был волк, он нашёл их, и ринулся к девушке, но ее волку перегородил Каркат, животное хотело укусить парня, но тот резко вонзил кинжал в пасть волку, и вытащил, Волк взвигнул, и удрал от них
- ПРИДУРОШНОЕ ЖИВОТНОЕ.. ПРИНЦЕССА, ВСЁ В ПОРЯДКЕ? ТЫ НЕ РАНЕНА? ОХ БЛЯТЬ ЛУЧШЕ Я ТЕБЯ САМ ДОНЕСУ ДО ПОДЗЕМЕЛЬЯ...
Юный тролль поднял девушку на руки и понёс в нужное место
Они шли не долго, Каркат хорошо знал этот лес, и, когда они пришли, он поставил её на ноги, и чуть отошёл.
- ПРИНЦЕССА,Я СЕЙЧАС СПУЩУСЬ, И ПОДАМ ТЕБЕ ЛЕСТНИЦУ, ТЫ ДОЛЖНА ПО НЕЙ СПУСТИТЬСЯ.
- Хорошо, друг!
Юноша прыгнул в ту дыру в земле что таилась под полскогорьем, и Элиза подошла ближе к дыре, каркат подал лестницу и девушка начала аккуратно спускаться, после чего была уже в подземелье.
- МЫ С ТОБОЙ СЕЙЧАС В ПЕРВОМ СЛОЕ РУИН, ВСЕГО ИХ 5, И ИЗ ПЯТОГО, МЫ ВЫБИРАЕМСЯ В КЛАДБИЩЕ, С ЗАБРОШЕННЫМ УЛЬЕМ.
- Ого..Это довольно интересно!
- ДА, И Я ЭТИ РУИНЫ ЗНАЮ КАК ВСЕ СВОИ ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ.
Девушка обняла его, тот вздохнул и взял ее за руку, и они вместе пошли дальше.
- СМОТРИ, ВИДИШЬ ТУ БОЛЬШУЮ КОМНАТУ С ОГРОМНЫМ СТОЛОМ?
- Да..А что в ней обычно происходит?
- СОВЕТ. СОВЕТ НАРОДА, ТУДА ПРИХОДЯТ ВСЕ ПОСЕЛЕНЦЫ ПОДЗЕМЕЛЬЯ.
- Огогошечки!
Её глаза заблестели от восхищения, казалось, можно увидеть в них звёзды. Ребята шли дальше, в руинах было холодно, а она была только в своём белом платье, да в шортиках с туфельками.
- Каркат, мне чего-то холодновато...
- АРГХ, ПРОСТО ВОЗЬМИ МОЙ ПЛАЩ, НО БУДЬ АККУРАТНЕЕ.
- Спасибо!
Она нежно и аккуратно чмокнула его в щёку, юный тролль покраснел, ему она изначально понравилась, даже когда он впервые её встретил, она для него была недосягаема, Элиза именно она казалась ему ангелом, она была прекрасна во всём, они молча продолжили идти.
- В ЭТОЙ КОМНАТЕ ЗАЛ МОЕГО ПАПЫ. ОН ЧАСТО СИДИТ ТАМ, КАК Я ПОНИМАЮ, ОН ДУМАЕТ О ТОМ КАК СВЕСТИ КОНЦЫ С КОНЦАМИ.
- оу... Моя матерь просто плачет в своём кабинете, у меня умер папа от болезни, а она его очень любила...
- ОХ БЛЯТЬ, ЛАДНО, ОПУСТИМ ЭТО. СМОТРИ, ТАМ ДАЛЬШЕ ИГРОВАЯ, А ВОН ТАМ САД, МЫ ВОРУЕМ ТОЛЬКО ТО ЧТО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ САМИ, ЗДЕСЬ МЫ ВЫРАЩИВАЕМ ЯБЛОКИ, ОЛИВКИ И ВИНОГРАД, ЕЩЕ У НАС ЗДЕСЬ ПРОСТО КРАСИВО.
Вы оба зашли в сад, он был сказочен, там хоть и не было ярких алых роз, но там были ромашки, в этом саду были отверстия для света сверху, и было очень красиво, порой, свет заливал пространство что казалось что они в другом мире...
- ПРИНЦЕССА, ПОКА МОЕГО ОТЦА НЕТ ДОМА, ОН ЧАСТО ХОДИТ КУДА ТО, ГОВОРИТ ЧТО ПОДЕЛАМ НО ПЛЕВАТЬ, МЫ С ТОБОЙ МОЖЕМ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ТУТ. ХОРОШО?
- ох, хорошо, возможно я порой сама буду к тебе приходить!
- ГХ. ХОРОШО, ПРИНЦЕССА..
Юная леди и ее верный друг, сели на пол комнаты, она села ему на колени, и обнимала, пока тот обнимал её в ответ и гладил по спине, ему даже казалось что она спит но она просто прикрывает глазки, его руки спустились на ее талию, он лапал её талию, она казалась ему самой прекрасной девушкой на свете, он хотел её поцеловать и быть рядом с ней, это не похотливое желание, он хотел связать с ней всю его жизнь, но запрет все рушил, координально, он хотел узнать её лучше, поэтому решил спросить это, потому что от ее красоты он постоянно забывал.
- ПРИНЦЕССА.. СКОЛЬКО ТЕБЕ ОБОРОТОВ? МНЕ 6.5²
- ну, мне тоже 6.5 оборотов, поэтому мы с тобой одногодки, но быть честной я думала тебе 7 оборотов¹, поэтому сильно тебя испугалась, когда ты впервые напал на меня...
- ЭТО ХОРОШО, МЫ БУДЕМ РАСТИ С ТОБОЙ ВМЕСТЕ.
На самом деле он радовался не тому что они будут расти вместе, а потому что он сможет завести с ней отношения, он бы не хотел чтоб ей было 5⁴ или 5.5³ оборотов. Тут вы оба услышали как открывается дверь в сад.
ПРИНЦЕССА, ПРЯЧСЯ! МОЙ РОДСТВЕННИК ВОЗВРАЩАЕТСЯ, БЫСТРЕЕ!
взволнованно крикнул он, слыша скрип открывающейся двери, он резко обнял её, ожидая конец их жизней
- БЛЯТЬ, ПРИНЦЕССА... ОТЕЦ НЕ ТРОГАЙ ЕЕ, ОНА МОЯ ПОДРУГА.. ПОЖАЛУЙСТА, БЛЯТЬ...
Но,ничего не произошло, Каркат приоткрыл глаза и увидел маленький силуэт.
- ОХ БЛЯТЬ, КАНКРИ, ЭТО ТЫ, Я УЖЕ ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО ОТЕЦ.
Парень с шишковидными рогами подошёл к мальчику, это был его брат, он поднял малыша на руки и подошел к девушке
- ПРИНЦЕССА, ЭТО КАНКРИ, МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ, ХОРОШИЙ МАЛЫЙ. КОГДА ОТЦА НЕТ ДОМА, Я ПРИГЛЯДЫВАЮ ЗА НИМ.
- КАНКРИ, СКАЖИ ПРИВЕТ!
Малыш, видно 1-2 оборотов улыбаясь детским голосом и немного плоховато сказал привет, это вызвало на лице у парня гордую улыбку.
- ой гогжечки! Какой он прелестный ну просто сказка, ничего
- бедового сказать не могу! Её глаза заблестели будто маленькие звёздочки.
- ТАКАЯ МИЛАЯ КОГДА УЛЫБАЕШЬСЯ, ПРИНЦЕССА.
Он провёл рукой по ее щеке и Элиза немного покраснела, после Каркат потрепал своего младшего брата по голове и пустил дальше, но перед этим сказав чтоб из подзмелья не выходил. Они проходили весь сад, он был безумно красив для нее, она плела венок сидя на коленях у карката в саду а тот перебирал ее чёрные локоны, и вохищался их мягкостью.
- ОНИ МЯГКИЕ СЛОВНО ПЕРЬЯ, ИЛИ ОВЕЧИЙ ПУХ...
- многие сравнивают мои волосы с коприной.
- ЭЭ, НУ И НА КОПРИНУ ТОЖЕ СМАХИВАЮТ.
- не нужно притворяться, милый, я понимаю что ты в жизни не трогал шёлк.
Его сердце ёкнуло, когда он услышал что она назвала его не по имени а "милый" он смутился, довольно нехило, но у него не было сил чтобы взять и поцеловать её.
- ГХ..
- Что то не так?
- А? НЕТ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
Она улыбнулась и прдолжила обнимать парня, а он был все краше и краше, он не стали долго задерживаться там, и пошли дальше.
- ПРИНЦЕССА, СЕЙЧАС МЫ ПОЙДЁМ ВО ВТОРОЙ УРОВЕНЬ, ТОЛЬКО, ИДИ ТОЛЬКО ЗА МНОЙ, ИНАЧЕ, ТЕБЯ УБЬЁТ КАТАКОМБАМИ И ЛОВУШКАМИ ЗДЕСЬ, ПОЭТОМУ ДЕЛАЙ ВСЁ КАК Я ГОВОРЮ, ИЛИ...
- ПРОСТО ИДИ ЗА МНОЙ.
- хорошо,но это всё звучит немного угрожающе..
Каркат крепко ухватился за руку девушки, они проходили через разные катакомбы, и вот они уже у входа как вдруг, раздался громкий всплеск воды и как будто упало железное ведро.
- БЛЯТЬ! ПРИНЦЕССА?... Юноша медленно повернулся назад, и обомлел когда увидел и понял что произошло.
- ГОГПОДИ..ПРИНЦЕССА...
Элиза закрыла себя руками, она была полностью мокрая, до ниточки, и изза воды одежда стала облегать ее тело, он увидел её худые ноги и её фигуру, ее силуэт был просто сказочен, он в мыслях даже не думал что она такая..но, он отошел от этих мыслей и подбежал к своей подруге.
- ПРИНЦЕССА, ТЫ В ПОРЯДКЕ, ТЫ НЕ ПОРАНИЛАСЬ?
- Н-нет просто теперь я мокрая до ниточки..
- ОХ БЛЯТЬ ПРИНЦЕССА, ЭТО ИДИОТСКАЯ ЛОВУШКА С ВЕДРОМ НАПОЛНЕНЫМ ВОДОЙ, ДАВАЙ ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ ТЕБЯ Я ПОНЕСУ НА РУКАХ?
- Х-хорошо..Вода жутко холодная..
Юноша поднял девушку на руки, она дрожала, он прижимал её к себе, и так Элиза согрелась.
- ВОТ МЫ СНОВА В РАЗВИЛКЕ, МНОГО КОМНАТ, МНОГО КУДА МОЖНО ПОЙТИ.
- оу, а мы можем пойти туда?
она указала на то место, что звалось столовой, обычно, его народ там ел, после шёл на охоту или воровство.
- ПРИНЦЕССА, ЭТО СТОЛОВАЯ, ЗДЕСЬ КАЖДАЯ НИЗШЕКРОВКА ПОЛУЧАЕТ РОВНО ТОЛЬКО ЖЕ ЕДЫ СКОЛЬКО У ОСТАЛЬНЫХ ПОСЕЛЕНЦЕВ. У НАС ВСЁ ЧЕСТНО. МОЙ ОТЕЦ МУДРЫЙ ТРОЛЛЬ.
- Ого, у вас как в лагере или пансионе, получается? Просто в пансионах есть столовые, спальни и так далее. А школа или что то вроде у вас есть?
- Я НЕ ОСОБО ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ПАНСИОН, НО НАВЕРНОЕ?.. И ДА У НАС ЕСТЬ ЗАЛ СО СТОЛАМИ, ГДЕ МОЛОДЫХ ТРОЛЛЕЙ ОБУЧАЮТ ВСЕМУ.
- Ого, и спальни у вас групповые?
- ДА, ВЕСЬ НАРОД СПИТ В ОДНОЙ КОМНАТЕ, ТОЛЬКО У МЕНЯ С ПАПОЙ В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ, И В РАЗНЫХ КРОВАТЯХ.
- О, тогда пойдём к тебе в спальню?
- ХОРОШО.
Юноша понёс девушку на руках, после чего аккуратно кинул на постель, его постель была по ощущениям...из сена? Да, верно, из сена, это сено было укрыто полотном, что бы не кололось, она опустила свое платье укрывая ноги, она явно стеснялась, Каркат заметил это и решил немного подшутить над Элизой.
- ПРИНЦЕССА, НУ ЧЕГО ТЫ ТАК СТЕСНЯЕШЬСЯ? Лукаво с хитренькой улыбкой проговорил он.
- просто..мое платье задралось, я решила поправить..
Каркат резко навис над ней, заставляя тем самым сильно покраснеть, и отстранился, довольно громко смеясь.
- ХАХАХА, ТАКАЯ МИЛАЯ КОГДА СМУЩЕНА, ВОТ УМОРА ,ПРИНЦЕССА.
- ТАКАЯ ЗАБАВНАЯ.
- Нгх!
Она испуганно выдохнула, каркат из-за неожиданности снова покраснел, понимая что делает, он окачурился.
- БЛЯТЬ, ПРИНЦЕССА, ПРОСТИ, ПРОСТО...Я БЛЯТЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ. ТЕБЕ СЛЕДОВАЛО БЫ ПЕРЕОДЕТЬСЯ.
- ох, это да, но, что я одену? Я бы зотела посмотреть что у вас в гардеробе..
- МОЯ СТАРАЯ ОДЕЖДА, ОДЕЖДА БРАТА, ОДЕЖДА КОТОРУЮ МЫ УКРАЛИ, И ВСЁ.
- оу, довольно скудно..
Юноша подошёл к старому явно потрёпаному жизнью шкафу, открыл его, и достал чёрную майку-платье, и серые шорты, эта одежда выглядела небрежно, каркат подошёл к девушке, и начал раздевать её, она резко отстранилась, и вскрикнула.
- Хей!! Ты чего делаешь?! Совсем сдурел??!!
- ПРОСТО РАЗДЕВАЮ ТЕБЯ ЧТОБ ТЫ НАДЕЛА ТО ЧТО Я ТЕБЕ ДАМ. У ВАС ГРАФОВ РАЗВЕ НЕ ТАК ВСЁ?
- Нет! Мы сами переодеваемся.. Можешь просто выйти или хотя бы отвернуться и закрыть глаза?..
- ГХ, ЛАДНО, ПРИНЦЕССА.
Короткорогий вышел за порог комнаты, и прикрыл глаза, но, в один момент он убрал один палец, и увидел ее, но только в шортах и бюстгалтере, на ней не было корсета как на других девочках, ее грудь была 2.5 размера на взгляд, будто два апельсина, хаха, двольно смешная мысль подумал он, продолжая покрываться румянцем, и чтоб прекратить это, он снова закрыл глаза руками, полностью. Элиза закончила переодеваться, и позвала Карката обратно.
- ПРИНЦЕССА... ТЫ ДАЖЕ В ЭТОМ ВЫГЛЯДИШЬ ПРОСТО СКАЗОЧНО..
- Ой, спасибочки!
- ТВОЁ ПЛАТЬЕ, И МОЮ МИЛОТЬ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫСУШИТЬ, ПОШЛИ.
Парень взял девушку за руку, и они вместе пошли в другой ярус этого слоя, он привёл её, в такое...сказочно-чудесное место, это был берег, с низкой травкой, и лазурно-голубое озеро, с нотками чего то зеленого, как будто озеро было из изумрудного аквамарина, и сверху, в этом ярусе подземелья так же была огроная дыра, в которую светило солнце, заставляя всё это блестеть, будто они попали в паралелный мир.
- тут так чудесно.. Аж в зобу дыханье спёрло...
- А Я ЭТО ВИЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
- ого, тебе так повезло! Порой кажется что бедность гораздо лучше богатств...
- ВОЗМОЖНО, Я НЕ ЗНАЮ, НО, Я ЧАСТО ГОЛОДАЮ, ПОЭТОМУ ПОДЛАВЛИВАЮ В ЗАКАУЛКАХ ЛЮДЕЙ И ЗАБИРАЮ У НИХ ЕДУ ИЛИ ДЕНЬГИ.
- А почему у меня не взял? У меня вроде там еда была не скудная..
- ГХ, МНЕ СТАЛО ЖАЛЬ ТЕБЯ.
-Как мило! Это ты так потому что у меня протез?
- ДА, ПРИНЦЕССА.
Она улыбнулась, и обняла его, после объятий парень повесил её мокрое платье возле берега.
Друзья пошли дальше по подземелью, обсмотрев все интересные для них комнаты, они решили пойти в следующий слой этого подземелья.
- ПРИНЦЕССА, ДАВАЙ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ Я ПОНЕСУ ТЕБЯ НА РУКАХ?
- Оу, хорошо! Я надеюсь там не будет столь сложных головоломок, как тот же лабиринт..
- ГХ, Я НЕ ОСОБО ПОМНЮ ЧТО ТАМ С ГОЛОВОЛОМКАМИ, И КАКИЕ ОНИ ТАМ БУДУТ, В ОСНОВНОМ Я СИЖУ ТОЛЬКО В ПЕРВОМ СЛОЕ.
- Оуч..
Вот они уже заходили в пространство, кишащее загадками, он вспомнил как это решать и потихоньку, с лёгкими подсказками Элизы, Каркат смог всё это решить, и попасть в следующий слой.
- ВОТ МЫ И В СЛЕДУЕЩЕМ СЛОЕ, ПРИНЦЕССА. СПАСИБО ЧТО ПОРОЙ ПОМОГАЛА МНЕ КОГДА Я ГЛУПИЛ.
- Незачто, милый!
Она поцеловала его в щёку, в душе Каркат был смущён, но не подавал виду, он поставил Элизу на ноги, и потрепал её по голове, и вот, они уже в следующем слое.
- ЗДЕСЬ У НАС ТОЛЬКО ДВА ЯРУСА, ОДИН ИЗ НИХ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, ДАЖЕ ОГРОМНЫЙ.
- Огогошечки!!
- ТАМ У НАС КУЗНИЦА, ДЛЯ МЕЧЕЙ НОЖЕЙ И ТАК ДАЛЕЕ. НАПРИМЕР МОЙ КИНЖАЛ ОТТУДА. РУЧНАЯ РАБОТА.
- Ухты! Довольно интересно! Даже, потрясающе...
- ВО ВТОРОМ БОЛЬШОМ ЯРУСЕ - ШАХТА.
- Ого! Эта шахта так... Интересна! Ой помоему я вижу что там что то светится!
- ВИДИМО КАКОЙ ТО КАМЕНЬ, НО, ЕГО НЕ ДОСТАТЬ. ЗАБУДЬ О НЁМ.
-Ооу...печально..
Лицо девушки немного потускнело, оно выражало лёгкую печаль, Каркат погладил её своей шершавой и усыпаной шрамами рукой.
- НУ НЕ ГРУСТИ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БУЛЫЖНИК.
- Но он очень красивый..из него можно сделать украшение...
Он взял её ручку, для него она была крошечной, они шли дальше, снова головоломки, загадки и прочая пурга. В один момент Каркат остановился, и прижал девушку к себе.
- Хм? А чего мы остановились?
- БЛЯТЬ, ПРИНЦЕССА, ТЫ МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ.
Он погрузил своё лицо в её волосы, у нее на голове была будто пушистая кошечка чёрненькая, и гладкая, её волосы пахли чудесно. Прямо казалось, что в ее голове, росли голубики, прямо отрывай и съедай! Но, это был просто запах, теперь это был его любимый запах, в своих действиях он проявлял всю любовь, но он не умел это делать, поэтому проявлял любовь, как мог.
- СКОРО МЫ ДОЙДЁМ ДО, МАЕСТАТНОГО ЗАЛА. САМОГО ГЛАВНОГО ЗАЛА. КОГДА МНЕ СТУКНЕТ 9 ОБОРОТОВ, МЕНЯ КОРОНУЮТ, И Я БУДУ БАСКАКОМ¹
- Ооо.. Вот это лепота²!
- ДА, А ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ БАСКАЧКОЙ.
- Да! Мы просто не разлей вода! Только навь нас разлучит!
- ЗНАЕШЬ, ПРИНЦЕССА, ТАК БЫ ХОТЕЛОСЬ СЕЙЧАС ВЗЯТЬ ГИТАРУ, И ЧТО НИБУДЬ ЗАБРЫНЧАТЬ, НО, У МЕНЯ НИ ДЕНЕГ, НИ ГИТАРЫ.
- Ох, как досадно...
- ПОЭТОМУ Я ВОРУЮ И ГРАБЛЮ.
Они продолжили свое путешевствие, и вот, загадка. Головоломка, сейчас они должны пройти по полю, но, если они наступят на неверную грань, то под ними откроется пол, с шипами на дне, и что же им теперь делать?
- БЛЯТЬ, КАЖЕТСЯ, Я ЗАБЫЛ ПУТЬ..
- Ох желяно... Но, у меня была одна мысля, поставь меня на ступни!
Он поставил девушку на ноги, и она начала снимать с одной ноги туфли, Каркат дивился тем что она делает, и смотрел, не мешая, она сняла с ноги протез, и держала в руке сапог, и она видимо придумала довольно умный ход.
- теперь, тебе нужно трогать моим протезом, всё что тут есть, понял?
- БЛЯТЬ, А ТЫ УМНА, Я ДАЖЕ О ТАКОМ НЕ ВЗРАЗУМИЛ СРАЗУ. СПАСИБО ПРИНЦЕССА.
Юноша позволил девушке запрыгнуть ему на спину, после он взял её протез, и стал тыкать во все плиты, и идти если плита была нужная, так они прошли весь путь.
- ВОТ МЫ И В ТРЕТЬЕМ СЛОЕ. ЗДЕСЬ У НАС НЕМНОГО СКОТИНЫ ЕСТЬ, У НИХ ЕСТЬ ДВА ЯРУСА, ЯРУС ДЛЯ ПРОГУЛКИ, И ДОМОВОЙ ЯРУС, ВМЕСТЕ СО СКОТИНОЙ У НАС ЕСТЬ И КОНИ.
- Огогошечки! Я люблю коней! Они милые!
- ХАХА, МИЛО.
Они за руку пошли к коням, Элиза была в полном восторге, она гладила их гривы, и иногда кормила их с руки, Элиза даже оседлала одного, но не на долго, Каркат помог девушке спусится с коня, и они снова пошли дальше, они шли за руку, Юноша не мог отвести глаз от своей подруги, порой капли сырости в подземелье пвдали и превращались в приятную капель, будто мелодия, Элиза казалась каркату просто великолепной, будто сон, Юноша не верил что он с такой прекрасной девушкой, всё что происходило, ему казалось сном, но он не хотел чтоб такой сон прекращался, он был готов в любую минуту обнять её, и никогда не отпускать её, он был готов умереть за неё если нужно будет, кажется, он влюблён. Вот они уже в последнем слое, вот и тронный зал, и выход, на кладбище, он крепко взял её за руку, и они пошли на выход. Но тут, и перегородила дорогу большая чёрная фигура, о боже мой, это отец Карката.
- Сын? Чт9 ты тут делаешь?
спокойным но строгим тоном спросил отец, кажется он не понимал до конца что происходит. Он заметил что у юноши кто то за спиной, поэтому решил посмотреть.
- Кт9 у те6я за спин9й? Дай-ка я п9см9трю.
- НЕ СТОИТ, ОТЕЦ, У М-МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ.
Парень отходил дальше не давая проходу к его спине, девушка довольно исскутсно пряталась у него за спиной, мужчина не стерпел, и схватил юношу за шкирку и увидел саму Элизу, она была на корточках, и её железный протез скрежетал, мужчина усмехнулся и поставил сына рядом с девушкой.
- Ну и к9г9 мы сюда привели?)
- ОТЕЦ, ЭТО МОЯ ПОДРУГА, ОНА ХОРОШАЯ, ПРАВДА.
- Ммм, а зачем ты привёл её сюда? Так ещё вы в сл9е в к9т9рый вам нельзя зах9дить. Ладн9, п9йдёмте, п9пьём чаю, и п9г9в9рим
- ХОРОШО ОТЕЦ.
- Ой, хорошо!
Высокий и крепкий мужчина взял детей на руки. И понёс их в тронный зал, после чего посадил их на стулья, что были в зале. И сам сел на трон.
- Ну чт9, Сын м9й, расскажи же мне кт9 эт9 и зачем ег9 привёл.
- ОТЕЦ, ЭТО МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА ЭЛИЗА, МЫ ДРУЖИМ С НЕЙ НЕДЕЛЮ, ОНА НИКОМУ НЕ СКАЗАЛА ИЗ КАКОЙ Я СЕМЬИ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЕЙ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ.
- Клянусь! Я правда никому ни слова не говорила!
- Хмм, эт9 х9р9ш9, ты м9л9дец, держалась м9л9дц9м. Впринципе, те6я м9жн9 наградить.
мужчина с такими же шишковидными рогами дал детям булки, с вареньем внутри, дети начали есть булки, Каркат ел булочку немного жадно, а Элиза спокойно и аккуратно, будто она из светской семьи. Мученник обратил на это внимание, и немного насторожился, но, не подал виду, он просто с лёгкой улыбкой наблюдал за детьми.
- Ого! Они довольно вкусные! А где вы их купили, сер?
- Я не п9купал их, мне пришл9сь их украсть.
- ПРИНЦЕССА, ТЫ ЖЕ ПОМНИШЬ, МЫ НЕ ПОКУПАЕМ, ДЕНЕГ У НАС НЕТ.
- 9г9, как мил9, ты называешь её принцесса. П9чему?
- КХМ, ОНА ИЗ ГРАФСКОЙ СЕМЬИ.
- Дев9чка, как те6я з9вут?
- Я Элиза.
- Элиза, выйди на минуту.
Девушка осторожно и медленно покинула тронный зал, и встала рядом с входом в него, и просто стала ожидать. Кажется, Каркат и его отец Мученник начали спорить.
- Графск9й семьи?
вдумчиво и настороженно спросил он у сына
- т9есть, ты мать тв9ю дружил с дев9чк9й чья семья наш враг?!
он прорычал эту фразу, Каркат сильно испугался его тона.
- НО ОТЕЦ, ОНА ЖЕ НИКОМУ НЕ СКАЗАЛА О ДРУЖБЕ СО МНОЙ, И НИКОМУ НЕ СКАЗАЛА ИЗ КАКОЙ Я СЕМЬИ.
- Гх.. Если 9на пр9г9в9рися, то я убью вас обоих.
- Х-ХОРОШО, ОТЕЦ.
- Мужчина ушёл оставив юношу одного в тронном зале, на Элизу он даже не посмотрел, но девушка вошла в тронный зал и обняла паренька.
- Каркат! не волнуйся! я правда никому ничего не скажу!..
- ПРОСТО ЗАМОЛЧИ...
- ох..
Элиза вздохнула и молча обнимала Карката, девушка чувствовала что он напряжён, поэтому старалась прижимать его ближе к себе и гладить его голову, он тихо успокаивался, её прикосновения, её запах, он полюбил всё что в ней есть, он полюбил факт ее существования, он полюбил ее дефект, он хотел быть с ней вечно и не отпускать, по его голове будто прошёл ток, но, они просто шли дальше, они шли обратно, они не знают сколько приключений их ещё ждёт
они снова в первом слое, вечер, кажется мама Элизы не будет довольна если её дочка придет поздно. Юноша проводил девушку до её улья, и сам ушел с глаз долой. девушка быстро переоделась и уже лежала в постели, а парень вернулся во второй слой, и зашёл в спальню, кстати, как мы помним, платье осталось у карката, тот когда заходил во второй слой быстро захватил его, и спрятал от лишних глаз, она же сама быстро спрятала тряпьё и быстро одела свою ночнушку, она любой ценой, достанет гитару. она хотела подарить ему гитару, он же так ее хотел! а сам каркат размышлял завтра пойти в шахту, и достать этот камень, всё же, слово женщины - закон, особенно, любимой женщины но тут его размышления прервал отец, что был спокоен сейчас.
- Сын м9й, ты же ведь п9нимаешь всю 9пасн9хсть друж6ы с ней? Я, к9нечн9 м9гу п9м9чь тебе, зав9евать её сердце, н9 я не уверен чт9 9на д9ст9йна эт9г9.
- БЛЯТЬ, СПАСИБО ОТЕЦ. Я ДУМАЛ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ ПРИКОНЧИТЬ ЁЁ ПРЯМО НА МЕСТЕ..
- Нет, я не так9й жест9кий.
- НО МЫ ДРУЖИМ С НЕЙ 2 НЕДЕЛИ...
- 9у, т9чн9.
Мученник ушёл по своим важным делам, парень сечас остался один. вот и несколько дней, Каркат не выходил на связь с Элизой очень долго, Элиза сама даже не приходила. она конечно ходила на улицу, но она просто раздавала газеты, так все эти дни она скребла ему на гитару, а Каркат же тоже помогал немного жителям подземелься он ради свокй подруги шел в шахту и помогал остальным, он добыл этот камешек, а когда был на улице в городе нашёл и медную проволку, он сделал из проволки и камня что то вроде маленького амулета, но не хватало лишь нитки на которой бы держалась эта красота, он ничего не придумал кроме как оторвать полоску от любимого плаща, ради Элизы он был готов на любые жертвы, и Элиза тоже, она в этом тролле души не чаяла он такой милый, хоть и неопрятный, но он готов ради любимого человека оторовать кусок хоть от себя, она уважала это в Каркате, так же и самого карката, это не просто принцеска и разбойник, это две личности, они оба умеют плакать, смеятся, любить друг друга, она любила его недостатки, и лишнюю грубость, даже с ней, но она понимала что он любит её, она знала про его проблемы с гневом, она знала... Но вот в один момент, когда Элиза снова гуляла в лесу а не в городе, то она встретила мученника, и тот с ней мило поздоровался но, на этом их маленький диалог не кончился.
- Извините, Сэр, но не могли бы вы передать вашему сыну этот скромный подарок?
она протянула ему чехол от гитары, тот был кожанный, и очень дорогой, внутри юыла деревянная гитара из красного дерева.
- 9г9, малюта, 9ткуда ты взяла деньги на эт9?
- я сама ради него зарабатывала...
- Как мил9. Мне кажется 9н 6удет п9льщён. Эт9 п9хвальн9, Элиза.
- А Каркат сегодня будет?
- Я не знаю, мил9чка, эт9 ег9 решение.
*он потрепал девушку по голове, и пошел дальше, она снова одна, но ради смекалки решила пойти к своему другу. она шла, и довольно долго, и уже подходила к его подземелью, как вдруг её остановил младший брат, Канрки.
- ты ищешь м9ег9 брата?
спросил малыш, смотря на Элизу глазами котёнка, он протянул ей руку, и повёл к подземелью, он вел её по подземелью пока не увидела знакомый силуэт тролля, она быстро побежала к этому силуэту, но кажется ей показалось, малыш остановил девушку и сказал.
- 9н в9 вт9р9м сл9е, я п9м9гу те6е туда добраться.
малыш взял девушку за руку и тот повёл её через катакомбы.
конец главы первой.
обороты - исчисление годов и времени на альтернии.
6.5 оборотов - 14 земных лет</b>.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!