5. Вкладыш из жвачки

16 декабря 2023, 21:09
История Ливия произвела впечатление на всех. Каждый сидел в задумчивости, размышляя о чём-то своём. Дия нашла в кармане клубничную жвачку и жевала, глядя в никуда. Рам заметил, что девушка, не глядя, бросила вкладыш из жвачки куда-то под ноги. Он посмотрел на Дию со странным выражением лица, и поднял выброшенный вкладыш. – Ты что, не знаешь, что на них бывают предсказания? – изумился Рам. – Я не верю в эту чушь, – резко отозвалась Дия, – это просто бессмысленные бумажки с картинками. Рам заметил, что Дия почему-то не в настроении, но промолчал. А вот Лима молчать не стала. Она взяла вкладыш у Рама, чтобы прочесть вслух: – Love is... to let go on time.¹ – В Исфет² такую любовь! – разозлилась Дия, – когда любят, никогда не отпустят и не оставят... – Ты какая-то совсем грустная, – мягко сказала Лима, положив руку подруге на плечо, – что-то случилось? – Вспомнилась одна история, – отмахнулась Дия, – а ещё жвачка вкус потеряла. В общем, эта фраза на бумажке напомнила мне о прошлом. Был у меня один такой... Который отпустил. Ничего особенного, только этот человек был моей первой любовью, и я думала, что это навсегда. Но он оказался ужасным человеком, и пропал из моей жизни. Вообще, не везёт мне в любви. – Не грусти... – Лима обняла Дию, – знаешь, у меня тоже есть похожая история. Только немного другая. У меня тоже был парень. Первая любовь. И он тоже был ужасным человеком. А поняла я это перед рождеством, когда он не поздравил меня, и весь день провёл у себя на работе. Наутро мы сильно поругались. Я вылила ему на голову кофе, а потом просто надела пальто и ушла, забрав вещи. И не было ни грусти, ни обиды. Только ощущение абсолютной свободы. На следующий день, чтобы развеяться, я отправилась в поход с вами. – Круто... – Рэймсс даже забыл про пиво, – классная история. Особенно круто ты на этого мудака кофе вылила! – По твоему лицу не было видно, что ты недавно рассталась с парнем, – сказал Рам, – я хорошо чувствую людей, а ты тогда была полна сильной позитивной энергии. – Это потому, что я была с вами! – весело сказала Лима, – и не сильно жалела, что бросила этого человека. – Потому, что ты отпустила его вовремя? – предположила Дия. – Именно, – Лима согласилась, – Тогда пришло время. Не всегда любовь это про долго и счастливо. Но она всегда приносит жизненный опыт. – Я слишком молода, чтобы хвастать жизненным опытом, – усмехнулась Дия, которая была младше всех в компании, и достала ещё одну жвачку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!