11. Игрушки
22 декабря 2023, 20:40– Ты хранишь вещи из детства? – спросил Рэймсс у Амалы, – может быть, какие-то игрушки.
– Когда все девчонки играли в куклы, – Амала бросила взгляд на Дию, – у меня было своё увлечение. Я коллекционировала фигурки животных. Зверей, птиц. Различных. Ими и играла. Где-то была целая коробка – жаль выбрасывать такие сокровища.
– Я заметила, как ты на меня смотришь, – Дия надула губы, – ну что плохого в куклах? У меня было их несколько, в детстве отец меня очень любил и баловал. У кукол были имена. Свою самую любимую я звала Эвтида – дарующая жизнь. Забавно, что потом мне встретилась девушка с таким же именем, и стала моей подругой.
– Действительно, забавно! – Эва улыбнулась Дии, – А у меня заместо игрушек были горшки, на которых я могла рисовать всё, что придёт в голову.
– Я тоже любила рисовать! – поддержала её Сарасвати, – с детства у меня был свой мольберт. А игрушек у нас с сестрой было много... Не хочу конечно хвастаться.
– А ты, Рэймсс? – спросила Амала, – ты же сам начал этот разговор насчёт игрушек. Есть, чем поделиться?
– Есть, – ответил Рэймсс, – сейчас расскажу. И даже покажу.
В детстве игрушек у меня было немного. Я жил со старшим братом, а он не любил развлечения, был очень серьёзным. Из-за этого мы часто ссорились. И не только из-за этого. В общем, как-то я нашёл на улице деревянного солдатика, а примерно через день – фигурку кошки, тоже из дерева. Игрушки я умело прятал от брата, и иногда играл. Детство у меня было сложным, времени на игры было мало. Как только я подрос, я сбежал из дома брата. И вскоре попал к вам. Кстати, игрушки эти я до сих пор храню, как память о детстве...
Рэймсс достал небольшую сумку, с которой пришёл. Оттуда он вынул деревянные игрушки своего детства. Поломанный солдатик без одной ноги и кошка, с которой слезла краска. Игрушки были уже давно не новыми, но родными. Ребята столпились вокруг Рэймсса.
– Эх, а я свою Эвтиду в квартире оставила... – вздохнула Дия, – тоже храню.
– Зато у тебя другая Эвтида есть! – воскликнула Эва и обняла подругу, – и, наверняка, этот вариант даже лучше!
– Не льсти себе, – Дия усмехнулась, – моя кукла была красавицей.
– А я, что, не красавица? – от удивления Эвтида широко распахнула глаза, – обижаешь.
– Милая красавица, – тихо сказал Ливий, улыбнувшись Эве, – такой как ты, больше нигде и ни у кого нет.
– У тебя тоже пока нет, – тихо сказала Эва и показала ему язык.
На самом деле её душа пела от этих комплиментов, но не выделываться она просто не могла. Это была бы уже не непокорная Эва, а какая-то чужая девчонка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!