Часть 4. Сердца свет!

16 декабря 2023, 13:31
– То-то все тут такие странные, как будто им лич мозги промыл... – Это всё замечательно, весело и круто управлять людьми, владеть миром... – начал Воха. – но как-то не очень анархично. У людей должна быть воля и свобода выбора. Почему ты их не расколдуешь? – И что изменится, бро? – фея со всей силёнки харкнула на крохотный листок лютика, сбив с него росинку. – Они опять зателебонькают сюда, чтобы закинуться жареной картошечкой с грибами. Панки и сёстры задумались над решением проблемы. – Ну так... расколдовывая народ, он хотя бы на время поживёт без твоего внедрения в разум. – изрёк Серёга. – Да, ну, ёп... – фея скривилась. – Почему? – Долго трындеть придётся. Камон! Я вам лучше зачётную сказку расскажу о том, как сюда загремела. Почесав ногой за ухом, синекожее создание село на корточки у края грибной шляпки. – Тоже приземляйте свои жопки. Реще-реще! – скомандовала фея. – О чём она говорит? – не понимая некоторые фразы, сказала Юно, но увидев, как панки вальяжно легли на газон, закинув руки за голову, последовала их примеру. – Вы ва-а-аще в теме, что феи не такие уж и задохлики? – прокуренным голосом спросила рассказчица. - Не, ну ясень-пень, что такое замутить в нашем Королевстве мне бы не удалось! Да я даже и сама сфурычить не могла, что способна на такое! Потому что жила в мире с шаблонами. Все вдалбливают, что феи это низшие магические создания после людей и бла-бла-бла... а у самих-то иммунитет на мою пыльцу, ибо реально колдунство их профузней и мощнее моего будет. Да и нудят всем про какие-то заезженные дурацкие правила. А здесь иначе — я одна из самых влиятельных фей, между прочем, ёп... Эльба взглянула на фею, а потом на панков. Потом снова на фею: – Я смотрю, вы нашли свою страну грёз. Мир для низших магических созданий. Его бы в Королевстве назвали помойкой. – Ты чё сказала?! Помойкой?! Нарываешься, да?! Нарываешься?! Я тебя щас как пыльцой зафигачу!!! – подскочила фея, грозя кулаком. Грибы вокруг разъяренно всполошились и начали кусаться. – Ладно, полегче! Она не то хотела сказать! Продолжай. Мы хотим дослушать твою историю. –успокоил Серёга. Фея недовольно фыркнула. – Ок, бро. Ок. – отрешённо подняв ладони, отозвала грибы фея. – Как я здесь оказалась? – она крепко задумалась. – Всё началось, когда увидела себя в зеркале. Себя, настоящую, которую в упор не хотела замечать, стыдясь уродливого беспомощного отражения. А в нашем Королевстве ведь запрещали тогда смотреться в зеркала. Я влюбилась. В отражение! В свою суть! Потому что всё было не так! Потому что осознала, что и без сверхполезных плюшек и зашибенной магии, я смогу изменить всё вокруг в лучшую сторону! Фея встала на ноги и начала брутально и мощно размахивать руками. – В тот день я звякнула симфоническому оркестру из отборных лягух. Заказала у них риффы и голос, как у Тилль Лидеманна. Они орали, словно в последний раз. А я косила под чёткого дирижера с района, танцевала, как чёрт! Горела безумным взглядом и неистово травила лыбу в пятьдесят два зуба, ощущая сердца свет, который вырывался из груди! Вы можете себе это представить?! Я, как избранный, как пророк, который вырвал сердце из рёбер — из клетки заточения — подняла его над головой, чтобы сотворить с помощью света, данного мне с рождения, собственный мир без гнёта и дискриминации! Серёга, улыбаясь, смотрел, как маленькая фея распиналась перед всеми. – Ладно, Нэо. Мы поняли. Говори уже, как в мир "ЖБМ: ГТА 5" попала? – Да решила в честь данного открытия набухаться микстурками. А когда возвращалась домой, споткнулась о блестящую шнягу. Выматерилась по-гоблински и оказалась тут. – И всё? – Да. А чё? Тут мило. Мне говорили, что все миры — адское днище, кроме нашего Королевства. А как оказалось здесь, местная фауна ведёт себя вполне адекватно. Относительно, конечно. Иногда бывает у человечества конфликты повыскакивают, как прыщи на непробиваемой жопе дракона, но всё же тут спокойней. Особенно после моей пыльцы. И знаете что? Эльба уже не могла дослушивать затянувшеюся историю болтливого сородича, переживая за лавку, оставленную без присмотра в родном мире. Она набрала воздух в грудь, но увидела на себе осуждающий взгляд компаньонов и устало выдохнула. – Что? – спросили панки фею. – Я словно воскресла, пришкандыбав в этот мир! Точнее погрузилась в детство, шкардясь чему-то новому, изучая закоулки вселенной, которые ежесекундно поражали мой мозжечок! Везде происходил движ. Вечные погони по ночам, заезды на скорость в шумном городе. Никто не сидит на месте, ничего не остаётся прежним, полная свобода действий! Со мной всегда были бесценные грибочки, которые помогали делать революции, придавая сил. А ещё меня впечатляли новые знакомства с людьми. Люблю людей. Они потрясающие! После общения с ними, я чувствую, что лечу! – Так ты и так летишь на крыльях. Ты же фея. – сказал Воха. – Я тебе про другое чувство, дурик! Про чувство о-кры-ле-ни-я! Понимаешь? Словно бабочки в животе! – Естественно, ты же ими питаешься. – Ну, всё! Ты меня задолбал! – завопила рассказчица, готовая набить выскочке лицо. – Воха, не перебивай! – вмешался друг-анархист. – Дай ей договорить. – Спасибо, бро! Так о чём это я? В общем... от этого чувства окрылённости приходит немерено сил и пыльцы! Видишь, как перхоть замучила? Блестящий вечно зудящий геморрой... – снова почесав ухо, выругалась она. –Наверное из-за меня в Сант-Луисе снежные барханы скоро образуются, и наступит натуральный Новый год... Глаза Хаями засияли. – Пра-а-авда? – Дохрена со мной приключалось. – проигнорировала вопрос фея. – Дохреллион того, что раскрыло меня! Я поняла, что всё то, за что я любила себя в детстве, во мне и сохранилось. А это, как заядлой гансте, важно! Ведь все феи изначально рождаются безбашенными, храбрыми, неукротимыми, уверенными в себе фуриями, точнее пикси! Меня даже теперь начали именовать укротительницей зверей, людей, грибов и бабочек во фритюр! – Так если тут всё "зашибись", то почему ты хочешь вернуться в Королевство? – спросила Эльба. – Верховный правитель в нём непобедим. Он поддерживает сословие. Ты же опять станешь обычной феей, если заживёшь прошлым. Так зачем? – Таков путь. – с умным видом проговорила фея. – Таков мой путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!