8. Дрожь твоей руки.
17 января 2024, 18:15Утром её будит не прекрасное пение птиц или запах еды, а настойчивый звонок домашнего телефона. Громкая трель проносится по всей квартире, не переставая играть, из-за чего Настя встает с кровати не в духе. Её босые ноги опускаются на холодный пол, что заставляет закутаться в одеяло, лишь бы не дрожать. Она ворчит, сонно жмурит глаза и клянется послать того, кто посмел позвонить в такую рань.
—Выходи, ты мне нужна,–Слышится встревоженный голос на том конце.
—Марат, ты время видел?
—Вова в больнице, нам нужна помощь, одевайся прямо сейчас, я встречу тебя.
Три первых слова, и сон как рукой сняло. Настя молча кладет трубку, несется в комнату, не обращая внимания на то, что одеяло так и осталось лежать посреди коридора. Она натягивает на себя штаны, забывая о том, что без колготок будет холодно. Находу надевает первый попавшийся свитер, уже в прихожей цепляет на себя шапку, ботинки и, не застегивая пальто, выходит. Несётся по снегу до угла дома, где видит синее пятно – это Марат курит, в ожидании сестры.
—Что произошло?
—Позже узнаешь, просто сделай так, как я тебя прошу,–Он выкидывает окурок, направляется в сторону остановки и параллельно рассказывает план.
Они подходят к 12-ой городской больнице, младший дергает ручку, но деревянная дверь оказывается закрытой. Настя на нервах, хочет стучаться в нее и дальше, но брат уводит ее в сторону курящих молодых врачей. Девушка сразу понимает, что это интерны. Марат стреляет у них сигареты, смотрит на сестру и переводит взгляд на парня в очках. Ей это все не нравится, но она молчит.
—Слушай, холодно чё то, у меня вон сестра дрожит вся,–Суворов кивает головой в её сторону, пока та опускает глаза на землю,–одолжи халат.
Парень препирается, но Марат не выдерживает и ударяет его в живот, отчего Настя дергается и хватает брата за плечо. Он забирает медицинский халат и меняет его на пальто сестры. Девушка волнуется, но понимает, что они делают это ради Вовы. И вот, из-за него она снова втянута во что-то очень плохое. Суворовы проходят через охранный пункт благодаря тому, что старшая притворяется врачом. На лестнице им встречается женщина, которая просит девушку о помощи.
—Позже, женщина, к вам подойдут,–Она виновато смотрит на нее и проходит мимо.
В коридоре слышатся разговоры, туда-сюда снуют люди в медицинской одежде, и Настя слышит, как выбивают окно на первом этаже. Она оборачивается на звук, видит нескольких парней с ломом, но Марат уже хватает сестру за руку и уводит в другой конец, где на служебной лестнице их встречает Турбо. Девушка на него не смотрит, только бежит наверх, желая выбить из брата объяснения. Андрей стоит с перевязанной головой, непонимающе смотрит на подругу, но та лишь пожимает плечами, не встревая в разговор.
—Кто-то Хадишевского прямо в палате загасил, они нам с добрым утром хотят устроить.
Настя вновь встречается взглядом с Васильевым. Он так и говорит, что причастен к этому. Девушка меняется в лице, хочет высказать пару ласковых, но понимает, что сейчас неподходящее время для такого разговора. Всё-таки, если Турбо не знает, и Пальто еще не сказал, на это были причины.
—Так и зачем мы сюда пришли, если уходить надо?–Спрашивает девушка, и только сейчас Валера обращает на нее внимание.
—Марат, ты нахера её привел?–Он злится, потому что сейчас она будет только мешать,–Не можем мы уйти, видела, сколько их там?
Настя заглядывает в окно, замечает толпу неизвестных парней, из-за чего страх охватывает ее.
—А нас сколько?
—Нас трое, ну еще ты, у Зимы нож нашли, Адидас на операции.
—Давайте я схожу за вашими, позову,–Голос её дрожит, но она понимает, что сейчас не время истерить.
—Да нихера ты выйти не сможешь, опять к Кащею собралась? Мы тебя вытащить не сможем,–Слова Турбо ее злят, но он прав, из-за чего беситься хочется еще больше.
—Сам бы что получше предложил,–Девушка скрещивает руки на груди, смотрит в серо-голубые глаза, стойко выдерживая злой взгляд.
—Дома тебе сидеть предложу.
—Покомандуй где-нибудь в другом месте, либо девушке своей скажи не бросаться на людей,–Она прикусывает язык понимая, что сболтнула лишнего.
—А ты ревнуешь? И на кого это она бросается?
—Давайте вы потом поговорите, нам Вову нужно вытащить,–Марат наконец встревает в разговор, переключая внимание на себя.
И они начинают действовать. Действовать быстро, но без плана. Выходят в коридор, замечают медсестру с каталкой. Марат показывает сестре на неё, а сам заталкивает парней за дверь, к лифту. Настя хочет убить его, но медлить нельзя, поэтому приходится забирать у женщины каталку и отмазываться какими-то глупыми причинами, ссылаясь на то, что она стажер. Турбо врывается в операционную, говорит о том, что Суворов старший лежит именно там.
Они несутся к лифту, Марат отталкивается от стен коридора, чтобы каталку не заносило. Настя и Наташа, имя которой она успела узнать, бегут позади, за ними ведется погоня из нескольких лиц. Суворова пропускает ребят в лифт, но Турбо хватает её за талию и заталкивает в него, как раз прикрывая от удара неизвестного. Завязывается драка, и для Насти всё происходящее кажется адом. Справа, не в самых лучших условиях, проводится операция над ее братом, из ноги которого видно кровь. Перед глазами дерется еще один брат, друг и Валера. Просто Валера. Блядский Валера, прикосновение которого она всё еще ощущает на себе.
Наташа вскрикивает, когда её отталкивают на вторую девушку. Парень в вязанной кепке принимается бить лежащего Вову, из-за шока Настя сначала застывает на месте, а потом хватается за лямку своей сумки. Туда она с утра положила банку с супом, потому что больничную еду Суворов старший никогда не ел. Девушка с боевым ревом кидается на Хади-Такташевского, со всей силы бьет его сумкой, даже не целится. Марат появляется вовремя, ударяет парня по лицу, выталкивает из лифта, где его сразу встречает Турбо с огнетушителем. Они уезжают под бред Адидаса, который находится под анестезией.
Дальше Настя плохо помнит, потому что ещё после первой драки не отошла. За ними снова бегут, они на улице, она в скорой помощи на переднем сидении. Звук разбитого стекла, сирены, кряхтение Марата и непонятные разговоры Вовы. Погоня, авария, крик Валеры. Они в подвале, рядом сидит Зима, а в проходе появляется Лампа – мальчишка, с которым девушка познакомилась только сегодня.
—Вы все идиоты,–Говорит Суворова после того, как ей поведали историю о замесе с другой группировкой,–просто слов нет.
—Насть..
—Правда, Марат, думаешь, было классно там, в больнице? Классно, когда лежащего Вову били, пока он не мог дать отпор? А если бы его убили? И в этом виноват ты, Андрей!–Повисает молчание, все смотрят на Васильева.
—О чем это она, Пальто?–Турбо встает со своего места, закуривает.
—Равиль Исаков, который Ералаша убил, я его нашел, ну и,–Он взгляд отводит,–вас позвать времени не было.
Развивается новый конфликт, во время которого Настя перешептывается с Зимой о том, за что убили Мишу Тилькина. Перепалку останавливает Вова, которому явно было плохо и он хотел побыть в тишине.
—Я останусь здесь,–Девушка уже хочет сесть на стул, но на ее плечо ложится рука.
—Хочешь, чтобы родители окончательно с ума сошли? Троих детей растеряли и живут себе там вдвоем? Давай, дуй домой, Турбо проводит.
—Сама дойду, не маленькая.
Вова глаза закатывает, и когда сестра разворачивается, он жестом показывает Валере идти за ней. Тот только кивает, шмыгает носом и выходит за младшей.
—Зайдем ко мне по дороге?–Парень идет немного позади.
—Нам не по пути.
—Почему это? Мой дом перед твоим.
—Тогда нам точно не по пути, я оттуда сама дойду.
—Да почему ты такая тяжелая? Мне нужно Марату вещь отдать, поднимемся за ней и я тебя провожу.
—А что, отказы не умеешь получать? Ну пошли, раз надо.
Они поднимаются на второй этаж, Туркин открывает квартиру и пропускает девушку. Она особо интерьер не разглядывает, только разувается и проходит за старшим. На столе в его комнате замечает фотографию, где Валера еще в детстве сидит с девушкой брюнеткой, они улыбаются, и она тоже не может сдержать улыбки. Рядом она видит стопку вкладышей с жевачек "Turbo", хочет взять, но парень отдает ей кофту Марата.
—Большая коллекция,–Она кивает на стол, а он только усмехается.
—Ага, только всё тридцать четвертый выцепить не могу.
Туркин провожает её до подъезда, прощаются коротко. Пусть они и сгладили углы, но напряжение все еще чувствовалось. Настя заходит в квартиру, откладывает одежду младшего брата на тумбочку, опускается, чтобы снять обувь, но ее хватают за плечо и ведут на кухню. Отец подводит её к окну, за которым девушка видит Валеру.
—Я говорил с ним не шляться? Где ты была? Ушла с утра, вернулась под ночь, еще с одеждой какой-то, вся растрепанная! Где ты была, говори,–Он кричит, заставляя Настю непроизвольно сжаться.
—Я в больнице была, отпусти,–Она пытается отцепить руку мужчины, но тот отшвыривает её в угол.
—Моя дочь..шалава! Хватит врать, достали, что ты, что Марат! Отвезу вас к тетке, как только объявится, и только попробуй ему рассказать.
Кирилл хватается за кухонное полотенце – первое, что попадается ему под руку. Настя ничего не понимает, просто смотрит на отца, которой замахивается и ударяет по телу дочери. Раздается характерный звук еще нескольких ударов, пока Диляра не оказывается рядом и не уводит мужа из кухни. Девушка хватает свое пальто, выбегает из квартиры и оказывается на улице. Турбо еще не ушел – он курил на лавочке уже вторую сигарету. И все дело в том, что в окно он увидел старшего Суворова, который был не в лучшем расположении духа.
—Ты куда?–Парень обращается к младшей, которая уходит быстрым шагом.
—Куда глаза глядят,–Она останавливается, закрывает лицо руками,–не знаю, погуляю и вернусь.
—Я уже понял, что ты с головой не дружишь, но может подумаешь: ты одна, беззащитная, ночью, грустная и разбитая,–Турбо подходит ближе, но Настя делает шаг назад,–да ты даже сейчас боишься!
—Я не боюсь!–Она возмущается на его смех, но старший только передразнивает.
Валера подходит еще ближе, но девушка продолжает отступать лицом к нему. Он, видимо, решает поиграть, поэтому когда она натыкается спиной на столб, Туркин оказывается почти вплотную. Его рука располагается слева от её лица, а второй он тянется к темной пряди. Накручивает на указательный палец, пока Настя внимательно следит за его действиями, а потом изучает лицо напротив. Турбо не улыбается, он серьезен. В его глазах читается заинтересованность, губы слегка приоткрыты, и он все медленно тянется ближе. Суворова глаза не закрывает, не дергается, и вырваться не пытается. И, когда Валера оказывается непозволительно близко своими губами к её, он резко отворачивается и начинает смеяться. Настя глаза закатывает, ждет, пока старший перестанет сгибаться от смеха, и, когда это происходит, она бьет ему по лицу пощечину. Да такую, что у самой ладонь начинает болеть.
—Идиот, это не смешно!
—Да ты бы видела свое лицо, это очень смешно,–Он улыбается, даже не обращая внимания на удар.
Суворова разворачивается, уходит быстро, слышит, как снег хрустит под ногами. Чувствует, как её хватают за руку, разворачивают на себя. Их взгляды сталкиваются только на пару секунд, пока Турбо не сокращает расстояние между ними. Он накрывает её губы своими, не давит, чувствует, как она неумело отвечает. Настя отстраняется первой, не смотрит на него и уходит в сторону дома. Нет, не уходит – убегает, пока Валера стоит на месте и смотрит ей вслед.
***
Настя не видела Марата вот уже два дня. Она, как это обычно и бывало, поздно вечером вышла с балетной школы. На улице было темно, шел небольшой снег, потому девушка решила пройти до дома пешком. Занимало это минут тридцать, но очень помогало освежиться. И ей бы это очень помогло, потому что ситуация с поцелуем не давала покоя. Валера тоже не объявлялся, поэтому она и пыталась забыть события того вечера. Вдруг он сделал это ради шутки и теперь решил пропасть? А может это все было ошибкой? Свет фонаря помогает разглядеть мелкие снежинки, которые кружатся на ветру и опадают на снег. Она дойдет до дома уже через десять минут, если ничего не решит испортить этот день. Хотя, если честно, его уже ничего не сделает хуже. Настя заворачивает в арку, видит в конце тело, развалившееся на холодной земле. Девушка была бы рада пройти мимо, но, к сожалению, другого обхода до дома не было. Она ускоряет шаг, старается не смотреть на неизвестного, но в последний момент кидает взгляд на его лицо. И, как бы ей не хотелось это признавать – это был Валера. Он был почти без сознания, пытался держаться за живот, но держать кровь получалось плохо. Его руки были в крови, которая была и под носом. Дышал Турбо тяжело, хрипел и закашливался. Настя чувствует головокружение и тошноту. И в моменте накатывает, она наклоняется за угол, жидкость выходит прямо на белый снег, но ей не до этого. Она откашливается, возвращается к Туркину и падает на колени. Достает из своей сумки небольшое полотенце, которое она обычно использует на тренировках. Она прижимает его к ране, но перевязать не получается, её руки дрожат, потому что видеть кровь в таком количестве является пыткой. Суворова на коленках добирается до сугроба, набирает в ладони снег и прижимает к щекам Валеры, хлопает по ним, заставляя того не терять сознание. Дрожащими руками нащупывает в кармане монетку, звонит по телефону, который находится на стене. Долгие гудки, и, наконец, ответ. Оказывается, что скорая на этот адрес уже вызвана и находится в пути. Это заставляет немного расслабиться, но Настя всё равно садится возле Турбо на колени, прижимая полотенце. Вдали слышится сирена, а внутри – чувство тревоги. Боязнь за него.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!