⌯' ▾ '⌯
17 декабря 2023, 00:00Глубокая ночь. На улицах дождливого Питера стоит тёмная, непроглядная тьма. По крышам многоэтажек стучат капли дождя заставляя бездомное зверьё прятаться по подвалам и мусоркам. По дорогам ездят редкие машины обрызгивая и без того мокрый тратуар водой. В окнах почти не горит свет и лишь фонари, вывески баров и круглосуточных магазинов освещают улицы города.
В одном доме вновь разносятся крики которые так надоели соседям.
― она в тебя такая бестолочь так что эта ошибка на твоей совести! Ты её и забирай после развода критин! ― разносится голос матери и следом идёт звук разбитой тарелки
― я кретин?! В меня пошла?! Да она такая же шалашовка как и ты! Я столько всего мог сделать если бы не ты и этот ебучий брак по залёту! Так что забирай эту мелкую дрянь себе!! ― слышен удар и очердные маты в сторону друг друга перерастающие в неразбириху из истерик.
В маленькой комнатке на стенах которой развешаны плакаты с играми и аниме, над кроватью висит светодиодная лента переливающаяся пастельными цветами освещая белую макушку хозяйки которая с раздражёнными матами вертела потрёпаные, проводные, чёрные наушники намотаные на пальцы в попытках привести их в рабочее состояние. Наконец после шуршания наушники зараболи и дама с мягкой улыбкой смотря на экран. Под ником её собеседника то угосает то появляется надбись.
<i>Записывает голосовое сообщение...<i>
От этой надписи на душе становится тепло. Крики родителей за до невозможности тонкой стеной уже и не так напрягают. Все оскорбления и упоминания такой "бестолковой" дочери проносятся мимо ушей. Сейчас ей всё равно. Буквально через пару минут прийдёт её успокоительное. Хриплое, тихое, но ставшее таким родным.
На экране появляется голосовое сообщение а следом стикер с котиками. Включив аудио Не_Хелен прижав телефон к себе закрывает глаза.
Спустя пару секунд тишины звучит сиплый, тихий голос
Небо из ведра не льёт
И бывает, даже тает под ногами лёд
Когда наступаю на ошибки прошлого
Как можно аккуратнее, но не слишком остарожно
Если честно? Если честно, мы как Читос и как Честер
Если честно? Если честно, как Паоло и Франческо
Если честно? Если честно, то метафор тут не счесть
Отело, Дездемона, Моника и всё в таком ключе..
Дама с упоением вслушивается в голосовое. В каждую строчку, каждое слово.. Ничто её так не радовало как такие голосовые. Сиплый голос Не_Зонта звучал колыбельной заставляя прикрыть глаза.
На самом деле валету самому в кайф петь даме. Ведь что может приносить больше всего кайфа, чем радовать дорого тебе человека? И не важно что они не видели друг друга никогда вживую, а лишь через камеру. И не важно что разделяют их тысячи километров. Ничего не важно кроме их общения. Переписок до глубокой ночи пока глаза не начнут слипаться. Засыпания на пару минут и сразу просыпаться от сообщения. Сотни стикеров с котами с подписью "мы". Сотни ссылок на видео с милыми надписями и миллионами сердец.
Сбегать с уроков одновременно лишь бы пообщаться подольше. Кажется что и не кончаются у них темы для разговоров. И не кончатся. Да даже если кончатся их заменят мемы и стикеры с аниме. Заменят совместные катки в играх, заменит смех в микрофон от очередного бага. Заменит удивлёные возгласы от сюжетного поворота в аниме просмотренного вместе по зуму. Заменят "концерты" по телефону. Заменит всё ведь в любом случае они всё делают вместе. Даже на расстоянии они не забывают друг о друге. Даже справление нового года у них проходит вместе. Звонки по видеосвязи заменяют реальное общение. Иногда у них складывалось ощущение что они оба живут в одном доме. Это одна из их мечт. Наконец обнять друг друга и увидеть друг друга в живую. Ощутить шершавую кожу и уже соломенные от вечной краски волосы. Слышать голос друг друга не через динамик. Вживую.
И пускай это будет не скоро, наша парочка не перестанет мечтать и думать об этом. Обсуждать что сделают когда встретятся и куда пойдут.
― обешаю Хел когда увидимся я покажу тебе Матраса^^ ты ему понравишься! И он тебе!
Протянув ноги вверх по стене сказал голубоволосых парень одетый в длинную оверсайз одежду. Рядом с мобильником словно подтверждая слова хозяина громко мяукнул серый, пухлый, пушистый котяра трогая лапой брелок на телефоне
― хаха верю! Матрас подтверждает!)
Тихо смеясь ответила дама и зевнула прижимая к себе подушку
― дааа он болтлиивый^^ да Матрас?
В ответ пронзительное но явно заинтересованное мяуканье а следом смешок обоих подростков. Оба словно по сговору смотрят на часы. 3:52. Прекращать звонок не хочется но обоих уже вырубает. Выдохнув они неохотно прощаются. Слышаться гудки.. Поставив свои мобильники на зарядку они падают на кровати прижимая к себе что поподается под руку. Не_Зонтик излюбленного кота, а не_Хелен большую дакимакуру с Химено. Они оба знают кого представляют пока обнимают их. И обоих это радует. Они только уснули но уже мечтают о завтра надеясь провести как можно больше времени вместе
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!