Часть 36: Sing, you sinners!

14 декабря 2025, 17:20
Старое радио играет посреди пустоши, пока перекати-поле проноситься ветром по бесконечным просторам сожжённой ядерной войной пустыни. Чернильные пятна тихо капают вниз, стекая с лица плавящегося на солнце куницы, что казался абсолютно чёрно-белым. Полностью чёрные, мультяшные зрачки, тёмно-серая шерсть, длинный старинный серый пиджак до самых колен в тёмно-серую, почти чёрную полоску, белая, хотя и слегка сероватая мордочка, рубашка и серая бабочка. На одном глазу был монокль с чёрным обрамлением и светло-серым стеклом, а на голове была серая шляпа-котелок под цвет пиджака с тёмно-серым бантом на ней. Белые перчатки перебирали что-то, опираясь локтями на стол. Левая рука ещё зажимала небольшой серый микрофон на чёрной палке у себя под мышкой.

♪I've lost all ambition♪ ♪All worldly claim♪ ♪I just want to be the one you love♪ ♪And with your admission, that you'd feel the same♪ ♪I'll have reached the goal that I'm dreaming, oh, believe me♪

Улыбка возникла на его лице, когда среди старых полароидных фотографий он обнаружил чёрно-белое фото какой-то небольшой капсулы. Пара капель чернил тут же упала на фото... ???: Кажется, мы наконец-то нашли её! Он с наслаждением поставил фотографию на полку при помощи специальной подставки, после чего его взгляд тихо повернулся в сторону камина, где яростно горел огонь...

♪I don't want to set the world on fire♪ ♪I just want to start a flame in your heart♪ ♪In my heart I have but one desire♪ ♪And that one is you, no other will do♪

Сзади к нему подошёл не менее сероватый снежный барс в простенькой коричневой дублёнке... ???: Скэт, опять ты занимаешься какой-то ерундой?! Скэт: Ерундой? О-хо-хо! О, нет нет! На этот раз, я боюсь, ты серьёзно ошибся! Не снимая улыбки с лица, куница вскочил со стула, схватив микрофон и начал что-то в нём подкручивать... Скэт: Друг мой по несчастью, я кажется наконец-то СМОГ обнаружить то, что нам так нужно! Только смотри! Он указал на фотографию с капсулой... Скэт: Видишь ЭТО, Студень? Больше не придётся нам протекать и переживать все эти кошмары! Студень: Ага! Наступныя пару тыдняў... Скэт: ... Ну же, будь проще! Всему есть предел! Куница пожал плечами и отошёл прочь, прикрыв глаза, после чего повернулся обратно в сторону барса... Скэт: Итак... А что там нового у тебя? Студень: Ловушки сработали на выдатна! Он швырнул перед куницей целый мешок, заметно прочерниленный, в котором яростно бились в конвульсиях... Скэт: Ох, отлично! Хотя бы сегодня мы не будем голодать! Его улыбка резко выросла, когда теневая рука потянулась к мешку... Скэт: Пойте, грешники! Послышались жуткие крики агонии, когда тени начали разрываться и сплетаться в нечто совершенно иное, разбрасывая ошмётки крови и чернил повсюду, пока радио продолжало играть тихо и непринуждённо. Вскоре после трапезы, оба поднялись и выпрямили спины. Кровь на их лицах быстро вошла в кожу, а чернила начали тоже стремительно отступать внутрь, втягиваясь в серую плоть... Скэт: Пока ещё поживём! Но ту капсулу нам нужно достать! Студень: Тогда не будем медлить! Пошли... Барс ушёл прочь за дверь, пока куница проводил его улыбчивым взглядом, слегка наклонив голову, после чего растаял в чернильную жижу, что также уползла наружу...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!