Глава 3
20 декабря 2023, 19:46<POV Катя>
Моё выступление закончилось. После того, как роль Клио была сыграна, я поднялась на ноги под бурные аплодисменты зрительного зала и членов жюри. Поклонившись, я заметила свежий след слезы на лице леди Фурины. Она кивнула мне и после того как аплодисменты затихли сказала мне:
-Иди домой, Катя. Сегодня вечером жди почту.
Сердце забилось с бешеной скоростью - неужели я прошла?!
-И не забудь свой глаз бога. - произнесла леди Фурина
Я повернула голову к скале на которой я стояла в последний момент роли. Рядом висел Крио глаз бога. Настоящий. Я протянула руку и глаз бога поплыл прямо ко мне. Сжав его в руке я поклонилась залу и поспешила удалиться. За кулисами соперники встретили меня аплодисментами и ликованием.
-Ну ты даёшь!
-Какой талант!
-Ты выдающаяся актриса!
-Великолепно сыграла роль!
Я почувствовала себя гордой, но из-за гама мне стало не по себе и я быстро забежала в женскую гримёрку, переоделась и побежала на остановку аквабуса.
На полпути до остановки пошёл сильный дождь. Накрывшись сумкой я побежала на остановку со всех ног. Оказавшись на месте я выжала свои не очень длинные волосы и берет, сама я промокла до нитки. Мне стало холодно. Я села на скамейку, обхватила руками колени и достала из кармана новоиспечённый Крио глаз бога. Он красиво светился и издавал лёгкий звенящий звук.
От размышлений меня отвлёк прибывший аквабус, готовый отвезти пассажиров в Кур-де-Фонтейн. На улице по прежнему лило как из ведра. Вздохнув, я собиралась было пойти к аквабусу, но меня остановило лёгкое прикосновение кого-то, я обернулась. Сзади меня стояла самая знаменитая парочка во всём Фонтейне - фокусники близнецы Лини и Линетт. Лини лучезарно мне улыбнулся.
-Ох, ты промокла! Встань под зонтик. - сказал Лини протягивая зонтик.
Линетт стояла не проявляя никаких эмоций, только хвост нервно подёргивался. Мы все вместе прошли в аквабус. Лини сложил зонтик. хлопнул, и зонтик исчез как по волшебству. Пассажиры заняли свои места и аквабус тронулся.
-Что же привело сюда великих фокусников в такой дождь? - спросила я
-Мы с сестрёнкой смотрели на отборочный этап будущих учеников Тэйватской академии.
-Мне понравилось твоё выступление. - сказала Линетт немного насупившись - Было… правдоподобно.
Лини усмехнулся.
-Да она как заворожённая смотрела на твоё выступление!
-А сам-то. Смотрел не отрываясь. - процедила Линетт - Ладно, пойду чаю попью. - она ушла в другую часть аквабуса.
Между мной и Лини повисло немного неловкое молчание. Он решил взять инициативу в разговоре в свои руки.
-Мы с Линетт тоже поступаем в академию. Нас взяли без прослушивания как раз на театральный факультет. Будет удачей если мы будем в одном классе.
-Почему же?
-Ты такой талант! А я в актёрском мастерстве не очень, я больше по части фокусов. Буду рад, если мы подружимся!
-Я тоже… Апчхи! - чихнула я, холод пробрал меня до костей.
-Простыла? Вот держи. - Лини отдал свою накидку на одно плечо.
Тут откуда ни возьмись появилась Линетт, тоже дала накидку на другое плечо и из карты достала чашку с горячим чаем и протянула её мне, затем умчалась снова на другой конец аквабуса. Я поблагодарила Линетт, и отпила чай. Кто-кто, а Линетт знает толк в чае. Я вздрогнула и чуть не пролила чай от неожиданности, Лини легонько повернул меня спиной к себе и обнял. Он заглянул ко мне в лицо через плечо. У видев моё красное от смущения лицо он сказал:
-Не паникуй. У меня Пиро глаз бога, я тёплый. Это же будет намного лучше накидок?
-В-верно… - заикнулась я - А у тебя проблем с прессой проблем не возникнет?
-С чего бы? Почему бы мне не помочь лучшей на отборочном этапе на театральный факультет? Да и к тому же, "любовные" истории про меня каждую неделю строчит Шарлотта в Паровой птице. Я привык.
Я выдохнула с облегчением. Через пять минут аквабус прибыл в город и люди начали выходить. Вышли и мы. Дождь закончился, и Лини и Линетт решили проводить меня до отеля. Мы весело болтали, и даже не ощущалось, что они постоянно устраивают представления и являются знаменитостями. Могу поспорить на что угодно, что во время разговора Линетт даже улыбнулась! Так же я рассказала им, что получила Крио глаз бога прямо на сцене, на что они отметили, что я повторяю судьбу леди Фурины, которая обрела виденье тоже на сцене на этом самом моменте.
-Братец, а ты не забыл, что нам надо ещё начать вещи собирать перед отъездом? - произнесла Линетт ёжась от холода, я только тогда заметила, что забыла отдать накидки.
-Ах, Линетт, что бы я без тебя делал? Прошу простить, Екатерина великая, мы с сестрой вынуждены откланяться.
Я отдала накидку Лини и попрощалась. Ребята как раз проводили меня до входа в отель.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!