Гитарист и солистка

29 декабря 2023, 01:53
Компания распределила роли: Аленка будет петь, Саша и Варя — гитаристы, Снежка на барабанах играет, Маша на синтезаторе, а Вася управляет светом. — Эй! А чего это я светом управлять должен? — Васе явно такая роль была не по душе. — Ну, Васечка, пожалуйста! Иначе концерт будет совсем скучным! — Снежка всегда умела правильно общаться с людьми, и Вася быстро согласился. А может дело и вовсе не в умении Снежки договариваться..) В другом конце комнаты уже негодовала Варя. — Да ты на гитаре играть хоть умеешь? — она была уверена, что играет лучше Абрикосова. — Слушай, Варь, умею я играть, чего ты прилипла? — Ну щас и посмотрим! — Варя, чего ты тут на Сашу наезжаешь? Всем роли нужны! А на гитаре он играть умеет, — вступила в их диалог Аленка. Варя уже хотела было возразить что-то, но её перебила Маша. — Так! Все на места, репетируем! Алена установила микрофон, Саша с Варей настроили свои гитары, Снежка взяла в руки барабанные палочки, а Маша включила свой синтезатор. Четверо ребят начали играть. Какую приятную музыку все же создавали все эти инструменты! Очередь Алены. Она начала петь текст. — Волшебный мир, встречай! Сегодня с вами звезды!.. О, божечки, какой же у неё шикарный голос! Никто и подумать не мог, что Аленка может так красиво петь! Саша начал слушать певицу вместо гитары, и, что было вполне ожидаемо, запутался. — Я же говорила, не умеешь ты играть! Иди, вон, с Васей, светом управляй, музыкант недоделанный! — Варя зло накинулась на него. — Варя, да успокойся ты уже! Ты чего такая злая то? Ну бывает, ошибся, — заступилась за парня рыжуля. Что-то Варя сегодня не в духе. В настольную игру Маше что ли проиграла? — Если ещё раз так ошибется, больше играть не будет! — Прекратите ссоры! Если мы продолжим в том же духе, репетировать не останется времени! Заново. И ещё раз заново. И ещё раз… Спустя несколько неудачных попыток, ребятам все же удалось сыграть песню полностью. — Ой, все, у меня уже горло пересохло! — просипела Аленка и залпом выпила стакан воды. — Ладно, Саша, ты не так уж и плохо играешь, — все-таки сказала Абрикосову волшебница ветра. Тот в ответ лишь улыбнулся. Все было заняты какими-то делами: кто-то инструменты настраивал, а кто-то ноты изучал. Аленка же просто сидела и смотрела на остальных. Её взгляд остановился на Саше. Он тихонько перебирал струны гитары пальцами. Она и не заметила, как все уже стояли на своих местах и ждали солистку. — Аленка, — Саша потряс её за плечо, — доброе утро! Девушка резко обернулась и отпрыгнула в сторону. — А, что? А, д-да, уже иду! — она мигом встала на место, обхватив обеими руками микрофон, — Начинаем! Энергичная музыка зазвучала в комнате. Вася, пока что свободный от обязанностей, пританцовывал. — Все! Хочу спать! — через пол часа репетиций воскликнула уставшая Алена. — Согласна с Аленочкой, что-то мы совсем зарепетировались, — сказала Снежка. — Тогда я домой пойду! — рыжая хотела пойти на ночевку к бабушке. — Да, давай, Ален- Кхм, походу ты никуда не идешь… — Маша указала на невероятно сильный ливень за окном. Да в такую погоду никто не захочет даже мусор пойти вынести! — Чувствую, у нас сегодня три гостя, — произнесла Варя и вздохнула, — Сейчас матрасы поищу, где-то были вроде. Через несколько минут на полу лежало три импровизированных кровати, на которые, собственно, и улеглись парни и Аленка. Никто не мог заснуть долгое время. Ну, кроме Аленки, которая отключилась моментально. Через час все спали, но Саша до сих пор смотрел на лицо спящей принцессы. Как же она прекрасна! Её идеальные бровки, длинные красивые ресницы, большие красивые, но сейчас закрытые, глаза, и самые прекрасные на свете рыжие волосы. Аленка была прекрасна не только снаружи, но и в душе. Несмотря на свой взрывной характер, она была очень доброй и чуткой. И за это Саша её любил. — Спокойной ночи, Аленка, — прошептал он, и закрыл глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!