Пролог
17 декабря 2023, 18:41Привет читатель. Если ты нашёл эти записи то скорее всего я, автор этого дневника, уже мёртв.
11.03.2378 г.
Меня зовут Шон Воткинс, и я пробудился от криосна сегодня около восьми часов утра, у берега неизвестного мне озера. По всей видимости, от долгого пребывания в криосне у меня развилась амнезия, так как своё имя я узнал только из документов найденных в своём Компактном компьютере (Далее КПК). Из документов я узнал не только своё имя, но вместе с этим род занятий, должность и задачу которую я выполнял. В капсуле я нашёл не только документы, на данный момент в моё снаряжение и обмундирование входит: 1. Полевая форма расцветки "Флора" 2. Научный респиратор (+пара запасных фильтров.) 3. Наручный КПК 4. Пистолет, запасной магазин, пять пачек патронов (Видимо футуризированная версия глока, по крайней мере мне так кажется.) 5. Телескопический клинок 6. Поясная сумка. Собрав все вещи, направляемый картой из КПК, в первом часу дня я отправился в ближайший населённый пункт- г. Беррихиллс.14.03.2378 г.
Давно ничего не писал, а написать есть что. Добравшись до Беррихиллс, я надеялся увидеть людей или другое проявление их деятельности, но меня встретили пустые и разгромленные улицы города с заставленными машинами дорогами, видимо война, о которой говорилось в документах, очень сильно изменила жизнь людей а возможно и всего человечества. Я решил поискать первым делом припасы и убежище, а затем изучать документы более детально из своего КПК. Этим же днём я устроил себе убежище в мебельном магазине и нашёл "вечную" еду в супермаркете, а вечная она от того что толком ничего натурального в этих консервах нет, потому пусть им уже полтора года но кушать их всё равно можно. Вечером этого же дня, я решил заколотить все окна и подпереть двери своего убежища. Из документов я узнал что Империя, вражеская сторона Республики, использовала биологическое оружие, и теперь участились случаи появления диких животных охваченные заразой. Не знаю насколько далеко это всё зашло, но теперь я буду ходить в респираторе на улицу, и глядеть в оба.18.03.2378 г.
Ночью я практически постоянно слышу странные звуки и непонятное бормотание. Инстинкт самосохранения не позволяет мне подойти и посмотреть что является источником этого шума. Сплю теперь с пистолетом под подушкой. . . . Они нашли меня.20.03.2378 г.
Мне пришлось покинуть своё первое место пребывания после нападения мутантов на меня. Чёрт, это теперь далеко не заражённые животные, это теперь самые настоящие люди, кажется вирус достался от животных человеку. Новое убежище я решил сделать на втором этаже здания с игровыми автоматами, а след своего пребывания скрывать запахом хлорной воды, должно помочь. Пусть в тот раз мне и повезло защититься от нападения мутантов, но не факт что повезёт в следующий. Теперь я задумался найти в городе магазин с оружием, либо брошенные военными блокпосты, может чего и найду.22.03.2378 г.
Дни идут, а мутантов на ночных улицах не уменьшается, но благо я нашёл себе оружие серьёзнее пистолета и чувствую себя более защищённым. Я заметил, что мутанты есть разных видов и размеров, подумываю вести вместе с дневником подобие бестиария.23.03.2378 г.
Заряд на КПК кончается... Нужно что-то придумать с электричеством.08.05.2378 г.
Привет дневник. Наконец-то я нашёл источник электричества и могу заряжать свой КПК не только с солнечной батареи, но и пользуясь бензиновой автономкой. Но только днём, по своей глупости я навлёк на себя излишнее внимание мутантов её шумом ночью, из-за чего мне пришлось снова менять своё убежище, и теперь это автомастерская. Кстати о автомастерской, я нашёл среди машин более менее живой джипп и теперь мне намного легче передвигаться по городу, не задумываясь сколько припасов я могу унести с собой.11.05.2378 г.
Всё больше я ловлю себя на мысли, что я остался последним выжившим человеком на земле. От этой мысли становится тяжко, по этому я стащил радиостанцию из одного блокпоста и начал посылать сигналы. Если кто-то и остался в живых, то они должны это услышать. Надеюсь.12.05.2378 г.
Я умру одиночкой Я умру одиночкой Я умру одиночкой Я умру одиночкой Я умру одиночкой Я умру одиночкой Я умру одиночкой Я умру одиночкой Я умру одиночкой13.05.2378 г.
Извиняюсь за поток пессимизма. Я вчера напился вдрызг со скуки.25.05.2378 г.
Не происходит ничего интересного, и на рацию не приходило ни одного ответа. Кажется и дневник так часто не имеет смысла вести, описывая каждую мелочь. Хотя, со скуки кажется я могу наполнить свой дневник даже расписанием куда, во сколько и чем я сходил в туалет.31.05.2378 г.
8:00 по маленькому, по большому 10:23 по маленькому 12:14 по большому 13:55 по маленькому . . . Блин, зачем я это написал?04.06.2378 г.
Сегодня замечательная погода, я даже съездил на местный пляж и как следует отдохнул. А потом я отбивался клинком от мутированной щуки, больше я не пойду на этот пляж.12.06.2378 г.
Во снах кажется проявляются события моей жизни заблокированные амнезией, но что-то конкретное я толком вспомнить не могу, я вижу лица людей, слышу их голоса, но не могу понять кто они... Я пока что замораживаю свой дневник. До лучших времён, до тех пор пока в моей повседневности появится хоть что-то интересное. До связи.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!