Глава 3
26 декабря 2023, 09:35Знаете, идти целый день, не зная куда - очень скучно. Я не прошу, чтобы мне на голову упал дракон или король демонов, нет. Просто в этом лесу тишина. Гнетущее молчание, которое вызывает легкую паранойю.
Так что идти в такой атмосфере… Трудно. Даже волки на меня не нападали. А я был готов между прочим. Ведь у меня на вооружении была палка. И не простая, а с шипами на конце, которые я создал с помощью Преобразования. Она должна, по крайней мере, выиграть мне время.
И по пути я понял еще одну важную вещь: нужно постоянно сливать запас маны. Да, у меня после этого появляется легкое недомогание из-за истощения, но если я очищу голову, то мана постепенно будет восстанавливаться. Возможно, медитация эффективнее, но не в моих условиях, когда нужно продолжать путь. Тем более, я не умею это правильно делать. Плюс, качается навык. Я уже добил 5% где-то к обеду, если судить по тому, что солнце уже почти в зените.
И помните, что я говорил о том, как в этом лесу тихо? Так вот, иногда стоит молчать и не выеживаться, ведь впереди я услышал крики и хохот. Причем мерзкий, как из старых фильмов ужаса.
Мое очочко сделало жим-жим, а я забрался на ближайшее дерево, благо ветки были довольно низко. И знаете, что я увидал вдалеке? Гоблинов. Ебучая куча наждачных дилдо на ножках в одних набедренных повязках, злобно хохочущая и измывающаяся над телами еще живых людей. И тварей этих было штук 15.
Я молча наблюдал за этим издевательством. Группа имела в своем составе 4 человек, половина из которых была девушками. И их гоблины связали и отложили в сторонку, а вот над парнями… Ух…
Им они отрубили стопы вместе кистями рук, а в данным момент просто тыкали их ржавыми ножами и смотрели, кто громче из парней закричит.
Мне было неприятно на это смотреть, но при этом блевануть не тянуло. Ни мурашек, ни какого-либо физического дискомфорта не было. Итак, я походу ненормальный, раз у меня такая тухлая реакция на подобное.
Крики и хохот продолжались еще 10 минут, после чего парни испустили дух. Гоблины еще немного попинали их, а дальше, схватив 4 меча и девушек, потопали подальше отсюда. Я еще минут 5 посидел и понаблюдал, но никто не вернулся. Все, можно подойти и осмотреть их.
Я тихонько спустился с дерева и на цыпочках пошел к телам, но когда оказался почти около бедняг, послышались какие-то непонятные полушипящие звуки.
Я моментально спрятался за ближайшим деревом. Блять! Я же сидел и смотрел за этим местом 5 минут! Какого хера вы тут забыли?!
Двое гоблинов вернулись обратно. Непонятно зачем, да и не важно это. Важно то, что эти лысые пидрилы точно имеют хорошее обоняние. А значит они меня учуют.
Гоблины зачем-то подошли к одному из тел, которое имело рюкзак, и один из них начал копаться в нем. Второй же просто стоял и смотрел за этим.
Итак, может мне аккуратно дать заднюю? Я что-то сомневаюсь, что моей палки хватит на 2 гоблинов. А драться умею максимум кулаками.
Вдруг гоблин, что просто стоял, начал принюхиваться. Сука! Сейчас или мне пиздец!!
Я выпрыгнул из-за дерева и со всей дури впечатал свою палку в голову стоящего гоблина. Он упал, кряхтя от боли, а палка переломилась. Второй гоблин заметил меня и захотел закричать, но я кинул в него обломок и рванулся прямо к нему.
Мой кулак прилетел ему в лицо, и он упал. Дальше я схватил ближайший камень и начал им колотить по голове гоблина. Спустя пару ударов послышался хруст, и камень вошел в голову гоблина.
Я обернулся, взглянул на второго и, поняв, что он не дышит, упал спиной на землю. Поначалу была небольшая отдышка, но когда она закончилась, то на мою рожу вылезла небольшая улыбка, а по телу разлилось чувство удовлетворения.
…Все. Я ебанулся. Переход между мирами слишком сильно ездит по мозгам, по-другому я не могу объяснить свои новые загоны.
Задавив улыбку на своем лице и непроизвольно сглотнув, я поднялся и начал осматривать тела. У одного из парней толком ничего не было, только кожанная броня, пропитанная кровью.
Второй же носил носил на себе кожаную броню с металлическими вставками, но уже дырявую. Так же у него имелись стальные перчатки, которые я благополучно приватизировал. Прости, парень, грабить мертвые тела - плохое занятие, но не мы такие, жизнь такая.
Далее я перешел к рюкзаку, в котором было немного еды, пара ножей, красный бутылек и немного денег. Если быть точнее, то 3 серебряных и 13 медных. Знать бы еще, это много или мало.
Также у обоих были небольшие карточки. На них было, судя по всему, их имя, класс, уровень, буква F, дата регистрации и номер карточки. Авантюристы они и в другом мире авантюристы.
Я смог запихать рюкзачок вместе с всякой мелочевкой в инвентарь, а после отправился в путь с большими надеждами. Если здесь есть авантюристы, то рядом должен быть город. Главное больше не натыкаться на гоблинов, хотя они пошли в другую сторону. А девушки… Простите, но моя жопа мне дороже.
По пути я также надел стальные перчатки и потихоньку менял их форму, а именно делал их поверхность более угловатой, дабы иметь возможность наносить слабые режущие раны. Это было тяжелее чем с деревом. Похоже, чем плотнее объект, тем сложнее на него воздействовать Преобразованием. Буду знать.
Через несколько часов ходьбы лес начал «уменьшаться». Деревья становились намного меньше и начинали редеть. Это продолжалось до тех пор, пока они совсем не исчезли, а я оказался на равнине.
-Ну… Сейчас должно быть попроще…
Перед тем, как отправиться дальше, я присел немного отдохнуть и перекусить. И на обед у нас экзотическая… шаурма. Замотанный в лепешку кусок мяса вместе парочкой овощей. Не совсем шавуха, но все же.
И она сытная что пиздец. Съел половину, больше в меня не влезет, а если и влезет, то пойдет обратно через время.
Путь через равнину был на удивление спокоен. Никаких тварей в высокой траве. Никаких ловушек. Я прям удивлен.
Через время я вышел к еще одной реке и, немного подумав, присел умыться. И в один момент замер.
Так. Какого хуя? Как я умудрился из рыжего превратиться в брюнета. Причем, с внутренней части волосы будто бы отливали лаймовым цветом. Глаза такого же лаймового цвета. Плюс, я будто еще и в росте прибавил. Хотя насчет последнего не совсем уверен.
Еще немного поглядев на свое лицо, я встал и продолжил путь. Хрен с ним, найду зеркало и разберусь.
Постепенно равнина начала перетекать в холм, на который было забираться довольно тяжко. Оказавшись на самом верху, я уперся руками на колени и начал тяжело дышать.
-Ух бля… Так и похудеть недолго… Ха…
Распрямившись, я вновь узрел равнину. Не, не так. Просто ебаное поле, ни конца ни края которого не видно. Просто блять ни конца ни края.
-Сука…! Кардионагрузки - это хорошо, но не в таком же количестве!!
Тяжко вздохнув, я еще раз осмотрелся и увидел протоптанную тропу, я бы даже сказал дорогу. Она была ели заметна, но она была, и это главное.
Я, ускорив шаг, спустился с холма и оказался у обочины. А теперь думаем, в какой стороне ближайший город. Была бы монетка, подбросил бы.
Пока я думал, то заметил справа от себя вдалеке черную точку, которая постепенно приближалась. Вскоре она приблизилась, и я смог различить крытую повозку.
Но мое внимание привлек кучер. С виду обычный старичок с седыми волосами и крупной бородой, но из волос торчат волчьи уши, а волос на руках у него было как-то слишком много.
Зверочеловек… Я точно попал в фэнтези…
Внезапно в мою голову будто вогнали перфоратор и включили его. Начали появляться какие-то непонятные воспоминания и слова, которые со временем я начал понимать.
-Ха-а… Оригинальное изучение нового… Ха… Языка…
Где-то через минуту боль закончилась, а я смог спокойной вздохнуть и вытереть пот. И в то момент, когда моя рука оказалась под носом, я ощутил на своих пальцах что-то теплое.
-Конечно… Мне же голову будто бурили…
Вытерев кровь, я уставился на повозку и принялся ждать, пока она не подъехала. К этому моменту я убрал перчатки в инвентарь и стоял только с рюкзаком.
Дедок уставился на меня, слегка удивившись, а я не стал ждать пока он начнёт расспросы. Лучше взять быка за рога.
-Здрасьте, дедуль, а вы в город едете?- заговорил я на новом языке, не контролируя себя.
После моих слов дед расширил глаза. Та-ак… Он меня не понял?
-Да, в город едем, парень. Тебя подбросить?- ответил мне на только что изученном языке дед. Ой как удобно.
-Если можно.
-Тогда забирайся.- кивнул он головой назад.
-Отец, зачем ты его…!- послышалось из повозки. Судя по голосу, взрослый мужик.
-Цыц, чем быстрее вновь тронемся, тем быстрее вернёмся домой.- сказал дед вроде бы не громко, но его слова заставили владельца голоса замолчать.
Я кивнул дедку и, обойдя повозку, забрался внутрь. Там сидела небольшая семья: взрослые мужчина и женщина, парень лет десяти и грудной малыш на руках женщины. И все зверолюди, ведь уши и хвост - отличные документы.
-Здрасьте. Спасибо, что согласились подбросить.- сказал я и слегка кивнул.
Пусть и не сразу, но мне ответили тихим приветствием, а после начали странно пялиться. Может потому, что я довольно крупный? А то я на полторы головы выше мужика.
Повозка вновь двинулась, и постепенно на меня перестали пялиться. Но иногда все же поглядывали, как будто я в любой момент на них кинусь.
Ха… Ладно… Не буду их расспрашивать. Просто посмотрю, что будет дальше. А то дело попахивает расизмом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!