Глава 5

3 января 2024, 18:39
Поиск места ночлега проходил не очень. Я бродил около получаса, но так и не наткнулся ни на одну гостиницу. Даже на вывесках у зданий даже намека на гостиницу не было. А самым неприятным было то, что голова начинает потихоньку гудеть. Все же я за 1 день получил исчерпывающие знания о 3 разных языках. И для моей черепушки это слишком. Постепенно приближался вечер, а ноги яро давали понять, что пора бы немного отдохнуть. Так что остаётся один выход: обратиться к прохожим. Меня почти по-любому пошлют, но делать нечего. И я был прав. Меня реально посылали куда подальше. Но 28 раз… 28 ударов нож…! Кхм… Не то. Но я упорный, даже немного упоротый. И на 29 раз произошло чудо. Я подошел к стражнику, и он мне ответил! Хоть и после небольшого удивления, с которым на меня обычно смотрят зверолюди. -Ха-а… Ты вообще не в том районе. Тебе нужно идти отсюда на запад города. Там спальный квартал с гостиницами и пабами.- с небольшим отвращением сказал он. -Благодарю.- отблагодарил я его со слезами на глазах и свалил в закат. Буквально. Чем ближе я подходил к нужному району, тем больше давала о себе усталость, накопившаяся за все эти дни. Ещё и голова гудит сильнее… Так, а ну-ка оставить. Сначала дойдем до кроватки, а потом только спать. Постепенно начали появляться высокие здания, из которых слышалась пьяная и не очень речь. Наконец-то. Я выбрал самую неприметную и спокойную, насколько это возможно с баром внутри, гостиницу и вошел внутрь. Своим появлением я привлек некоторое количество внимания. И только сейчас до меня дошло, почему так происходит. Я двухметровое тело, облаченное в длинный плащ и натянувшее капюшон. Мгм… В родном мире меня приняли бы за эксгибициониста или PDF файла. Я быстро окинул взглядом помещение и не нашел ресепшена. Хуево. От нечего делать пришлось сесть у барной стойки. -Вам чем-нибудь помочь?- услышал я мягкий женский голос, как только умостил свой зад. Подняв голову, я увидел то, что есть у каждого, кем довольна партия. Кошко-жену. Без риса, правда. Некомплект. Так, все, шутки в сторону. Передо мной была кошко-тян. Молодая, с рыжими волосами и желтыми глазами, имеющими вытянутые зрачки. Слежка жутковато, но при этом мило. -Да. Комнатку бы, пожалуйста.- ответил я, уловив удивленный взгляд от собеседницы. Ну ебаный рот, че вы все такие впечатлительные? -Хм… Сейчас уточню.- ускакала она за дверь, ведущую в, судя по всему, погреб. И я остался наедине с самим собой. Повсюду разговоры, а голове небольшой гул, так что собраться с мыслями трудновато. Но последний перестал нарастать, так что я потихоньку привыкаю. Я мельком взглянул на свою строчку НР. Уже 69%. Прекрасно. Но вот интересно, а с повышением Живучести будет расти только количество НР или ещё и скорость регенерации? Через минуту девушка вернулась и встала передо мной. -Сегодня вечером выезжает несколько постояльцев. Так что, если немного подождете, то сможете снять комнату. -Хорошо, подожду. -Хотите что-нибудь заказать? -Нет, спасибо.- отрицательно покивал я и погрузился в себя, ощупывая свои руки. Но не прошло и нескольких секунд, как она задала ещё один вопрос. -А что у вас с руками? Я поднял голову и посмотрел на неё. -Тебе это действительно интересно? -Ну да. Тем более, вы пока единственный известный мне человек, который нормально общается с нами и прекрасно говорит на нашем родном языке.- невинно улыбнулась она. А в глазах архи-демоны пляшут. …Авто-обучение языку… Какого хуя ты такое «идеальное»? Мм? -И это такой шикарный повод покапать мне на мозг?- задал я последний вопрос, ответ на который уже известен. Но удостовериться важно. -Вы абсолютно правы.- и опять невинная улыбка. Послать или не послать, вот в чем главный вопрос… Хотя вру, вопроса нет. Нужно с кем-нибудь попиздеть по-нормальному, а то я чиканусь. -Ха… Руки я повредил и потерял чувственность. А потом мне их криво восстановили. Теперь они как у дедка. -Печально. А как вы их повредили? -Сам не до конца в курсе, все произошло быстро. Их вроде бы разворотило от взрыва… Так, теперь моя очередь. -Очередь чего?- наклонила она голову. -Чего-чего, задавать вопросы. -Ну ладно.- приняла она вид, будто делает мне вселенское одолжение. Ладно, погнали. Посмотрим, есть ли здесь мои одноклассники и, если есть, где они. -Я давно не бывал в городах. Происходило что-нибудь интересное в последнее время? -Конечно. Королевство Антанта вновь призвало героев. Их в этот раз около 30, вроде как.- мля-я-я… Нас на той вечеринке было 28. Минус один в лице меня, и в итоге 27 человек. Значит там все… -Да уж… Геморрой…- невольно проговорил я. -И не говорите. Насколько я знаю, все последние герои сплошь извращенцы, которые чуть ли не во всем слушаются короля Антанты. -А насколько давно их вообще призвали? -Ну… Где-то дня 2-3 назад. Но не уверена, новости не быстро доходят до границы. Итак, прибыли мы примерно в одно время. А этот город находится на границе страны зверолюдей. Чётенько. Завтра пойду в библиотеку и, надеюсь, нарою свеженькую карту. А дальше… А дальше думать… Пока я слегка уходил в себя, сверху спустился один из постояльцев и отдал девахе ключ. -Ну что же, за одну ночь 20 медяков.- сказала она и покрутила на пальце ключ. Я положил на стойку 1 серебряную монету. -Хорошо, значит 5 дней.- забрала она монету, передав мне ключ с номером, а после что-то записала на небольшом листочке. Так, курс знаем, 100 медных = 1 серебряная. С золотыми, наверное, будет похожая история. -Если что, питание оплачивается отдельно.- сказала она мне, ухмыльнувшись.- Теперь моя очередь. -Давай завтра, сегодня я хочу отдохнуть.- встал я из-за стойки и пошел к лестнице. -Ц… Скряга. -И тебе пока. Я поднялся по лестнице и прошел в глубь коридора. Вскоре мне встретилась дверь с нужным номером, в которую я быстро вошел. Внутри все было довольно цивильно: стол, стул, небольшой тазик с водой, небольшой шкафчик и, самое главное, кровать. -Наконец-то… Я скинул с себя верхнюю одежду и упал на койку. Эти несколько дней были тяжелыми. Очень. Но ничего, скоро все встанет на свои места… -*Храп*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!