Глава 5
3 января 2024, 18:39Поиск места ночлега проходил не очень. Я бродил около получаса, но так и не наткнулся ни на одну гостиницу. Даже на вывесках у зданий даже намека на гостиницу не было.
А самым неприятным было то, что голова начинает потихоньку гудеть. Все же я за 1 день получил исчерпывающие знания о 3 разных языках. И для моей черепушки это слишком.
Постепенно приближался вечер, а ноги яро давали понять, что пора бы немного отдохнуть. Так что остаётся один выход: обратиться к прохожим. Меня почти по-любому пошлют, но делать нечего.
И я был прав. Меня реально посылали куда подальше. Но 28 раз… 28 ударов нож…! Кхм… Не то.
Но я упорный, даже немного упоротый. И на 29 раз произошло чудо. Я подошел к стражнику, и он мне ответил! Хоть и после небольшого удивления, с которым на меня обычно смотрят зверолюди.
-Ха-а… Ты вообще не в том районе. Тебе нужно идти отсюда на запад города. Там спальный квартал с гостиницами и пабами.- с небольшим отвращением сказал он.
-Благодарю.- отблагодарил я его со слезами на глазах и свалил в закат. Буквально.
Чем ближе я подходил к нужному району, тем больше давала о себе усталость, накопившаяся за все эти дни. Ещё и голова гудит сильнее… Так, а ну-ка оставить. Сначала дойдем до кроватки, а потом только спать.
Постепенно начали появляться высокие здания, из которых слышалась пьяная и не очень речь. Наконец-то.
Я выбрал самую неприметную и спокойную, насколько это возможно с баром внутри, гостиницу и вошел внутрь. Своим появлением я привлек некоторое количество внимания.
И только сейчас до меня дошло, почему так происходит. Я двухметровое тело, облаченное в длинный плащ и натянувшее капюшон. Мгм… В родном мире меня приняли бы за эксгибициониста или PDF файла.
Я быстро окинул взглядом помещение и не нашел ресепшена. Хуево. От нечего делать пришлось сесть у барной стойки.
-Вам чем-нибудь помочь?- услышал я мягкий женский голос, как только умостил свой зад.
Подняв голову, я увидел то, что есть у каждого, кем довольна партия. Кошко-жену. Без риса, правда. Некомплект.
Так, все, шутки в сторону. Передо мной была кошко-тян. Молодая, с рыжими волосами и желтыми глазами, имеющими вытянутые зрачки. Слежка жутковато, но при этом мило.
-Да. Комнатку бы, пожалуйста.- ответил я, уловив удивленный взгляд от собеседницы. Ну ебаный рот, че вы все такие впечатлительные?
-Хм… Сейчас уточню.- ускакала она за дверь, ведущую в, судя по всему, погреб.
И я остался наедине с самим собой. Повсюду разговоры, а голове небольшой гул, так что собраться с мыслями трудновато. Но последний перестал нарастать, так что я потихоньку привыкаю.
Я мельком взглянул на свою строчку НР. Уже 69%. Прекрасно. Но вот интересно, а с повышением Живучести будет расти только количество НР или ещё и скорость регенерации?
Через минуту девушка вернулась и встала передо мной.
-Сегодня вечером выезжает несколько постояльцев. Так что, если немного подождете, то сможете снять комнату.
-Хорошо, подожду.
-Хотите что-нибудь заказать?
-Нет, спасибо.- отрицательно покивал я и погрузился в себя, ощупывая свои руки.
Но не прошло и нескольких секунд, как она задала ещё один вопрос.
-А что у вас с руками?
Я поднял голову и посмотрел на неё.
-Тебе это действительно интересно?
-Ну да. Тем более, вы пока единственный известный мне человек, который нормально общается с нами и прекрасно говорит на нашем родном языке.- невинно улыбнулась она. А в глазах архи-демоны пляшут.
…Авто-обучение языку… Какого хуя ты такое «идеальное»? Мм?
-И это такой шикарный повод покапать мне на мозг?- задал я последний вопрос, ответ на который уже известен. Но удостовериться важно.
-Вы абсолютно правы.- и опять невинная улыбка.
Послать или не послать, вот в чем главный вопрос… Хотя вру, вопроса нет. Нужно с кем-нибудь попиздеть по-нормальному, а то я чиканусь.
-Ха… Руки я повредил и потерял чувственность. А потом мне их криво восстановили. Теперь они как у дедка.
-Печально. А как вы их повредили?
-Сам не до конца в курсе, все произошло быстро. Их вроде бы разворотило от взрыва… Так, теперь моя очередь.
-Очередь чего?- наклонила она голову.
-Чего-чего, задавать вопросы.
-Ну ладно.- приняла она вид, будто делает мне вселенское одолжение.
Ладно, погнали. Посмотрим, есть ли здесь мои одноклассники и, если есть, где они.
-Я давно не бывал в городах. Происходило что-нибудь интересное в последнее время?
-Конечно. Королевство Антанта вновь призвало героев. Их в этот раз около 30, вроде как.- мля-я-я…
Нас на той вечеринке было 28. Минус один в лице меня, и в итоге 27 человек. Значит там все…
-Да уж… Геморрой…- невольно проговорил я.
-И не говорите. Насколько я знаю, все последние герои сплошь извращенцы, которые чуть ли не во всем слушаются короля Антанты.
-А насколько давно их вообще призвали?
-Ну… Где-то дня 2-3 назад. Но не уверена, новости не быстро доходят до границы.
Итак, прибыли мы примерно в одно время. А этот город находится на границе страны зверолюдей. Чётенько. Завтра пойду в библиотеку и, надеюсь, нарою свеженькую карту. А дальше… А дальше думать…
Пока я слегка уходил в себя, сверху спустился один из постояльцев и отдал девахе ключ.
-Ну что же, за одну ночь 20 медяков.- сказала она и покрутила на пальце ключ.
Я положил на стойку 1 серебряную монету.
-Хорошо, значит 5 дней.- забрала она монету, передав мне ключ с номером, а после что-то записала на небольшом листочке.
Так, курс знаем, 100 медных = 1 серебряная. С золотыми, наверное, будет похожая история.
-Если что, питание оплачивается отдельно.- сказала она мне, ухмыльнувшись.- Теперь моя очередь.
-Давай завтра, сегодня я хочу отдохнуть.- встал я из-за стойки и пошел к лестнице.
-Ц… Скряга.
-И тебе пока.
Я поднялся по лестнице и прошел в глубь коридора. Вскоре мне встретилась дверь с нужным номером, в которую я быстро вошел.
Внутри все было довольно цивильно: стол, стул, небольшой тазик с водой, небольшой шкафчик и, самое главное, кровать.
-Наконец-то…
Я скинул с себя верхнюю одежду и упал на койку. Эти несколько дней были тяжелыми. Очень. Но ничего, скоро все встанет на свои места…
-*Храп*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!