Глава 15

25 марта 2024, 17:41
-Так, все готово?- спросил я у Арбуза. -Да, я все сложил, можем отправляться. Наступил день, когда нам пора отчаливать. Ради покупки повозки мы даже скинулись деньгами, так что на провизию осталось более чем дофига. А сейчас пора двигать на повозку и в путь по границе королевства эльфов. Там мы быстро проскочим через пару городов, пару равнин, один лес и вот оно, Чрево Тиамат. Думаю, путь займёт около недели, даже чуть больше. Не тратя время зря, я взял одну из сумок Арбуза, где были палатки, и мы вдвоем отправились наверх. Там происходил небольшой движ среди персонала, на который мы не обратили внимания и отправились дальше. Мы вышли из здания, но не успели пройти и пары улиц, как увидели перед собой стражников, который разгоняли толпу, освобождая дорогу для чего-то или кого-то. -Хм… Я не слышал о чьем-то приезде.- задумчиво проговорил Арбуз. -Были подобные случаи? -Да, один раз я застал приезд графа. Дорогу для его кареты так же освобождали. Послышался цокот лошадиных копыт, и я увидел вдалеке кучу карет. Хм… -Значит, сейчас сюда едет кто-то… Его… Уровня…- начал все тише и тише говорить я на последних словах. Между мной и каретой была толпа людей и солдаты, но я увидел их. Мои одноклассники. Изменившиеся, в броне, но это они… Какого хера?! Просто каковы шансы, что они появятся именно здесь и в этот самый день?!?! Сначала у меня появились мысли выйти и сказать: «Эй, я тут!», но тут же я задумался. А оно мне вообще надо? Если вспоминать местную историю человеческого королевства… Им же наверняка человеческий король всякой сомнительной лапши навешал… А мне ведь тоже попробует. И если я не подчинюсь, то меня быстро прирежут или обработают и превратят я безвольную куклу. Мало ли какая магия тут есть… Даже гипнотизёры без магии с парой другой веществ из прошлого мира могли подобное сделать. Я слегка передернул плечами и тихо сказал Арбузу: -Пошли отсюда… -Ты не хочешь посмотреть на героев? -Нет. Это просто люди, вот и все. Арбуз в последний раз взглянул на моих одноклассников, и мы пошли к месту, где стояла наша повозка. По пути мой друг задал странный вопрос: -А ты рос в семье людей? -Ну да. С чего такой вопрос? -Ты спокойно относишься к нечеловеческим расам, не любишь героев. Не очень похоже на человеческое воспитание. -У нас с родителями… Натянутые отношения. Да и с чего ты взял, что я не люблю героев? -Это видно. -В плане? -Как ты смотришь на них, твой тон при их упоминании. Нужно быть немного внимательным, и все встает на свои места. -Чему в церкви вашей богини блин обучают?- он начинает немного пугать. -О, много чему, могу рассказать. -…Знаешь, это был риторический вопрос. Мы продолжили путь и через 10 минут оказались у ворот, после чего завернули на одну из улиц и прошли к большому зданию, рядом с которым было множество повозок. Я взял необходимое количество денег и зашел внутрь. Там меня встретил крупный зверочеловек с чертами собаки. Он обвел меня задумчивым взглядом и спросил: -Вам что-то нужно? -Да, купить повозку, обычную. Он некоторое время смотрел на меня, а после на секунду взглянул на Арбуза за окном. -Может вам взять повозку большего размера? -Хм… Сейчас. Я на подошел к окну и махнул Арбузу, дабы он зашел внутрь. И уже вместе с ним мы начали обсуждать вопрос. -…Ну что думаешь? -35 серебряных монет… Дорого. Сможем купить меньше провизии. -Верно, но что нам мешает поймать по пути ещё живности или вообще монстров? Насколько я слышал, их мясо вполне съедобно, у большинства. -Хм… Я никогда не готовил такого мяса… -Я тоже. Зато будет интересный опыт. -Тогда… Да, давай покупать. Мы договорились с продавцом и купили реально здоровую повозку на 8 пассажиров. Хотя если туда посадить людей, влезет аж 12, если чуть потеснятся. Все же тут повозки делают под зверолюдей и их габариты. 2 лошади, которые тянули повозку, тоже были не очень простыми. Крупные, жилистые и, что самое главное, довольно послушные. По крайней мере со мной, только они дрожат, когда я к ним прикасаюсь. Может это влияние Оборотня? Лошади возможно чуют во мне здоровую, хищную махину? Но почему те же гоблины без капли раздумий кидались на меня? У них же есть примитивное сознание околочеловеческого уровня, они даже не животные. Хах… Все больше вопросов, а ответ все не прибавляется. Загрузившись, мы на повозке отправились к рынку, дабы закупиться продуктами. Поставив транспорт у одного из переулков, мы слезли с него. -Ну что, пойдем? -Да. У нас есть еще довольно много, так что можно закупиться по полной. Скорее всего и на нормальное количество мяса хватит.- потряс я мешочком с деньгами. И мы отправились покупать провизию. Скажу честно, это было относительно легко. На меня, конечно, косились, но благодаря Арбузу все проходило более менее хорошо. В итоге мы приобрели мешок разнообразных овощей, пакет с мясом и немного еды для лошадей на всякий случай. На обратном пути мы увидели толпу людей, глазеющих на что-то. Я чуть обошел её и увидел Серегу, смазливого блондинчика. Сейчас он одет в легкую кожаную броню и носит рапиру, а рядом с ним стоят еще несколько моих одноклассников. Даша, Вова и Ростик. Последний являлся нашим старостой и… Честно, неприятный в некоторых моментах тип, но с ним можно вести конструктивный диалог. А Серега тем временем подкатывает шары к одной продавщице с парой рогов. Вот бы вы видели её лицо в этот момент… Мы такие с Арбузом посмотрели на это, после взглянули друг на друга и молча решили следовать плану «Да пошло оно все нахуй». И перед тем как завернуть на другую улицу, я последний раз взглянул на своих одноклассников. -Эх… Надеюсь, что в следующий раз, когда мы встретимся, вы не будете такими придурками. Вскоре мы дошли до повозки и положили в неё все купленное, а после Арбуз сел на место извозчика, и мы отчалили. Проехав через ворота, мы отправились по заранее выверенному маршруту, параллельно заговорив. -Ну что, дружище, как думаешь, за сколько мы со всем этим управимся?- весело спросил я. -Ты о тех артефактах?- да, я рассказал «свою теорию» о тех старых шарообразных артефактах Арбузу. -Да. -Не знаю. Нам для начала нужно хотя бы спокойно добраться до Чрева Тиамат. -…Вот зачем ты это сказал? -А что такое? -Просто всегда, когда говорят что-то подобное, происходит что-то плохое. -Сомневаюсь, это похоже на выдумку. -…- я молча посмотрел на него. -Нет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!