Глава 15
25 марта 2024, 17:41-Так, все готово?- спросил я у Арбуза.
-Да, я все сложил, можем отправляться.
Наступил день, когда нам пора отчаливать. Ради покупки повозки мы даже скинулись деньгами, так что на провизию осталось более чем дофига.
А сейчас пора двигать на повозку и в путь по границе королевства эльфов. Там мы быстро проскочим через пару городов, пару равнин, один лес и вот оно, Чрево Тиамат. Думаю, путь займёт около недели, даже чуть больше.
Не тратя время зря, я взял одну из сумок Арбуза, где были палатки, и мы вдвоем отправились наверх. Там происходил небольшой движ среди персонала, на который мы не обратили внимания и отправились дальше.
Мы вышли из здания, но не успели пройти и пары улиц, как увидели перед собой стражников, который разгоняли толпу, освобождая дорогу для чего-то или кого-то.
-Хм… Я не слышал о чьем-то приезде.- задумчиво проговорил Арбуз.
-Были подобные случаи?
-Да, один раз я застал приезд графа. Дорогу для его кареты так же освобождали.
Послышался цокот лошадиных копыт, и я увидел вдалеке кучу карет. Хм…
-Значит, сейчас сюда едет кто-то… Его… Уровня…- начал все тише и тише говорить я на последних словах.
Между мной и каретой была толпа людей и солдаты, но я увидел их. Мои одноклассники. Изменившиеся, в броне, но это они…
Какого хера?! Просто каковы шансы, что они появятся именно здесь и в этот самый день?!?!
Сначала у меня появились мысли выйти и сказать: «Эй, я тут!», но тут же я задумался. А оно мне вообще надо? Если вспоминать местную историю человеческого королевства… Им же наверняка человеческий король всякой сомнительной лапши навешал… А мне ведь тоже попробует. И если я не подчинюсь, то меня быстро прирежут или обработают и превратят я безвольную куклу. Мало ли какая магия тут есть… Даже гипнотизёры без магии с парой другой веществ из прошлого мира могли подобное сделать.
Я слегка передернул плечами и тихо сказал Арбузу:
-Пошли отсюда…
-Ты не хочешь посмотреть на героев?
-Нет. Это просто люди, вот и все.
Арбуз в последний раз взглянул на моих одноклассников, и мы пошли к месту, где стояла наша повозка.
По пути мой друг задал странный вопрос:
-А ты рос в семье людей?
-Ну да. С чего такой вопрос?
-Ты спокойно относишься к нечеловеческим расам, не любишь героев. Не очень похоже на человеческое воспитание.
-У нас с родителями… Натянутые отношения. Да и с чего ты взял, что я не люблю героев?
-Это видно.
-В плане?
-Как ты смотришь на них, твой тон при их упоминании. Нужно быть немного внимательным, и все встает на свои места.
-Чему в церкви вашей богини блин обучают?- он начинает немного пугать.
-О, много чему, могу рассказать.
-…Знаешь, это был риторический вопрос.
Мы продолжили путь и через 10 минут оказались у ворот, после чего завернули на одну из улиц и прошли к большому зданию, рядом с которым было множество повозок.
Я взял необходимое количество денег и зашел внутрь. Там меня встретил крупный зверочеловек с чертами собаки. Он обвел меня задумчивым взглядом и спросил:
-Вам что-то нужно?
-Да, купить повозку, обычную.
Он некоторое время смотрел на меня, а после на секунду взглянул на Арбуза за окном.
-Может вам взять повозку большего размера?
-Хм… Сейчас.
Я на подошел к окну и махнул Арбузу, дабы он зашел внутрь. И уже вместе с ним мы начали обсуждать вопрос.
-…Ну что думаешь?
-35 серебряных монет… Дорого. Сможем купить меньше провизии.
-Верно, но что нам мешает поймать по пути ещё живности или вообще монстров? Насколько я слышал, их мясо вполне съедобно, у большинства.
-Хм… Я никогда не готовил такого мяса…
-Я тоже. Зато будет интересный опыт.
-Тогда… Да, давай покупать.
Мы договорились с продавцом и купили реально здоровую повозку на 8 пассажиров. Хотя если туда посадить людей, влезет аж 12, если чуть потеснятся. Все же тут повозки делают под зверолюдей и их габариты.
2 лошади, которые тянули повозку, тоже были не очень простыми. Крупные, жилистые и, что самое главное, довольно послушные. По крайней мере со мной, только они дрожат, когда я к ним прикасаюсь.
Может это влияние Оборотня? Лошади возможно чуют во мне здоровую, хищную махину? Но почему те же гоблины без капли раздумий кидались на меня? У них же есть примитивное сознание околочеловеческого уровня, они даже не животные.
Хах… Все больше вопросов, а ответ все не прибавляется.
Загрузившись, мы на повозке отправились к рынку, дабы закупиться продуктами. Поставив транспорт у одного из переулков, мы слезли с него.
-Ну что, пойдем?
-Да. У нас есть еще довольно много, так что можно закупиться по полной. Скорее всего и на нормальное количество мяса хватит.- потряс я мешочком с деньгами.
И мы отправились покупать провизию. Скажу честно, это было относительно легко. На меня, конечно, косились, но благодаря Арбузу все проходило более менее хорошо. В итоге мы приобрели мешок разнообразных овощей, пакет с мясом и немного еды для лошадей на всякий случай.
На обратном пути мы увидели толпу людей, глазеющих на что-то. Я чуть обошел её и увидел Серегу, смазливого блондинчика. Сейчас он одет в легкую кожаную броню и носит рапиру, а рядом с ним стоят еще несколько моих одноклассников. Даша, Вова и Ростик. Последний являлся нашим старостой и… Честно, неприятный в некоторых моментах тип, но с ним можно вести конструктивный диалог.
А Серега тем временем подкатывает шары к одной продавщице с парой рогов. Вот бы вы видели её лицо в этот момент…
Мы такие с Арбузом посмотрели на это, после взглянули друг на друга и молча решили следовать плану «Да пошло оно все нахуй».
И перед тем как завернуть на другую улицу, я последний раз взглянул на своих одноклассников.
-Эх… Надеюсь, что в следующий раз, когда мы встретимся, вы не будете такими придурками.
Вскоре мы дошли до повозки и положили в неё все купленное, а после Арбуз сел на место извозчика, и мы отчалили.
Проехав через ворота, мы отправились по заранее выверенному маршруту, параллельно заговорив.
-Ну что, дружище, как думаешь, за сколько мы со всем этим управимся?- весело спросил я.
-Ты о тех артефактах?- да, я рассказал «свою теорию» о тех старых шарообразных артефактах Арбузу.
-Да.
-Не знаю. Нам для начала нужно хотя бы спокойно добраться до Чрева Тиамат.
-…Вот зачем ты это сказал?
-А что такое?
-Просто всегда, когда говорят что-то подобное, происходит что-то плохое.
-Сомневаюсь, это похоже на выдумку.
-…- я молча посмотрел на него.
-Нет?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!