💗

13 декабря 2023, 00:00
      Она влюбилась. Впервые спустя шесть она в кого-то влюбилась. Да, просто взяла и влюбилась! Сказать, что она была в шоке — это ничего не сказать. Только вот она боялась одного — не взаимной любви. Она боялась, что её могут отвергнуть, поэтому всячески старалась скрыть свои эмоции.       Она старалась не краснеть, когда говорила с ним, она старалась долго не смотреть на него. Как только она понимала, что он смотрит на неё, тут же прятала взгляд, делая вид, что смотрела в другую сторону. Вела Саша себя глупо, даже очень. Да и отрицать она этого не собирается.       — И куда мы пошли? — устало спросила Диана, плетясь за Сашей.       — Как куда? В спортзал.       — Постой, — резко остановилась Диана. — Только не говори, что мы пошли смотреть на него.       — Почему именно смотреть? — мягко улыбнулась девушка. — Фотографировать.       — Ты так глупо себя ведёшь, — вздохнула русоволосая, до сей поры идя за подругой.       Саша просто фыркнула и решила ничего не говорить. Им даже не пришлось доходить до спортзала. В нескольких шагах стоял Данил. Стоял и общался с учительницей.       — Вот он! — дёрнув подругу за рукав блузки, сказала Саша.       — Вижу, — кивнула головой Диана.       Саша достала свой телефон и, направив камеру, быстро сформировала парня. И вот же как глупо получилось вспышка была включена.       — Ты дура! — воскликнула Диана, хватая Сашу за руку и вместе с ней уходя на второй этаж.       — Как же глупо получило-о-сь, — проговорила девушка, идя за Дианой.       — Молись, чтобы он этого не видел, — сказал Диана. — Посмотри по фотографии.       — Ну ладно, — тихо ответила брюнетка, заходя в галерею.       — Ну что? — Диана посмотрела на фотографию.       — Он голову повернул, — Саша издала нервный смешок, — прямо в нашу сторону.       — Ну, это пиздец, — сказала Диана, расширяя зрачки. — Может, он ничего не понял?       — По-твоему, он настолько тупой, чтобы ничего не понять? — девушка закатила глаза, нервно кусая губу.       — Ну да, тупой, — кивнула русая.       — Да ну тебя, — издала смешок Саша, легонько ударяя Диану по плечу.       — Пошли лучше к кабинету биологии, через минуту звонок, — сказала Диана, хватая Сашу за руку.       Прозвенел звонок. Как и обычно, большую часть времени на уроке биологии на весь класс орала учительница. Неудивительно. С горем пополам урок всё-таки смогли начать. Опять сидеть скучный урок.       — Почему она так много говорит? — фыркнула Диана, записывая очередную лекцию от учителя в тетрадь.       — Родилась такой, — ответила Саша.       Обе подняли взгляд и посмотрели друг на друга. Казалось, ещё немножко, и они будут смеяться как не в себя.       — Бля-я, — протянула Диана, стараясь сдерживать смех.       Прозвенел звонок с урока. Всё? Так быстро прошли сорок минут? Девушки собрали свои рюкзаки и самые первые покинули кабинет по биологии.       — Слава богу, что она не спросила до... — Саша не успела договорить, как тут же почувствовала, что врезалась в кого-то.       Она подняла свой взгляд и встретилась с карими глазами Данила. Они стояли, не зная, как реагировать и что делать.       — А-а... — протянула Саша.       — Что ты тут вообще ходишь, дебил? — фыркнула Диана, хватая Сашу за руку. — Смотри для начала, куда ты идёшь.       Озарив Данила недовольным взором, Диана и Саша ушли прочь. Данил, распахнув глаза, смотрел вслед девушкам, пытаясь понять, что только что вообще было.       — Диан, ты шибанулась? — недовольно сказала Саша. — Зачем ты его поливаешь?       — Тебя ревную, — сказала Диана, — а если честно, то он идиот какой-то, который тебя не достоин.       — Ну, Ди-и! — проныла Саша.       — Ничего не знаю, — проговорила Диана, идя с Сашей к кабинету по русскому языку.       Брюнетка что-то пробубнила себе под нос, пытаясь выбраться из крепкой хватки подруги. ***       Все уроки давно закончились. Время два часа дня. Погода не очень-то и хорошая. Дождь льёт как из ведра.       — Да твою ж... — прошипела Саша. — Дождя не должно было быть!       — Тебе до дома далеко идти? — спросила Диана.       — Не-а, — отрицательно повертела головой Саша.       Девушки обнялись в последний раз и разошлись. Саша стояла на одном месте, смотря вслед своей подруге, которая шла к машине своего отца.       — Вообще не хочется под дождь попадать, — вздохнула Саша, — но выбора у меня нет.       Девушка почувствовала что-то лёгкое на своих плечах. Обернувшись, она увидела Данила, который надел на неё свою ветровку.       — Загляни в карман, — тихо сказал Данил, уходя прочь.       Стоя в огромном шоке, девушка залезла рукой в карман. Нащупав там какую-то бумажку, она достала её.       — И что это? — удивилась девушка, разворачивая листок.       «Я видел, как ты меня сегодня фотографировала. Поэтому скажу: ou santiman ou yo mityèl :)»       Саша краснеет и, достав свой телефон, сразу же пишет Диане.       Саша: Диана!!! Срочно!!! Диана: Чё-чё?       Саша: Мои чувства взаимны-ы-ы! Диана: Охуеть.       Саша легонько посмеялась и, вздохнув, наконец, направилась к выходу из школы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!