💗
13 декабря 2023, 00:00 Она влюбилась. Впервые спустя шесть она в кого-то влюбилась. Да, просто взяла и влюбилась! Сказать, что она была в шоке — это ничего не сказать. Только вот она боялась одного — не взаимной любви. Она боялась, что её могут отвергнуть, поэтому всячески старалась скрыть свои эмоции.
Она старалась не краснеть, когда говорила с ним, она старалась долго не смотреть на него. Как только она понимала, что он смотрит на неё, тут же прятала взгляд, делая вид, что смотрела в другую сторону. Вела Саша себя глупо, даже очень. Да и отрицать она этого не собирается.
— И куда мы пошли? — устало спросила Диана, плетясь за Сашей.
— Как куда? В спортзал.
— Постой, — резко остановилась Диана. — Только не говори, что мы пошли смотреть на него.
— Почему именно смотреть? — мягко улыбнулась девушка. — Фотографировать.
— Ты так глупо себя ведёшь, — вздохнула русоволосая, до сей поры идя за подругой.
Саша просто фыркнула и решила ничего не говорить. Им даже не пришлось доходить до спортзала. В нескольких шагах стоял Данил. Стоял и общался с учительницей.
— Вот он! — дёрнув подругу за рукав блузки, сказала Саша.
— Вижу, — кивнула головой Диана.
Саша достала свой телефон и, направив камеру, быстро сформировала парня. И вот же как глупо получилось вспышка была включена.
— Ты дура! — воскликнула Диана, хватая Сашу за руку и вместе с ней уходя на второй этаж.
— Как же глупо получило-о-сь, — проговорила девушка, идя за Дианой.
— Молись, чтобы он этого не видел, — сказал Диана. — Посмотри по фотографии.
— Ну ладно, — тихо ответила брюнетка, заходя в галерею.
— Ну что? — Диана посмотрела на фотографию.
— Он голову повернул, — Саша издала нервный смешок, — прямо в нашу сторону.
— Ну, это пиздец, — сказала Диана, расширяя зрачки. — Может, он ничего не понял?
— По-твоему, он настолько тупой, чтобы ничего не понять? — девушка закатила глаза, нервно кусая губу.
— Ну да, тупой, — кивнула русая.
— Да ну тебя, — издала смешок Саша, легонько ударяя Диану по плечу.
— Пошли лучше к кабинету биологии, через минуту звонок, — сказала Диана, хватая Сашу за руку.
Прозвенел звонок. Как и обычно, большую часть времени на уроке биологии на весь класс орала учительница. Неудивительно. С горем пополам урок всё-таки смогли начать. Опять сидеть скучный урок.
— Почему она так много говорит? — фыркнула Диана, записывая очередную лекцию от учителя в тетрадь.
— Родилась такой, — ответила Саша.
Обе подняли взгляд и посмотрели друг на друга. Казалось, ещё немножко, и они будут смеяться как не в себя.
— Бля-я, — протянула Диана, стараясь сдерживать смех.
Прозвенел звонок с урока. Всё? Так быстро прошли сорок минут? Девушки собрали свои рюкзаки и самые первые покинули кабинет по биологии.
— Слава богу, что она не спросила до... — Саша не успела договорить, как тут же почувствовала, что врезалась в кого-то.
Она подняла свой взгляд и встретилась с карими глазами Данила. Они стояли, не зная, как реагировать и что делать.
— А-а... — протянула Саша.
— Что ты тут вообще ходишь, дебил? — фыркнула Диана, хватая Сашу за руку. — Смотри для начала, куда ты идёшь.
Озарив Данила недовольным взором, Диана и Саша ушли прочь. Данил, распахнув глаза, смотрел вслед девушкам, пытаясь понять, что только что вообще было.
— Диан, ты шибанулась? — недовольно сказала Саша. — Зачем ты его поливаешь?
— Тебя ревную, — сказала Диана, — а если честно, то он идиот какой-то, который тебя не достоин.
— Ну, Ди-и! — проныла Саша.
— Ничего не знаю, — проговорила Диана, идя с Сашей к кабинету по русскому языку.
Брюнетка что-то пробубнила себе под нос, пытаясь выбраться из крепкой хватки подруги.
***
Все уроки давно закончились. Время два часа дня. Погода не очень-то и хорошая. Дождь льёт как из ведра.
— Да твою ж... — прошипела Саша. — Дождя не должно было быть!
— Тебе до дома далеко идти? — спросила Диана.
— Не-а, — отрицательно повертела головой Саша.
Девушки обнялись в последний раз и разошлись. Саша стояла на одном месте, смотря вслед своей подруге, которая шла к машине своего отца.
— Вообще не хочется под дождь попадать, — вздохнула Саша, — но выбора у меня нет.
Девушка почувствовала что-то лёгкое на своих плечах. Обернувшись, она увидела Данила, который надел на неё свою ветровку.
— Загляни в карман, — тихо сказал Данил, уходя прочь.
Стоя в огромном шоке, девушка залезла рукой в карман. Нащупав там какую-то бумажку, она достала её.
— И что это? — удивилась девушка, разворачивая листок.
«Я видел, как ты меня сегодня фотографировала. Поэтому скажу: ou santiman ou yo mityèl :)»
Саша краснеет и, достав свой телефон, сразу же пишет Диане.
Саша: Диана!!! Срочно!!!
Диана: Чё-чё?
Саша: Мои чувства взаимны-ы-ы!
Диана: Охуеть.
Саша легонько посмеялась и, вздохнув, наконец, направилась к выходу из школы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!