Часть 2

12 декабря 2023, 18:07
Не прошло и нескольких часов, когда прозвучал сигнальный колокол, и Лера, найдя меня в гостиной замка, сказала: — Пора. Если ещё не сделал этого — распредели характеристики. Это тебе понадобится. — Да, я уже сделал это. — коротко ответив, я встал, чувствуя, как меня пробирает дрожь, — я могу умереть, да? — Можешь. Но тебе умереть сложнее, чем, например, мне. Даже если в тебя воткнут штык, два, три, это не будет настолько критичным, чтобы ты не мог продолжать сражаться и жить. Хорошо… Уже хорошо. Видимо, мне очень повезло с телом, в которое я попал. Сильное, здоровое, красивое… Красивое? А впрочем, потом на лицо своё посмотрю. Лучше заняться тем, что действительно важно… — Твоё… — сказав это, Лера протянула мне меч. Чёрные ножны, чёрная гарда и красная оплётка на рукояти. Меч был хорошо, и взяв его, я аккуратно обнажил лезвие. Оно отливало красным блеском, будто было пропитано кровью сотен врагов. Я… Чувствовал, что это мой меч. Но я абсолютно не умею им сражаться. — Всё, нет времени красоваться. Идём. Она пошла вперёд, активно перебирая ногами, и, кажется, едва не спотыкалась от кровопотери. Я буду сражаться… Я буду убивать… — Пу-пу-пу… — выдыхал я, пытаясь собраться и привести свои мысли в норму. Это необходимость. Если я хочу освоиться в этом мире, мне нужно жить по его правилам. Мне нужно делать то, что сделает меня полезным для общества, и общество воздаст… В целом, всё также, как и в моём прошлом мире. Да. Просто сейчас я не продажник с огромным желанием навариться, а воин, который служит Князю Тьмы… Нужно стиснуть зубы и делать то, что скажут.

Мы прибыли в штаб, в котором находилось ещё несколько групп по пять человек. Среди них я видел самых разных тварей — были эльфы, гоблины, полудемоны, и даже драконоподобные… Реально всякие твари собрались. Хотя, среди всех них я вижу и людей. К нам подошёл какой-то демон, худой, с длинными красными рогами и большими клыками, протягивая какой-то кинжал и странного вида пистолет. — Оружие Шанка. Тело похоронили. Мои соболезнования, Леррис. — Его роль в команде была в достаточной мере оплачиваема, чтобы он понимал, какие у него есть риски. Годрик, возьми это оружие, думаю, тебе пригодится, с учётом твоей травмы… Она посмотрела на меня, и протянула мне оружие вместе с ножнами и кобурой. Оружие дальнего боя для бойца, который потерял почти все свои навыки… Спасибо ей. Нет, серьёзно, лучше иметь что-то, чтобы не вступать в ближний бой. — Да, спасибо… — повесив кобуру на пояс, я зацепил нож на ремень, который находился у меня на груди, под плащом. Видимо, для этого он и нужен был. — Леррис, идём, обсудим план. Твои пусть погуляют. — окликнул нашу эльфийку какой-то драконоподобный мужик, подозвав к столу. Та махнула рукой и ушла, а я остался наедине с этими двумя… — Я — Норт, наш щит. Ты мне сотку камней должен. — сказал тонкий парень. — Борис, стрелок нашего отряда. И ничего ты ему не должен. — сказал широкий толстяк. Не такую комбинацию я ожидал… Захотелось осмотреть пистолет… Почему-то, он казался мне достаточно современным. Сделан он, по крайней мере, очень гладенько и опрятно. Будто произведение искусства. Каким-то образом, я нащупал магазин, который находился не в рукояти, а прям в центре ствола. Магазин был круглым, и содержал десять патронов… Никогда в своей жизни не стрелял. Жопа. Нужно просто пережить всё это, и я смогу жить нормально. Просто немного постараться… Постараться… И заживу…

Где-то я уже это слышал. Леррис вернулась, вся бледная. Молча, она подозвала нас жестом. Почему-то мне кажется, что история о моём попаданчестве закончится в первый день. Может, воспользоваться какой-нибудь возможностью и дезертировать? В целом… Блин… И хочется, и, с другой стороны, а куда мне идти? Это как быть слепым, пнуть собаку-поводыря и убежать в первую попавшуюся сторону. Шанс на выживание есть, и даже шанс на хорошую жизнь. Но, с куда большим шансом, это может быть проезжая часть. — Что у нас? — спросил Норт. — Паладины… — коротко ответила Лера, и тут же все остановились. — Без Шанка? — Без Шанка. — она стиснула зубы. — И Рик потерял память. — Потерял. — она стиснула кулаки и воздух вокруг стал до ужаса тяжёлым. И лишь я один стоял, не в силах понять, почему именно нам страшно. Я просто понимал, что ничего хорошего нас точно не ждёт. — Годрик. Пока их армия будет штурмовать наши стены, наша задача — встретить их отряд паладинов и не позволить переломить ход боя. Ты ворвёшься в гущу сражения, прорвёшься, найдёшь там паладинов и убьёшь их… Понял? С тобой будет Норт, в качестве прикрытия. Я очень надеюсь, что в стрессовой ситуации, твои навыки к тебе вернутся. … Дерьмо. Полное дерьмо. — А что будете делать вы? — Борис будет прикрывать вас со стены, — Лера указала на этого огромного парня, который снял ткань с предмета, который висел у него на спине. То была снайперская винтовка, калибром достаточным, чтобы моя голова лопнула как арбуз. — … а я сделаю вас настолько сильными, насколько у меня получится. Но пойти с вами я физически не смогу. Я не могу восстановиться также быстро, как ты. Я — маг поддержки, и… — Понял… — всё, что я сказал, взглянув на кровь, которая полилась у неё из носа, — давай не будем лишний раз трепаться. Веди меня на смерть, я выполню любой твой приказ. … Лучшее, что я могу в текущей ситуации — это идти за ней. Дезертирство не выход. Я убеждаю себя в этом, чтобы чувствовать спокойствие. Ведь если не верить ей — человеку, который дважды исцелял меня своей кровью, то никому.

— Извини, Борис, мне нужно кое-что проверить. Сказав это, я подошёл к Борису и взял его на руки… Двухметровая, тяжёлая, жирная, мускулистая туша… И я мог поднять его, хоть и не очень легко. Ощущение, будто поднял на руки собаку. Двадцать пять силы — это очень немаленькая цифра. — Проверяешь свои возможности? — поинтересовалась Лера. — Да. — я кивнул, — можешь ударить меня? Борис, явно раскрасневшийся от такого моего жеста, занёс кулак… И тот прошёл мимо. Я быстрый… И реакция как у кошки. Тело у меня сильное. Я бы сказал, сверхчеловечески сильное. Воин, который всю жизнь готовился сражаться с сильнейшими противниками на мечах. Это уж точно не тело толстяка, который к сорока совсем соскуфился. — С моими усилениями ты будешь почти вдвое сильнее. Но даже этого не хватит, чтобы ты мог на равных сражаться с паладином. Раньше, в твоей наилучшей форме, тебе едва удавалось сдерживать его натиск. — Даже это — охренеть. Ты был прям чудовищем, Рик. Прям всадник войны… — Норт похлопал меня по плечу. У Норта, на удивление, очень тяжёлая и крепкая рука. Совсем не такая, какую я бы ожидал при его комплекции. — Норт. Можем поспаринговаться перед началом? — Эм, не. Я, пожалуй, пас. Не хочу переутомляться перед боем. Этот худой человек был одет в тяжёлый латный доспех. На его левой руке был ростовой щит, а в правой — короткий меч, тонкий правда. — Он прав. — Лера кивнула, — давайте. Скоро начнётся… Она вытянула руки в нашу с Нортом стороны. — «Киралис энрим фаэртарус. Кулиа о гариэн, то фазарил кираралис. Бортэас о горентрам. Заорис, то фороам бирус…» Она читала какое-то очень долгое заклинание, в то же время вырисовывая странные магические круги в воздухе. Золотые… Красивенько. Она и сама очень красивая. Признаться, я опять заворожён. И опять я расстроился от её слов. Ну затупил… Впрочем, это уже всё неважно… Ведь сейчас я возвышаюсь над полем боя, стоя позади Норта, который прикрывает меня от летящих пуль. Адреналин так будоражит, что я буквально ничего не слышу… Лишь звук своего дыхания и обезумевшее сердцебиение. Тело такое тяжёлое… И так не хочется умирать. Я беру в правую руку пистолет, снимая его с предохранителя… Кажется, это предохранитель. Я умру, я точно умру… Ни в прошлом мире, ни тут, мне так и не удастся пожить нормально… Су. Ка. — Пора, Рик… Я понимаю, что тебе страшно, но помни. Пока я рядом — никто тебя не тронет! Я — твой щит! А ты — мой меч! Вперёд!!! И я кивнул. Щит Норта засиял, и тот помчался вперёд, как самый настоящий таран, смея со своего пути всех выбегающих на нас солдат с винтовками и штык-ножами. А я бежал за его спиной из всех своих сил, считая единственным безопасным местом в этом мире. Дыру в обороне за нами мгновенно закрывают, но мы выходим на площадку, где враги не успели разбить свои силы. Я слышу, как позади себя свистят пули. И чувствую, как одна из них едва-едва касается моего уха, от чего я перестаю что-либо слышать, а по шее растекается нечто тёплое. И слава богу, только по шее. Кавалерия бежит прямо на нас. Несколько человек с тяжёлых белых латах обнажают свои мечи… И я вижу, как одному из них прямо в разрез шлема попадает пуля… Но он остаётся в живых, врезаясь в Норта… Тело Норта уносит на несколько метров, после чего он падает… Самоубийство. Вот, на что нас отправили. Умрите, но задержите врагов хотя бы на минуту. … И Норта уже не стало. Враг совершает атаку по мне, и я едва успеваю прикрыться от его удара клинком своего меча… Это успел даже не я, а память моего тела. То, что осталось от прошлого владельца. И оно же использовало: «Укрепление», «Заострение».

Я прихожу в себя через секунду… Я лежу на земле, а рядом лежит чья-то рука. Не моя… Слава богу… Я поднимаюсь на ноги, правой рукой хватая с земли кровоточащую руку. А затем, я смотрю на картину маслом: четыре бело-золотых рыцаря на белогривых, закованных в сталь конях окружили меня. Один из них держится за свою отрубленную руку, но от боли не кричит. Вокруг нас я ощущаю странную энергию, а затем слышу выстрел, который отлетает будто от воздуха… Барьер. Точно барьер. — Вот мы и встретились вновь, Белый Кровожор. — говорит один из этих паладинов, слезая со своего коня, — я ждал реванша с тех пор, как ты лишил меня руки. … Ага… Ясно. — Ну, пусть твой друг встаёт в очередь. — я подношу его отрубленную руку ко рту и высасываю ту кровь, которая там есть… И я не чувствовал ничего более мерзкого. Нет, пить-то можно, просто, в сравнении с Лерой, это как из лужи напиться… Бе. Выкинув эту руку, я взял меч в обе руки. — Т-так мы уже сражались? — Да, вчера, кровожор. Ты уже забыл меня? — этот воин встаёт напротив меня, обнажая свой длинный меч. Почему попав в иной мир, мой первый противник — это один из элитных бойцов противника? Хотя… Я тоже переродился не обсосом первого уровня. Я взглянул на лежащего рядом Норта… Двигается. Жив… — Не-а! — ответил я, резко вскинув пистолет и сделав выстрел, который тут же отлетел от его доспеха. Значит, пуля не пробивает… Паладин тут же метнулся ко мне, делая короткий, изящный выпад, совсем нехарактерный двухметровому уроду в тяжелейших доспехах. Чудом, я вижу его удар и делаю шаг назад. А затем идёт укол, который рассекает мне бочину… Но неглубоко. Я отвечаю халтурным взмахом меча, от которого он прикрывается своим щитом, и затем, этим же щитом, впечатывает мою грудь в барьер. Воздух покидает мои лёгкие вместе с силами как-либо ответить на удар, протыкающий моё плечо… Жжётся, чудовищная, абсолютно бесчеловечная боль в спине и плеча едва ли не сводят меня с ума… — Последнее слово, исчадие? Но… Я победил. — Пу-пу-пу… — я стиснул зубы, — пососи. «Укрепление», «Заострение». БАХ! И тело этого паладина падает на землю… Его щит, под которым я просунул руку с пистолетом, немного давит. Но, откинув его тело, я смотрю на оставшихся трёх… Пуля пробила его доспех, вошла в шею и пробила позвоночник. Минимальная дистанция, максимальное усиление… Не зря я все очки вложил в магию. К тому же, рана не такая уж и глубокая. Не зря я использовал укрепление на Они уже разгоняются на меня, как вдруг… БАХ! В голову того же, что и ранее, попадает пуля, и он наконец-то сползает с лошади. Я прицеливаюсь в ещё одного из них. «Укрепление», «Заострение». БАХ! Он защищает своё тело щитом. А вот его лошадь с пулей в голове больше не поскачет. Он падает, придавленный своим же конём. Ноге паладина точно очень весело. Вывода два. Первый — я могу наложить два усиления за раз. Это хорошо… Второй — заострение не в прямом смысле заостряет предмет, а повышает его пробивную способность. Тоже классно. Последний оставшийся на ходу разворачивает лошадь, подскакивает к своему товарищу, спрыгивает и пытается его спасти. Этот паладин, даже будучи одноруким, рискует собой, чтобы спасти товарища. Я навожу пистолет, но… Не могу нажать на курок. Пусть бегут. Если я могу не убивать их, то пускай. Но, в следующий момент, мне в грудь попадает пуля. Придавленный уродец достал пистолет и выстрелил в меня. Я вздрагиваю и спускаю курок, отвечая на выстрел несколькими выстрелами. «Укрепление», «Заострение». «Укрепление», «Заострение». «Укрепление», «Заострение». «Укрепление», «Заострение». И когда пелена злобы спадает с моих глаза, я вижу обмякшее тело… А затем раздаётся ещё один снайперский выстрел… И все четверо лежат на земле. Я чувствую, как кровь сочится из меня, а позади раздаются звуки выстрелов… Я вижу отряд солдат, которые окружают меня, направляя на меня винтовки со штык-ножами. Патроны? Ещё два… — «Плоть. Рвись.» Внезапно, я слышу слова, доносящиеся с самих небес… И те десять человек, которые окружали меня… Рвутся на части. Люди, чьи лица я видел. Люди, у которых перед смертью я видел ужас. Прямо предо мной приземляется демон, широко распахнувший свои крылья. — Хорошая работа, Мастер Меча. Дальше мы сами… Товарища своего сам уноси, если хочешь. Раздаётся пулемётная очередь из-за моей спины, и я, подхватывая Норта, мчусь в образовавшуюся дыру среди атакующих. Сбежать… Обратно в крепость. В безопасность… Я пробегаю по плоти и крови людей… Наступаю на их кости, на их внутренности, на содержимое их тел и желудков. Кровь, вытекающая из моих ран, и боль от всего случившегося. Застывшие лица проносятся перед глазами, а права рука лишь сильнее сжимает пистолет. — НЕ УЙДЁЁЁЁЁЁЁЁЁШЬ! — кричит выбегающий на меня мальчишка, почти что воткнувший винтовку мне в шею… Реакция тела мгновенная — вскинутая рука и выстрел. Я даже не успеваю задуматься о том, в кого стреляю. В мальчишку лет четырнадцати, с красными от слёз глазами. Я просто продолжаю бежать. Бежать, как крыса. Лишь бы выжить. Стена… Стена слишком высокая, и лестница полностью заблокирована врагами… Я быстро вкладываю пистолет в кобуру, и, выхватив меч, вонзаюсь в спины врагов одного за другим, спихивая их вниз… Удар — отбросить, удар — отбросить, удар — отбросить… Но, в какой-то момент… Я чувствую кровь, которая вытекает из моего рта… Удар в спину… Лезвие, торчащее из моего живота, и боль, которая пронзает всё тело. Последняя пуля. Заношу руку назад, и всаживаю её в череп ублюдка, проткнувшего меня штыком… Но он, будто желая забрать хоть кого-то из нас, хватает Норта и тянет его за собой… Сзади раздаются шаги… У меня нет выбора, и, разжимая хватку, я вижу, как противник падает прямо на частокол, а вслед за ним падает и мой друг… Все места, не защищённые сталью, просто распотрошило, и даже если в нём остаются признаки жизни, то они вытекут из него в ближайшие минуты… Но я совсем не думаю об этом. Не повезло… Что остались силы, я мчусь на стены. Какофония выстрелов, криков, стонов и рёва становится единственным, что имеет значения. Я хочу жить… Хочу выжить… Хочу выжить, несмотря ни на что. Хочу выжить и… пожить. Хоть немного пожить. Я хватаю одного из ублюдков, которые почти забрались на стену, и изо всех сил впиваюсь в его шею, разгрызая артерию и высасывая всю гнилую кровь, которая была в его теле. В следующий миг, тело летит в сторону, а я, почти напарываясь на штыки наших же солдат, забираюсь на стену. — ПАЛАДИНЫ УБИТЫ!!! ВСЕ ДО ЕДИНОГО!!! — раздаётся чей-то рёв… Моё рёв… Я убил их! Убил их всех, даже не будучи мастером меча! — ДААААА!!! — отвечают на мой рёв все войска, — ВОЙНА?! — В КРОВИ!!! — орут они во всю глотку. — ВОЙНА?! — орут они своим демоническим хором. — В КРОВИ!!! — ору я своей окровавленной глоткой. Я выжил… я победил… я… убил так много людей…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!