This winter is different
12 декабря 2023, 00:0031 декабря 2023, 8 утра. День перед новым годом.
Хонджун и Чан уже давно ушли работать в свою студию, даже перед новым годом эти двое не отдыхают. Сонхва и Хёнджин решили встать пораньше, ведь им нужно ехать за покупками.
- Джинни, Минхо написал тебе список продуктов, которые нужно купить? - спросил Сонхва, собирая нужные ему вещи
- Нет, они с Уёном почти всю ночь искали рецепты блюд, которые хотят приготовить
- Надеюсь он скоро проснется и не забудет написать нам то, что нужно. А ведь еще Минги с Ханом точно будут просить купить что-то...
- Ну ничего, купим. Давай сначала по небольшим магазинам пройдёмся, да и всё торговые центры сейчас закрыты
Сонхва молча кивает и они вместе с Хёнджином выходят из общежития.
~
Спустя час после ухода Хёнджина и Сонхва, проснулся Минхо. Поскольку они с Уёном сегодня должны заняться готовкой, Минхо сразу же начал будить его.
- Ён-а, вставай. Ты же помнишь что нам нужно делать сегодня? - говорил Минхо, легонько толкая Уёна
К сожалению, этого ребенка оказалось не так-то просто разбудить. На это у Минхо ушло около 20 минут. Когда Уён проснулся, то сразу же поплëлся в ванную, его прибывание там заняло еще минут 10. Наконец-то Ëн спустился на кухню. Минхо за все это время успел проверить всю кухню и найти то, чего не хватает и нужно купить, конечно же он написал об этом Хёнджину и Сонхва.
- Минхо-хён, ты же сохранял те рецепты, которые мы всю ночь искали? Просто я этого не делал...
- Конечно сохранял, да и в нашем чате они точно есть
На самом деле мемберы не особо были рады новым рецептам, ведь неизвестно что из этого получится. Эксперименты над продуктами, едой и кухней (ну и над самими парнями тоже) не входили в планы, но что поделать, если эти двое решили что-то сотворить, отговорить их не получится.
- Хёнджин и Сонхва-хён уже поехали за покупками, поэтому я написал им список того, что нам нужно
- Хорошо, надеюсь они быстро все купят и нам не придется ждать продукты весь день, - сказал Уён, находясь в полусонном состоянии
- Так, давай поедим чего-нибудь и кофе выпьем, а то ты заснёшь сейчас
Минхо быстро сделал им завтрак и кофе, а Уён в это время еще немного поспал, лежа на столе.
- Ён-а, завтрак готов, ешь давай
Уён поднялся и начал завтракать, смотря ленту инсты в телефоне. Взглянув на время, он увидел, что уже 9:35, нужно было быстрее кушать и начинать хоть что-то готовить.
- Нужно разбудить Сынмина и Юнхо, они на чердак полезут за новогодними украшениями, - напомнил Уёну Минхо
- Ага, сейчас поем и сразу пойду будить их, если сами еще не проснутся
Каким бы активным ни был Уён, почему-то в компании Минхо его гиперактивность уменьшалась в несколько раз. Готовить он умел хорошо, хоть и постоянно оставлял после себя бардак, но Минхо никогда не ругал его за это, хоть и был недоволен. Просто убирал весь беспорядок за ним, продолжая готовить.
~
Закончив завтракать, Уён побежал в комнату к Юнхо и Сынмину. Те спокойно спали, совершенно не ожидая, что через несколько секунд к ним примчится буря в виде Чон Уёна.
- Юно-хён, Сынмин-и, просыпаетесь! Вы вообще помните какой день сегодня? - открыв дверь и прыгнув на кровать к Юнхо, сказал Уён
Благо у Сынмина и Юнхо был чуткий сон и они сразу же проснулись, иначе от их комнаты ничего бы не осталось.
- Уён, не обязательно было прыгать на меня, - полусонным голосом говорил Юнхо
- Ну может и не обязательно, но зато весело было~
Сынмин уже привык к таким выходкам этого дурачка, поэтому просто встал со своей кровати и пошел в душ. Уён тем временем скидывал Юнхо с кровати...
~
Что же в это время происходило у наших лидеров? За день до этих событий, Хонджун и Чан купили подарки для своих детей. Ну а сейчас, находясь в своей студии, они упаковывали все эти подарки и, конечно же, работали над своей музыкой.
- Хонджун-и, можешь дать мне ту красную ленту, пожалуйста
Джун, ничего не говоря, передал старшему то, что он просил.
- Может ты всё же пойдешь домой, хоть перед праздником отдохнёшь? - спросил Чан
На самом деле Чан и Хонджун уже несколько дней нормально не спали и не ели, работая над музыкой. Поэтому Чан, как самый старший из них, пытался отправить Хонджуна домой, чтобы хотя бы он отдохнул. Но разве может Джун сдаться просто так и пойти домой, оставив Чана работать? Конечно нет.
- Ты же знаешь, я тебя одного тут не оставлю, если идти домой, то только вместе
- А ведь мог бы просто согласиться и пойти домой, помог бы им там с украшениями
- Без тебя не пойду, хён
Так и закончился их разговор. Снова они останутся в студии до позднего вечера...
~
Хёнджин и Сонхва ехали в торговый центр. Посмотрев на часы, Хва заметил, что уже 10 утра, значит он уже открыт.
- Джинни, Хан и Минги еще не писали ничего?
- Нет, только Минхо-хён написал список продуктов. Эти двое наверное еще спят
И правда, в это время в одной из комнат общежития уже несколько минут звенел будильник, но его обладатель видимо даже не собирался просыпаться.
~
Юнхо и Сынмин уже искали на чердаке коробки с новогодними украшениями, но пока поиски были безуспешны. Минхо и Уён уже начали готовить салаты, ибо для их приготовления были все продукты, да и салаты могут спокойно дожить до вечера, не испортившись. Феликс и Ёсан, проснувшиеся недавно, находились в душе, приводя себя в порядок, после сна. Ну а Чанбин и Сан, по обыкновению, направились в качалку на утреннюю тренировку.
~
Время 11:05, наконец-то перестал звенеть будильник. Его обладателем оказался Минги. Первое, что он сделал, когда проснулся - пошел будить Хана, ведь им еще новогодние образы для мемберов составлять.
- Хан-и, вставай скорее, - говорил Ги, заходя в комнату Хана
Это двое постоянно спят до самого обеда и разбудить их очень сложно. Что же заставило Минги проснуться так рано сегодня - неизвестно.
Поскольку Хан не хотел просыпаться, Ги решил просто стащить его с кровати и унести в душ.
- Ги, мать твою, ты что творишь, - находясь в полусонном состоянии и ничего не понимая, сказал Хан
- С доброй утрой, Хани-и, у меня не получилось тебя разбудить, поэтому я просто решил утащить тебя в душ
- Херовые у тебя способы разбудить человека, если честно, - недовольно проговорил Хан, - отпусти меня уже, я в состоянии сам дойти
Минги сделал, как он просил, а затем сам пошел в душ. Ну а Хан, идя в другую ванную комнату, написал Сонхва сообщение, в котором говорилось, что они с Минги только проснулись, а список недостающих элементов одежды напишут позже.
~
Тем временем Чанбин и Сан вернулись с тренировки. Зайдя в общежитие они увидели Минги, который тащит орущего Хана на руках.
- Весело у них однако. Как думаешь, может нам начать делать такое упражнение с утра? - спросил Сан у Чанбина
- Интересная идея, попробуем сделать это в следующий раз
Минхо, услышав, что эти двое вернулись, сразу поспешил к ним, чтобы дать задание.
- Так, хватит смотреть на этих идиотов, у меня задание для вас есть. Там Юнхо с Сынмином по чердаку лазят в поисках новогодних украшений, идите помогите им, еще наших макнэ захватите, а то проснулись уже давно, а все еще ничем не заняты
- Мы вообще-то хотели в душ сходить, после тренировки же, - сказал Чанбин
- На чердаке тучи пыли и грязи, так что если вы сходите в душ сейчас, то потом вам снова придется туда идти
Против этого аргумента спорить было бесполезно, поэтому вспотевшие и уставшие после тренировки, Сан и Чанбин пошли помогать искать украшения, предварительно захватив с собой Чонхо и Чонина.
~
- Там пыльно и грязно, я туда не полезу! - кричал Чонин, когда Сынмин пытался затащить его на чердак
- Но я же там роюсь, так что давай помогай мне!
- Да успокойтесь уже, пусть Чонин и Чонхо здесь останутся, а мы будем искать, если что-то найдем, будем передавать им, чтобы постоянно по лестнице туда-сюда не ходить, - сказал Юнхо, успокоив макнэ
- Мы целых три коробки нашли! - выкрикнули Чанбин и Сан из самой дальней части чердака
Пока эти двое тащили коробки, столько грязи собрали на этом чердаке. И, отдавая коробки с украшениями Чонину, казалось, что они отдавали почти всю пыль с чердака. Если бы весь этот бардак видел Сонхва, то им бы уже давно влетело.
- Так, ну вроде мы все достали, теперь надо убраться. Если Сонхва-хён увидет все это, он нас съест, - сказал Сан, уже идя за пылесосом
~
Феликс и Ёсан тем временем позавтракали и нашли в коробках с украшениями искусственную елку. Поставили ее у окна в комнате, где они будут праздновать.
- Пойдем посмотрим какие елочные украшения есть в коробках и начнем украшать елку, - сказал Ёсан подходя к коробкам, найденным на чердаке
Пока Ликс и Ёсан искали украшения в коробках, Сан убрал весь бардак, который они устроили. А на кухне готовка шла полным ходом. Правда Уён уже успел разбить несколько тарелок, он слишком активен и не обращает внимания на рядом стоящую посуду. Минхо, конечно же, все убрал, а то вдруг этот ребенок пораниться, это ему точно не надо.
- Так, Ён-и, пока остановимся, остальные блюда мы приготовить не сможем, нам не хватает продуктов, будем ждать Хва-хёна и Хёнджин-и
Уён ничего не говоря убежал к остальным мемберам, помогать с украшениями (наводить беспорядок). Минхо решил позвонить Сонхва, чтобы спросить когда же они будут дома.
- Хва-хён, долго вы еще будете за покупками ездить?
- Ну вообще да, нас Минги с Ханом столько всего попросили купить, вот ищем это теперь
- Ох, эти двое... Ладно, я там тебе еще несколько недостающих продуктов написал, купите их, пожалуйста
- Конечно, Хо, все купим. А ты присмотри там за этими детьми, а то разнесут весь дом
На этом и закончили разговор. Кстати о Минги и Хане. Эти двое успешно распотрошили шкафы мемберов и из имеющийся одежды пыталась составить образы.
- Да ты издеваешься!? Ты считаешь, что ЭТО подойдет Хёнджину? - кричал Минги на Хана
- А ты думаешь нет!? Да это идеально сочетается с его цветом волос!
Для разъяснения ситуации, Минги и Хан, которые уже составили образы для трех мемберов, ни разу ни поругавшись, начали орать друг на друга, когда подошла очередь Хван Хёнджина. Минги считал, что ему подойдет кремовый свитер, а вот Хан был совершенно не согласен, считая, что с его цветом волос идеально будет сочетаться черная водолазка с милым рисунком оленя. Дабы решить данный конфликт, они отправились к Минхо, чтобы он сказал что будет лучше.
- Минхо-хён, он говорит, что Хёнджину больше подойдет кремовый свитер, но ты сам подумай как это будет выглядеть! - кричал Хан, мчась к своему хёну
- Да ты сам сначала подумай как будет выглядеть эта водолазка на нем! - кричал Минги ему в спину
Прибежав на кухню они начали на повышенных тонах рассказывать о своей проблеме. Но Минхо даже не успел ничего сказать, а они уже замолчали и пристально смотрели на него.
- Хан-и, ты же тоже об этом думаешь? - спросил Минги своего товарища
- Если ты думаешь о том, насколько красиво будет смотреться черная водолазка на Ли Минхо, то да, мы думаем об одном и том же
Минхо даже понять ничего не успел, как эти двое уже убежали обратно в комнату.
~
Чонин и Чонхо забрали себе две коробки с украшениями для дома. Чонин предложил начать с украшения коридора, поэтому они отправились туда.
- Как думаешь, на дверь лучше прицепить наклейку звездочку или подарок? - спросил Чонхо
- Хм, мне кажется, что звездочку лучше на окно, поэтому давай подарок
Вот так в тишине, иногда спрашивая друг друга, какое украшение и куда лучше поместить, они украсили коридор. На часах тем временем было уже 15:40.
- Чонхо, давай свет выключим? Здесь гирлянда яркая, поэтому должно быть достаточно светло
- Ага, хотя бы новогодняя атмосфера появится
Хоть Чонхо и был старше Чонина, они общались довольно открыто и им было комфортно друг с другом. Чонхо был против, чтобы его называли хёном, поэтому с самого первого дня их общения, они стараются разговаривать друг с другом неформально, что приносит в их общение еще больший комфорт.
Закончив с коридором, они решили украсить лестницу и второй этаж. Поэтому теперь на лестнице красовалась цветная гирлянда, а на каждой двери висели красивые шарики и новогодние венки. В некоторых местах они решили поставить небольшие милые фигурки.
- Ну как же красиво! Думаю комнаты мемберов украшать не будем, если захотят, сами украсят, - сказал Чонин, затем наши макнэ отправились на кухню
~
Минхо все еще убирал бардак на кухне и ставил приготовленные блюда в холодильник.
- Минхо-хён, можно мы немного украсим кухню? - сказал Чонин, прибежав к своему хёну
- Да, конечно, только не трогайте продукты и приготовленную еду
- Как скажешь, хён, - после этих слов, малыши начали украшать комнату
На бортики стола они прилепили мишуру, на ручки шкафчиков нацепили носочки и шарики. Поскольку кухня была одним из мест, где довольно безопасно, ведь мемберы редко ходят туда, Чонхо решил поставить там свечи. А также поставили на стол небольшую, но красивую елку.
- Как тебе, хён? Красиво? - закончив украшать, спросили макнэ
- Очень красиво, теперь идите украсьте наш праздничный зал
~
А в это время остальные мемберы тоже не сидели просто так. Ёсан и Феликс украшали елку, к слову, она получилась невероятно красивой и придавала атмосферу праздника. Сан и Чанбин были заняты упаковкой подарков, а также мемберы решили, что у них слишком мало работы, поэтому все скинули на этих двоих свои телефоны, дабы они отвечали на звонки друзей и родственников. Чанбин и Сан быстро находили общий язык с людьми, поэтому эта задача не стала для них сложной, а вот упаковка подарков...
- Сан-и, держи эту штуку! Мне нужно оторвать кусок скотча, - кричал Чанбин, надеясь на помощь друга, но у него самого были проблемы
- Бинни, ты прости конечно, но я хотел попросить тебя о том же. У меня эта упаковочная бумага все никак не склеивается!
- Да твою ж, и что делать теперь?
- Ну давай ты будешь мое держать, а я твое
- А в чем смысл, скотч-то отклеить не получится
- Блин, точно. Юнхо-хён, спаси нас, умоляю
Юнхо оказался спасителем этих дурачков, если бы не он, то неизвестно как бы упаковывались подарки. Чуть позже к ним присоединился Уён, поэтому работа пошла чуть быстрее. Конечно потом им пришлось отклеивать скотч друг от друга и распаковывать телефон Ёсана, который Уён случайно упаковал как подарок.
~
Юнхо и Сынмин довольно быстро управились с украшением стола, ведь особо много делать там не нужно было. Расставили стол, скатерть постелили, наставили красивых свечей и немного маленьких украшений. Посуду решили пока не ставить, ведь рядом со столом находился Чон Уён и это было очень опасно для жизни посуды. А на часах уже 17:20.
~
Наконец-то Хёнджин и Сонхва приехали домой. С собой они принесли кучу пакетов со всяким. Все мемберы сразу же прибежали к ним. Дабы исключить разбросанные вещи и продукты, Хва и Джинни решили сами раздавать пакеты мемберам.
- Хо, вот эти пакеты с продуктами. Нет, Уён, не трогай, я отдаю их Минхо, а то неизвестно донесешь ли ты их до кухни без происшествий, - говорил Сонхва, протягивая пакеты Минхо и отгоняя от них Уёна
- Минги-я, Хан-и, забирайте свою одежду. Если мы что-то не купили, значит в магазине этого не было и не нужно на нас обижаться, - сказал Хёнджин, отдавая пакеты этим детям
- Юно, возьми эти пакеты с посудой, пожалуйста. Донеси их до кухни аккуратно, - снова Хва, переживающий за состояние тарелок и кружек
Остальные мемберы получили немного сладостей, что-то типо благодарности за свою работу. Хва сразу же отправился проверять состояние дома и его чистоту, а Хёнджин решил посмотреть как украсили праздничный зал.
~
Время уже 19:30. Минхо и Уён во всю готовят на кухне, осталось немного. Но вот к ним решает присоединиться Феликс. Уён сразу же забывает про готовку и прилипает к Ликсу. Но он совсем не против, да и Минхо тоже, хоть какое-то время на кухне будет порядок.
Тем временем Юнхо и Сынмин расставляют посуду и приготовленные блюда на стол. Конечно же они успели уже что-то съесть. Ну а как просто пройти мимо? Сонхва заставил Минги и Хана убирать весь бардак из одежды, который они устроили. Благо эти двое не скидывали одежду в одну кучу, вещи каждого мембера ложили отдельно, чтобы потом спокойно отнести все в нужные шкафы.
Когда все было убрано, Минги и Хан стали звать всех и отдавать одежду, которую они приготовили для мемберов. Конечно кто-то был не совсем доволен выбором одежды, но спорить с Минги и Ханом невозможно, поэтому все просто одели то, что им дали. Уже 21:05.
~
Чан и Хонджун все еще находились в студии, совершенно не обращая внимания на время, пока им не позвонил Сонхва.
- Слушаю, Хва-я. Ты что-то хотел? - ответил на звонок Хонджун
- Конечно хотел, посмотри на время повнимательнее, - грозным голосом ответил Хва
Хонджун взглянул на время, оказывается уже 22:20. Что-то они с Чаном заработались.
- Сонхва, мы просто...
- Молчи, Ким Хонджун, - перебил его Хва. - Просто запомни мои слова и передай их Чан-хёну. Если вы двое не явитесь домой в ближайший час, то весь следующий год будете жить в своей студии, - на этом их разговор был закончен.
- Думаю ты итак все слышал, хён, - обратился он к Чану
Хоть они оба понимали, что угрозы Хва не будут исполнены и домой он все равно их пустит, злить его не хотелось, поэтому решили отправиться в общежитие.
Дорога домой заняла около 20 минут и вот они уже там. Как только они вошли, их сразу поймали Минги и Хан, протягивая подготовленную для них одежду. Детей своих они обижать не хотят, поэтому идут одеваться. А на часах уже 23:00.
~
Весь стол уже накрыт, мальчики одеты в красивую одежду. Доделывают последние блюда и несут на стол. Поскольку до нового года осталось еще полчаса, они решают дарить подарки друг другу. Обмен подарками и их распаковка - это отдельная история. Но что можно сказать наверняка, Уён был настолько счастлив получать подарки, что словами не описать. А вот Феликс наоборот был счастлив их дарить, особенно настолько родным и важным для него людям. Оставшееся время до нового года мемберы провели за разговорами.
~
Вот он долгожданный момент. Все вместе отсчитывают секунды. Наконец то самое время - 00:00. Стук бокалов, радостные голоса, счастливые улыбки. Как же они рады были провести этот год вместе. Чан решает сказать несколько слов:
- Фух, я немного нервничаю. Что ж, я никогда не думал, что смогу провести столь насыщенный и чудесный год в компании не менее чудесных людей. Спасибо каждому из вас за работу, которая была проделана вами в этом году. Вы даже не представляете как сильно я вами горжусь. За этот год мы пережили многое, отравление тем супом от Уёна и Минхо было самое насыщенное событие, я думаю, хахах. Мы стали друг для друга семьей, в которой каждый понимает и принимает друг друга, любит и получает любовь. Вы - мои самые дорогие люди. Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы со мной. Давайте проведем еще один прекрасный год вместе...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!