Сон?
17 декабря 2023, 00:00Лололошка работал учителем в небольшом городе, но в один момент ему приходит предложение стать учителем в более хорошем городе и школа получше. Ло предложили приехать, чтобы он осмотрел здание школы и т.п. Ну как тут не согласиться? Предложение весьма хорошее. Учитывая, что зарплата гораздо выше.
В итоге Лошик согласился и уже через пару дней оказался в другом городе, решил он заселиться в недорогой отель. Пройдя семь кругов ада Ло наконец попал в свой номер.
-Прикольно,-мысли вслух.
Ну номер реально хороший. На входе небольшой коридор, в котором есть одна дверь. Она кстати ведёт в ванную комнаты. После коридора сразу идёт спальня. Кровать односпальная, прямо рядом с кроватью стрит небольшой камод, а на нём лампа. Вообще описывать этот номер не вижу смысла, идём дальше.
Вся мини-поездка Лошки должна была длиться три дня. В первый день Ло приезжает, во второй день он должен будет приехать в школу и осмотреться, на третий день можно немного прогулять, а потом собирать вещи и домой. Первый день почти закончился, осталось два.
-Доброе утро мне...-сказал Ло, пытаясь встать с кровати. Получалось у него это конечно не очень, но деваться не куда.
Уже через минут 20-30 Ло-шка полностью собрался и готов выходить. Скорее всего закажет такси, ибо пешком долговато.
~|{От лица Ло}|~
Время 11:20 на улицах города на удивление тихо и пусто, что довольно странно для городов, как этот. Всё таки город достаточно большой.
Идти пешком будет долго, закажу такси. Если школа понравится, то скорее всего придётся переехать в этот город, а то каждый день сюда ездить будет слишком...утомительно?
Перед тем как заказать такси я решил сходить в кафешку недалеко от отеля. Кафе достаточно популярное и несколько точек есть в городе, в котором я на данный момент живу.
Достав телефон из кармана джинс я увидел яркую белую надпись "11:53".
Как же я люблю это кафе, тут прекрасная еда и напитки...
Прошло примерно минут 10. Я успел вызвать такси и поесть.
~|{Автор}|~
Через минуты две такси приехалр и Ло сел в него, параллельно называя адрес куда надо ехать.
Как только такси доехало, Лошик отдал нужную сумму таксисту и ушёл. Как только Ло вышел, то сразу увидел школу. Большая, красивая, с хорошим ремонтом.
Спустя меньше, чем за час Ло обошёл всю школу и успел познакомиться со многими учителями.
-Ну что? Вы согласны работать у нас?-спросил мужчина в чёрных очках, одет он был в белую рубашку и чёрные брюки. Он был завучем.
-Хм...да. Но для начала я разберусь с жильём.
-Хорошо, ещё спишемся. У вас же есть мой номер или телеграмм?-задал очередной вопрос мужчина, в ответ Ло лишь кивнул.
Поздний вечер, Лололошка сидел и переписывался со своими друзьями. В основном разговаривал Ло-шка, отвечаю на вопросы друзей. Вопросы в основном были про город, в котором тёмноглазый сейчас находится, и про школу.
Час ночи, а Ло только договорил с друзьями. Надо ещё перекусить и переодеться в спальную одежду. Душ утром.
Как только голова Лошки докаснулась он сразу отрубился. Так хотелось спать, даже не вертелся пол ночи...
Проснулся Лололошка от странного звука. Дверь в его номер проскрипела. Ло даже сразу и не понял, что произошло и от куда исходит звук. Когда Ло-шка наконец решил встать с кровати, то ему сразу стало не по себе. Так холодно, что очень странно. Начало осени всё таки, сильно холодно не должно быть даже ночью. Ещё больше Ло испугался когда посмотрел в окно, вместо привычного неба и улицы парень увидел лишь чёрноту. После увиденного русоволосый буквально отпрыгнул от окна и рванул к не за долго до этого скрипнувшей двери. Как только Ло вышел в коридор стало как-то жутко. Единственные мысли юноши были "Какого чёрта? Зачем я вышел в коридор? Что это за херь за окном?"
Тёмноглазый стоял в тёмном коридоре чуть меньше минуты и тут послышались какие-то шаги. Ло было страшно и любопытно кто там. Как обычно и бывает любопытство берёт верх. Парень очень тихо идёт в сторону звуков шагов. Наверное Лололошка так бы дальше и шёл пока не осознал на сколько долго он идёт. Весь коридор можно было пройти за пару минут, а он идёт будто вечность! Парень в очередной раз подошел, но уже к тому, что в находится в коридоре. Как-то странно...в окне вроде чёрная пустота, а вроде от него исходит какой-то свет. Глаза паренька заметались. Его взгляд падал сначала на пол, потом на окно. Тени нет? Когда Ло-шка понял, что у него нет тени это заставило его задуматься. В окне тоже не было отражения парня. Эти две детали никак не задели Лололошку, максимум вызвали ещё больший интерес ко всему происходящему. Спустя пару минут размышление Ло развернулся и направился обратно к своему номеру. Только тёмноглазый подошёл к двери, как в коридоре опять какие-то звуки. Звук исходил совершенно из другой части коридора, что немного удивило парня. </footnote>То есть, если выходить из номера Ло, то в первый раз звуки исходили с правой стороны, а теперь с левой</footnote>. Парень решил для своего же спокойствия убедиться, что там ничего нет. Очень тихо шагая русоволосый дошёл до конца коридора. Ничего. Уже успокоенный Лошик направился обратно к своему номеру. В мыслях был переполох, юноша чувствовал чьё-то присутствие, было ощущение будто кто-то следит, но когда Ло в очередной раз оглядывался и никого не видел опять повторял самому себе, что ему просто кажется. Открыв дверь в номер Лололошка увидел какой-то силуэт. Парень вздрогнул, стало очень холодно, хотелось убежать, но по какой-то причине темноглазый просто стоял на месте и пялился на неизвестный ему силуэт, который уже через пару секунд медленным шагов направился к Лошке. Последний в свою очередь не на шутку испуглася и рванул обратно в коридор в надежде найти хоть кого-нибудь. Когда Ло опять оказался в коридоре ему показалось, что стало гораздо темнее, чем несколько минут до этого. Единственным источником света был странный свет из окон. Юноша шёл около окон, чтобы было хоть немного светлее, а тень всё шла и шла за ним. Ло очень хотелось, чтобы наступил рассвет и всё это закончилось. Всё также продолжая идти около окон Лололошка обернуося и не увидел тени, но чувство что кто-то смотрит никуда не пропало. Кто-то явно наблюдал за ним, но вот только кто? Ло-шка остановился рядом с окном и начал смотреть в него. Единственное, что он смог увидеть это пустота. Просто пустота, но тогда откуда взялся свет? Ло даже не успел подумать об этом как почувствовал лёгкое прикосновение к его плечу. Шатен дёрнулся и сразу обернулся. Ему показалось неизвестное ему, и возможно вообще никому, существо. Глаза светились холодным белым светом, от самого существа шёл какой-то холод. Лололошка начал осматривать существо. Ростом он был не выше, чем сам Ло, одет был в...шубу? Как это ещё можно назвать парень не знал, может и есть какое-то название, но он его не знал. Существо подошло поближе к Лошику и поставил палец перед своим лицом, будто говоря "тише". После этого жеста существо пропало, а Ло почувствовал ужасную и усталость и отрубился, прямо в коридоре.
Когда Лололошка проснулся, то сразу даже не понял где он находится и каким образом он вновь оказался в кровати своего номера.
-Приснится же такое,-Сказал Ло и укутался одеяло.
Жаль, что в тот момент он ещё не знал, что за ним в окно наблюдало всё тоже существо...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!