Кровь гуще воды

3 февраля 2024, 12:56

Я чувствую кровь, что смогла сгнить в собственной земле. Забавно, ведь от них не осталось даже трупа

Чувствую что что-то не так, но что? Неужели у меня шестое чувство разбушевалось? Странно. С чего бы это? Неужели я что-то совершила своим поступком, но все же было хорошо. Может стоит сходить в библиотеку и посмотреть записи касаемо Древнего Египта? А смысл, если я практически ничего не знаю об этой эпохе. Стоит ли попросить помощи у ребят из архивов? Бесполезно, я ведь даже не знаю точно что искать. Зачем я только взяла книгу пра-пра?! — Алиса, у тебя кровь из носа, — сказал Андрей и оторвавшись от этого вида и своих мыслей, я вытерла нос. Он оказался прав. Темно-багровая струя спокойно шла к моей верхней губе и попутно портя весь макияж. — Мне стоит идти, — сказала я и подскочила с места побежала в сторону уборной. По пути никого не встретила. Слава Небесам! Когда я открыла дверь, то увидела трёх девушек что поправляли макияж. Они конечно сильно удивились от моего вида, но хорошо что они ничего не спросили. Я забежала в одну из кабинок и захлопнув дверь, я достала зеркальце и посмотрела на себя. Кровь из носа — это не к добру. Нужно узнать причину как можно скорее и раньше, чем это узнает моя мама. Если узнает моя мама, то проклятье: Анубиса, Иисуса, Аллаха, Будды, Зевса и так далее покажется мне сущим Раем. Я аккуратно вытерла губу и нос, спрятала зеркало и вышла из кабинки. Тут никого не было, наверное я их напугала. Что же мне делать? Я вышла оттуда и меня уже встретил Андрей. — Ты в порядке? — спросил меня Андрей. Он симпатичный, подтянутый парень с карими глазами. Эххх... Если бы я могла тебе рассказать правду. — Да, нам ведь стоит пойти на выступление Ренаты. Напомни, когда оно там начинается? — спросила я, на что Андрей посмотрел на часы и сказал: — До начала выступления осталось 5 минут. Бежим в актовый зал. Он схватил меня за руку и мы побежали на второй этаж в большой актовый зал. Через пару минут, мы залетели туда сквозь толпу студентов. Мы нашли свободные места и быстро заняли их. Этот зал был выполнен в старом стиле нудных залов оперных театров. Особенно, напоминает эту атмосферу — цветовая гамма. Скучно. — Аххх... Сколько людей. Напомни какая тема данного мероприятия? — спросила я. — Ты забыла? Древний Египет, точнее правление Рамзеса, — ответил он, а я упала на спинку своего кресла и стала думать касаемо своих переживаний. Свет стал потухать и на сцену стали выходить актёры. Совпадение ли, что тема данного выступления Древний Египет? Надеюсь. Надеюсь, что это так. На сцене были фрагменты разных типов сражений под адаптацией как это было. Битва при Явине, разгром Хеттов под Фивами, а также легендарная битва в Мемфисе что разрушила большую часть города. Единственное, что я знаю про Рамзеса что он легендарный и самый великий фараон за всю историю Египта, правил больше 50-ти лет и что у него было очень много жён или наложниц. Не помню последнюю часть, да и важно ли это? Тут на сцене, что актёр что играл фараона умер. — Так и закончилось правление легендарной личности прошлого, увы, оно прошло не долго, — сказал рассказчик и все актёры вышли на бис. — Так ведь Рамзес правил больше 50 лет, — сказала шёпотом я в сторону друга. Он удивлённо посмотрел на меня и ответил: — Он правил всего лишь два года. Об этом все знают. — А наложницы и жёны? — спросила я. — Ничего об этом не слышал, разве что только про Нефертари. Она же его единственная жена, что запомнили в веках, — сказал он с уставшим взглядом. Видимо он сейчас уснёт. Что-то не нравится мне это, а что если....

***

Я выбежала из зала, оставив Андрея спать. Смысл его будить, если он спит крепче покойника и точно больше часа. Тем более, мне нужно спешить в библиотеку и проверить свою теорию. Если то что я знаю — правда, то дело дрянь. Я забежала в библиотеку и подбежала к компьютеру. Нужно проверить все сайты и книги. — Достижения Рамзес II значительно превосходят превосходят успехи его предков. Рамзес II оставил после себя разного рода документов, в которых говорилось что у него было 2 жены, — прочитала я. От каждого фрагмента из записей из энциклопедий я узнала невероятные фрагменты из истории этого человека. Ещё сильнее меня удивляет то, что его достижения очень напоминает мне стиль работы Бифету. Оба выполняли обязанности регента, оба активно участвовали в делах каменоломни и землевладения, а также не стоит забывать про Богов. Может это просто совпадение и не стоит спешить с выводами? — Его младшая сестра, принцесса Маатнефрура и его обожаемая принцесса Нефертари. За его короткую жизнь во всех воздвигнутых храмах и в местах, где стояли его статуи, обязательно была её фигура. На входе в храм Абу-Симбел сохранилась надпись:«Каждый день солнце восходит из-за тебя». Согласно историческим записям, жизнь Нефертари была невероятно коротка. Из настенных росписей известно как сильно он по ней тосковал. Другой информации не сохранилось, — прочитала я и схватилась за голову. Что же я наделала? Я вторглась в эпоху и обрекла человека на смерть. Когда я покидала Бифету , то и не думала что он так сильно будет горевать. Почему он так рано умер? Он что на себя руки наложил? Это вряд-ли конечно, но если это так.... Нет. Меня это не касается. Стоит об этом забыть, разве меня это касается? А что если эти боли и кровь из носа последствия его самоубийства. Если это так, то мне стоит решить этот вопрос ведь связь становится всё крепче и боль с конкретными симптомами становится сильнее. Сейчас это лишь головная боль и кровь из носа, но завтра это может быть спазм мышц или лёгкая анемия, а послезавтра — может даже закончится больницей. Я конечно преувеличиваю по дням, но суть от этого не изменится. И вообще, он мне там клялся, что у него никогда не будет жены или наложницы, кроме меня. Вот он и нарушил своё обещание, хотя детей у него нет. Это странно, почему ни одна из двух жён не родила ему ребёнка. Да и не стоит забывать про «любовь на одну ночь». Тут что-то не клеится. Нужно успокоиться и подумать трезво, единственный способ всё исправить — это вернуть исходную жизнь для Рамзеса. А может всё обойдётся? Не хочу туда возвращаться, ведь заклинание что я произнесла забирает много сил и что-то подсказывает мне что, если я туда вернусь то меня запрут за семью замками вместе со стражей. — Бифету, ну ты и придурок, — сказала уставшим голосом я и обняла себя за плечи. Мне с трудом в это верится, но мне на самом деле грустно от всего этого. Я стала наконец настоящей ведьмой, но ценой жизни другого человека. Он не заслужил такой конец. Как бы то ни было, он был там моим другом и единственной защитой. «Я шла по коридору в этому длинном светло-зелёном платье на моей и голове были украшения из чистого золота. Всё это так неудобно и так чешется голова. Мне так интересно зачем же он так потратился? Хотя для королевской четы, деньги разве проблема?! Я повернулась свою голову в сторону сада, остановилась и задумалась. — Госпожа Нефертари, вы хотите пройтись по саду? — спросила меня служанка, позади. — Да.... Подождите меня здесь, — сказала я. — Но принц нам приказал следовать за вами, — сказала другая. — Я никуда не исчезну из сада. Не переживайте, всё будет хорошо, — сказала я и молча ступила по ступеньках в сторону сада. Тут было невероятно красиво. Зелёная трава, прекрасные кусты разных цветов, другие растения и даже бабочки. Это просто рай для ведьмы, что фанат готовить зелья. Тут так светло и свободно. Тут будто другой мир. Я сняла с себя неудобные сандали и стала настолько хорошо, что петь и танцевать. Громко засмеялась и стала прыгать вокруг да около. Тут меня никто не увидит и я могу хоть немного вздохнуть воздуха свободы. Не знаю сколько я так попрыгала, да и плевать. Скоро заклинание будет готово и я вернусь домой. — Какой странный танец, — сказал кто-то позади меня. Мне пришлось остановиться, ведь этот «кто-то» меня очень сильно раздражает. Я повернула голову и улыбнувшись сказала: — Добрый день, сын фараона. Он подошёл ко мне и улыбнулся. Чего он лыбится? Раздражает. Когда Бифету подошёл ко мне, то приподнял моё платье чтобы посмотреть на мои ноги. Когда до меня дошло что он делает, то я накинулась на него с кулаками и стала бить его. На что этот подонок посмеялся. Что не так с этим парнем ?! Через парочку моих ударов, он схватил мой кулак и поцеловал руку. Тут в мою голову пришла мысль, что давно крутилась в моей голове. — Бифету, кто ты на самом деле? С нашей первой встречи, ты знал что я ненавижу рыбу и я не пью молоко, ты знал что у меня есть старший и младший брат. Тебе очень много известно...., — сказала я и посмотрела на его реакцию. Он внимательно посмотрел на меня своими миндальными глазами, в которых невозможно было разглядеть правду или ложь. Бифету ожидал этого вопроса. Вот как надо было убрать его пошлый настрой. Парень продолжать держать мою левую руку, смотря в мои голубые глаза. Это правда что по нему сложно сказать что у него на уме, но почему-то сейчас я уверена что он расстроен. — Мне давно кажется, что мы были знакомы в прошлом, — закончила я, на что он удивлённо посмотрел на меня поджав губы. Я добавила: — Бифету, кто ты такой? Я знала тебя? Вдруг подул ветер и стал развивать наши длинные волосы. Будто придя в себя, он вернул себе холод на лицо и опять улыбнулся мне. —Твои идеи касаемо работ землевладельцев поистине невероятны, до такого не могла додуматься глупая женщина, поэтому это мне следует задать вопрос:Кто ты такая? — сказал он с улыбкой. Он что-то недоговаривает и явно хотел меня этим спровоцировать чтобы избежать ответа на вопрос.» Я прикрыла глаза рукой и устало посмотрела на потолок с одним единственным вопросом: Как я этого не заметила? Но почему я тогда не помню его. Бифету.... Что нас связывает? Через час Я вернулась к своим друзьям и мы все с удовольствием обсуждали выступление Ренаты. Это действительно было невероятно, особенно её игра принцессы-сестры фараона. Я ей давно говорила, что в ней умирает великая актриса. Вторая Раневская на подходе. — Через месяц у нас первая сессия и я в панике, — сказала моя лучшая подруга Кира и упала на парту. Андрей улыбнулся и погладил её по волосам. — Не думай о плохо, — сказала я и протянула ей стаканчик: — У меня тут в руках твой любимый кофе. На этих словах, она подняла голову и посмотрев на щенячими глазами сказала: — Это не сработает. Мы все посмеялись на это, а я даже и не подозревала что это последний день когда я смогу так сидеть с друзьями и просто смеяться с такой ерунды как сессия.

***

Мужчина, чьего лицо невозможно увидеть и чьих форм невозможно разглядеть стоял на коленях и молился богу Гор за солдат своего фараона. Для этой церемонии нужна исключительная тишина и чистота, иначе бог войны разгневается. В этом храме, что мог посетить любой человек, ведь украшен золотом и святынями, зашёл мужчина в обычных одеяниях. По виду и не скажешь, что он из знати, если не знать из чего сделана его одежда и не знать его в лицо. Мужчина почувствовал что в храм зашёл человек, что не заходил сюда 8 лет. После той церемонии. Молодой человек подошёл к пьедесталу и снял со своей головы капюшон. Служитель не стал отвлекаться от службы и продолжал молиться. Молодой человек присел рядом с ним и смотрел на статую бога. Бога Гора, что была сделана из золота и облита кровью после жертвоприношения. — Вы впервые пришли сюда, после свадьбы. Да и без жены, — сказал мужчина. — Есть ли смысл приходить сюда, если не веришь в богов, — сказал другой. — Его Величество не обрадовался этим словам, — сказал служитель, на что кареглазый улыбнулся. — Раньше тебя эти речи не смущали, — сказал сын фараона. — Я не подавал виду, ведь когда-то вы выбрали мой храм чтобы сочетать себя узами брака, — ответил служитель, ведь он хорошо помнит тот день когда у сына фараона появилась первая жена. — Прекрасно зная, что ты хранишь обед молчания и не говоришь за пределами храма, — ответил Рамзес и добавил: — Она совсем не изменилась и всё такая же дикая. — Я предупреждал тебя, что этой любви суждено потухнуть, но ты меня не послушал, — сказал мужчина. — Я тебя и до этого не слушал, разве друг не имеет права прийти за советом? — спросил Рамзес. — По твоим словам, я слышу что она исчезла и ты по ней снова тоскуешь, — заключил служитель. — Разве это ответ, которого я жду, — ответил сын фараона. — Могу заверить тебя, что это не последняя ваша встреча. Вы ведь муж и жена, не в этом так в другом мире встретитесь, — сказал мужчина, на что Рамзес засмеялся. Хотя он прекрасно знал что в храме Гора нельзя смеяться, но кто бы мог подумать что бог войны и мести принёс ему самое дорогое.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!