голод и солвер

7 августа 2024, 15:44
Эн забежал во внутрь актового зала, но стоило ему зайти за порог – он узрел одну лишь разруху: из пола торчала арматура, стены были все в трещинах и огромных вмятинах, оттуда пахло маслом, и чем-то горелым. Неужели – это все Ви? Это даже ужаснуло дрона, от осознания того, на что она стала способна, это просто не укладывалось в его голове: Что это за сила? Как Ви ей овладела? Эн прошел к центру зала, оглядывая весь кавардак, что тут был устроен его подругой. В стене сцены была видна дыра ведущая в черный вход. Там валялась, судя по всему – мертвая Лиззи, из головы которой торчал кусок арматуры. -О робо-боже… Промямлил сам себе Эн, сглотнув комок страха, и слегка попятился. -Что здесь произошло? Задавал сам себе вопрос парень, хотя уже прекрасно осознавал – что здесь произошло. Прозвучала автоматная очередь, что шла из черного входа, от чего Эн аж подскочил и вскрикнул от неожиданности. Он тут-же уставил взгляд на сцену, а после, на всякий - оглядевшись, побежал в сторону звуков: Поднявшись на сцену, Эн аккуратно взглянул из дыры в сторону коридора: Там где была дверь черного входа – красовалась такая-же дыра, словно от взрыва, что вела в коридор, в котором он мельком увидел…Ви, что словно мигала красным, как голограмма, пока сквозь нее летели пули, что судя по всему – принадлежали Узи Подняв руку, Ви воспроизвела странный символ, который трансформировался в небольшую черную дыру. Шкафчики возле нее с оглушительным звуком скрежета металла, начали гнуться. Их дверцы  оторвались и стали кружить вокруг нее, защищая, словно некая аура. Пули стали рикошетить от них, и отлетать во все стороны, создавая еще больше хаотичного хаоса, от которого так хотелось спрятаться, что Эн и сделал: Он тут-же спрятался за стену, и уставился в пол ошарашенным взглядом. Ноги подкосились, а спина легла и скатилась по стене. Колени прижались к груди, а руки схватились за голову, все еще не веря, что это могло произойти, более того, что это могла быть именно Ви. -Что это…Такое? Спросил сам себя Эн, пытаясь найти этому хоть какое-то объяснение, более того, его все – еще ввергал в ужас факт того, что Ви убила его, и тут она должна повторить это…Почему это вообще произошло? Неужели… Тут же поймал себя на мысли, что…ему мерзко. Мерзко с того, что он испуган перед той, которую он знал всю жизнь – воспринимает, как монстра, которого следует боятся. Он знал ее всю жизнь, он просто не мог поверить, что она бы убила его без причины! Эн опустил голову на колени, упираясь подбородком в них. Страх сменился грустью и апатией, а ранее, желая действовать – Эн сейчас опустил руки. Стоит-ли ему вообще что-то делать, если его уже раз убили, но… сейчас же он жив, может не совсем, но вот он опять здесь, и может быть, это шанс все исправить? Хотя бы здесь, пока есть шанс. Сжав руку в кулак, Эн встал на отвердевшие ноги, и направился ко входу, но тут же остановился, когда перед ним упала капля черной жидкости. Тут-же подняв голову на потолок он увидел надпись: «Сорян, были проблемы, у нас мало времени, так что просто призови меня, и я все порешаю!» Эн же сомнительно свел брови, и отвел взгляд, словно игнорируя своего собеседника. -Ох! Удивился дрон внезапно вернувшемуся фантому: -Э, привет Узи…? Но ты сейчас не совсем вовремя. Мне нужно поговорить с Ви! Сказал Эн, пройдя мимо надписи, к выходу, но тут-же перед ним, из неоткуда возникла огромная бетонная стена, от которой он аж отскочил, ненароком поскользнулся о пол и упал о копчик. Больно шепнув, Эн поднял взгляд на эту самую стену, на коей уже прописывались буквы призрака: «Ты что делаешь?! Умереть хочешь, второй раз?» Недовольный Эн встал на ноги, и нахмурил взгляд на стену: -Эй! Не надо мне что-то запрещать! Вскрикнул Эн, ткнув в преграду: -Я просто поговорю с Ви, хорошо? Она меня не убьет, я знаю! Раскинул он руками, после чего резво приближаясь к стене – пнул ее, однако тут-же схватился за ударенную ногу. Как только он обратно встал на обе, под ними опять возникла надпись: «Эн…» Над надписью проползла длинная линия, что перешла на стену. «Дело в том, что если ты умрешь тут снова, то уже окончательно. и спасти тебя не сможем» Гласила надпись на стене, что потрясло Эна: его глаза на дисплее расширились, а рот в страхе раззинулся, он взглянул в сторону той стены, что преграждала ему путь на встречу с…собственной гибелью. Нори тяжело вздыхала, и билась о возведенную ею стену – затылком, дабы хоть чуть-чуть отвлечься от чувства голода, что пожирал ее изнутри, рука кисть которой она съела, обмякшая валялась на полу и потрясывалась – пытаясь заживить рану. Солвер всегда заживляет тебя, солвер всегда поддерживает в тебе силу, но за это нужно платить голодом. Он развращает, превращает в монстра, который будет жаждать лишь одного, и заставит тебя это делать, пока ты этого не исполнишь. Нори прекрасно помнит, как получила его: Она, будучи еще дроном без индивидуальности, лишь находящаяся под номером – 49 – привязана к холодному операционному столу, под наклоном. Вокруг нее ходят ученные в обеззараживающих скафандрах, над ней висит огромный магнит в форме креста, что в добавок – еще святил ей прямо в лицо, связи с чем нее кружилась голова из-за внутренних сбоев микросхем.  К ней подходит мужчина, с элементами робы  священника, и огромной книжкой, на несколько тысяч страниц – точно. Была она бурого цвета и в красном переплете. А на передней части обложки красовалась надпись, в серебреном свечении: «Библия Солвера. Инструкция, как сделать своего дрона – одержимым!» Что было дальше – она не помнит, лишь уже другой промежуток времени, где она, уже зараженная и в фиолетовом парике Нори сидела в тускло освещенной комнате, что больше походила на металлический куб, внутри которого ее заперли. А перед ней – к стене приклеен плакат, с указывающим на нее рабочим в обеззараживающем скафандре, надпись под которым гласила: «Ни слова о дронах! Говори о солнечном мусоре!» Этот тейк она прочла уже около сотни раз, ибо делать было нечего, пока металлическая дверь позади нее не открылась. -Солвер – 1.2? Подался голос мужчины сзади нее, она лениво взглянула за свое плечо: это был доктор в той самой робе, что придерживал руку позади себя, словно держа что-то. Нори приподняла бровь, в ожидании от «сюрприза», который он за собой держал: отвернувшись, он взглянул в пол, после прошептав: -Давай, иди. Сразу после его слов, из-за спины ученого выглянул дрон, с белоснежными волосами и золотыми пустыми глазами, которые смотрели на Нори. -Это Солвер – 2.0 Сказал он, поглаживая дрона по макушке. -Надеюсь – вы подружитесь. Подружитесь. Подружитесь. Подружитесь. Подружитесь. Подружитесь. Подружитесь…. Повторялся в глухом эхо голос ученого, и с каждым разом все вокруг только темнело, кроме золотых пустых глаз. И неестественная полная кривых клыков улыбка, а потом. РЕЗКИЙ ГУЛ, все вокруг окрашено в алом свету, а она стоит перед ней, и указывает своим пальцем в свой полный рот крови и масла, что словно булькала внутри котла, и- Нори снова здесь. В комнате – пытается удержать Эна живым. Дрожа, она поднимает свою разорванную руку, и видит, что она цела…нет, хуже: Она была не похожа на руку, это была ребристая лапа, с выделяющимися фалангами, словно у скелета, что кончались когтями. Она уже обращается. Смотря на это уродство с испуганными глазами, Нори в страхе вздыхала, переходя на стоны, ее дисплей стал глючить и меняться на логотип Солвера, а после на фиолетовый крест. -Значит, у нас одна попытка? В ужасе спросил Эн, пугливо хмуря брови, смотря куда-то в сторону. «ага» Ответила ему надпись, что только больше насторожило Эна. Ставки накалились, и его это только насторожило. -И чтобы вернуться в свое тело, мы должны предотвратить ключевое событие, чтобы перезагрузить мою систему? «Ага» -И чтобы предотвратить это событие – нужно, чтобы Ви меня не убила, так? И что ты мне предлагаешь? «Лучшее, чтобы я предложила просто переждать это воспоминание, но у нас на это нет времени. Нори сейчас на исходе, и потому я предлагаю, чтобы ты меня призвал, и я бы просто убила бы» -НЕТ! Перебил возникающую надпись Эн, вспрыгнув. «?» -Ты не убьешь Ви, я точно не призову тебя, если ты это сделаешь! И плевать, что это воспоминание, я не дам тебе этого сделать! «И что ты предлагаешь мне сделать? У нас нет времени, чтобы ждать!» Возмутилась надпись, на что Эн хмуро опустил взгляд, а потом, взглянул в сторону стены, и решительно сказал: -Я сделаю все сам. «НЕТ!» Закричали буквы, рядом с ним: «ЭН, ты можешь погибнуть, я не хочу тебя потерять! Просто дай мне все сделать самой, пожалуйста!» Умоляла его Узи, пытаясь переубедить излишне самонадеянного друга, что шел к преграде, которую он точно бы не мог сам убрать, но он казался непреклонным. Она уже хотела опять что-то написать, чтобы постараться переубедить друга, но тот обернулся к ней с серьезным и спокойным взглядом. -Узи. Ты мне веришь? Спросил он, чем ввел демонтажника в ступор, она смялась, но неуверенно, все-же написала: «Да, верю» -Тогда слушай: Я не умру. Я знаю, что Ви не убьет меня, но если что-то случится… Эн продержал небольшую паузу, при этом положив руку на преграду. -Я тебя призову. Обязательно призову, чтобы ты меня спасла. Хорошо? Узи ломалась. Ей было страшно потерять друга, Эн оказался единственный, кто ей не безразличен, и это больше всего карябало:  Она оказалась в безвыходной ситуации, где лучшим вариантом было сделать все самой, не подвергая Эна опасности быть стертым, однако…он был таким уверенным в своих словах, и вероятно, даже действиях, впрочем, как и всегда. Он был уверен, что сможет подружится с демонтажниками, и у него вышло, он верил, что демонтажник и рабочий могут сотрудничать, и быть вместе, и это так, иначе Нори бы она с Нори не могли бы зайти так далеко, даже когда он ее спасал – он был уверен, что поступает правильно. Оглядываясь назад, Узи подумала, а может стоит доверится Эну? Как он доверился ей, когда они впервые встретились там? -Ну, что скажешь? Узи продолжала слегка колебаться, но смотря в уверенные и решительные глаза Эна, что предали ей уверенности – Узи написала на преграде – «Да!» Когда она возникла, стена тут-же пропала,  и перед Эном предстал коридор…застывший. Все в нем словно застыло во времени и пространстве. Обрушивающийся потолок, Ви, что возносила руку сс солвером над Узи, и сама Узи, что навела на нее ружье торчащее из руки. Эна поразила эта картина и он приподнял бровь. -Что тут произошло? Спросил он, переведя взгляд на стену. «Не знаю, возможно – промотка твоих воспоминаний была поставлена на па» Внезапно надпись оборвалась на протяжной кривой линии, будто у того, кто писал – на полу слове отобрали ручку. Это встревожило Эна. Тот помотал головой, и неловко произнес в полукрике: -Темный волк 17?! Но на удивление, никто не откликнулся, и ничего не произошло. Узи внезапно распахнула глаза и почувствовала боль в виске. Она рефлекторно схватилась за него, и прошипела: -Какого хрена?! Она обернулась на кресле каталке в сторону Нори, точнее стены, которую она воспроизвела, но все что она увидела – это дыру в ней, из которой виднелся трупик Эна, а также доносилось пиканье аппарата проверки электронных импульсов дрона, но самой Нори не было. Зи свела брови к переносице, достав из руки лезвие – направилась  в дыру: В ней было достаточно темно, как и во всей палате, что странно, ведь раньше лампы горели. Она подняла взгляд, и увидела, что потолок, в частности те люминесцентные лампы были разломаны по полам, некоторые даже валялись на полу. -Нори? Нам осталось совсем чуть-чуть, где ты?! Крикнула Узи, панически став оглядываться и крутится на месте, но в темноте никого не заметила, что только больше ее напугало. Рядом с ней Эн, чье тело может в любой момент отключится без должной поддержки, а той, кто могла это питание дать – пропала, что может быть хуже? Позади Узи раздался тихий, но пронзительный смешок, за ее спиной загорелось фиолетовое перекрестие, и заблестела улыбка. Узи не заметила ее, но она почувствовала это. Взгляд хищника, который готов набросится на свою жертву в любой момент. Она тут-же развернулась, преобразовав руку в автомат и провела очередь пуль в пустоту, в тот же момент она увидела набросившуюся на нее Нори с разутой пастью, полной, как лезвия клыков. Та повалила Узи на пол, и паласнула ей по дисплею когтистой лапой. Множественные порезы прошлись по всей правой части головы, от щеки до лба, Узи же рукой ранее обращенной в лезвие сделала резкий выпад, чтобы полоснуть по шее Нори, но в последний момент, рука застыла. Ее удерживал Солвер, который Нори применила в последний миг, раскинув пальцами, нори оторвала предплечье с лезвием, и занесла над Узи, а после со слюнявой и хищной улыбкой и вываленым языком – произнесла хриплым, голосом, что казался, на тон ниже: -Время покушать!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!