голод и солвер
7 августа 2024, 15:44Эн забежал во внутрь актового зала, но стоило ему
зайти за порог – он узрел одну лишь разруху: из пола торчала арматура, стены
были все в трещинах и огромных вмятинах, оттуда пахло маслом, и чем-то горелым.
Неужели – это все Ви?
Это даже ужаснуло дрона, от осознания того, на что она
стала способна, это просто не укладывалось в его голове: Что это за сила? Как
Ви ей овладела?
Эн прошел к центру зала, оглядывая весь кавардак, что
тут был устроен его подругой. В стене сцены была видна дыра ведущая в черный
вход. Там валялась, судя по всему – мертвая Лиззи, из головы которой торчал
кусок арматуры.
-О робо-боже…
Промямлил сам себе Эн, сглотнув комок страха, и слегка
попятился.
-Что здесь произошло?
Задавал сам себе вопрос парень, хотя уже прекрасно
осознавал – что здесь произошло.
Прозвучала автоматная очередь, что шла из черного
входа, от чего Эн аж подскочил и вскрикнул от неожиданности. Он тут-же уставил
взгляд на сцену, а после, на всякий - оглядевшись, побежал в сторону звуков:
Поднявшись на сцену, Эн аккуратно взглянул из дыры в сторону коридора:
Там где была дверь черного входа – красовалась
такая-же дыра, словно от взрыва, что вела в коридор, в котором он мельком
увидел…Ви, что словно мигала красным, как голограмма, пока сквозь нее летели
пули, что судя по всему – принадлежали Узи Подняв руку, Ви воспроизвела
странный символ, который трансформировался в небольшую черную дыру. Шкафчики
возле нее с оглушительным звуком скрежета металла, начали гнуться. Их
дверцы оторвались и стали кружить вокруг
нее, защищая, словно некая аура.
Пули стали рикошетить от них, и отлетать во все
стороны, создавая еще больше хаотичного хаоса, от которого так хотелось
спрятаться, что Эн и сделал:
Он тут-же спрятался за стену, и уставился в пол
ошарашенным взглядом. Ноги подкосились, а спина легла и скатилась по стене.
Колени прижались к груди, а руки схватились за голову, все еще не веря, что это
могло произойти, более того, что это могла быть именно Ви.
-Что это…Такое?
Спросил сам себя Эн, пытаясь найти этому хоть какое-то
объяснение, более того, его все – еще ввергал в ужас факт того, что Ви убила
его, и тут она должна повторить это…Почему это вообще произошло? Неужели…
Тут же поймал себя на мысли, что…ему мерзко. Мерзко с
того, что он испуган перед той, которую он знал всю жизнь – воспринимает, как
монстра, которого следует боятся. Он знал ее всю жизнь, он просто не мог
поверить, что она бы убила его без причины!
Эн опустил голову на колени, упираясь подбородком в
них. Страх сменился грустью и апатией, а ранее, желая действовать – Эн сейчас
опустил руки. Стоит-ли ему вообще что-то делать, если его уже раз убили, но…
сейчас же он жив, может не совсем, но вот он опять здесь, и может быть, это
шанс все исправить? Хотя бы здесь, пока есть шанс.
Сжав руку в кулак, Эн встал на отвердевшие ноги, и
направился ко входу, но тут же остановился, когда перед ним упала капля черной
жидкости. Тут-же подняв голову на потолок он увидел надпись:
«Сорян, были проблемы, у нас мало времени, так что просто призови меня, и я все порешаю!»
Эн же сомнительно свел брови, и отвел взгляд, словно
игнорируя своего собеседника.
-Ох!
Удивился дрон внезапно вернувшемуся фантому:
-Э, привет Узи…? Но ты сейчас не совсем вовремя. Мне
нужно поговорить с Ви!
Сказал Эн, пройдя мимо надписи, к выходу, но тут-же
перед ним, из неоткуда возникла огромная бетонная стена, от которой он аж
отскочил, ненароком поскользнулся о пол и упал о копчик.
Больно шепнув, Эн поднял взгляд на эту самую стену, на
коей уже прописывались буквы призрака:
«Ты что делаешь?! Умереть хочешь, второй раз?»
Недовольный Эн встал на ноги, и нахмурил взгляд на
стену:
-Эй! Не надо мне что-то запрещать!
Вскрикнул Эн, ткнув в преграду:
-Я просто поговорю с Ви, хорошо? Она меня не убьет, я
знаю!
Раскинул он руками, после чего резво приближаясь к
стене – пнул ее, однако тут-же схватился за ударенную ногу. Как только он
обратно встал на обе, под ними опять возникла надпись:
«Эн…»
Над надписью проползла длинная линия, что перешла на
стену.
«Дело в том, что если ты умрешь тут снова, то уже
окончательно. и спасти тебя не сможем»
Гласила надпись на стене, что потрясло Эна: его глаза на дисплее расширились, а рот в страхе раззинулся, он взглянул в сторону той стены, что преграждала ему путь на встречу с…собственной гибелью.
Нори тяжело вздыхала, и билась о возведенную ею стену
– затылком, дабы хоть чуть-чуть отвлечься от чувства голода, что пожирал ее
изнутри, рука кисть которой она съела, обмякшая валялась на полу и
потрясывалась – пытаясь заживить рану. Солвер всегда заживляет тебя, солвер
всегда поддерживает в тебе силу, но за это нужно платить голодом. Он
развращает, превращает в монстра, который будет жаждать лишь одного, и заставит
тебя это делать, пока ты этого не исполнишь.
Нори прекрасно помнит, как получила его:
Она, будучи еще дроном без индивидуальности, лишь
находящаяся под номером – 49 – привязана к холодному операционному столу, под
наклоном. Вокруг нее ходят ученные в обеззараживающих скафандрах, над ней висит
огромный магнит в форме креста, что в добавок – еще святил ей прямо в лицо,
связи с чем нее кружилась голова из-за внутренних сбоев микросхем. К ней подходит мужчина, с элементами
робы священника, и огромной книжкой, на
несколько тысяч страниц – точно. Была она бурого цвета и в красном переплете. А
на передней части обложки красовалась надпись, в серебреном свечении: «Библия
Солвера. Инструкция, как сделать своего дрона – одержимым!»
Что было дальше – она не помнит, лишь уже другой
промежуток времени, где она, уже зараженная и в фиолетовом парике Нори сидела в
тускло освещенной комнате, что больше походила на металлический куб, внутри
которого ее заперли. А перед ней – к стене приклеен плакат, с указывающим на
нее рабочим в обеззараживающем скафандре, надпись под которым гласила:
«Ни слова о дронах! Говори о солнечном мусоре!»
Этот тейк она прочла уже около сотни раз, ибо делать
было нечего, пока металлическая дверь позади нее не открылась.
-Солвер – 1.2?
Подался голос мужчины сзади нее, она лениво взглянула
за свое плечо: это был доктор в той самой робе, что придерживал руку позади
себя, словно держа что-то.
Нори приподняла бровь, в ожидании от «сюрприза»,
который он за собой держал: отвернувшись, он взглянул в пол, после прошептав:
-Давай, иди.
Сразу после его слов, из-за спины ученого выглянул
дрон, с белоснежными волосами и золотыми пустыми глазами, которые смотрели на
Нори.
-Это Солвер – 2.0
Сказал он, поглаживая дрона по макушке.
-Надеюсь – вы подружитесь. Подружитесь. Подружитесь.
Подружитесь. Подружитесь. Подружитесь. Подружитесь….
Повторялся в глухом эхо голос ученого, и с каждым
разом все вокруг только темнело, кроме золотых пустых глаз. И неестественная
полная кривых клыков улыбка, а потом.
РЕЗКИЙ ГУЛ, все вокруг окрашено в алом свету, а она
стоит перед ней, и указывает своим пальцем в свой полный рот крови и масла, что
словно булькала внутри котла, и-
Нори снова здесь. В комнате – пытается удержать Эна
живым. Дрожа, она поднимает свою разорванную руку, и видит, что она цела…нет,
хуже: Она была не похожа на руку, это была ребристая лапа, с выделяющимися
фалангами, словно у скелета, что кончались когтями. Она уже обращается. Смотря
на это уродство с испуганными глазами, Нори в страхе вздыхала, переходя на
стоны, ее дисплей стал глючить и меняться на логотип Солвера, а после на
фиолетовый крест.
-Значит, у нас одна попытка?
В ужасе спросил Эн, пугливо хмуря брови, смотря
куда-то в сторону.
«ага»
Ответила ему надпись, что только больше насторожило
Эна. Ставки накалились, и его это только насторожило.
-И чтобы вернуться в свое тело, мы должны
предотвратить ключевое событие, чтобы перезагрузить мою систему?
«Ага»
-И чтобы предотвратить это событие – нужно, чтобы Ви
меня не убила, так? И что ты мне предлагаешь?
«Лучшее, чтобы я предложила просто переждать это
воспоминание, но у нас на это нет времени. Нори сейчас на исходе, и потому я предлагаю,
чтобы ты меня призвал, и я бы просто убила бы»
-НЕТ!
Перебил возникающую надпись Эн, вспрыгнув.
«?»
-Ты не убьешь Ви, я точно не призову тебя, если ты это
сделаешь! И плевать, что это воспоминание, я не дам тебе этого сделать!
«И что ты предлагаешь мне сделать? У нас нет времени,
чтобы ждать!»
Возмутилась надпись, на что Эн хмуро опустил взгляд, а потом, взглянул в сторону стены, и решительно сказал:
-Я сделаю все сам.
«НЕТ!»
Закричали буквы, рядом с ним:
«ЭН, ты можешь погибнуть, я не хочу тебя потерять! Просто дай мне все сделать
самой, пожалуйста!»
Умоляла его Узи, пытаясь переубедить излишне
самонадеянного друга, что шел к преграде, которую он точно бы не мог сам убрать,
но он казался непреклонным. Она уже хотела опять что-то написать, чтобы
постараться переубедить друга, но тот обернулся к ней с серьезным и спокойным
взглядом.
-Узи. Ты мне веришь?
Спросил он, чем ввел демонтажника в ступор, она
смялась, но неуверенно, все-же написала:
«Да, верю»
-Тогда слушай: Я не умру. Я знаю, что Ви не убьет
меня, но если что-то случится…
Эн продержал небольшую паузу, при этом положив руку на
преграду.
-Я тебя призову. Обязательно призову, чтобы ты меня
спасла. Хорошо?
Узи ломалась. Ей было страшно потерять друга, Эн
оказался единственный, кто ей не безразличен, и это больше всего карябало: Она оказалась в безвыходной ситуации, где
лучшим вариантом было сделать все самой, не подвергая Эна опасности быть
стертым, однако…он был таким уверенным в своих словах, и вероятно, даже действиях,
впрочем, как и всегда. Он был уверен, что сможет подружится с демонтажниками, и
у него вышло, он верил, что демонтажник и рабочий могут сотрудничать, и быть
вместе, и это так, иначе Нори бы она с Нори не могли бы зайти так далеко, даже
когда он ее спасал – он был уверен, что поступает правильно. Оглядываясь назад,
Узи подумала, а может стоит доверится Эну? Как он доверился ей, когда они
впервые встретились там?
-Ну, что скажешь?
Узи продолжала слегка колебаться, но смотря в уверенные и решительные глаза
Эна, что предали ей уверенности – Узи написала на преграде –
«Да!»
Когда она возникла, стена тут-же пропала, и перед Эном предстал коридор…застывший.
Все в нем словно застыло во времени и пространстве.
Обрушивающийся потолок, Ви, что возносила руку сс солвером над Узи, и сама Узи,
что навела на нее ружье торчащее из руки.
Эна поразила эта картина и он приподнял бровь.
-Что тут произошло?
Спросил он, переведя взгляд на стену.
«Не знаю, возможно – промотка твоих воспоминаний была
поставлена на па»
Внезапно надпись оборвалась на протяжной кривой линии,
будто у того, кто писал – на полу слове отобрали ручку. Это встревожило Эна.
Тот помотал головой, и неловко произнес в полукрике:
-Темный волк 17?!
Но на удивление, никто не откликнулся, и ничего не
произошло.
Узи внезапно распахнула глаза и почувствовала боль в
виске. Она рефлекторно схватилась за него, и прошипела:
-Какого хрена?!
Она обернулась на кресле каталке в сторону Нори,
точнее стены, которую она воспроизвела, но все что она увидела – это дыру в
ней, из которой виднелся трупик Эна, а также доносилось пиканье аппарата
проверки электронных импульсов дрона, но самой Нори не было.
Зи свела брови к переносице, достав из руки лезвие –
направилась в дыру:
В ней было достаточно темно, как и во всей палате, что странно, ведь раньше
лампы горели. Она подняла взгляд, и увидела, что потолок, в частности те
люминесцентные лампы были разломаны по полам, некоторые даже валялись на полу.
-Нори? Нам осталось совсем чуть-чуть, где ты?!
Крикнула Узи, панически став оглядываться и крутится
на месте, но в темноте никого не заметила, что только больше ее напугало. Рядом
с ней Эн, чье тело может в любой момент отключится без должной поддержки, а
той, кто могла это питание дать – пропала, что может быть хуже?
Позади Узи раздался тихий, но пронзительный смешок, за
ее спиной загорелось фиолетовое перекрестие, и заблестела улыбка.
Узи не заметила ее, но она почувствовала это. Взгляд
хищника, который готов набросится на свою жертву в любой момент.
Она тут-же развернулась, преобразовав руку в автомат и провела очередь пуль в пустоту, в тот же момент она увидела набросившуюся на нее Нори с разутой пастью, полной, как лезвия клыков. Та повалила Узи на пол, и паласнула ей по дисплею когтистой лапой. Множественные порезы прошлись по всей правой части головы, от щеки до лба, Узи же рукой ранее обращенной в лезвие сделала резкий выпад, чтобы полоснуть по шее Нори, но в последний момент, рука застыла. Ее удерживал Солвер, который Нори применила в последний миг, раскинув пальцами, нори оторвала предплечье с лезвием, и занесла над Узи, а после со слюнявой и хищной улыбкой и вываленым языком – произнесла хриплым, голосом, что казался, на тон ниже:
-Время покушать!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!