Часть 1
17 декабря 2023, 22:51Казань - суровый город. Сейчас тут находится вовсе опасно. На каждом углу тебя может ожидать человек, который готов забрать у тебя жизнь, попросту потому что ты пересек черту (его черту) которая носит название «Район». Группировки есть в каждом таком районе, а значит спокойно дышать можно только тогда, когда зайдешь за порог собственной квартиры.
Так говорил мой дедушка
***
Буквально вчера вечером девочка смотрела на свою тусклую улицу где горели тусклые фонари, которые уже до боли стали такиии родными и привычными. Москва была в самом сердце Нургалиевой, но жизнь решает изнять у девочки то, чем она так сильно дорожила - ее родная улица.
Отец всегда ставил свои дела намного выше чем свою семью. Его дела - работа. Любил он ее до безумия, именно по этому и потерял. Газинур слишком сильно заработался, а там и потерялся в своем быту. Но свойственно, деньги с неба не падают, хоть какие. Жить было не на что, а ссоры родителей превращались в настоящие воровские драки, которые глушились предупреждениями соседей.
Теперь, «старшая» в семье Нургалиевых - Гамира, а по совместительству же, мать девочки, вынуждена переехать в родной город, ибо с мужем жить больше не желала.
Казань встретила гостей приемлемо, пока что. На улице стоял жуткий мороз, от чего нос и уши девочки были вынуждены покраснеть.
– Замерзла авось, дочь? — спросила Нургалиева, поднимаясь с сумкой по лестнице в подъезде. Оставался всего один этаж.
Девочка отрицательно покачала головой, на что мать посмеялась. Дочка у нее была прилежная, смущенная и ласковая. Но а как же без выходок? С характером конечно была, но показывала его редко.
Преодолев последнюю лестницу, мать поставила сумки, устало простонав. На двери было видно табло с цифрой «37», а значит, пришли точно туда. Анфиса была тут всего два раза за всю жизнь, и то в раннем возрасте. Приезжали сюда на Новый год, а 2 числами их уже как и не бывало.
За дверью послышался щелчок, а позже, дверь сразу отворилась. Перед гостями стоял серьезный мужчина, на вид лет 50. Вид у него был серьезный, а усы придавали дефект строгого гражданина СССР.
– Мир, чтож так долго то! Я вас уже заждался! – произнёс мужчина, заключая Гамиру Нургалиеву в крепкие объятья. Ильдар всегда называл ее Мира. Любил ее больше жизни, честное слово! После звонка дочери о том, что муж мучает женщину постоянными побоями, Юнусович настоял на том, чтобы та со своей дочерью приезжали к нему, в Казань. Не мог он позволить, чтобы мужчина поднимал руку на его дочь, еще и внучке достанется когда нибудь..
В квартире Юнусочива пахло ядовитым одеколоном, что заставила Анфису поморщиться. Хозяин квартиры выделил девочке отдельную комнату, ибо считал так: «Должно быть личное пространство, без него никак!»
Аппетита небыло от слова совсем. Причина тому, скорей всего переезд. Упрекать на трапезу девочку никто не стал, поэтому та просто пошла в комнату, разместившись на непривычной однушке у стены. Сон очень быстро стал брать свое - поездка забрала много сил у девочки. Глаза потихоньку стали закрываться, а перед собой Нургалиева представляла привычную Московскую улицу, которую возможно, больше не увидит никогда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!