Глава 7. Такой разный снег.
24 декабря 2023, 19:09Снова мороз, который стал так мне ненавистен за эти пару дней. Но теперь он пробирал сильнее обычного, наверное, виноват все еще не отступивший страх. А отступит ли он когда-нибудь? Неужели находясь рядом с Валерой я всегда буду в опасности и нужно будет оборачиваться, прислушиваясь к странным уличным звукам а все люди вокруг будут врагами?
Я прожигала глазами снег, который красиво блестел под лампой, висящей над дверью штаба. Валера все еще был раздражен и курил рядом. Я редко курила, но сейчас мне неимоверно этого захотелось как будто моя жизнь зависела от этой бумажной табачной трубочки.
— Можно закурить? — тихо спросила я.
— Еще спрашиваешь — парень улыбнулся и достал сигарету из пачки протянув мне.
Я рефлекторно потянулась правой рукой, но дернулась от резкой боли.
— Эх что бы ты без меня делала — издевательски протянул парень и аккуратно сунул сигарету мне в зубы наклонив ближе к себе и поджег ее о свою.
От таких резких движений я застыла в том же положении. Валера слегка скрывался за табачной дымкой и казался тем самым парнем из сказочных снов. Его нос был слегка красный от холода, как и щеки от чего он казался по своему милым.
— Действительно…чтобы я без тебя делала — серьезно смотря в глаза напротив ответила я.
Казалось, Валера удивился такому моему высказыванию, впервые с нашей первой встречи он чем-то удивился.
— Пойдем, Мармеладова. — уходя вперед бросил через плечо парень.
— Почему Мармеладова? Тоже проститутка?
— Тоже всех спасаешь — смеясь ответил он.
Я подхватила его заразительный смех и быстро зашагав поравнялась с ним.
***
Сутулый быстро и метко бил по груше пока Зима задумчиво курил, рядом параллельно напивая песню «Кино», играющую из старого радио, которое выдавало больше помех чем мелодии. Парень любил проводить вечера в зале особенно если приходила Даша, которая заботливо приносила воды и каких-нибудь вкусностей для него жаль только, что приходилось делится с остальными присутствующими. — Слушай, а Тася с Турбо ходит? — ударяя по груше спросил сутулый — она его считай спасла — удар. — Не знаю — как обычно немногословно ответил Вахит. К тому же парень и вправду не знал, что происходит между этими двумя. Они с турбо в последнее время виделись все реже окунаясь в предновогоднюю суету или романтические перипетии. Да и к тому же была гораздо более интересная отношенческая гипотеза, которая держалась в голове весь день. — Привет парни! А Кащей у себя? Дело есть. «Вспомнишь лучик вот и солнце» — пронеслось в голове Зимы. Софья собственной персоной стояла посередине штаба уперев руки в боки. Она выглядела слегка комично в своей дорогущей шубе на фоне старых обшарпанных стен, исписанных излюбленной аббревиатурой. — Что это у вас за дела? — Сутулин перестал колотить несчастную грушу и повернулся к гостье. Он так же опустил руки на бока копируя смешную позу девушки ожидая ответа, но следовало только молчание. — У себя он — подал голос Вахит. — Спасибо, тебе от Даши привет — девушка улыбнулась и прошла в каморку. — Спит чтоле с ним — проводив шубку взглядом предположил Сутулый. — Не наше дело — сплюнув осек друга Вахит и ударил по груше, что тот слегка отпрыгнул от качающееся бандуры.***
В каморке стоял полумрак. Софья только зайдя не сразу заметила любимого сидящего на углу дивана. На столе виднелись следы от чего-то белого. Девушку передернуло. Она знала, что любимый употребляет он не раз предлагала делать это вместе и при отказе начинал угрожать расставанием, но чаще всего уходил в наркотических ад раньше, чем уговорит девушку. Мужчина поднял глаза на гостью и в них проскочил уже знакомый нездоровый блеск. — Сонечка — ласково протянул Кащей пытаясь подняться с дивана — Царевна моя. — Паша ты же обещал… — слезы душили и вот-вот должны были палится из карих очей — что больше не будешь… — Не начинай эту пургу! Садись! Мужчина усадил Софью на диван прямо напротив стола со «снежным» напылением. Девушка уже понимала, что будет дальше. — Давай со мной — он расплылся в улыбке и залез под воротник шубы надавив на тонкую девичью шею чтобы та наклонилась вперед. Карие глаза быстро забегали по деревяшке, на которой была «выстроена» белая дорожка. Рука давила на шею все сильнее. — Паша, пожалуйста я не хочу — предательские капли из глаз. — я боюсь. Мужчина резко ослабил хватку и поднял голову девушки так чтобы их лица были напротив друг друга. Он стер слезу, стекающую со щеки и неожиданно добро, посмотрел на Царевну. — Со мной тебе никого и ничего бояться не надо. Ты же меня любишь? Софья качнула головой выражая согласие. — Ну так, а что тогда кота за яйца тянем? Кащей снова опустил девушку к столу сжимая еще сильнее чем в прошлый раз. Страх разливался по венам слезы текли по фарфоровому лицу попадая на стол смешиваясь с белыми частичками. Выхода не было. — Вдыхай давай — слышался голос сбоку. Девушка вдохнула носом и почувствовала жжение внутри слизистой. В голове вспылили все лекции о вреде наркотиков что проводились в школе и университете. Все слова о том насколько они убивают тело и личность. Но любовь ведь спасает все? Правда же? Перед глазами начали играть картинки, а комната начала размываться. Кащей поднял Софью и опустил на диван нависая сверху. Руки, слегка испачканные в порошке, оставляли следы на меху пока расстегивали пуговицы шубы, а губы целовали свежие синяки на шее и предплечьях. Совесть и не думала укалывать Павла за то, что он делал со своей любимой. А была ли у него когда-нибудь совесть? Ему было наплевать когда он чуть не задушил свою Царевну, ему было наплевать на Турбо, которого чуть не убили «Разьездовские», и уж тем более было наплевать на его подружку, которая являлась по совместительству сожительницей его Царевны. Ему было наплевать даже на себя. Жизнь слишком коротка чтобы думать о завтра, не так ли? Девушка лежала без движения и ментально была очень далеко, но Кащею было плевать в состоянии ли она давать согласие на что-либо. Поцелуи спускались все ниже, а руки заходили все дальше. — Паш, а ты меня любишь? — неожиданно трезво проговорила Софья, глядя в потолок, от чего Кащей уставился на нее отвлекаясь от застежки на девичьих брюках. Он вгляделся в лицо девушки и увидя полное отсутствие, промолчал.***
— Я завтра утром за тобой приду — улыбнулся Валера, стоя на уже излюбленном месте возле моего подъезда. — Не нужно. Нам не нужно… Парень резко притянул меня в свои объятия. Маленькие ручейки непроизвольно полились из моих глаз стекая по лицу прямо на куртку кудрявого. — Ты готова была пожертвовать собой ради меня и сейчас пытаешься меня отшить? — парень хохотнул — ну ты и дурочка, конечно. Я правда чувствовала себя дурочкой... даже дурой. Не надо было соглашаться идти в кино, а сидеть дома уроки учить, не связываться с мотальщиком, а ходить пить чай с подружками, не надо было… — Ты очень смелая. Смотришь смело как я. Похожи мы с тобой. — продолжил свой монолог Валера — как там в книжках этих пишут… про любовь. Мы разные, но похожи пиздец. Я посмотрела в глаза парня медленно успокаиваясь. Было что-то магическое в его словах. — Я хочу быть с тобой — уже шепотом пропел парень, смеясь — я так хочу быть с тобой. Я поддалась вперед, аккуратно коснувшись губами его губ. Парень простоял в ступоре пару секунд, но ответил, углубляя поцелуй. Я запустила руки в его волосы, а он проник холодными руками под мою дубленку от чего по спине пошли россыпи мурашек. Воздуха не хватало, но отрываться друг от друга не хотелось. Я чувствовала, как бьется его сердце он слышал, как бьется мое. Когда кислород совсем закончился пришлось прерваться. — Так бы и сказала, что тебе Наутилус больше Сектора газа нравятся… Я засмеялась и снова затянула парня в поцелуй решив немного пошутить. Я взяла его за расстёгнутую куртку и кинула в сугроб, который намело рядом с лестницей за пару дней снегопада. — Ах так! Ну держись! Парень схватил меня за лодыжку и уронил рядом с собой после чего начал закапывать в снег. — Инвалидов не бьют! — крикнула я, махая забинтовой рукой, но парень проигнорировал мой возглас и продолжал закидывать меня горстями снега, а я даже не хотела сопротивляться. Я просто лежала и смотрела на звездное небо с глупой улыбкой пока в голове воспроизводилась песня Наутилусов. И я буду с тобой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!