Часть 1

12 декабря 2023, 00:00
Милая Тесса, я не помню твоё лицо. Жизнь и память сворачиваются в кольцо, день вчерашний возвращается, чтобы дать нам под дых. Милая Тесса, почему-то здесь нет злодеев и нет святых, и себя я похвалить никак не могу: не скрываю, оказалось - плохой я друг, только и ждал, чтоб однажды тебя предать. Милая Тесса, я узнал, что могу менять чьи-то жизни - хрупкие, как картон, как оригами (помнишь, ты делала? Он, кто был полностью очарован - кто он был? Силуэт знакомый, но себя в нем узнать не могу.) Милая Тесса, я предам, но я не солгу: мне так жаль! Не оправдываю надежд. Милая Тесса, здесь ломается наш сюжет - или петлю делает. мне, если честно, неясно пока. Тесса, жизнь до странности коротка. Может, завтра черной дырой нас накроет - со всей добротой и тревогой, любовью, тоской, с гневом, грустью и планами "на потом"... И тогда, если вдруг надлом - мне не хочется ни о чём сожалеть, до конца мечтать: "вот вернуться б и переиграть". Тесса, милая, ты понять непременно сможешь. Прости. Нам случайно не по пути. Мне плевать на вселенную; ей, очевидно, тоже плевать - кто я был, чем буду дышать; и зачем мне грустить о ней? Тесса, нет ничего светлей, чем когда тебя любят (и ждут). Ради них от тебя уйду и предам в конце-то концов. Милая Тесса, жаль, не помню твоё лицо...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!