Часть 1
12 декабря 2023, 00:00Милая Тесса,
я не помню твоё лицо.
Жизнь и память
сворачиваются в кольцо,
день вчерашний
возвращается, чтобы дать нам под дых.
Милая Тесса,
почему-то здесь нет злодеев и нет святых,
и себя я
похвалить никак не могу:
не скрываю,
оказалось - плохой я друг,
только и ждал,
чтоб однажды тебя предать.
Милая Тесса,
я узнал, что могу менять
чьи-то жизни -
хрупкие, как картон,
как оригами
(помнишь, ты делала? Он,
кто был полностью очарован -
кто он был? Силуэт знакомый,
но себя в нем узнать не могу.)
Милая Тесса,
я предам, но я не солгу:
мне так жаль!
Не оправдываю надежд.
Милая Тесса,
здесь ломается наш сюжет -
или петлю делает.
мне,
если честно,
неясно пока.
Тесса,
жизнь до странности коротка.
Может, завтра черной дырой
нас накроет - со всей добротой
и тревогой, любовью, тоской,
с гневом, грустью и планами "на потом"...
И тогда, если вдруг надлом -
мне не хочется ни о чём
сожалеть, до конца мечтать:
"вот вернуться б и переиграть".
Тесса, милая,
ты понять
непременно сможешь. Прости.
Нам случайно не по пути.
Мне плевать на вселенную;
ей,
очевидно, тоже плевать -
кто я был, чем буду дышать;
и зачем мне грустить о ней?
Тесса, нет ничего светлей,
чем когда тебя любят (и ждут).
Ради них от тебя уйду
и предам в конце-то концов.
Милая Тесса,
жаль,
не помню твоё лицо...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!