1.
12 декабря 2023, 00:00Джисон не охотно покидает теплую постель, и идет в ванную комнату. Сегодня у него очередная смена. Скучная и долгая, впрочем -как всегда.
Он сонно плетется на кухню , разогревает вчерашнюю еду - заранее приготовить еду было лучшим решением Джи , за последние 2 месяца его жизни.
Вдруг посмотревши на настенные часы , он понял что опаздывает. Хан подорвался с места , и побежал на работу.
Он прошел около 60 метров , как начался дождь. И это были не мелкие редкие капли, а сильный ливень. Джисон забежал под ближайший козырек какого-то здания или подъезда. В принципе , это не так важно , как то, что он опаздывает уже на пол часа. Джи уже думал как директор будет его отчитывать.
Спустя 10 минут он наконец-то дошел до кафе. С опаской зайдя, он не обнаружил угрюмого директора прямо перед дверью.
Как оказалось , тот, уехал заграницу со своей женой еще дня 4 назад.
•Хоть что-то хорошее-подумал Джи.
×××
Джисон протирал стаканы и витрины уже около 2 часов , как наконец пришли покупатели . Он сначала даже не обратил на них особо внимания , ему просто было не до этого , он очень хотел спать.
Уже вторую неделю он спит по три-четыре часа из-за бессонницы . Не так то уж и хорошо у него было с ментальным здоровьем , но заняться его лечением Хану было некогда.
Когда он приносил пришедшей компании кофе и чизкейки , он всё же решил обратить внимание и взглянуть на них. И не зря. Джисону нашел парня с фиолетовыми волосами очень даже привлекательным. Для Джи это было что-то новое - он всегда думал что ему нравятся девушки , но никак не парни.
Два парня и один приглянувшийся Джисону, поблагодарили за еду и принялись кушать и обсуждать важные дела. Он наконец опомнился , и ушел обратно к витрине , снова протирать и без того кристально-чистые стаканы.
Джисон открыл для себя новое занятие , не такое скучное как прежнее, это - понаблюдать за парнем с фиолетовыми волосами . Хан уже хотел с ним познакомиться, что для него - интроверта , было немного неожиданно . Он успел подслушать что этого красивого паренька зовут Ли Минхо.
*Красивое имя*-подумал Джисон.
К его несчастью парни уже начали уходить.
×××
Новый день. И опять работа.
Но в это раз Джи уже не был таким недовольным . Он надеялся увидеть сново Минхо, поэтому настроение у него было вполне хорошее.
Джисон убирался , обслуживал клиентов , убирался , вновь обслуживал клиентов , и так по кругу. До конца смены осталось всего сорок минут. Он уже немного расстроился что не увидит загадочного парня , что так произвел впечатление на Джи. Послышался звон колокольчиков повешанных на двери. Новый клиент.
К джисоновскому счастью это был Минхо. Причем, не со своей небольшой компанией ,а один.
Он заказал капучино и шоколадный пончик. Хан почему-то вдруг начал нервничать, на его опыте , у него такого никогда не было. После того , как Ли получил заказ , он выбрал столик максимально близкий к витрине.
Джисон уже более-менее расслабился , как Минхо задал ему вопрос:
-Не против познакомиться?- абсолютно не смущенно спросил старший.
Хан сначало не поверив самому себе, резко замолчал. Не мог произнести и слова. Спустя минуту он все же решил попытаться ответить , из вежливости.
-Да не против . Я Хан Джисон- неуверенно проговорил он.
-Ли Минхо.
Всё оставшееся время до закрытия они молчали , так как не знали , о чем можно говорить.
-Вот мой номер,- протянул бумажку с цифрами Джисону - напиши мне .
-А.., хорошо.
-До встречи- помахал ему Минхо.
×××
Джисон уже пришёл в квартиру, занялся своими делами , и лег спать.
×××
Сегодня посетителей было мало , так что директор разрешил уйти ему на целых два часа раньше - для Джи это было очень поощрительно.
Придя домой , он только сейчас вспомнил , что не видел сегодня Минхо.
*Но он ведь не может каждый день ходить в кафе, у него и свои дела есть*- подумал Хан , но все равно чуть расстроился.
Спустя 2 часа он все-таки вспомнил о бумажке с номером Минхо. Он сразу добавил его в контакты и хотел начать писать ему.
Но что ему написать? Джисон думал минут 10, и ничего гениальней не пришло ему в голову , кроме как :
•Привет, это Хан Джисон из кофейни.
Джи не очень хотелось отправлять это сообщение , но что-то же надо было написать , а придумал он только такое.
Прошло четыре часа, но Минхо так и не ответил.
*может он жалеет что дал мне номер *,*я ему врятли интересен, скорее наоборот, раз он не хочет мне отвечать* - начал накручивать себя Джисон.
*Он просто занят* - он пытался так думать и уже перестать накручиваться.
×××
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!