1
10 января 2024, 00:00***
Прошло ровно 10 лет с того момента, когда универсам расспался.Ребята решили встретиться с теми, с которыми когда-то были неразлучны.Многих убили, когда они еще были детьми, но Леру решили забрать в самый напряженный момент и переехать в Москву с матерью.Взрослая, красивая девушка ехала на поезде и размышляла о их последней встречи с Турбо, в голове были лишь его слова:
— Маленькая моя, я тебя найду, обещаю.
Но он так и не нашёл, провалил своё обещание.Девочка ждала его до самого последнего момента, хранила ему верность, не зная живой ли он вообще.Сердце разрывалось от подобных мыслей, ведь первая любовь всегда бывает болезненной.Сколько ночей она рыдала, ожидая письма от него, но конечно, ни одной весточки не пришло.В свои 25 она так и не нашла себе мужа и не родила детей, многие говорят, что прошлое нужно отпустить, но девушка не могла.По счастливой случайности, блондинка ехала одна и взяв сумочку, нашла там фотографию. На снимке были запечатлены Турбо и она.В тот день он принес ей букет ромашек, а на обратной стороне была надпись: " Будущая семья Туркиных. 1989 год ".По щекам полились слёзы, ведь девушка сдержала своё обещание, она отучилась в МГУ, на фоне которого когда-то фоткались универсамовские. В глубине души была надежда, что они встретятся и вместе уедут в Москву, постороят счастливую семью.Поцеловав фотографию, Вишневская убрала фото на место и смахнув слезинки, легла спать.
Проснулась девушка уже когда поезд подъезжал в Казань.Умывшись, Лера привела себя в порядок, убрала постельное белье и надела джинсы со свитером, стала ждать прибытия. Выйдя из вагона, её встретил — Андрей.Когда-то он был мальчишкой с кликухой " Пальто ", а теперь перед ней взрослый, крепкий парень.Ребята стали рассказывать друг другу о том, как изменились их жизнь за эти 10 лет.
— Андрей, извини за такой вопрос, ты не знаешь, жив ли Турбо? — поинтересовалась Лера, смотря ему в глаза.
— Живой, сбежать ему удалось когда кипиш там был.Не знаю правда, где живёт, но на мое письмо он так и не ответил, так что остаётся гадать придет ли он — ответил Пальто.Это немного подкосило Вишневскую, ведь она верила, в то, что он жив, а если и умер, то такова судьба — быть ей одной.Не могла девушка так больше горячо полюбить и привязаться к человеку.
Осталась Лера у Васильева, ведь она приехала всего на два дня.Сестра его жила у Ирины, которая когда-то оформила опеку над ней, так что поводов переживать не было.Обосновавшись в комнате Андрея, девушка переоделась в домашнюю одежду и решила продолжить начатаю в поезде книгу.Хотелось отдохнуть с дороги, чтение было единственным способом отвлечься от воспоминаний, которые когда-то приносили ей радость и грусть.
Днем друзья сходили в магазин и стали приготавливаться к встрече с друзьями.Нарезали салатики, купили тортик и естественно пару спиртных напитков.
К шести часам потихоньку стали прибывать ребята.Первыми прибыли Марат и Айгуль, ей удалось «поправиться» после поддержки Марата и Вовы.Чуть позже прибыла Наташа и Зима.Все мило беседовали, кушали и выпивали.Казалось, все были счастливы, ведь старая компания воссоединилась, пускай и не целиком.Лера наблюдала за этой прелестью с балкона кухни, выкуривая очередную сигарету.Голова была полностью забита мыслями о возлюбленном, вера в то, что он приедет не угасала.Вернувшись к своим через пару минут, ребята слушали и пели романтические песни и в это время послышался стук в дверь.Девушка сказала, что откроет и приоткрыв дверь, она заметила стоящего Туркина с букетом ромашек в руках.Вишневская не поверила своих и глазам из которых уже лилось море слез, протёрла их руками.Действительно не кажется, это он.Все такой же высокий, красивый и мужественный.Бросившись к нему в объятия и не снеся Туркина с ног, она принялась шептать ему то, как скучала по нему.
— Я тебя ждала все эти годы.Думала, ты найдешь меня либо отправишь мне письмо или позвонишь — сквозь слёзы говорила Лера.
— Маленькая моя, я действительно искал тебя, просто думал, что у тебя своя семья — ответил Валера, целуя возлюбленную в голову.
— Все эти годы любила и ждала только тебя, любимый.Я боялась, что ты умер — прошептала Вишневская, крепче обнимая парня.Заглянув в глаза возлюбленного, тот улыбнулся ей своей обаятельной улыбкой и смахнул её слезинки, которые лились словно летний дождь в солнечный день, а после со всей нежностью поцеловал её пухлые губы.Отстранившись друг от друга, Валера вручил возлюбленной цветы и пара прошла в квартиру.На Турбо сразу налетели друзья и стали расспрашивать о жизни.Оказалось, что он перебрался на другой конец города со спокойной душой отучился.Вредных привычек помимо курения он не имел, поэтому жил в достатке.Пригласив любимую на перекур, они стали болтать на балконе.
— Поедешь со мной в Москву? Я тебя так ждала и расставаться мне не хочется.Я тебя без памяти люблю — произнесла Лера, взяв руку Турбо в свою.
— Поеду, раз уж зовешь.Лера и Валера Москва встречай!Видимо мы с тобой красной нитью связаны, раз никого не нашли спустя 10 лет.Да и я как мальчишка всё также влюблен в тебя — ответил Туркин, целуя костяшки суженой.
— Сколько лет прошло, а со мной ты всё такой же милый, а других на расстоянии держишь.Я как вспомню твои драки и отношение к другим, а особенно к тому инциденту с Айгуль, моё сердце разрывается — затянувшись сказала Вишневская.
— Тогда время было другое, да и я был на голову больной.Самому стыдно, за тот пиздец, но я перед ней извинился потом — проговорил Валера, а после приблизился к лицу Леры и поцеловал её в щеки и оставил чмок в губы.
Ребята разошлись около одиннадцати вечера, кроме Турбо.Он остался, поскольку не хотел расставаться с любовью всей своей жизни, поскольку очень соскучился по ней.Этот момент до сих казался сном, ведь они последний раз виделись детьми, а сейчас уже взрослые люди, которые устроили свою жизнь.
Оставшиеся дни влюбленные провели в компании друг друга, гуляя по родным местам, а за день до отъезда посетители кладбище, где находились их друзья.Тем же вечером, Лера попросила Андрея запечатлить её с будущим мужем на память, а после их втроем.
Вернувшись в Москву, пара стала жить вместе.Туркин через время перевез оставшиеся вещи и устроился на новую работу.Ребята узнавали друг друга заново, но им было хорошо вместе, поскольку у влюбленных были похожие взгляды на жизнь.Вечерами они любили разговаривать на различные темы.Лера часто получала подарки от Валеры: цветы, коробку любимых жвачек Love is, походы в кино.Ребята никогда не ругались и понимали друг друга буквально с полуслова, поэтому не теряя внимания пара в скором времени официально стала семьей.На стене отведенной детским фотографиям в самом центре висел снимок со свадьбы.Они знали, что их еще ждёт много испытаний семейной жизни, но главное испытание любовью было позади.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!