Глава 1. Что, зачем да и в принципе куда?
12 декабря 2023, 00:00Мое имя Михаил. И я давно потерял смысл жизни. Хоть у меня и не было мыслей о суициде, но как-то смерти я не боялся. И вот сейчас я спокойно стоя на станции метро неожиданно получаю толчок в спину. Нет, это был не один человек, а толпа. Ну знаете, когда один человек плюнув на всех лезет через толпу и не смотрит по сторонам. Ну вот такая ситуация у меня произошла и я оказался под поездом. Здесь нет ничего приятного, боль настолько ужасная, что проще броситься с крыши чем лежать и чувствовать, как медленно тормозящий поезд режет тебя на куски. Не прошло и пяти минут, как мое сознание померкло и я погрузился во тьму.
Но долго в таком состоянии я не пробыл. Мои уши уловили крики и грохот от падения чего-то огромного. Попытавшись открыть глаза, я увидел такую картину. Разрушенный город, огромные стены и гиганты, что бродили по улицам и жрали людей. Странное чувство, что я это уже где-то видел или слышал? Ну не суть, у себя за спиной я услышал грохот шагов одного из титанов. Обернувшись я увидел ужасную морду твари с расплывшийся улыбкой. Поняв, что мне надо либо бежать, либо сдохнуть, то я развернувшись побежал к стене. Забравшись с разбега метра на два, я, зацепившись за одну из балок, с раскачки запрыгнул на крышу.
Не теряя ни минуты, я стал осматриваться. В моей голове прокладывали довольно безопасный маршрут, до другой стены. И сделав глубокий вздох я побежал по крышам. Хорошо, что от нечего делать занимался паркуром, хоть и довольно в лёгкой его форме, но на данный момент это мне поможет. Хотя не знаю, можно ли назвать прыжки и увороты от травма охраны на заброшках. Но все же хочу сказать спасибо тому охраннику, за ценный опыт.
И вот сейчас я еле успевая уйти от атаки титанов перемещаясь от одной крыши до другой, почти добрался до стены. И кстати, я только сейчас заметил, что мне около 13-14 лет. Но не важно, знаете, я думал, что произойдет много чего, но то чтобы меня подхватил боец в довольно знакомой форме… Разведкорпуса!! Черт, у меня же куча подсказок было, а догадался я только сейчас. Атака титанов, довольно интересное аниме, да и манга тоже. Но чтобы я оказался в центре событий это звиздец везение. Подхватил меня мужчина с блондинистыми волосами, что лучше сказать жёлтого цвета.
— Ты как парень? — спросил он и не отрываясь от маневрирования бросил на меня вопросительный взгляд. — Как твое имя?
— Если честно, то было страшно. А вот имя спрашивать не назвав своё не очень то и прилично, но ладно. Сейчас не очень удобное время возиться с этикетом. — произнёс я и посмотрел назад, титан, что нашел меня первым смотрел вслед разочарованным взглядом. — Мое имя Хаку.
Почему я решил использовать не своё имя? Да я и сам не знаю. Может я не хочу вспоминать прошлое и жить нынешней жизнью, либо просто хочу избавиться от прошлого. Наверно все-таки первое.
— Красивое имя. Я Эрд, будем знакомы. — произнёс мужчина и перепрыгнуть стену приземлился на корабль. — Надеюсь ещё увидимся Хаку.
После этих слов он исчез используя УПМ. Знаешь Эрд, а ты прав, мы еще встретимся. В отряде Леви. А сейчас мне надо бы поступить в кадетский корпус.
***
Сейчас мне 16 лет и я нахожусь в кадетском отряде 104. Знакомое число? Это так, в моем отряде также присутствуют Эрен, Микаса, Армин, Жан и так далее. Кис Шадис же ходил по рядам и смотрел на наши стойки и форму. Я же стоял довольно ровно и ко мне от него за три недели обучения претензий не было. Сейчас он при дрался с парню, чья прическа была сделана, как будто он решил подстричься на лысо. Но передумал. Позже был Армин, а когда проходил мимо меня в его глазах засняли истории счастья. Странно, но ладно.
После осмотра он стал говорить, что мы лишь корм для титанов и мы все должны умереть за человечество и так далее. Ну ладно. Сегодня первая нормальная тренировка с УПМ. Не баланс, а именно истребление тренировочных титанов. Как только он произнёс свою речь, то мы всем отрядом отправились собираться в казарму. Я ни с кем не общался, я в отряде был довольно отстраненным. И не общительным, но сейчас мне пришлось обратиться к отряду с небольшим вопросом.
— Кто взял себе мой УПМ?
Резко говор в казарме исчез и все посмотрели на меня. В их глазах читалось непонимание и у кого-то даже страх. Два года назад я получил довольно полезную способность, не суть заключается в предсказывании будущего. По моим подсчетам примерно на 10 шагов вперёд. Также я могу различить ложь в разговоре, что тоже бывает полезно.
— Я еще раз задам вопрос. Кто.. Взял.. Мой.. УПМ? — произнёс я и посмотрел на товарищей с довольно холодным взглядом.
Сразу двое бойцов стали немного ерзать на месте и «незаметно» перекидывались взглядами. Эх, значит эти двое. Вздохнул я подошёл к этой парочке и повторив вопрос получил свою вещь обратно в руки. Решив не осматривать УПМ я сразу нацепил его и вышел из казармы. Подойдя к стойке для тренировки я выпустив крюки повис на тренажёре. Но через пару секунд, я почувствовал, что начинаю терять равновесие. Резко втянут крюки пошел в сторону дома командиров. И как только подошёл и постучался в дверь, то пришлось отпрыгивать назад из-за резкого его открытия.
На пороге стоял Кис Шадис и смотрел на меня вопросительно.
— Разрешите воспользоваться мастерской. А то мне под портили УПМ и его надо вернуть в рабочее состояние. — произнёс я и получил утвердительный кисок отдав честь ушёл в мастерскую.
И вот сейчас передо мной находился разобранный прибор. Мда, сломанный балансир, сорван ремешок и перекручен моторчик. Ну дел здесь на пару минут. Ну значит начнем. Мотор немного расслабить, ремень заменить и поменять балансир. Ну, вроде готово. Нацепив устройство и выйдя на улицу, заметил ряды кадетов и подбежав к ним встал на своё место.
— Починка завершена. Готов приступить к тренировке. — отрапортовал я и отдав честь уловил удовлетворительный кивок.
После объяснения нашей задачи, нам выдали клинки и мы приготовились. Вдох, выдох и началась гонка. Как только прозвучал выстрел, то я сразу использовав УПМ рванул вверх на деревья. Ну, что. Повеселися
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!