Глава I. Старый друг, новые проблемы.
16 апреля 2024, 00:00Лето, 2010 год, город Морио, Япония.
Казалось бы самый обычный летний день, птицы поют, солнце приятно греет своей теплотой, листья на деревьях робко пошатываются на ветру. Но противное чувство преследовало парня с помпадуром. Прошло целых одиннадцать лет с невероятного лета 1999-го когда он последний раз ощущал это чувство. Всё же раздумья пришлось оставить на потом так как офис зашёл начальник полицейского участка, передал папку с какими-то бумагами и незамедлительно покинул помещение. Парень недолго думая решил изучить то что находится в папке. Открыв её он увидел следующее:
Дело от 19.06.2010
Подозреваемый Джошуа Уильямс был замечен недалеко от дома Коичи Хиросэ в котором происходило ограбление во время отсутствия хозяина.
При допросе Д. Уильямс часто запинался выдавая признаки волнения. Позже выяснилось что у него присутствуют неоспоримые доказательства своей невиновности. После тщательной проверки было выявлено что подозреваемый никак не связан с преступлением.Дело закрыто.
После прочтения у Джоске остался лишь один вопрос: Почему Коичи об этом ничего не рассказал? Да. мы достаточно отдалились друг от друга но это не повод совершенно игнорировать то что у тебя друг в полиции работает!
Парень побежал к дому своего друга, торопливо набирая его номер телефона. Наконец на звонок ответил Коичи.
— Привет Коичи, как там у тебя дела.?
— Всё складывается не самым лучшим образом так скажем. Меня обокрали недавно… В это время я был в Америке на задании Джотаро.
— Тогда всё сходится.
— Погоди. что сходится?
— Мне начальник досье одного человека принёс. впрочем не важно кого, факт в том что там упоминается твой дом и у меня возник вопрос почему ты на помощь не позвал.
— Ясно, слушай. Джотаро скоро приедет и надо его будет встретить у аэропорта, сможешь завтра?
— Да конечно. А не знаешь зачем он сюда летит?
— В городе орудует банда людей без стендов которые ищут те самые мистические стрелы.
— Чего…
— Видимо они откуда-то узнали что у меня есть стенд и искали в моём доме стрелу.
— Что ж мать твою всегда здесь происходит какой-то несусветный бред?!
— Про мать лишнее.
— Согласен.
Звонок был прерван. Они оба понимали что диалог дальше вести некуда и синхронно решили сбросить вызов. Было уже достаточно поздно и Джоске решил пойти домой.
Придя домой парень незамедлительно отправился к кровати. Думать о голоде было некогда так как обязан встать в 5 утра для того чтобы встретить Джотаро сана, он всегда любил прилетать намного раньше поставленного времени и это всегда немного бесило Джоске.
Утро. Птицы весело щебечут за окном а солнце нехотя встаёт.
Джоске аналогично солнцу поднялся с кровати и пошёл завтракать. Сделанные на скорую руку бутерброды были не столь ужасными как его сны. Снов было много и самых разных, но уже ни одного невозможно было бы вспомнить хотя парень с помпадуром даже и не пытался этого сделать. Но отчётливо вспоминалось одно: нарастающее до предела чувство тревоги и страха. Было такое ощущение что сон продлился буквально пару часов с огромным количеством пробуждений посреди ночи. В любом случае Джоске направился на велосипеде в аэропорт. Ждать пришлось недолго. Джотаро выглядел достаточно спокойным но всё же в его серьёзном лице проступали частички тревоги. Молчание прервал голос Джотаро.
— Здравствуй Джоске
— Привет Джотаро сан
На этом диалог резко прервался.
"Иди за мной" — Серьёзным тоном сказал Куджо.
Джоске немедленно последовал за Джотаро.
Спустя 10 минут хождения по городу Джотаро сказал: "Здесь!"
Джоске моментально посмотрел в сторону куда смотрит его родственник и увидел это: Самая обычная вилла, в восточной части Морио таких полным полно но рядом с ней был тот самый человек на которого завели то самое дело.
Наблюдение длилось недолго так как из-за угла вышел мужчина в балаклаве вооруженный пистолетом. Уже казалось что произойдёт выстрел но вдруг мужчина одетый с иголочки оказавшись в безвыходной ситуации скрылся в чёрной дымке.
На лицах Джоске и Джотаро можно было прочитать искренние удивление. Оперативно прибыла полиция и оказалось что это люди из той самой банды "охотников на стенд юзеров".
После всего этого осталось много вопросов но пожалуй самым главным был: куда исчез загадочный Мужчина?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!