Часть 1

15 декабря 2023, 00:00
Где-то на одном из бесчисленных островов Гранд-Лайна в баре за столиком сидел юноша в соломенной шляпе. Перед ним громоздилась куча грязных тарелок. Подросток поглощал уже десятую порцию мяса на шпажках, когда в бар вошел новый посетитель. При виде молодого мужчины в оранжевой шляпе, парень за столиком сразу оживился и радостно замахал. - Ээйс! - Луффи,- Командир второй дивизии пиратов Белоуса подсел к младшему брату. – Это ты прислал мне эту записку? Эйс извлек из кармана сложенный клочок бумаги. На нем было короткое послание «Нужно поговорить об ASL. Встретимся на острове Тибао». Луффи покачал головой. - Я думал это ты пригласил меня. Младший брат продемонстрировал точно такую же записку. - Но, если это был не ты и не я… - Луффи озадаченно наклонил голову на бок. Кроме них двоих только один человек был связан с ASL. И этот человек совершенно точно покоился на дне морском. К столику братьев приблизился незнакомец в синем плаще и цилиндре. - Это я пригласил вас. - Ты кто такой? – Луффи с подозрением уставился на странного типа. - И откуда ты знаешь об ASL? – Нахмурился Эйс. Незнакомец проигнорировал вопросы. - Монки Д. Луффи. Портгас Д. Эйс. Два года назад во время войны в Маринфорде весь мир узнал, что вы - братья. Но разве братские узы не связывают вас с еще одним человеком? - Да кто ты, черт возьми, такой? И откуда знаешь о нашем погибшем брате? - Эйс осекся. Незнакомец снял шляпу, позволяя лучше рассмотреть свое лицо. На лицах Эйса и Луффи раздражение и непонимание сменились шоком. - Если это какая-то глупая шутка, я убью тебя. – Внезапно охрипшим голосом произнес Эйс. - Никаких шуток. Это действительно я, Эйс. – Улыбнулся незнакомец. Незнакомец ли? Эйс вскочил со стула. На секунду Сабо показалось, что сейчас «Огненный кулак» его ударит. Но вместо этого Эйс привлек брата к себе и заключил в объятья. - Больше никогда не пропадай… болван. Луффи, визжа от восторга, обвил руками обоих братьев, крепко к ним прижавшись. Они простояли так пару минут, смеясь и плача. И им казалось, что во всем бескрайнем океане нет никого счастливей. - А теперь рассказывай. – Потребовал Эйс, выпуская вновь обретенного брата из объятий. – Что с тобой случилось и почему ты не выходил на связь двенадцать лет? - Я потерял память. – Сабо опустился на свободный стул и начал рассказывать. – Когда моя лодка потонула, меня спасла революционная армия. После этого я помнил только свое имя и то, что мне ни в коем случае нельзя возвращаться домой. Наш лидер, Драгон-сан учил и тренировал меня лично. И со временем я стал его правой рукой. Мы помогали жертвам тирании по всему миру. И мне нравилась такая жизнь. Я чувствовал, что делаю нечто действительно значимое. Но мне не давало покоя ощущение, что в моем прошлом есть то, что я просто обязан вспомнить. Меня преследовало чувство тоски по чему-то, чего я даже не помнил. По кому-то. Это чувство грызло изнутри и днем,а ночью становилось просто невыносимым. И, хоть все во мне противилось этому, я решил спустя двенадцать лет вернуться на остров Рассвета. Там, в одном из баров… - У меня что-то на лице? – Обратился Сабо к женщине в оранжевой косынке за барной стойкой, которая очень уж пристально его разглядывала. - Ой, простите. – Смутилась та. – Вы напомнили мне одного мальчика, который жил с бандитами на горе Корбо. Лицо женщины помрачнело. - Он был славным ребенком. Как и его братья. «Братья». От этого слова в груди Сабо разливалось приятное тепло. - Гора Корбо, да? В дверях логова горных бандитов путь Сабо преградила грузная немолодая дама с грубыми мужскими чертами лица. Разглядев лицо незваного гостя, бандитка издала истошный крик, направив ему в грудь трясущийся палец. - В чем дало, босс? Почему Вы кричите? – Переполошились вооруженные до зубов бандиты, появившиеся за спиной атаманши. - Да как тут не кричать, когда у нас оживший мертвец на пороге. Бандитка схватила Сабо за воротник. - Твои братья знают? - Братья? - Они все глаза выплакали, когда узнали о твоей смерти. - Простите, но я ничего не помню. Ни о Вас, ни о братьях. - Не знаю, что, черт возьми, с тобой было… Ты можешь не помнить меня, мне плевать. Но их ты обязан вспомнить. С этими словами, бандитка ухватила Сабо за руку и потащила куда-то в лес. Они остановились возле большего дерева, в ветвях которого уместился грубо сколоченный домик. В нем было нечто вроде палубы со штурвалом и даже «воронье гнездо». На верхушке мачты развивался старый, потрёпанный флаг. С трудом, но на нем еще можно было разглядеть буквы ASL. Три буквы. Три человека. Эйс. Сабо Луффи. Мальчишки, которые однажды разделили саке и стали братьями. Воспоминания захлестнули Сабо, будто гигантская волна. Вески разрывало от боли. Перед глазами потемнело. Наконец, сознание отключилось, не справившись с перегрузкой. Когда Сабо снова открыл глаза, он помнил все. Даже ту комнату в логове бандитов, где он сейчас лежал на расстеленном одеяле. Здесь их троица спала вповалку на полу после целого дня побегушек по лесу. - Очнулся наконец. Как себя чувствуешь? – С деланым безразличием спросила устроившаяся в углу бандитка. - Я вспомнил все. И тебя тоже, Дадан. – Сабо ослепительно улыбнулся. - И ты ничуть не изменилась. Все такая же старая карга. - А ты все такой же противный сопляк. – Тепло улыбнулась бандитка. Сабо медленно поднялся на ноги и подошел к стене, где висели две розыскные листовки. Два известных на весь мир пирата. Несдержанный и пылкий Эйс стал еще более пылким, съев фрукт Мера-Мера. Улыбка Луффи все такая же ослепительно яркая. Он больше не маленький плакса, а грозный пират с надежной командой. Сабо мучительно, до боли в груди хотел увидеться с ними. Хотел и одновременно боялся этого. Что если их узы не выдержали проверку временем? Что если Эйс и Луффи не захотят снова признать его, как брата? - Ты серьезно думал, что мы тебя оттолкнем? – Эйс шутливо пихнул Сабо под ребра. – Болван. Мы всегда будем братьями, хоть через двенадцать лет, хоть через сотню. - Точно! Точно! – Подхватил Луффи. Сабо почувствовал громадное облегчение. Его братья остались прежними. Да, они все трое выросли, стали сильнее. Но в глубине остались все теми же шалопаями, наводившими шум в Сером терминале. - Ты все еще мечтаешь стать Королем пиратов, Луффи? – Спросил Сабо у младшего брата. - Ши-ши-ши. Ага! – Расплылся в улыбке Луффи. – И я непременно им стану! Стану сильнее, чем вы оба и даже сильнее, чем все Йонко! - Как разогнался. Да Отец от тебя и мокрого места не оставит. – Эйсу явно доставляло удовольствие дразнить младшего брата. - Сказал же. Я стану сильнее. Это просто вопрос времени. – Упрямо повторил Луффи. Сабо рассмеялся. - Тогда нам, Эйс, никак нельзя отставать. Все-таки к старшим братьям короля пиратов и требования соответствующие. А то не успеем оглянуться, как Луффи в самом деле нас обгонит. - Говори за себя. - усмехнулся Огненный кулак. - Лично я уступать не собираюсь В этот момент в бар вошла девушка с короткими волосами карамельного цвета. Увидев ее, Сабо поднялся со стула. - Это моя подруга. Похоже, мне пора. - Сидеть. – Эйс удержал брата за плечо. – Ты, паршивец, задолжал нам с Луффи двенадцать лет. Так просто мы тебя не отпустим, верно, Луффи? - Ага, ага! – Радостно поддакнул младший. Девушка рассмеялась. - Не волнуйтесь. Я пришла не для того, чтобы забрать Сабо-куна с собой. Наоборот. Драгон-сан освободил его на три дня. - Погоди-погоди, Коала! Нельзя же так…. – Товарищ девушки был явно растерян. - Сабо-кун. – Перебила его Коала. – Ты помог стольким людям по всему миру и имеешь полное право провести три дня со своими самыми близкими людьми. Так что… - Девушка коротко поклонилась Луффи и Эйсу. – Передаю нашего начальника штаба в ваши руки. - О-отлично! – Луффи вскинул руки. – Тогда мы с Эйсом, как пираты, украдем Сабо на три дня. Братья с улыбкой переглянулись. Им пришлось ждать этого долгих двенадцать лет. Но они нашли друг друга и больше ни за что не потеряют. Даже находясь в разных командах они навсегда останутся БРАТЬЯМИ!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!