В ожидании Зимы
15 декабря 2023, 00:00 Начало декабря, а твои близкие готовятся к главному семейному празднику — Новому Году. И ты всегда готов помочь им украсить дом, подготовить подарки, да только снега нет. Зима на дворе, а снега нет. «Где же снег?» — спрашивают дети.
А снег — главный атрибут Нового Года. Как же без него!? Как комки снега катить, дабы снеговика слепить? Как снежные укрепления делать для снежков? В конце концов, просто окунуться в большущий сугроб снега нельзя! С таким настроением сидят по домам многие дети — приготовили санки, ходят уже в зимних куртках, ботинках, перчатки и шапки всегда наготове, но главного веселья всё нет и нет.
Вроде бы зимний месяц на дворе, да только осенняя тоска по-прежнему нагоняет, слякоть и колющий холодный ветер заставляют сидеть дома и пить тёплый чай. И очередным таким зимним, — но на самом деле осенним — вечером люди ложатся спать с ощущением, что так будет и завтра.
Но Завтра приготовило для них сюрприз: подходит только проснувшийся народ к окну, а видят снег, и его много! И продолжает он идти, не останавливаясь. Пришла она — Зима! И выходят все на улицу — кто на работу, кто в школу или просто погулять. И все чувствуют одно приятное чувство: как ветер щекочет всех приятно, будто гладит, стараясь не заморозить всех, будто приговаривая — «Привёз вам снегу, ребята, наслаждайтесь!»
А сам снег такой мягкий, пушистый, приятный на ощупь — хоть бросай все дела и начинай лепить из него всякие фигуры. И даже взрослые люди, которые вроде бы прошли уже детство, берут снег в руки, да только аккуратно, будто исподтишка или невзначай, — не могут же они вести себя как дети? Или могут? Да конечно, могут! Нет ужасного в том, что взрослые тоже хотят ощутить частичку детства.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!