Часть 18

25 апреля 2024, 23:52
- Хён, надеюсь ты не заболеешь, - Чонгук ещё раз поправил одеяло с подогревом и пересел на кресло. - Даже если я подхватил простуду, думаю, что сейчас, когда наш график не нагружен, я смогу себе позволить полежать в кровати, - засмеялся Чимин. Конечно он вынырнул и доплыл до берега, где его ждал Чонгук. Не смотря на то, что всё закончилось благополучно, Чонгук оглядывал Чимина тревожными глазами и тащил домой на спине, надев на хёна две куртки разом. - Думаю, это всё равно было неправильно, - Чонгук старался не показывать, насколько на самом деле перенервничал, ожидая, пока его хён вынырнет из воды. - Всё же восприми этот опыт правильно, - Чимин сел в кровати, оголив плечи, поскольку под одеялом ему было слишком жарко. - Каким бы слабым и безрассудным я ни казался тебе, ты можешь доверять мне и полагаться на меня. Я думал, что если что-то пойдёт не так, мой добрый макне прыгнет следом и спасёт меня, ведь мы поддерживаем друг друга. - Это всё равно было опрометчиво, - Чонгуку было стыдно, что он оказался таким очевидным. Ведь он развязал шнурки и готовился к тому, что ему придётся быстро нырнуть следом. - Ты на нас полагаешься, но ведь ты уже не ребёнок, так что отпусти уже эти тревоги о нас, - Чимин старался повлиять на эту болезненную зависимость макне. - Хён, я не думаю, что ты прав. Думаю, что мы протянули так долго именно потому, что постоянно заботились друг о друге. Мы подставляли друг другу плечо и прикрывали друг друга. Ты же знаешь, что не у всех складываются такие отношения в группе. - И не говори. После очередной нашей годовщины мне как-то звонил друг и аккуратно расспрашивал о том, как у меня дела. Оказалось, что он заметил, как участники осыпали меня комплиментами, а особенно распинался Юнги. Я даже не поверил ему, поэтому решил пересмотреть. Мне было немного неловко. - Хён, тебе не о чем переживать, - решил перебить его Чонгук. - Да я не о том, - замахал руками Чимин. - Ты же знаешь, какой я мнительный, но этого я не замечаю. Это же про доверие. Иногда я думаю о том, что вы меня как то излишне хвалите, но я забываю об этом и просто жду от всех вас обратную связь. - Да, я понимаю о чём ты, - улыбнулся Чонгук. Он сразу вспомнил, как расстроился из-за ошибки, а мемберы говорили ему, что всё в порядке. Они ударились в приятные воспоминания, и не заметили как наступил рассвет. На самом деле оставаться в Пусане больше было не за чем, поэтому они просто собрали сумки и отправились обратно в Сеул. Город привычно встретил их воздушной пылью и ярким солнцем. Обстановка в общежитии стала намного приятнее, но недосказанность всё ещё витала в воздухе. Напрашивался серьёзный разговор. Однако участники рэп-лайна почему-то постоянно запирались в студии Юнги, не отвечая ни на какие вопросы и никого не впуская. Это вызывало тревогу. Остальные в общежитии глотали своё беспокойство. Единственное,что изменилось так это то, что теперь они переживали это беспокойство все вместе. - Будешь рис с кимчи? - Джин внезапно появился в гостиной и положил руку на голову Чимина. - Думаю, мы слишком плотно питаемся, а я не хочу потом мучительно сбрасывать лишнее, - вздохнул парень. - Знаешь, ты ещё не настолько оправился, чтобы перечить мне вообще-то, - возмутился Джин. - Спроси у макне. Мы хорошо поели морепродукты, когда были в Пусане, - Чимин махнул на младшего, а тот утвердительно закивал. - Нам всё равно нужно поесть вчетвером, пока остальные работают, - вздохнул Джин. - Ты что-то знаешь? - встрепенулся Техён. - Хён, что тебе рассказывал сосед? - Как будто ты не знаешь, что он ничего не расскажет, даже если я буду умолять, - Джин тяжко вздохнул. - Всё же это неправильно, что они нам ничего не рассказывают,- удручённо заметил Чонгук. - А что ты хочешь услышать? - решил немного попытать младшего Техён. - Что они думают по поводу нашей ситуации. - А ты сам - то что думаешь? - настаивал Техён. - У меня ничего не изменилось. Если вам будет хорошо, то и мне тоже будет хорошо, - насупившись сказал Чонгук. - Ах, ты наш малыш, - Джин бросился обнимать Чонгука. - Тебе пришлось так страдать из-за проблем хёнов. - Я переживал за вас, но страдали то вы, - у Чонгука заблестели глаза. - На самом деле я думаю, что хоть этот тур и был для нас достаточно тяжёлым, мы всё равно были вместе в каждый тяжёлый момент. - И не говори, я тоже об этом подумал, - Чимин даже соскочил с места. - Я же ни разу не оставался один, как бы плохо мне не было. - Я как вспомню тот вечер, - дёрнул плечами Техён. - Но я правда ничего не хотел тогда делать. Ты должен мне доверять, ты же мой друг. Мои мысли касались только того, чтобы покинуть группу. Я не мог бы так с вами поступить. Бремя потери - это ужасно. - Я хочу тебе верить, но ты слишком плохо выглядел длительное время. Ты же помнишь мой кризис. Едва ли мои проблемы были заметны, но я жил в аду, - удручённо заметил Техён. - Да, я помню это. Меня так удивляло то, как много в тебе было тогда злости, когда мы дрались из-за пельменей. Она всё выпёскивалась и выплёскивалась. Это правда было очень беспокойно для меня. - Зато песня тогда получилась замечательная, - Техён бросился обнимать своего соулмета. - Вы, пельмешки, может мы как-то по делу поговорим, а не то эта ваша любовная драма как-то затянулась, - хохотнул Джин. - "В сумеречном парке поëт безымянная птица..", - запел Техён. - Ну перестань, ты же не пил. Почему себя так ведёшь, - смутился Чимин. - Просто я люблю тебя, - Техён ещё сильнее обнял своего друга, но Чимин больше не мог это терпеть, и просто соскочил с дивана, отойдя к окну. - Может, нам позвонить Намджун-хёну? Он других тогда позовёт с собой, - Чонгук пытался заняться хоть чем-то, чтобы только не испытывать неловкость. - Намджуни, - Джин тут же набрал номер лидера и начал с ним разговаривать. - Хён, ты что-то хотел? - Намджуна было плохо слышно, но на заднем фоне что-то говорил Хосок. - Мы вообще все тут хотели поговорить, только вас не хватает. - Хён, мы собирались вечером вас всех созвать и под курочку и соджу поговорить, - ответил Намджун и положил трубку. - Что будем делать? - обвёл всех взглядом Чонгук. - Предлагаю прибраться, - предложим Сокджин, а глядя на кислые мины младших решил добавить. - Каким бы ни был наш разговор, чистота в доме не помешает. На том и порешили, приводя в порядок все общие комнаты. К вечеру их общежитие пахло чистотой и напоминало то место, в которое они когда-то заселились. Чимин смотрел на это, как на переломный момент, вот только исход не был очевиден сейчас. Когда все в утомлении расселись на диване, в коридоре послышалась возня и маты. Кажется, рэперы с непривычки споткнулись о ровные ряды обуви. В руках у Шуги были пакеты. Видимо, они куда-то заехали, чтобы купить всё для трапезы. Шугу неприятно передёрнуло когда он видел, как у Чимина загорелись глаза глядя на соджу. - Мы можем немного перекусить, а затем поговорить? - Намджун в надежде посмотрел на мемберов. Если они наедятся и напьются, это будет просто какой-то пьяный бедлам. - Хён, конечно, - Чонгук поел немного лапши из баночки, а затем отставил коробку в сторону. - Юнги тут трек записал, и мы его шлифовали, - начал Хоби. - Мы хотели послушать его все вместе, - продолжил Намджун и пошёл искать колонку. Чонгук напрягся, оглядывая хёнов. Теперь всё это казалось ему каким-то символическим актом прощания и неизбежной потерей. Ему стало страшно. Он много думал об этом, но оказался совсем не готов к реальности. - Итак, приступим, - Шуга был крайне серьёзен и, насупившись, включил трек. "Меня рвет на куски прощание... ...всё то, о чём мы не могли поговорить начистоту, выходит наружу.... ...если бы кто-нибудь повернул время вспять, мог бы я быть чуть более честным?... ...я думал, что мы мечтаем об одном и том же, но внезапно мечта эта так и не сбылась... ...не бывает красивых расставаний, так что давай приступим. эй, полегче, рви моё сердце помедленнее... ...отчего же ты сомневаешься? разве не такой конец ты хотела?... ...это настоящая ты, а это настоящий я. исход очевиден, и я не держу на тебя зла.... ...мы знаем, что мы должны сказать. правильный ответ уже известен, но произнести его вслух нелегко. почему оно так колотится? почему разрывается?... ...я не должен плакать, я не должен был сломаться. я знал, что не смогу предложить расстаться, и отныне я неизлечимо болен прощанием. ты для меня и начало, и конец, вот и всё. встреча с тобой и разлука дали дорогу моим страхам. и теперь из-за тебя я буду раз за разом рассыпаться на осколки." Все мемберы переживали потрясение. Кто-то сидел в оцепенении, а кто-то плакал. Чонгук был шокирован, хоть и предполагал такой исход. На его щеках были мокрые дорожки от слёз. Он даже не замечал, что его поглаживал по спине Сокджин. Первым не выдержал Техён. - Я не хочу расставаться, - твёрдо сказал он, всё ещё немного всхлипывая. - Я этого никогда не хотел. - Мы устали, но это не значит, что наши пути расходятся. Я вообще думаю, что мы могли бы рассказать арми о том, что в нами происходит. Ведь выгорание бывает со всеми, - Чимин уже обдумывал эту тему, поэтому ему было чем поделиться. - Но с чем-то нам всё равно придётся расстаться, правда? - Шуга многозначительно посмотрел на Чимина. - Я знаю, - ответил он. - У меня постоянно не сходится картинка. Но я понял, что мне нужно искать свою собственную историю для меня и про меня. - Ты можешь быть поддержкой, но не героем. Это тяжкое бремя на самом деле, - Шуга старался поддержать своего донсена. - Я уже понял это, - улыбнулся Чимин. - Я думал, что готов принять ваше решение, - стал схлипывать Чонгук. - Но я не могу. Но что же делать, я не хочу, чтобы вам было больно. - Но ведь тебе тоже больно, не только нам, - Джин обнял его за плечи. - Нам всем больно. Но сейчас, думаю, важно, чтобы мы определились. Нам есть за что бороться? Нам стоит всем вместе двигаться дальше? - Намджун как всегда взял на себя ведущую роль, и это было так правильно, так органично, что все просто закивали в ответ. - Я думаю, сейчас мы на таком уровне, что уже можем предъявлять требования, - Техён сразу же зашёл в обсуждение. - И какие у тебя требования? - заинтересовался Хоби. - Нам точно нужны перерывы, ведь мы не можем быть только артистами. Мы обычные люди, испытывающие стресс, горюющие, желающие отвлечься. - Техён, ты меня удивляешь, - улыбнулся Джин. - Все же с этим согласятся, правда? - Техён обвёл мемберов взглядом. - Думаю, ты слишком давишь. Пожалуй, сейчас всем стоит высказаться, тогда наше решение было взаимным, - вмешался Намджун. - Для меня быть айдолом - значит выступать на сцене. Я не смогу без этого. Думаю, как бы тяжело мне не было, я всё рано хочу быть здесь, вместе с вами, и справляться с давлением, - первым взял инициативу Хоби. - Я тебя понимаю, - ответил Джин. - Я этим занимаюсь только потому, что вы все этим занимаетесь. Мне ничего этого не нужно без вас. - Хён, ты не справедлив к себе, - возмутился Техён. - Вообще-то ты у нас главный вокалист. Никто не поёт таким глубоким и сильным голосом как ты, так что относись к себе более серьёзно. - Конечно, Техёни, - Джин потрепал младшего по голове. От этого младший почему-то опечалился. - Знаете, я думал, что мне достаточно просто наслаждаться процессом и чувствовать себя счастливым, ведь я и не мечтал о таком. Но в последнее время я кое что понял, - Техён говорил очень размеренно своим низким глубоким голосом. - И что ты понял? - Чимина, конечно, немного забавляло, что его друг немного воображает. - Когда я увидел Чимина, - Техён хотел продлжить, но увидел как друг закатывает глаза и решил продолжить свою мысль иначе. - В общем я понял, что мне мало своего собственного счастья. Мы единый организм. И даже если это может показаться зависимостью, то я не против. Я испытал такую радость, когда увидел облегчение на лице Шуги-хёна. Это то, что сделало меня счастливым, и я больше не могу без этого. - Техёни, ты не можешь нести ответственность за моё состояние, - заметил Шуга. - Я знаю, - встрепенулся Ви. - Но ты не почувствовал облегчение, когда я с тобой проводил время? - Я почувствовал, что могу с кем-то разделить своё бремя, - задумался Юнги. - Мне правда было легче от того, что кто-то думает о моём отдыхе и настроении. Мне не нужно это постоянно, но в тяжёлые времена мне это и вправду помогает. А кто меня может понимать, если не тот, что 24 на 7 рядом со мной? - Хён, я так рад, - Техён бросился обнимать Юнги, отчего тот охнул. - Ребята, вы такие драматичные, - улыбнулся Сокджин. - Я не думаю, что это правильно, - подал голос Чонгук. Он был очень печальным, и едва успевал вытирать слёзы. - Почему? - удивился Чимин. Ему казалось, что они очень хорошо поговорили. - Вы же все согласитесь, что это перестало быть увлекательным, - всхлипнул макне. - Мы всё время как будто взбираемся в гору. - А ты чего хотел? Мы так живем ещё с додебютных времен, - удивился Джин. - Незнаю. У меня была надежда, что со временем станет легче, - пожал плечами Чонгук. - Ты всё ещё максималист, - рассмеялся Юнги. - Я распрощался со своими фантазиями в тот момент, когда нам назначили дебют. Я уже достаточно видел чтобы понимать, что путь будет непростым. Ты видимо был слишком зациклен на себе, чтобы оглядываться по сторонам. - Хён, - Чонгук бросился ему на шею и заплакал. - Хоть нам и тяжело, мы сильнее, чем тебе кажется, - Шуга ласково похлопывал макне по спине. - Ты уверен? - Чонгук пытался из последних сил зацепиться за надежду. - Да, Чонгук, ты можешь расслабиться. - Чимин тоже оказался рядом с макне и стал поглаживать его по макушке. - Хён, ты правда хочешь продолжать после всего, что с тобой произошло? - Чонгук поднял на своего хёна печальные глаза. - Моя тёмная сторона не исчезнет просто от того, что я перестану выступать в группе и быть айдолом, - твёрдо сказал Чимин. - Хён, - Чонгук этим вечером был очень драматичен и не мог сдерживать слёзы. - На самом деле я могу двигаться дальше только потому, что есть люди, которые меня подхватят. А популярность. Хоть она и является бременем, но так же есть люди, которые поддерживают нас. - "...Ночь, что освещена твоим существованием, обрела новый смысл Я знал, что эта тьма закончится, - Ты стала для меня утром Ты разбудила меня...", - внезапно произнёс Намджун. - Звучит красиво. Что это? - задумчиво сказал Чимин. - Думаю, это часть нашего будущего альбома, - улыбнулся Намджун. - Хён, это правда? - Техён не смог сдержать своих чувств, и проскакал по комнате. - Это сильнее меня. После прогулки с Чимином меня как будто отпустило, и я начал видеть перспективу, а тексты просто завладевают моим сознанием против моей воли. - И о чём будет наш следующий альбом? - встрепенулся Джин. - Думаю, мы должны спеть о том, что мы переживаем. - Мы уже так делали, - заметил Шуга. - Наши чувства изменились, и новый опыт должен быть осмыслен. Тем более, что арми заслуживают честности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!