Часть 9 Обломки

2 февраля 2024, 16:31

***

Куча вспышек, следователи и красно-синие мигалки. В полу-темной комнате стоят два милиционера над телом уже укрытым белым полотном. — Уже четвертый за этот день… — Ильдар Юнусович, что прикажете делать? — Позвоните родственникам и друзьям убитого, опросите их. Что видели знакомы ли были убитые… — Уже это сделали. Убитые были знакомы. Вчера вечером встречались у соседнего дома. — Кто-то из их компании есть живой? — Да, Пятников Андрей Васильевич. Как говорят соседи вчера кто-то громко ругался. — Значит вы здесь заканчивайте, а я к нему пойду. Адрес? — Вот. — милиционер написал на листочке адрес.

***

Я стояла у окна глядя во двор, дожидаясь Вахита. На душе скреблись кошки, и страх что с ним что-то сделали. Везде ездила полиция с мигалками, и заходили почти в каждый соседний дом. Даже в наш зашли, и это навело меня на мысль, что ищут именно Вахита. Вдруг я услышал проворот ключей в замочной скважине. «Вахит!» Дверь открылась, на пороге стоял он, с содранными костяшками, и каплями крови на лице. «Узнали. Они узнали, и отшили его!» первое что пришло в голову, но ссадин, и синяков на нем не было. — Что произошло? — Еле смогла выдавить из себя сквозь подступающие слезы. — Я отомстил за тебя… — голос был пустым, что мне стало не по себе. Это не тот Вахит который еще сутки назад носил меня на руках по квартире с самой красивой на свете улыбкой. Не он! — К..как? — сделав шаг вперед соленая слеза скатилась по щеке. — Я убил их. — голос Зимы помрачнел еще сильнее, ему явно это не доставлял удовольствия этот факт. Конечно не доставилял! Он мой лучик света, и он очень добрый с огромным львиным сердцем. На секунду я замерла. Слезы покатились ручьем. Все что я смогла сделать это подойти и обнять его. Крепко, крепко, чтобы никогда не отпускать.

***

Ильдар Юнусович зашел в квартиру не разувшись. Ему в нос сразу же ударил знакомый запах сигарет. Он курил такие же на перерывах. Тяжело было переваривать такую работу милиционеру. Зайдя в спальню он увидел Андрея Васильевича сидящего на краю кровати с наполовину выпитой бутылкой коньяка. — Доброго дня. Я из милиции у вас было открыто, я и зашел. Могу я вас опросить? — По повод..ИКу чего? — он оторвал взгляд с пола и перевел на милиционера. Взгляд был полон нескрываемой боли, страха и ненависти. — Вчера вы встречались с Аметом Ибрагимовичем Хилоповым, Юнусом Марадановичем Уярским, Львом Ахмадулинывичем Язгулановым и Ибрагимом Ахмадовичем Жемалетдиновым? — Да…Что с ними? — Они мертвы, а точнее убиты. Расскажите поподробнее про тот вечер. Были ссоры? Или споры? — Это я… — Что? — не совсем понял милиционер. — Это я их убил…

***

Вечер 20:00 Мы с Вахитом лежали в кровати укутанные одеялом, вспоминая моменты из прошлого, делали все, чтобы отвлечь себя от жестокого настоящего. — Вахит? А помнишь нашу первую встречу? Я тогда увидела тебя и подумала: «Боже, не хватало еще в него влюбится!» тогда в груди так тепло стало! — А я когда увидел тебя, подумал: «Не дай бог меня с ней не посадят, я на ней женюсь»! — Хахахаха, серьезно? — Вполне себе. Наступила очень уютная тишина, и Вахит ее прервал: — Ты выйдешь за меня?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!